Вы здесь



Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 25 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте. hi
Утки начинают нестись в 6-7 месяце. Всё зависит от кросса уток, условий кормления и содержания.

Казахстан
: Актобе. Республика Казахстан
23.12.2011 - 15:08
: 2

Здравствуйте Ольга Владимировна. я из Казахстана и мы хотимь заняться разведением уток. У нас есть озеро площадью 5000 га. Как создать утинный ферму. Чтобы полушит высокой доход. Мы планируем следучего года начинать. что надо делать сначала.

Казахстан
: Актобе. Республика Казахстан
23.12.2011 - 15:08
: 2

Привет всем!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
мыкты пишет:

Здравствуйте Ольга Владимировна. я из Казахстана и мы хотимь заняться разведением уток. У нас есть озеро площадью 5000 га. Как создать утинный ферму. Чтобы полушит высокой доход. Мы планируем следучего года начинать. что надо делать сначала.

извиняюсь что пишу, но я думаю что Ольга Владимировна Вам не ответит. Да и по-сути, на что отвечать. Как создать? Ну отвечу Вам - хорошо создайте. На короткий вопрос - короткий ответ. ВЫ не обижайтесь, но сформулируйте вопрос, а лучше почитайте инет, а потом (уже зная смысл дела) задайте вопросы. Вам обязательно специалисты ответят. Всего хорошего!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
мыкты пишет:

Здравствуйте Ольга Владимировна. я из Казахстана и мы хотимь заняться разведением уток. У нас есть озеро площадью 5000 га. Как создать утинный ферму. Чтобы полушит высокой доход. Мы планируем следучего года начинать. что надо делать сначала.

извиняюсь что пишу, но я думаю что Ольга Владимировна Вам не ответит. Да и по-сути, на что отвечать. Как создать? Ну отвечу Вам - хорошо создайте. На короткий вопрос - короткий ответ. ВЫ не обижайтесь, но сформулируйте вопрос, а лучше почитайте инет, а потом (уже зная смысл дела) задайте вопросы. Вам обязательно специалисты ответят. Всего хорошего!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
мыкты пишет:

Здравствуйте Ольга Владимировна. я из Казахстана и мы хотимь заняться разведением уток. У нас есть озеро площадью 5000 га. Как создать утинный ферму. Чтобы полушит высокой доход. Мы планируем следучего года начинать. что надо делать сначала.

Здравствуйте. hi
У меня далеко не утиная ферма! За сезон выращиваю 150-200 разных пород. Около 100-130 голов как правило утки обычные ( украинские серые, белогрудые, пекинские), остальные мускусы 40-70 голов ( в зависимости от моих пожеланий). Так что что-то подсказать по поводу организации утиной фермы наверное не смогу.
Что касается того как получить высокий доход, так я и вовсе не знаю! Я например реализую всё - весной и летом суточных утят, осенью - племенных уток, в ноябре-декабре - тушки птицы к новогодним праздникам. Как побочный заработок - продаём перо птицы, по возможности пуховые подушки ( хотя производство подушек трудоёмкий процесс, но на них всегда хорошие цены и спрос).
Кстати уток в последние лет 6-7 выращиваем только на грунтовом выгуле, без водоёма. В 2-2.5 месяца забой, остальные растут до осени, т.е. до 4.5-5 месяцев. Осенью провожу отбор птицы на племя, а остальных пускаем на мясо и в морозильники. Более поздний летний выводок ( конец июня, июль), их как правило выводят из последних яиц утки-наседки, растут до декабря и идут к новогодним праздникам. wiggle
Вот и всё что могу рассказать о своём маленьком утиной производстве! scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Уважаемая Ольга Владимировна подскажите , а в каком возрасте у уток мясо становится жестким?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Ольга Владимировна, пардон - отвечу
Зависит от того, как Вы умеете их готовить..... может и с рождения smile3
я вот молодок запекал - как калоши резиновые получаются. а мама моя недавно прошлогоднюю запекала, так она прям в руках ломалась и таяла, хотя все утки мои - условия содержания одни. да и при приготовлении все одинаково делали....

Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
18.06.2009 - 12:09
: 208

Здравствуйте ! А хотелось бы узнать , вот муларды потом будут яйца нести и если да то инкубировать их можно ? Вообщем , что получится ?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Нет, не чего не будет. Но по идее даже гибриды, должны давать потомство, хоть и в очень маленьком количестве и очень редко. В домашних условиях, думаю эксперементиревать не стоит. Даже если 5 уток и дадут 3-4 птенца, то держать поголовье нет смысла. Лучше получить мулардов более привычным путем.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Виталий-15 пишет:

Уважаемая Ольга Владимировна подскажите , а в каком возрасте у уток мясо становится жестким?

Здравствуйте. hi
Виталий, самое мягкое мясо это когда вы забиваете птицу в 2-2.5месяца, до наступления линьки. Если же додержать до 4.5-5месяцев и лишь затем забить, то мясо будет естественно жёстче чем в 2-месяца. Более жёсткое мясо будет естественно у племенных уток после окончания племенного сезона,т.е. 1-2-х летние утки.
Хотя очень много факторов ещё зависит и от того как вы приготовили птицу! Как кулинар могу сказать вам, что если приготовить птицу в русской печи, то и годовалая утка будет мягкой и вкусной, а молодые утки 2-х или 5-ти месяцев и вовсе тают во рту! wiggle
Я например старую птицу стараюсь приготовлять исключительно в русской печи или же обваливаем мясо от кости и перекручиваем на фарш, а кости идут на бульон для борща или фасолевого супа с грибами ( очень скажу я вам вкусно получается!). Молодую птицу ( например 5-ти месячную) довольно просто и вкусно можно приготовить в духовке. Очень вкусно получается в фольге и в рукаве для запекания! Мясо тоже мягкое. У меня даже практически годовалый селезень при запекании в рукаве получался очень даже вкусно и мягкое мясо было! pie wiggle
Так что всё зависит не только от возраста птицы, но и от способов её приготовления! yes3
thank_you thank_you thank_you

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

thank_you

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

Здравствуйте всем!!!!
Наступила моя первая зима с пекинскими утками. С гусями проблем не было. Они всю зиму выходили на улицу. до 20 град мороза. А уткам я построила теплый домик 2м*3,5 м. На 6 шт- 2 селезня и 4 уточки. Поставила обогреватель(включать на случай сильных морозов). А у нас в этом году до сих пор 0-+1!!!! То дождь то снег!!!. Что делать??? У них в утятнике очень влажно!! Даже стены (те которые крашенные) влажные. Во двор не выпускаю.
Подскажите!!! Очень плохо, что утки в таком влажном помещении? И без солнечного света. (окно никак не сделать) только лампочка? Может их надо выпускать на улицу? до какой температуры? При -5 они не хотят уходить с подстилки на снег.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте Павлина.
Очень зря что вы не выпускаете уток на выгул! Выгул им не просто нужен, а крайне необходим! А помещение пока гуляют должно быть открыто и проветриваться!
Пекинские утки не боятся холодов - они моржи, могут и в проруби поплавать! Главное, чтобы при морозах было достаточно сухой подстилки ( например я использую любую солому - ячменную, овсяную, пшеничную) в сарае.
Кормить и поить рекомендую уток на улице ( это тоже уменьшит влажность в сарае). Я например кормлю птиц до - 12 -15*С уток на улице, а позже они сами решают быть им в сарае или погулять ещё по двору. Небольшой пятачёк у входа обязательно немного устилаю соломой и уточки там отдыхают. И лишь только при морозах от -18*С и ниже, в метель или снегопад мы кормим птиц в сарае, а так они постоянно на улице!
Так что запомните что пекинские утки не так восприимчивы к холоду как например мускусные!
thank_you thank_you thank_you

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

Спасибо вам большое Ольга Владимировна!
Я ведь вся испереживалась за своих уточек! Где то прочитала, что утки боятся морозов, А сама чувствую, плохо им без дневного света!!! Завтра выпущу обязательно! Беда только в том, что пяточек около сарая не огражден и они уходят в дальний сад вместе с гусями. А там только снег. Я их и загнала на зиму еще по тому, что целый день на замерзшей земле да на мокром снегу.
А опилки ведь тоже можно использовать ? Мне кажется они меньше грязнятся.?

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

Ольга Владимировна!
А чем вы кормите уток при минусовой температуре на улице?
Я уток кормила отварным картофелем с комбикормом и зерно всегда в достатке. Но в морозы это же замерзает. Только сухими кормами? Я так зимой кормлю гусей --Ячменем, пшеницей и обязательно отдельно насыпан комбикорм. Уток так же?Если на улице? При + можно и картошкой! Мы в это году специально запаслись!! Для уток и гусей.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Добрый вечер.
Павлина ничего страшного нет что утки гуляют по снегу с гусями!
Рацион кормления же у вас как на убой, будто они у вас на откорме! Немедленно меняйте рацион! Иначе птица ожиреет и яйца будут жировыми , не оплодотворёнными!
Хорошо давать тёртую кормовую свеклу или тыкву обсыпанную отрубями или молотым зерном ( в небольшом кол-ве). Из зерна в идеале - овёс! Конечно можно 2-3 раза дать и немного отварного картофеля, но без увлечений им!
Даже при минусовой температуре кормлю птиц тёплой свежей мешанкой на улице. Конечно если стоят сильные морозы (-18 - 20*С), то даю сухое зерно ячмень и овёс. Пшеницей племенных уток не кормлю чтобы они не зажирели!
Только в племенной период во время яйцекладки примерно с конца февраля понемногу подсыпаю в мешанку комбирокм для несушек и пару раз в неделю немного пшеницы ( если конечно в хозяйстве есть её достаточный запас ). Основной корм как я и говорила - кормовая свекла, тыква, отруби или немного молотого зерна ( ячмень в смеси с овсом ), из зерна предпочтительней овёс. Гусям ещё очень полезно да и нужно хорошее луговое сено!
Успехов Вам и не закармливайте птицу! thank_you

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

Спасибо Ольга Владимировна! Теперь мне понятно почему в прошлом году я закладывала 3 раза инкубатор с гусиными яйцами, и у меня ни одного яйца не было оплодотворено!! Вылупились только утята, и то яйца от чужих уток.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Эдуард, очень красивые и интересные фото! thank_you roma
Утки разные как и у меня! Только бегунов правда мы не разводим.
Уток много выращиваете?

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Olga Vladimirivovna пишет:

Эдуард, очень красивые и интересные фото! thank_you roma
Утки разные как и у меня! Только бегунов правда мы не разводим.
Уток много выращиваете?

В этом году уток было около 150 штук.Бегунов 30(только для себя держу-для красоты). Мускусов около 100.Точные данные при таком количестве как то немогу назвать.Что-то малышами продал,часть себе на зимовку в холодильник отправил и на племя оставил.Из гусей -холмогоры и туляки (для души),на мясо линду.На этот сезон хочу крупных серых попробывать.

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

Добрый день всем! Похожей темы не нашла, пишу здесь.
У меня утка вывихнула лапку Утром пыталась прыгать на одной, вторую держала вытянутой назад, помагала себе крыльями. Я ее отсадила и сейчас она вроде как подтянула больную лапку, но как то странно у нее искривилась спина. Ближе к хвосту выгнулась вверх, что хвостик стал "смотреть" вниз. Как смогла ощупала, но ничего не поняла. Боюсь ей больно сделать.
Что можно и нужно сделать??? Кто с этим сталкивался? Неужели придется забить?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Думаю для утки это не страшно ( другое дело селезень:). Срастется и всё будет хорошо. Я так понимаю, замены у Вас нет. Значит пусть живет. Всё будет хорошо.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Думаю для утки это не страшно ( другое дело селезень:). Срастется и всё будет хорошо. Я так понимаю, замены у Вас нет. Значит пусть живет. Всё будет хорошо.

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

Спасибо Денис!
Я оставила в зиму 4 уточки и 2 селезня и потерять одну уточку было бы жалко.Тем более что она уже занеслась. Может отгородить ее пока от селезня? А то ведь будет топтать, совсем лапку ей может повредить.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

пока отгородите. если через пару недель не встанет на лапу, значит вывих... либо к ветеринару (может вправит), либо отнесется (если будет) и в духовку.

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
Pavlina пишет:

Добрый день всем! Похожей темы не нашла, пишу здесь.
У меня утка вывихнула лапку Утром пыталась прыгать на одной, вторую держала вытянутой назад, помагала себе крыльями. Я ее отсадила и сейчас она вроде как подтянула больную лапку, но как то странно у нее искривилась спина. Ближе к хвосту выгнулась вверх, что хвостик стал "смотреть" вниз. Как смогла ощупала, но ничего не поняла. Боюсь ей больно сделать.
Что можно и нужно сделать??? Кто с этим сталкивался? Неужели придется забить?

Ну вот... Умерла моя уточка сегодня ночью. cry Пошла горлом кровь. Разрезали мы ее, а у нее внутри все в кусках свернувшейся крови. Проверила ту ножку, которую она вывихнула, думала, может сломана была. Нет, все вроде в порядке.
Ну что же за напасть такая!! Кто нибудь встречался с таким???

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Здравствуйте, Павлина, так трудно сказать... но явно не вывихнутая лапа - прямая причина множественных внутренних кровоизлияний. Если только косвенно.... типа, утка не вставая на лапу, пыталась перемещаться "подлетая", а не имея возможности правильной посадки, ударялась грудью и брюшком обо что попало.... вот и поотбила себе все.
ну да, не расстраивайтесь сильно. и такое, значит, бывает. что поделать? опыт - штука такая, и стоит дорого и шишки болючие... :)

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

Добрый вечер!
Конечно мне очень жалко уточку. Но теперь у меня осталось на 3 уточки 2 селезня. Селезней наверняка много.Причем одна из уточек несет 2х желтковые яйца. И не могу вычислить какая. Может она исправится и будет нормальной?.
А вообще... мне наверное к весне еще пару уток нужно будет? Или селезня одного в духовку?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

если добирать, то сейчас самое время. пока не несутся - чтоб привыкли к новому месту, селезню...
а вообще, если для себя, то одной семья 3+1 вполне хватит... а там, конечно дело ваше.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах