Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 118 из 123

Вы здесь

3691 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 11 часов 59 минут назад
Россия
: Партизанск
: 69

Моим пекинским уткам 6 месяцев и держу уток первый год. Я читал что утки начинают нести яйца с шести месяцев. Сейчас зима - морозы, не придется - ли мне ждать первое яичко от утки до весны? В птичнике температура +10С, но днем птица гуляет во дворе.

Заходил: 6 часов 11 минут назад
СССР
: Голицыно - Звенигород
: 745
Веслав пишет:

В птичнике температура +10С, но днем птица гуляет во дворе.

У нас в птичнике температура в мороз -22 была +3 - несутся , не успеваю яйцо собирать . при этом посадила их и гусей на овесную диету - несутся и теперь перестанут только в октябре следующего года .

Аватар пользователя ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ
Заходил: 4 часа 43 минуты назад
Россия
: Самарская область пригород Тольятти
: 9638
Веслав пишет:

Моим пекинским уткам 6 месяцев и держу уток первый год. Я читал что утки начинают нести яйца с шести месяцев. Сейчас зима - морозы, не придется - ли мне ждать первое яичко от утки до весны? В птичнике температура +10С, но днем птица гуляет во дворе.

Занесутся. У меня акурат прям после нового года занеслись,в сильные морозы в неотапливаемом помещении. Яйца замерзали и лопались.

Добро пожаловать http://fermer.ru/blog/168637
Можно на«ты»

Аватар пользователя ВЛадимир - Ул.
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
: 3232

После сильных морозов утки потеряли жировую смазку перьев Перо стало намокать как у кур Чем им помочь , мёрзнут дохнут

Россия

В холодное время года нельзя ставить уткам теплую воду. Утки купаются и смывают жир с пера. Мне кажется нужно улучшить питание, может кукурузы добавить до 50%, сою, горох. В большинстве комбикормах отрубей 45% и такая кормежка годится только летом. У меня для уток небольшое помещение, повесил на стену тен от гриля электродуховки, включаю на него вентилятор днем в направлении подстилки и почти каждый день подкладываю немного сена или опилки. До конца декабря "продержались". На улицу уток и кур выпускаю когда температура воздуха выше - 10С. Вытаптывают всю подстилку, поставил гнездо с сеном, так и в гнезде спят и на гнезде и где будут яйца нести не представляю. Удивляюсь как на ящик забираются высота которого 50 см.

Россия
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:
Веслав пишет:

Занесутся. У меня акурат прям после нового года занеслись,в сильные морозы в неотапливаемом помещении. Яйца замерзали и лопались.

Спасибо за ответы!

СССР

Всех с Новым годом ! Может я и не в тему , но очень нужны башкирские девчонки утки - хоть пару , киньте в личку информацию . Админу просьба если не в тему направьте по правильному пути .
Хотела вести только пекинскую линию , но тушки и сами утки больше нравяться башкирские , все же пекинки пахнут .

Аватар пользователя Andrey Bulavskiy
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
: 2773
НЛана пишет:

Всех с Новым годом ! Может я и не в тему , но очень нужны башкирские девчонки утки - хоть пару , киньте в личку информацию . Админу просьба если не в тему направьте по правильному пути .
Хотела вести только пекинскую линию , но тушки и сами утки больше нравяться башкирские , все же пекинки пахнут .

Здравствуйте - те кто не в курсе я готов напомнить то что Башкирская утка это та же Пекинская утка только в цвете!!!

ВЛадимир - Ул. пишет:

После сильных морозов утки потеряли жировую смазку перьев Перо стало намокать как у кур Чем им помочь , мёрзнут дохнут

Нужно проглистовать и усилить питание - то что намокают - значит плохо вымыты, или содержатся в тепле., или то и другое.

Веслав пишет:

На улицу уток и кур выпускаю когда температура воздуха выше - 10С.

Ошибочно - утка если здорова спокойно может переносить и более сильные морозы- утка сама решает идти в сарай или нет. Мои частично заходят при -20, в -25 я загоняю. Если и остаются то и в -30,-35 никто не разу не пострадал главное чтобы не было порывов ветра. Все это конечно не относится к Мускусным там ( + ) температура приветствуется на всех этапах жизни..

Andrey Aleksandrovich

СССР
Andrey Bulavskiy пишет:

то что Башкирская утка это та же Пекинская утка только в цвете!!!

Вот не согласна - помесь да , но абсолютно другая и мясо другое и даже вкус яйца другой . Думали будут брать пекинок , ан нет - башкирка куда вкуснее .

Р.Ф.
НЛана пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

то что Башкирская утка это та же Пекинская утка только в цвете!!!

Вот не согласна - помесь да , но абсолютно другая и мясо другое и даже вкус яйца другой . Думали будут брать пекинок , ан нет - башкирка куда вкуснее .

Значит Вам попадала не Башкирка а помесь с Русскими или другими породами.

Andrey Aleksandrovich

hotagro

У нас в принципе тоже население по вкусу различает башкирскую и белого пекинского типа.Хотя сам вроде как то не отличаю. Разве что по "мокрым" пенькам smile3 ,но особо и не задавался этой целью.

СССР

А на просьбу ответить никак ?

Россия

Молодые утки начали нести яйца. От шести уток три яйца ежедневно. Подскажите, это три утки несут яйца или все шесть по очереди - в чем я сильно сомневаюсь? А тогда когда ждать шесть яиц? И еще вопрос. А когда можно собирать яйца на инкубацию?

Аватар пользователя ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ
Заходил: 4 часа 43 минуты назад
Россия
: Самарская область пригород Тольятти
: 9638
Веслав пишет:

Молодые утки начали нести яйца. От шести уток три яйца ежедневно. Подскажите, это три утки несут яйца или все шесть по очереди - в чем я сильно сомневаюсь? А тогда когда ждать шесть яиц? И еще вопрос. А когда можно собирать яйца на инкубацию?

Утки несутся через день. Как правило первые яйца пустые.

Добро пожаловать http://fermer.ru/blog/168637
Можно на«ты»

Аватар пользователя Зеленая ферма
Заходил: 8 месяцев 1 неделя назад
: Шаховская
: 263
Веслав пишет:

Мои девять пекинок выдают ежедневно 8-9 яиц, - одна филонит иногда. Обождите, занесутся. Сильно зависит от кормежки, на хорошем комбикорме будут нестись честно и долго.

С уважением, Мила

Р.Ф.
Зеленая ферма пишет:
Веслав пишет:

Мои девять пекинок выдают ежедневно 8-9 яиц, - одна филонит иногда. Обождите, занесутся. Сильно зависит от кормежки, на хорошем комбикорме будут нестись честно и долго.

Обычная яйцекладка утки это одно яйцо в два дня, при хорошем развитии птицы а также кормлении и создании благоприятных условий большинство уток значительно увеличивают яйценоскость как в часовом выражении так и в календарном плане.
При всем этом первостепенная роль все же относится в выбору породы, кросса , линии.- одним словом к самой генетике птицы.

Andrey Aleksandrovich

СССР
Andrey Bulavskiy пишет:

Обычная яйцекладка утки это одно яйцо в два дня,

В теплую погоду несутся каждый день - уток 7 - яиц 7-6 каждый день . А вот гуси несутся через день - точнее некоторые через 18-20 часов

СССР

Всем доброго вечера ! Всех с праздником Крещения !
Нужна помощь , что скажете по поводу уток на переднем плане -3 штуки . Башкирки или помесь .

Файлы: 
  • foto.jpg
Р.Ф.
НЛана пишет:

Всем доброго вечера ! Всех с праздником Крещения !
Нужна помощь , что скажете по поводу уток на переднем плане -3 штуки . Башкирки или помесь .

Добрый вечер, первый это селезень- старотипная Башкирка или уже современная помесь Башкирского цветного кросса с кроссом Фаворит (так и ли иначе это цветная башкирка), вторая видно что Башкирка, третья уже с наличием примеси местных уток good .----ОЧЕНЬ ГРЯЗНЫЕ----- sosshok

Andrey Aleksandrovich

СССР
Andrey Bulavskiy пишет:

----ОЧЕНЬ ГРЯЗНЫЕ-----

Спасибо -знаю что грязные , сегодня привезла и в карантин , будем отмывать clap
Забрала в обмен на мускусную . По поводу селезня буду думать - забирать или нет ? Может что подскажите ? На подворье хочу оставить только башкирок , фавориток и помесь от них - от пекинок избавляюсь .

Россия

Здравствуйте! У птицы свет включаю в 7.30 утра и выключаю в 22.00. Утиные яйца лежат в гнездах запрятанные в сено, чистые. Для увеличения яйценоскости хочу утром добавить часа на полтора свет. Сегодня включил свет на тридцать минут раньше и не было ни одного яйца. А зашел в курятник в 10 часов, то 4 яйца катались утками по полу. Такие яйца на инкубацию не положишь. А если в пять утра включить свет, как советуют, то что будет с яйцами. Каждые двадцать минут собирать яйца, это только уток беспокоить. А можно - ли вечером еще увеличить световой день и отключать таймером? Хотя петухи поют в пять утра, а не в двенадцать ночи. Какие есть варианты?

Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Крестях
: 81

Здравствуйте. Мои утки почему то не несутся, кажись хорошо кормлю а че сними не так. Одна утка неслась неделю назад через день скажите что сними не так?

Аватар пользователя Зеленая ферма
Заходил: 8 месяцев 1 неделя назад
: Шаховская
: 263

Ребята, рассказываю про своих пекинок. Выведены мною из своего родительского стада ( 2 утака и 4 уточки) в апреле 2016 года. Родители неслись с декабря по август, с редкими перебоями. Занеслись в ноябре, жили на улице под навесом. Как только нашла первое яйцо, стала заводить на ночь в тепло. Часов в 9-10 выпускаю на улицу, как смеркается - запускаю домой. Световой день на все помещение один - с 7 утра до 9 вечера. Живут по этому графику ииндюки, цесарки, куры, перепела и утки. Сегодня запустила уже и гусей - тоже занеслась гусыня, жалко морозить яйца. Кормлю дважды в день пшеница и ПК1 для кур-несушек в пропорции 1:4, комбикорм выедают начисто, пшеницу оставляют немного. Пробовала не сыпать пшеницу, тогда на 1-2 яйца дают меньше, феномен! обьяснить не могу, но с пшеницей несутся лучше. Перешла было недавно на ПК10 (поправила, простите) для взрослых индеек, уток и гусей - стали давать по 6-7 яиц в день, пришлось вернуться на исходную. Сейчас стадо три утака и девять уточек, живут вместе, особо не ссорятся. Каждый год вывожу новых и забиваю старых, уже давно от инбридинга должны были дуба дать blush2 но пока тттт все обходится....Да, про норму кормления - норма у меня так вычисляется: не доели утром, значит - вечером поменьше насыплю. Воды эта ватага выпивает полтора 10лмтровых ведра в сутки: утром на улицу выставляю полное, вечером внутри полведра, иначе лужа.....
Вроде все рассказала... Несутся только внутри, на улице попы морозить не любят, каждое утро собираю 8-9 яиц.

С уважением, Мила

Россия

Разобрался я с уходом за своими утками. Первые яйца были ровно в шесть месяцев - 2-3 яйца ежедневно. Сегодня 7 месяцев возраст и от шести уток шесть яиц. Свет включаю с 7 до 22 часов. Ночью оставляю красную лампочку. Температура +10. Кормлю дробленым зерном с вареным картофелем, с добавками ежедневно. Вечером если не хватает, то подсыпаю комбикорм или цельное зерно.Когда подымается температура ближе к - 10, то выпускаю на улицу Начал собирать яйца на инкубацию. Посмотрим кто вылупится от молодых уток, впервые включил Блиц - Норма.

СССР

Всем доброго дня ! Расскажу вкратце о своих утках . В сарае 6*7 м. живут 11 мускусов , 5 гусей, 5 башкирских 5 пекинских и 2 фаворитки - от уток( пекинских башкирских и фаворитов практически каждый день собираю 8-10 яиц ( самок всего 10 ) и вот с недавнего времени обратила внимание что яиц стало не 10 а 11 , думала может не добрала днем раньше , но т.к. в гнездах чищу каждый день такого быть не может , ломала голову откуда - ну не может утка снести 2 яйца сразу . Вся птица сидит в своих загонах - и сегодня обнаружила откуда лишнее яйцо - одна из старых мускусных уток перелетает через заграждение ( высота 1,7 м. и несется в чужом гнезде , а потом также перелетает к себе , типа я тут ни при чем. Пришлось резать перья на крыльях , а то получится как в прошлом году попадут яйца от мускусов вместе с простыми и буду подкладывать сидящим уткам . Кстати кормлю наверное очень скудно - ПК -10 , зерносмесь и овес + картошка , морковка , кормовая свекла ( сырые тертые ) + капуста + крапива + сено ( особенно любят труху от сена ) , раз в неделю даю черный хлеб в мешанке и в сильные морозы давала пшеницу . Скоро начну сбор яиц на инкубацию и опять завертится и закрутится .

Заходил: 2 дня 18 часов назад
Россия
: Параньга
: 11

Добрый день.уток держу первый год.одна дикая,и две ее дочери(они помесные с башкирским селезнем)осенью купил к ним 2 селезней в деревне.их разделил на 2 группы(1самка+1самец)(2самки и самец)все ли я правильно сделал.и еще они начали нестись.не рано еще?

Мир вам

Р.Ф.
АлюльБалюль пишет:

Добрый день.уток держу первый год.одна дикая,и две ее дочери(они помесные с башкирским селезнем)осенью купил к ним 2 селезней в деревне.их разделил на 2 группы(1самка+1самец)(2самки и самец)все ли я правильно сделал.и еще они начали нестись.не рано еще?

На одного самца можно до 5ти уток- оплодотворение в норме, у меня обычно на одного три, по семьям не делю - так как если один приболеет то второй вполне сможет уделить всем дамам свое внимание, по яйцекладке - рано они у Вас -на месяц раньше биологического и календарного цикла.

Andrey Aleksandrovich

Р.Ф.

Мои малютки- кряквы:

Andrey Aleksandrovich

Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
Россия
: Анапа
: 649
Andrey Bulavskiy пишет: