Вы здесь

Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 115 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8129

Уважаемые форумчане , здравствуйте . Вопрос такой , один 2х недельный утёнок , как бы осип , постоянно открывает клюв и сипит . Так вроде бодрый . Что может быть ?

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

Помогите пожалуйста узнать кто утка кто селезинь?

Вложение
dsc1564.jpg
: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Самир12 пишет:

Помогите пожалуйста узнать кто утка кто селезинь?

Ловите - если сипит -мужик , орет благим матом - девка , у селезня на хвосте одно либо два перышка крючком загнуто , в 2 месяца у башкирок и пекинок уже видно .Фото для примера

Вложение
utak1.jpg
hotagro
Sawysha пишет:

Уважаемые форумчане , здравствуйте . Вопрос такой , один 2х недельный утёнок , как бы осип , постоянно открывает клюв и сипит . Так вроде бодрый . Что может быть ?

Тут много что может быть, незаразное заболевание, бактерии , аспергиллёз. У меня таких 5 голов в прошлом году на 500 было. Причем в предыдущей партии из 500 ни одного. Возможно связано с воспалением легких вследствие сквозняка по полу, низкой температуры.

05.08.2015 - 23:02
: 39
Анжелика Мокрова пишет:

Добрый день, всем. Хотела проконсультироваться по поводу убоя уток. Сегодня забили одну утку в 60 дней. Ощипывали после окунание в горячую воду. На тушке остались мелкие перья, особенно на крыльях и ножках. На пеньки не похоже так как очень мягкие и мелкие. Что это - опоздали с забоем или наоборот слишком рано? Опята забоя утят не было ещё, забивали только в 4-4,5 месяцев, там все понятно . Спасибо заранее

Может кто нибудь сможет помочь?

05.08.2015 - 23:02
: 39

Добрый вечер, выпустила уток на водоём пару дней назад и заметила что у двух уток намокает перо , выходят мокрые насквозь , а Остальные сухие . Это нормально ?

Россия
: Новокузнецк
12.04.2016 - 06:04
: 2

Доброго всем времечка. Подскажите почему селезень стал гонять уток , загривки в кровь изодрал .Ни поесть ни попить ,нестись перестали.

Россия
: Дмитров
27.07.2016 - 20:02
: 2

Здравствуйте. Первый раз завела уток, башкирских. По окрасу вроде все девочки получились. В каком возрасте у селезня будет зеленая голова? Может кто-то все же мальчик? Им 2 месяца будет через несколько дней. Вес примерно 2 кг. Это мало? Муж говорит, я их плохо кормлю.

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216
lora-fox пишет:

Может кто-то все же мальчик? Им 2 месяца будет через несколько дней. Вес примерно 2 кг. Это мало?

в 2 мес утки уже должны звонко крякать, а у селезней голос ломается и переходит в сип

вес - маловато, но не критично, т.к. (на сколько я понял) - вам же на племя, а не на мясо

hotagro
wagner пишет:
lora-fox пишет:

Может кто-то все же мальчик? Им 2 месяца будет через несколько дней. Вес примерно 2 кг. Это мало?

в 2 мес утки уже должны звонко крякать, а у селезней голос ломается и переходит в сип

вес - маловато, но не критично, т.к. (на сколько я понял) - вам же на племя, а не на мясо

На племя тоже не приветствуется сильный недовес.

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216
hotagro пишет:

На племя тоже не приветствуется сильный недовес.

возможно...
мы финальный отбор делали в 4 мес. может еще нагонят...

Россия
: Дмитров
27.07.2016 - 20:02
: 2

Спасибо всем. Мне в личку написали, чем лучше кормить. Так что буду откармливать. И надеюсь, кто-то все же окажется мальчиком.

Украина
: Винница
20.01.2016 - 13:51
: 17
hotagro пишет:

Может сыро в птичнике- аспергиллёз. Или корма подпорченные-утки это не переносят.

Для начала обработайте птичник и выгул Экоцит-Ц, потом пропоите пять дней Фармадокс, после пять дней Цианофор и в заключение пять дней Авиномитол, желаю удачи помогает сто пудово у меня что то похожее было, если болеют только утки и гуси значит поможет

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323

Утки и потомство этого года blush2

Вложение
dscn1632.jpg
dscn1633.jpg
dscn1640.jpg
dscn1663.jpg
dscn1678.jpg
dscn1685.jpg
dscn1688.jpg
dscn1692.jpg
dscn1693.jpg
Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17365

Красивые.

: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251

Какая красота super ya

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
коза Капа пишет:

Красивые.

Александра Мельник пишет:

Какая красота

Спасибо blush2 wub wub

: Свердловская обл.
13.07.2016 - 19:44
: 22

Всем привет!Подскажите пожалуйста,в каком возрасте можно отличить селезня от утки по внешнему виду?

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

В 2-2,5 точно можно , у селезня любой утки ( пекинка, башкирка , фаворит ) на хвосте -1,2 перышка загнуты вверх , у башкирок в 4 месяца голова у самцов приобретает зеленоватый оттенок . А так с 2 месяцев по голосу , девки орут , мужики сипят ( как будто у них горло болит )

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Здравствуйте всем!!
Хвостики у моих, давно закручены,а уточки за танцевали перед своими мальчиками! Ходят за ними очень настойчиво!))Любви хотят))) Скажите, если они начали активное спаривание, через какое время ожидать яичек ? У меня живут башкирские цветные и стары. Рождены 12 апреля. Когда надо будет оборудовать гнездами помещение в котором они живут?))

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
samara63rus пишет:

Скажите, если они начали активное спаривание, через какое время ожидать яичек ? У меня живут башкирские цветные и стары. Рождены 12 апреля. Когда надо будет оборудовать гнездами помещение в котором они живут?))

Месяцев в 5- 6 занесутся ( башкирки по крайней мере ) насчет старов не знаю не держу .

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
НЛана пишет:

Месяцев в 5- 6 занесутся ( башкирки по крайней мере ) насчет старов не знаю не держу .

Спасибо!! А стары и не дотянут до этого момента, они на мясо растут. А вот башкиры останутся плодится и размножаться)))

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216
samara63rus пишет:

если они начали активное спаривание, через какое время ожидать яичек

спаривание вообще никаким образом не влияет на яйценоскоть!!!

: Свердловская обл.
13.07.2016 - 19:44
: 22
НЛана пишет:

В 2-2,5 точно можно , у селезня любой утки ( пекинка, башкирка , фаворит ) на хвосте -1,2 перышка загнуты вверх , у башкирок в 4 месяца голова у самцов приобретает зеленоватый оттенок . А так с 2 месяцев по голосу , девки орут , мужики сипят ( как будто у них горло болит )

Ок,спасибо!

Galina.V.
Andrey Bulavskiy пишет:

Утки и потомство этого года blush2

Андрей простите за мою безграмотность в теме уточек. Подскажите какая это порода?
У нас такой же товарищ живет с мускусами.
Я так по фотам полазила в инете и поняла это башкирская
А нам на рынке ,когда покупали утенка в довесок к гусям,сказали это мулард))))
Он на 2 недели старше мускусов,а вот по размеру крупнее раз в несколько)))

Вложение
dscn1663.jpg
: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Galina.V. пишет:

Он на 2 недели старше мускусов,а вот по размеру крупнее раз в несколько)))

У нас мускусам 2 месяца , а по размеру они уже обгоняют ( самцы) 3 месячных башкирок .
То что это башкирки - это 100 % .Как бы мы не откармливали башкирок - больше 1,8 кг не набирают , да и после 3 месяцев они не очень то набирают вес , а мускусы растут до 4 месяцев и набирают по 3,5 кг веса ( тушка)

Galina.V.
НЛана пишет:

У нас мускусам 2 месяца , а по размеру они уже обгоняют ( самцы) 3 месячных башкирок .

наш товарищ ну очень общительный. лезет общаться даже с курами и гусями. хотя последние гоняют его не на шутку))))
и хорошо он у нас один))) как начнёт саксофонить в особенности по утрам wacko2
мускусы живут уже месяц и он у них как вожак. не скажу что растут сильно.... но видно подрастают. саксофон когда с ними ходит ,то похож на наседку с утятами)))

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
Galina.V. пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Утки и потомство этого года blush2

Андрей простите за мою безграмотность в теме уточек. Подскажите какая это порода?
У нас такой же товарищ живет с мускусами.
Я так по фотам полазила в инете и поняла это башкирская
А нам на рынке ,когда покупали утенка в довесок к гусям,сказали это мулард))))
Он на 2 недели старше мускусов,а вот по размеру крупнее раз в несколько)))

Здравствуйте Галина, на фото молодняк моих персиковых уточек, когда были маленькие - были почти полностью белыми только кончик хвоста и полоска на голове темненькая - затем из бело- желтоватого пушка начали появляться светло-коричневые перышки- сейчас вот - такой подростковый цвет как на картинке - но он совсем не окончательный- они еще растут и пару раз будут перекрашиваться - насыщаться и к первым устойчивым морозам полностью станут очень ярко- светло коричневыми-(другими словами - персиковыми). Если сейчас у Вас примерно такого цвета утёнок то скорее всего это башкирка или местная Русская утка - там часто закономерно идет изменение цвета пера и в большинстве случаев оно обусловлено влиянием полового диморфизма.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
Galina.V. пишет:
НЛана пишет:

У нас мускусам 2 месяца , а по размеру они уже обгоняют ( самцы) 3 месячных башкирок .

наш товарищ ну очень общительный. лезет общаться даже с курами и гусями. хотя последние гоняют его не на шутку))))
и хорошо он у нас один))) как начнёт саксофонить в особенности по утрам wacko2
мускусы живут уже месяц и он у них как вожак. не скажу что растут сильно.... но видно подрастают. саксофон когда с ними ходит ,то похож на наседку с утятами)))

А может это уточка- скинте фото - или сюда или письмом - мы скажем кто это!!!!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
НЛана пишет:
Galina.V. пишет:

Он на 2 недели старше мускусов,а вот по размеру крупнее раз в несколько)))

Как бы мы не откармливали башкирок - больше 1,8 кг не набирают , да и после 3 месяцев они не очень то набирают вес

Это не башкирки а местные утки._ если коротко говорить про Башкирку то это обычная пекинская утка- только цветная - также и считается: цветной кросс пекинской утки.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах