Вы здесь

Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 23 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Привет! Вливайся! щас правда, все заняты.... вот осенью-зимой будем болтать без остановки... у мня башкиры черные и пекинки белые. развелись в этом году.... даже продавал. сначала безуспешно, а потом брат нашел первого покупателя, потом второго, потом сам нашел.... так всем по чуть-чуть и распродал. осталось 13 шт. большие уже. щас мускусы еще на яйцах сидят..... уже под заказ. а девчата прошлогодние (2 шт) - умницы - несутся с марта до сих пор исправно.
а по остальным твоим вопросам..... - ну тут же столько понаписано.... читай и читай. а вот если че новенькое, чего тут нет знаешь - СРОЧНО ВЫКЛАДЫВАЙ - нам будет интересно!

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Чет не понял.... то ли я то ли комп тупанул laugh видел только первые сообщения Оксаны и давай разливаться..... сам с себя валяюсь lol

: Чувашская Республика
04.05.2011 - 20:14
: 18

Купили 2-3 недельных уток. Через день одна начала хромать, сегодня другая.Что это может быть и что делать.Сами пищу едят. Подскажите кто знает.

Украина, Крым
: Симферополь
23.08.2011 - 21:48
: 13

Добрый вечер! Новеньких принимаете? Недавно нашла этот форум, сегодня дочитала тему и зарегистрировалась. Мы уточек впервые взяли - раньше кроме кошек никакого хозяйства не имели. Пришёл к нам на огород утёнок маленький, как с неба свалился (если можно, я потом фото его выложу, чтобы породу определить). Потом мы ему товарищей прикупили. Первым нашим утятам-бройлерам 25 августа 2 месяца будет, второй десяток мы не сберегли: они в 3-х недельном возрасте бузины налопались и отравились амигдалином, который в ней в большом количестве содержится - в общем весь десяток cry . Третьему десятку уточек - 3 недели, а в четвёртый раз взяли мы индоуток 11 штук - как выяснилось потом - разных возрастов; были и крупненькие (дней 5-6-ти), были и поменьше, а двое совсем малютки новорожденные - на 3-й день почили (видимо, более крупные затоптали, когда мы на ночь их в коробку собирали). Вот такой мой первый опыт, а скорее неопытность, в выращивании молодняка утиного. Но, надеюсь, с Вашей помощью опыт придёт. Глядишь, ещё и разводить начнём... yes3

Украина, Крым
: Симферополь
23.08.2011 - 21:48
: 13

Что-то мне не очень везёт пока: сегодня ночью один 3-х недельный утёнок уланул в тазу с водой (большие выплескали воду и он не смог выбраться cry ). Вот фото моей "пришлой" уточки: соседи говорили, что вроде бы похожа на мускусную, а вроде бы и на дикую dntknw . По размеру она (или он?) намного меньше своих белых собратьев, хотя немного старше их (я думаю, на неделю примерно); на клюве начали нарастать "пятна" красные, как у мускусов, перья на крыльях внутри синеть начали... Что скажут знатоки? Кто у меня?

Файлы:
utka01b.jpg
utka01.jpg
utka01a.jpg

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Добрый день!
У меня совсем малюсенький опыт в разведении утей. Давно лет так 6-7 назад купила дочери вроде игрушки двух утят, беленького и чёрненького, выросли мои утята и получился из чёрного утёнка шикарный красавец селезень цветной с переливом в пере, а беленький утёнок стал красивой уточкой. Сварили мы в результате из них вкусный соус. И вот решила я завести несушек курочек, держу их уже лет пять, в прошлом году попробовала взять цыплят броллеров, понравилось. А в этом году в плотную занялась броллерами, когда брала партию цыплят на инкубаторе осталось восемь обычных утят, я их купила, было это 26 июля. Сейчас очень хорошие большие утята, один правда два дня назад сел на лапки, причём с утра так резво бегал, а вечером перестал становиться на лапки, кушает хорошо. Я его отсадила отдельно от остальных утят, что бы не тревожили его.
Мне эти утятки очень понравились и я решилась взять ещё 30 утят. Им сейчас уже две недели. Кушают хорошо, все весёленькие такие. Сейчас в срочном порядке готовим для них газон. Вот только не знаю стоит ли из них оставлять утей на племя и сколько надо оставлять уточек на одного селезня?
А хитрость у меня вся в том что я живу в городе, но у меня частный двор, но немного места на улице для содержания птицы есть. В помещении тоже есть, для курочек сделали тёплый сарай, но на зиму всёравно перевожу их в закрытое помещение. И тут тоже возникает вопрос, могу ли я уточек держать зимой на улице при наличии тёплого сарая?

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Добрый день!
У меня совсем малюсенький опыт в разведении утей. Давно лет так 6-7 назад купила дочери вроде игрушки двух утят, беленького и чёрненького, выросли мои утята и получился из чёрного утёнка шикарный красавец селезень цветной с переливом в пере, а беленький утёнок стал красивой уточкой. Сварили мы в результате из них вкусный соус. И вот решила я завести несушек курочек, держу их уже лет пять, в прошлом году попробовала взять цыплят броллеров, понравилось. А в этом году в плотную занялась броллерами, когда брала партию цыплят на инкубаторе осталось восемь обычных утят, я их купила, было это 26 июля. Сейчас очень хорошие большие утята, один правда два дня назад сел на лапки, причём с утра так резво бегал, а вечером перестал становиться на лапки, кушает хорошо. Я его отсадила отдельно от остальных утят, что бы не тревожили его.
Мне эти утятки очень понравились и я решилась взять ещё 30 утят. Им сейчас уже две недели. Кушают хорошо, все весёленькие такие. Сейчас в срочном порядке готовим для них газон. Вот только не знаю стоит ли из них оставлять утей на племя и сколько надо оставлять уточек на одного селезня?
А хитрость у меня вся в том что я живу в городе, но у меня частный двор, но немного места на улице для содержания птицы есть. В помещении тоже есть, для курочек сделали тёплый сарай, но на зиму всёравно перевожу их в закрытое помещение. И тут тоже возникает вопрос, могу ли я уточек держать зимой на улице при наличии тёплого сарая?

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Добрый день!
У меня совсем малюсенький опыт в разведении утей. Давно лет так 6-7 назад купила дочери вроде игрушки двух утят, беленького и чёрненького, выросли мои утята и получился из чёрного утёнка шикарный красавец селезень цветной с переливом в пере, а беленький утёнок стал красивой уточкой. Сварили мы в результате из них вкусный соус. И вот решила я завести несушек курочек, держу их уже лет пять, в прошлом году попробовала взять цыплят броллеров, понравилось. А в этом году в плотную занялась броллерами, когда брала партию цыплят на инкубаторе осталось восемь обычных утят, я их купила, было это 26 июля. Сейчас очень хорошие большие утята, один правда два дня назад сел на лапки, причём с утра так резво бегал, а вечером перестал становиться на лапки, кушает хорошо. Я его отсадила отдельно от остальных утят, что бы не тревожили его.
Мне эти утятки очень понравились и я решилась взять ещё 30 утят. Им сейчас уже две недели. Кушают хорошо, все весёленькие такие. Сейчас в срочном порядке готовим для них газон. Вот только не знаю стоит ли из них оставлять утей на племя и сколько надо оставлять уточек на одного селезня?
А хитрость у меня вся в том что я живу в городе, но у меня частный двор, но немного места на улице для содержания птицы есть. В помещении тоже есть, для курочек сделали тёплый сарай, но на зиму всёравно перевожу их в закрытое помещение. И тут тоже возникает вопрос, могу ли я уточек держать зимой на улице при наличии тёплого сарая?

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Добрый день!
У меня совсем малюсенький опыт в разведении утей. Давно лет так 6-7 назад купила дочери вроде игрушки двух утят, беленького и чёрненького, выросли мои утята и получился из чёрного утёнка шикарный красавец селезень цветной с переливом в пере, а беленький утёнок стал красивой уточкой. Сварили мы в результате из них вкусный соус. И вот решила я завести несушек курочек, держу их уже лет пять, в прошлом году попробовала взять цыплят броллеров, понравилось. А в этом году в плотную занялась броллерами, когда брала партию цыплят на инкубаторе осталось восемь обычных утят, я их купила, было это 26 июля. Сейчас очень хорошие большие утята, один правда два дня назад сел на лапки, причём с утра так резво бегал, а вечером перестал становиться на лапки, кушает хорошо. Я его отсадила отдельно от остальных утят, что бы не тревожили его.
Мне эти утятки очень понравились и я решилась взять ещё 30 утят. Им сейчас уже две недели. Кушают хорошо, все весёленькие такие. Сейчас в срочном порядке готовим для них газон. Вот только не знаю стоит ли из них оставлять утей на племя и сколько надо оставлять уточек на одного селезня?
А хитрость у меня вся в том что я живу в городе, но у меня частный двор, но немного места на улице для содержания птицы есть. В помещении тоже есть, для курочек сделали тёплый сарай, но на зиму всёравно перевожу их в закрытое помещение. И тут тоже возникает вопрос, могу ли я уточек держать зимой на улице при наличии тёплого сарая?

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Добрый день!
У меня совсем малюсенький опыт в разведении утей. Давно лет так 6-7 назад купила дочери вроде игрушки двух утят, беленького и чёрненького, выросли мои утята и получился из чёрного утёнка шикарный красавец селезень цветной с переливом в пере, а беленький утёнок стал красивой уточкой. Сварили мы в результате из них вкусный соус. И вот решила я завести несушек курочек, держу их уже лет пять, в прошлом году попробовала взять цыплят броллеров, понравилось. А в этом году в плотную занялась броллерами, когда брала партию цыплят на инкубаторе осталось восемь обычных утят, я их купила, было это 26 июля. Сейчас очень хорошие большие утята, один правда два дня назад сел на лапки, причём с утра так резво бегал, а вечером перестал становиться на лапки, кушает хорошо. Я его отсадила отдельно от остальных утят, что бы не тревожили его.
Мне эти утятки очень понравились и я решилась взять ещё 30 утят. Им сейчас уже две недели. Кушают хорошо, все весёленькие такие. Сейчас в срочном порядке готовим для них газон. Вот только не знаю стоит ли из них оставлять утей на племя и сколько надо оставлять уточек на одного селезня?
А хитрость у меня вся в том что я живу в городе, но у меня частный двор, но немного места на улице для содержания птицы есть. В помещении тоже есть, для курочек сделали тёплый сарай, но на зиму всёравно перевожу их в закрытое помещение. И тут тоже возникает вопрос, могу ли я уточек держать зимой на улице при наличии тёплого сарая?

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Это остаток на инкубаторе 8 штук, который я забрала, здесь им не больше двух недель
Файлы:
img_2549.jpg

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

А такими они были 26 июля
Файлы:
getimage.jpeg

россия
: приморский край г. владивосток
09.06.2009 - 11:06
: 120
bonna_bonna пишет:

Что-то мне не очень везёт пока: сегодня ночью один 3-х недельный утёнок уланул в тазу с водой (большие выплескали воду и он не смог выбраться cry ). Вот фото моей "пришлой" уточки: соседи говорили, что вроде бы похожа на мускусную, а вроде бы и на дикую dntknw . По размеру она (или он?) намного меньше своих белых собратьев, хотя немного старше их (я думаю, на неделю примерно); на клюве начали нарастать "пятна" красные, как у мускусов, перья на крыльях внутри синеть начали... Что скажут знатоки? Кто у меня?

у вас красная мускусная девочка

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день. На фото действительно мускусная утка. Что касается что утята-храмают или садятца на ноги-такое есть, слабые суставы. Здесь очень хорошо помогают таблетки-индометецин, три дня по одной таблетке всем. Для профилактики, я давал один день. Если нужно чтото уточнить- пишите

Украина, Крым
: Симферополь
23.08.2011 - 21:48
: 13
ALMARIZEL пишет:

у вас красная мускусная девочка

Извините за глупые, наверное, вопросы, но я ещё в этом чайник, мне простительно... По каким признакам девочка? Ткните носом, куда смотреть. У мальчиков, я читала, голова более яркая, зелёная, крылья синие. Тогда в каком возрасте эти признаки появляются? Моей уточке чуть больше 2-х месяцев, когда она раскрывает крылья, очень отчётливо видны синие перья. Вот фото с другого форума, здесь что, только девочки angel ? Или есть ещё и другие отличия (ну, кроме "морковки" конечно blush2 )девочек от мальчиков?

Файлы:
indoutki.jpg

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Селезень более крупный, длиннее, на голове наросты больше.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Бона, дак тут и по фотке все видно.... дивиться:
1 и 3 - явно....
2 - похоже
Файлы:
indoutki_0.jpg

Украина, Крым
: Симферополь
23.08.2011 - 21:48
: 13

cArmAn, Denis Byz, спасибо за помощь. А у девочек тоже могут быть перья внутри крыльев синие ?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Да перья у них еще поменяются....

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

В 30 дней вес 1,1кг- нормально?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Это, по моему, отлично! Я своих в месяц не взвешивал..... но они весили меньше "на глаз".... хотя кормлю вволю комбиком 2-кой. кончилась, тройки не было, взял свиной... вроде едят - не брыкают. как весы вернутся, обязательно взвешу. самому интересно.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

А можно давать двух недегьным утятам гроуэр для индюшат?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Марина Вы фото своих утят сюда давай, тут спецы породу определят. Я не очень хорошо в этом разбираюсь. И белых и пятнистых.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Я 8 августа выставила своих утят им около двух недель. А вот тех которых взяла 17 августа гораздо меньше размером.
Вчера своим утяткам в корм стала добавлять катрофель, у меня мелкого совсем мало. Вот только осталось полмешка индюшинного гроуэра и вот думаю можно ли его скормить своим маленьким утятам, цыплятам давать его я точно теперь знаю, что нельзя.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

сегодня утром случилось чп. покормил всю птицу, пошел кормить собак, слышу у пекинов в загоне какой-то гон... топот прям слонячий, крыльями хлопают.... и молчком все, только их соседи 2-х месячные мускусята пищат.... подхожу, вижу картину - прошлогодка утка валяется кверху тормашками, голова и шея под ней (а только что носилась, крякала - есть просила, ну все как обычно - ни малейшего намека на что-то неладное).... кормил смесью к/к и вареных овощных отходов. поднимаю, в подозрении, что подавилась, прощупал весь пищевод - ничего не нащупал. кто-нибудь сталкивался с таким? отрубил голову, оставил стекать - времени нет - на работу ехать надо было. вот теперь думаю, до вечера не протухнет ли? совсем жалко ведь будет - мало того, что я ее специально оставил на след год, так еще и мяса не будет от нее.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Здраствуйте. А горячий корм утка не могла схватить?

Украина, Крым
: Симферополь
23.08.2011 - 21:48
: 13

Это пресловутая "морковка"?

Файлы:
foto007a_0.jpg

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Добрый день.
нет, Денис, это исключено. варили вечером, а кормил утром на след день. ну я уже все выяснил... вскрытие показало наличие крупного куска картошки ..... shok в трахее shok как он туда изначально мог пройти... я просто не понимаю. так что это банальное удушье. хорошо, что вчера прохладненько было и, провисев целый день, утка не протухла, за исключением кишечника - он не протух, но запашок был.... просто пипец. желудок с печенью от греха подальше выкинул, а сердце собачке отдал.... она любит "конфетки" angel блин утку жалко. она с марта как занеслась, так без остановки по вчерашний день.... и еще неслась бы - полно яичек было внутри....

беларусь
: минская об
14.09.2011 - 10:51
: 1

Уважаемая Ольга Владимировна!ради Вас зарегистрировалась на сайте хотя и сам по себе очень интересный.До рождения ребенка 2 года занималась разведением индюков очень люблю их .Сама собирала яйца и ч\з инкубатор выводила.Такие красавчики,цыплята такие тихие не кричат громко как цыплята несушек.Случилась беда когда я лежала в больнице целый месяц собаки порвали моих индюков,но главное самца.Осталось 2 самочки они у меня бронзовые.И вот к вам вопрос Ольга Владимировна возможно ли у Вас приобрести широкогрудых белых индюков ,я о них мечтаю уже 5 лет,но где купить не знаю,господи одна надежда на Вас может бы поможете.Пожалуйста ,ответьте!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Во-первых тема не о индюках. Во-вторых такие вопросы не решают на форуме. Пишите в личные сообщение.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах