Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 25 из 123

Вы здесь

3691 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Olga Vladimirivovna
Заходил: 3 часа 43 минуты назад
Belarus
: Gomelskaja oblast
: 14725

Здравствуйте. hi
Утки начинают нестись в 6-7 месяце. Всё зависит от кросса уток, условий кормления и содержания.

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

Заходил: 5 лет 8 месяцев назад
Казахстан
: Актобе. Республика Казахстан
: 2

Здравствуйте Ольга Владимировна. я из Казахстана и мы хотимь заняться разведением уток. У нас есть озеро площадью 5000 га. Как создать утинный ферму. Чтобы полушит высокой доход. Мы планируем следучего года начинать. что надо делать сначала.

Заходил: 5 лет 8 месяцев назад
Казахстан
: Актобе. Республика Казахстан
: 2

Привет всем!

Заходил: 19 часов 58 минут назад
Україна
: Киев/Сум.Область
: 13170
мыкты пишет:

Здравствуйте Ольга Владимировна. я из Казахстана и мы хотимь заняться разведением уток. У нас есть озеро площадью 5000 га. Как создать утинный ферму. Чтобы полушит высокой доход. Мы планируем следучего года начинать. что надо делать сначала.

извиняюсь что пишу, но я думаю что Ольга Владимировна Вам не ответит. Да и по-сути, на что отвечать. Как создать? Ну отвечу Вам - хорошо создайте. На короткий вопрос - короткий ответ. ВЫ не обижайтесь, но сформулируйте вопрос, а лучше почитайте инет, а потом (уже зная смысл дела) задайте вопросы. Вам обязательно специалисты ответят. Всего хорошего!

Україна
мыкты пишет:

извиняюсь что пишу, но я думаю что Ольга Владимировна Вам не ответит. Да и по-сути, на что отвечать. Как создать? Ну отвечу Вам - хорошо создайте. На короткий вопрос - короткий ответ. ВЫ не обижайтесь, но сформулируйте вопрос, а лучше почитайте инет, а потом (уже зная смысл дела) задайте вопросы. Вам обязательно специалисты ответят. Всего хорошего!

Belarus
мыкты пишет:

Здравствуйте. hi
У меня далеко не утиная ферма! За сезон выращиваю 150-200 разных пород. Около 100-130 голов как правило утки обычные ( украинские серые, белогрудые, пекинские), остальные мускусы 40-70 голов ( в зависимости от моих пожеланий). Так что что-то подсказать по поводу организации утиной фермы наверное не смогу.
Что касается того как получить высокий доход, так я и вовсе не знаю! Я например реализую всё - весной и летом суточных утят, осенью - племенных уток, в ноябре-декабре - тушки птицы к новогодним праздникам. Как побочный заработок - продаём перо птицы, по возможности пуховые подушки ( хотя производство подушек трудоёмкий процесс, но на них всегда хорошие цены и спрос).
Кстати уток в последние лет 6-7 выращиваем только на грунтовом выгуле, без водоёма. В 2-2.5 месяца забой, остальные растут до осени, т.е. до 4.5-5 месяцев. Осенью провожу отбор птицы на племя, а остальных пускаем на мясо и в морозильники. Более поздний летний выводок ( конец июня, июль), их как правило выводят из последних яиц утки-наседки, растут до декабря и идут к новогодним праздникам. wiggle
Вот и всё что могу рассказать о своём маленьком утиной производстве! scratch_one-s_head

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
Россия
: Калининград
: 1044

Уважаемая Ольга Владимировна подскажите , а в каком возрасте у уток мясо становится жестким?

Хорошо быть папой, а дедушкой еще лучше.

Заходил: 5 месяцев 2 недели назад
РФ
: Астрахань
: 1428

Ольга Владимировна, пардон - отвечу
Зависит от того, как Вы умеете их готовить..... может и с рождения smile3
я вот молодок запекал - как калоши резиновые получаются. а мама моя недавно прошлогоднюю запекала, так она прям в руках ломалась и таяла, хотя все утки мои - условия содержания одни. да и при приготовлении все одинаково делали....

С уважением, Юрий.

Заходил: 2 недели 6 дней назад
Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
: 182

Здравствуйте ! А хотелось бы узнать , вот муларды потом будут яйца нести и если да то инкубировать их можно ? Вообщем , что получится ?

Україна

Нет, не чего не будет. Но по идее даже гибриды, должны давать потомство, хоть и в очень маленьком количестве и очень редко. В домашних условиях, думаю эксперементиревать не стоит. Даже если 5 уток и дадут 3-4 птенца, то держать поголовье нет смысла. Лучше получить мулардов более привычным путем.

Belarus
Виталий-15 пишет:

Уважаемая Ольга Владимировна подскажите , а в каком возрасте у уток мясо становится жестким?

Здравствуйте. hi
Виталий, самое мягкое мясо это когда вы забиваете птицу в 2-2.5месяца, до наступления линьки. Если же додержать до 4.5-5месяцев и лишь затем забить, то мясо будет естественно жёстче чем в 2-месяца. Более жёсткое мясо будет естественно у племенных уток после окончания племенного сезона,т.е. 1-2-х летние утки.
Хотя очень много факторов ещё зависит и от того как вы приготовили птицу! Как кулинар могу сказать вам, что если приготовить птицу в русской печи, то и годовалая утка будет мягкой и вкусной, а молодые утки 2-х или 5-ти месяцев и вовсе тают во рту! wiggle
Я например старую птицу стараюсь приготовлять исключительно в русской печи или же обваливаем мясо от кости и перекручиваем на фарш, а кости идут на бульон для борща или фасолевого супа с грибами ( очень скажу я вам вкусно получается!). Молодую птицу ( например 5-ти месячную) довольно просто и вкусно можно приготовить в духовке. Очень вкусно получается в фольге и в рукаве для запекания! Мясо тоже мягкое. У меня даже практически годовалый селезень при запекании в рукаве получался очень даже вкусно и мягкое мясо было! piewiggle
Так что всё зависит не только от возраста птицы, но и от способов её приготовления! yes3
thank_youthank_youthank_you

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
Россия
: Калининград
: 1044

thank_you

Хорошо быть папой, а дедушкой еще лучше.

Заходил: 2 года 2 месяца назад
Россия
: Санкт-Петербург
: 210

Здравствуйте всем!!!!
Наступила моя первая зима с пекинскими утками. С гусями проблем не было. Они всю зиму выходили на улицу. до 20 град мороза. А уткам я построила теплый домик 2м*3,5 м. На 6 шт- 2 селезня и 4 уточки. Поставила обогреватель(включать на случай сильных морозов). А у нас в этом году до сих пор 0-+1!!!! То дождь то снег!!!. Что делать??? У них в утятнике очень влажно!! Даже стены (те которые крашенные) влажные. Во двор не выпускаю.
Подскажите!!! Очень плохо, что утки в таком влажном помещении? И без солнечного света. (окно никак не сделать) только лампочка? Может их надо выпускать на улицу? до какой температуры? При -5 они не хотят уходить с подстилки на снег.

Belarus

Здравствуйте Павлина.
Очень зря что вы не выпускаете уток на выгул! Выгул им не просто нужен, а крайне необходим! А помещение пока гуляют должно быть открыто и проветриваться!
Пекинские утки не боятся холодов - они моржи, могут и в проруби поплавать! Главное, чтобы при морозах было достаточно сухой подстилки ( например я использую любую солому - ячменную, овсяную, пшеничную) в сарае.
Кормить и поить рекомендую уток на улице ( это тоже уменьшит влажность в сарае). Я например кормлю птиц до - 12 -15*С уток на улице, а позже они сами решают быть им в сарае или погулять ещё по двору. Небольшой пятачёк у входа обязательно немного устилаю соломой и уточки там отдыхают. И лишь только при морозах от -18*С и ниже, в метель или снегопад мы кормим птиц в сарае, а так они постоянно на улице!
Так что запомните что пекинские утки не так восприимчивы к холоду как например мускусные!
thank_youthank_youthank_you

Россия

Спасибо вам большое Ольга Владимировна!
Я ведь вся испереживалась за своих уточек! Где то прочитала, что утки боятся морозов, А сама чувствую, плохо им без дневного света!!! Завтра выпущу обязательно! Беда только в том, что пяточек около сарая не огражден и они уходят в дальний сад вместе с гусями. А там только снег. Я их и загнала на зиму еще по тому, что целый день на замерзшей земле да на мокром снегу.
А опилки ведь тоже можно использовать ? Мне кажется они меньше грязнятся.?

Россия

Ольга Владимировна!
А чем вы кормите уток при минусовой температуре на улице?
Я уток кормила отварным картофелем с комбикормом и зерно всегда в достатке. Но в морозы это же замерзает. Только сухими кормами? Я так зимой кормлю гусей --Ячменем, пшеницей и обязательно отдельно насыпан комбикорм. Уток так же?Если на улице? При + можно и картошкой! Мы в это году специально запаслись!! Для уток и гусей.

Belarus

Добрый вечер.
Павлина ничего страшного нет что утки гуляют по снегу с гусями!
Рацион кормления же у вас как на убой, будто они у вас на откорме! Немедленно меняйте рацион! Иначе птица ожиреет и яйца будут жировыми , не оплодотворёнными!
Хорошо давать тёртую кормовую свеклу или тыкву обсыпанную отрубями или молотым зерном ( в небольшом кол-ве). Из зерна в идеале - овёс! Конечно можно 2-3 раза дать и немного отварного картофеля, но без увлечений им!
Даже при минусовой температуре кормлю птиц тёплой свежей мешанкой на улице. Конечно если стоят сильные морозы (-18 - 20*С), то даю сухое зерно ячмень и овёс. Пшеницей племенных уток не кормлю чтобы они не зажирели!
Только в племенной период во время яйцекладки примерно с конца февраля понемногу подсыпаю в мешанку комбирокм для несушек и пару раз в неделю немного пшеницы ( если конечно в хозяйстве есть её достаточный запас ). Основной корм как я и говорила - кормовая свекла, тыква, отруби или немного молотого зерна ( ячмень в смеси с овсом ), из зерна предпочтительней овёс. Гусям ещё очень полезно да и нужно хорошее луговое сено!
Успехов Вам и не закармливайте птицу! thank_you

Россия

Спасибо Ольга Владимировна! Теперь мне понятно почему в прошлом году я закладывала 3 раза инкубатор с гусиными яйцами, и у меня ни одного яйца не было оплодотворено!! Вылупились только утята, и то яйца от чужих уток.

Аватар пользователя Эдуард Глинин
Заходил: 7 часов 34 минуты назад
РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
: 765

Вот мои водоплавающие.

Файлы: 
  • p1020118.jpg
  • p1020336.jpg
  • p1020427.jpg
  • p1020418.jpg
  • p1020354.jpg
  • p1020429.jpg
  • p1020032.jpg
  • p1020119.jpg
  • p1020421.jpg
  • p1020349.jpg
  • p1020422.jpg
  • p1020120.jpg
  • p1020419.jpg
  • p1020194.jpg
  • p1020430.jpg
  • p1020355.jpg
  • p1020348.jpg
  • p1020411.jpg
  • p1020350.jpg
Belarus

Эдуард, очень красивые и интересные фото! thank_youroma
Утки разные как и у меня! Только бегунов правда мы не разводим.
Уток много выращиваете?

Аватар пользователя Эдуард Глинин
Заходил: 7 часов 34 минуты назад
РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
: 765
Olga Vladimirivovna пишет:

Эдуард, очень красивые и интересные фото! thank_youroma
Утки разные как и у меня! Только бегунов правда мы не разводим.
Уток много выращиваете?

В этом году уток было около 150 штук.Бегунов 30(только для себя держу-для красоты). Мускусов около 100.Точные данные при таком количестве как то немогу назвать.Что-то малышами продал,часть себе на зимовку в холодильник отправил и на племя оставил.Из гусей -холмогоры и туляки (для души),на мясо линду.На этот сезон хочу крупных серых попробывать.

Россия

Добрый день всем! Похожей темы не нашла, пишу здесь.
У меня утка вывихнула лапку Утром пыталась прыгать на одной, вторую держала вытянутой назад, помагала себе крыльями. Я ее отсадила и сейчас она вроде как подтянула больную лапку, но как то странно у нее искривилась спина. Ближе к хвосту выгнулась вверх, что хвостик стал "смотреть" вниз. Как смогла ощупала, но ничего не поняла. Боюсь ей больно сделать.
Что можно и нужно сделать??? Кто с этим сталкивался? Неужели придется забить?

Україна

Думаю для утки это не страшно ( другое дело селезень:). Срастется и всё будет хорошо. Я так понимаю, замены у Вас нет. Значит пусть живет. Всё будет хорошо.

Україна

Думаю для утки это не страшно ( другое дело селезень:). Срастется и всё будет хорошо. Я так понимаю, замены у Вас нет. Значит пусть живет. Всё будет хорошо.

Россия

Спасибо Денис!
Я оставила в зиму 4 уточки и 2 селезня и потерять одну уточку было бы жалко.Тем более что она уже занеслась. Может отгородить ее пока от селезня? А то ведь будет топтать, совсем лапку ей может повредить.

РФ

пока отгородите. если через пару недель не встанет на лапу, значит вывих... либо к ветеринару (может вправит), либо отнесется (если будет) и в духовку.

С уважением, Юрий.

Россия
Pavlina пишет:

Добрый день всем! Похожей темы не нашла, пишу здесь.
У меня утка вывихнула лапку Утром пыталась прыгать на одной, вторую держала вытянутой назад, помагала себе крыльями. Я ее отсадила и сейчас она вроде как подтянула больную лапку, но как то странно у нее искривилась спина. Ближе к хвосту выгнулась вверх, что хвостик стал "смотреть" вниз. Как смогла ощупала, но ничего не поняла. Боюсь ей больно сделать.
Что можно и нужно сделать??? Кто с этим сталкивался? Неужели придется забить?

Ну вот... Умерла моя уточка сегодня ночью. cry Пошла горлом кровь. Разрезали мы ее, а у нее внутри все в кусках свернувшейся крови. Проверила ту ножку, которую она вывихнула, думала, может сломана была. Нет, все вроде в порядке.
Ну что же за напасть такая!! Кто нибудь встречался с таким???

РФ

Здравствуйте, Павлина, так трудно сказать... но явно не вывихнутая лапа - прямая причина множественных внутренних кровоизлияний. Если только косвенно.... типа, утка не вставая на лапу, пыталась перемещаться "подлетая", а не имея возможности правильной посадки, ударялась грудью и брюшком обо что попало.... вот и поотбила себе все.
ну да, не расстраивайтесь сильно. и такое, значит, бывает. что поделать? опыт - штука такая, и стоит дорого и шишки болючие... :)

С уважением, Юрий.

Россия

Добрый вечер!
Конечно мне очень жалко уточку. Но теперь у меня осталось на 3 уточки 2 селезня. Селезней наверняка много.Причем одна из уточек несет 2х желтковые яйца. И не могу вычислить какая. Может она исправится и будет нормальной?.
А вообще... мне наверное к весне еще пару уток нужно будет? Или селезня одного в духовку?

РФ

если добирать, то сейчас самое время. пока не несутся - чтоб привыкли к новому месту, селезню...
а вообще, если для себя, то одной семья 3+1 вполне хватит... а там, конечно дело ваше.

С уважением, Юрий.

Страницы