Вы здесь

Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 26 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Думаю уток найти сейчас уже проблема. Я бы сделал так: держал бы одну семью 1:3, а второго селезня держал отдельно бы, например с курами. А потом в плем сезон выпускал бы его на день, а того убирал, думаю так оплод лучше будет. Резать - смысла нет, худые они сейчас. А для спаривания, уткам особо привыкать ненужно, они будут топтать всех.( Это же не гуси:) Вспомните охоту с подсадными. А двух-желтковые, все-равно пробуйте инкубиревать, очень часто с них выводятся совершенно здоровые птенцы, иногда даже 2 совершенно здоровых. Удачи!

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

Спасибо всем!
Пожалуй так и оставлю 3+1. Все равно не могу определить который селезень лучше. Один то очень активный. Все лето бегом бегал за утками, а они от него по всему огороду. А второй более спокойный.

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

dread

Россия
: Сыктывкар
26.04.2011 - 15:06
: 45

Сегодня 4 февраля у меня день варенья.Пришел в птичник а в инкубаторе сидит вылупившись ночью утенок (незнаю какой породы сфотографирую выложу на сайт) так как все утки (башкирки,пекинки.Бегунки,кросс фаворит) живут вместе .Вопрос если живут вместе кто будет вылуплятся

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте.
Если содержите все породы уток вместе, то утята будут выводится помесные. Хотя будут проскакивать и породные, но тут смотря сколько самцов и самок и каких пород содержится вместе. Когда несколько пород содержится вместе, то тут уверенным в чём-либо быть нельзя! В каждом выводе могут быть разные помеси и цветовые вариации.

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

Здравствуйте!!!
Помогите советом или словом, кто знает!!!!
Видимо какая то беда у меня с утками.
Вчера утром пошла кормить, одна лежит на спине, еле ногами болтает. На градуснике минус 8. Думала померзли мои утки.! Собрала всех и в дом принесла. На кухне угол огородила.А сегодня у одной (та же что вчера на спине лежала) какие то судороги, ни с того ни с сего. Сначала решила, что что то из угла отковырнула и подавилась (у нас ремонт в кухне) Била крыльями, голову завернула прямо себе на спину и упала.Как умерла и не шевелится.Я ее трясти! За голову, за ноги, дула в клюв!!. Вроде ожила.. Я ее отсадила. Поела, попила.. сидит.Это утром было. А сейчас вторая! так же, но не так сильно. Как судороги!! Полежала. Сейчас встала и со всеми вместе. У меня там 2,5 м.кв отгорожено. Может тесно, может жарко. На кухне 22 градуса. Это после улицы! Или что другое?????
Помогите!!!! Кто нибудь, кто знает? Может и первая уточка у меня умерла, что меня рядом не было? А может инфекция какая???

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

ОЙЙЙ. не скажу. если мелкие, то, вроде, патологии развития.... авитаминозы.... а со взрослыми не знаю....

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Pavlina пишет:

Здравствуйте!!!
Помогите советом или словом, кто знает!!!!
Видимо какая то беда у меня с утками.
Вчера утром пошла кормить, одна лежит на спине, еле ногами болтает. На градуснике минус 8. Думала померзли мои утки.! Собрала всех и в дом принесла. На кухне угол огородила.А сегодня у одной (та же что вчера на спине лежала) какие то судороги, ни с того ни с сего. Сначала решила, что что то из угла отковырнула и подавилась (у нас ремонт в кухне) Била крыльями, голову завернула прямо себе на спину и упала.Как умерла и не шевелится.Я ее трясти! За голову, за ноги, дула в клюв!!. Вроде ожила.. Я ее отсадила. Поела, попила.. сидит.Это утром было. А сейчас вторая! так же, но не так сильно. Как судороги!! Полежала. Сейчас встала и со всеми вместе. У меня там 2,5 м.кв отгорожено. Может тесно, может жарко. На кухне 22 градуса. Это после улицы! Или что другое?????
Помогите!!!! Кто нибудь, кто знает? Может и первая уточка у меня умерла, что меня рядом не было? А может инфекция какая???

Здравствуйте.
По симптомам похоже на нехватку витаминов группы В. Но точно и однозначно сказать не могу. Похожие симптомы у нескольких заболеваний могут быть.
Попробуйте ввести в рацион птицы поливитамины + прогулки на улице регулярные! Ведь насколько помню утки у вас в сарае постоянно сидели!
Мой совет - нужно обратиться к ветеринарному врачу с ближайшей птицефабрики! Возможно он сможет поставить точный диагноз и помочь с лечением. thank_you

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привет Ольга Владимировна .Хотел бы заметить что ,утки в зимний период подвержены кишечным инфекциям .

: МО Нахабино
25.07.2009 - 09:35
: 18

Грызунов не травили? Сгустки крови у одной, судорожные проявления у других -симптоматика напоминает химическое отравление...

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
cerceia пишет:

Грызунов не травили? Сгустки крови у одной, судорожные проявления у других -симптоматика напоминает химическое отравление...

Нет грызунов на травили. Вообще не травлю. У меня 2 кота и 2 собаки, боюсь своих потравить.Да и коты справляются сами.
Но я их пропоила витаминами ВИТРРИ группы A.D3.E. Тетравит не нашла. Вроде повеселели мои пташки, даже занеслись.Сильные морозы кончились так перетащила их опять в сарай.А на улицу идти не хотят. Гуси на улице плещутся в ведре, а утки жмутся в сарае. В сарае +4...+6. На улице -10...-3.
Консультировалась в ветклинике, предположили что это могло быть воспаление легких. Тем более что одна уточка чихает. В этой теме не помню кто писал про кормовые антибиотики. Кто нибудь реально ими пользуется для профилактики или лечения заболеваний??

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Павлина, если у уток простуда, то вероятнее всего из-за тепличных условий которые вы им создали! Обычные утки не восприимчивы так к холоду как например куры! Минусовая темпера в помещении уткам не страшна, главное чтобы было в достатке сухой и чистой подстилке. Ну и кормление, чистая вода вволю, регулярные прогулки на улице. От этого всего птица становится более закалённой и не так восприимчивой к болезням. Так что тепличные условия для водоплавающей птицы - излишни!

Россия
: г.Миасс
12.02.2009 - 13:32
: 58

Подскажите пожалуйста! У утки ввыпал яйцевод, пыталась вправить, но он выпадает, что сделать? как правильно можно вправить, или уже не поможет, под нож?Жалко утку, молодая, снесла яйцо и везде кровь и висит взади.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте. hi
С вопросом выпадения яйцевода нужно обращаться к ветеринару. Хотя как правило из такой утки уже не получится полноценной несушки. Я бы такую забила на мясо, хоть и жалко конечно. thank_you

Россия
: г.Миасс
12.02.2009 - 13:32
: 58

Спасибо, наверно так и сделаю, хотя утка бегает, ничего вроде не болтается, завтра отдыхаю, посмотрю за ней повнимательней.

Россия
: тольятти
16.05.2010 - 15:08
: 59

скажите сколько утка сносит яиц за одну клатку ?и сколько у них кладок за год?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Утки какой породы???

Россия
: тольятти
16.05.2010 - 15:08
: 59

я незнаю какая порода они жирные, серые, цветные.

Украина
: Одесса
17.03.2012 - 21:23
: 2

Добрый вечер, подскажите пожалуйста;
Впервые завела уток (простых) один селезень и две утки.
Начали нестись, какое оптимальное количество яиц должно быть , что бы на них садить уику и как определить, что утку пора садить на гнездо?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
букин саша пишет:

я незнаю какая порода они жирные, серые, цветные.

Вы не знаете какая порода, так как же можно что-то сказать!
Изучайте пожалуйста форум и породы уток!
thank_you thank_you thank_you

Россия
: Калининград
05.10.2011 - 15:50
: 37

а у меня такой же вопрос про пекинских и индоуток..

Россия
: Калининград
05.10.2011 - 15:50
: 37

ой забыла.. еще хочу спросить:сколько дней можно собирать яйца пекинских уток на инкубацию?и какой % вылупления птенцов?? первый раз будем закладывать утиные яйца..с куриными как то попроще,

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Яйца пекинских уток ( да и вообще обычных уток ) храню до 15 иногда 20 суток. Вывод всегда хороший получается.
Ничего сложного в инкубации яиц уток инкубатором нет. В первую свою инкубацию я просто следовала инструкции прилагающейся к инкубатору, вывод порадовал! clap
Самое главное это правильно кормить племенное стадо, чтобы утки не зажирели и тогда проблем не бывает - утята выводятся хорошо и по-многу!
Процент выводимости примерно около 80% у меня бывает когда-то чуть хуже, когда-то чуть лучше.

: Карелия
19.03.2012 - 23:51
: 14

Здравствуйте.Может кто нибудь мне подскажет,можно ли использовать родственное скрещивание при разведении подсадных кряковых уток?
Файлы:
z_fd4bd0c0.jpg
skanirovanie0016.jpg
z_b665e5d6.jpg
z_62f364b1.jpg

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте.
Конечно же родственное разведение ( имбридинг ) не является хорошим делом, но если больше не где взять самца, то что поделать, разок-другой можно и так оставить. Но на следующий год нужно обязательно приобрести селезня из другого стада. Раз в несколько лет нужно обязательно освежать кровь в стаде!

: Карелия
19.03.2012 - 23:51
: 14

Большое спасибо за ответ.

Россия
: Волгоградская обл.
21.03.2012 - 09:38
: 10

Здравствуйте, подскажите для новичка: сколько птицы покупать для первого раза? Хочу 50 кур, 50 уток и 20 гусей. И что из кормов посадить? Или корма выгодней покупать, а выращивать овощи?

Тамилла

Можно и 50, можно и 150. Главное определиться куда девать будете? Съедите столько или оставите на племя. Есть ли место для кур отдельно, для водоплавающих отдельно.

Тамилла

А вот мне моя маленькая доченька уже "помогает". В инкубаторе уже два дня писк (выводятся башкирки), а к вечеру что-то перестали пищать. Случайно подошла и ахнула:-инкубатор отключен! Яйца ледяные. Видимо, уже давно моя озорница выдернула вилку из розетки. Вот так!

Россия
: тольятти
16.05.2010 - 15:08
: 59

привет всем у меня беда яйца в инкубаторе лопаются до вывода осталось 5 дней .уже 2 яйца лопнуло. что делать?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах