Вы здесь

Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 121 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Россия
: Волгоград
18.05.2017 - 16:52
: 42

))))))))) я сначала подумал это вытяжка, но посмотрел ваши комментарии понял что к чему, кстати , а какие породы уток разводите вы , я пока взял по паре разных кросов, муларды, башкира и стар 53 (не жирных) хочу определится по вкусу мяса , что вы по этому поводу думаете?

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

.

россия
: тульская обл. веневский р-он
25.02.2013 - 18:45
: 71
Владимир Жук пишет:

))))))))) я сначала подумал это вытяжка, но посмотрел ваши комментарии понял что к чему, кстати , а какие породы уток разводите вы , я пока взял по паре разных кросов, муларды, башкира и стар 53 (не жирных) хочу определится по вкусу мяса , что вы по этому поводу думаете?

У меня не много уток, каждый год выращиваю не более 50 шт.(себе и под заказ постоянным клиентам) Последние года 3 держала Стар-53 - очень нравятся, быстро набирают вес, не сильно жирные (если не передержать). Вкусные(нет сильного запаха утки). Забой производила в сроки от 42 до 55 дней. Чистый вес тушек (без голов,лап, потрохов) от 1800-2500кг.
В этом году у меня Благоварка (35 шт). Буду сравнивать.Скоро забой (через две недельки), тогда смогу что-то сказать по весу, вкусу и конверсии корма.

Россия
: Волгоград
18.05.2017 - 16:52
: 42

Спасибо Сенди и НЛана у меня первый забой в эти выходные, башкиры пойдут по возрасту 60 дней чрез неделю муларды и через2 стары, правда жалко что то, но что делать((((((((

Россия
: Волгоград
18.05.2017 - 16:52
: 42

Всем привет , на выходных забил 2 уток башкиров , мясо супер без запаха , но не этим хотел поделится, жесть оказался ошип уток , есть все возможные насадки и приспособления для этого , расскажите кто что думает об этом и у кого какой опыт, кто что посоветует?

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

.

россия
: тульская обл. веневский р-он
25.02.2013 - 18:45
: 71
НЛана пишет:

Третий день щиплю башкирок ( горячей водой ошпариваю ) - возраст 65 дней , начинала щипать в 63 дня - кошмар - 2-2.5 часа .
Пробовала и в 53 , 57, 60 , 65 - лучше всего щипать в 4 месяца - но слишком затратно .
Вот тоже думаю ну во сколько начинать щипать , или все же от кормежки зависит . До месяца кормила пк5 , дальше пк4 + море травы + пшеница + зерно смесь .

Из моего опыта лучшее время ощипа 46-50 дней. Дальше только хуже. Когда только начинала выращивать уток, то вела журнал (всякие пометки себе делала ,что бы не забыть), так вот записала 63 дня -вес хороший , но щипать невозможно , много пеньков (и крупно) не делать так никогда! Видимо намучилась. Щиплю по старинке, на сухую , в день не более 10 шт.(пальцы устают).

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Кто не гонится за быстрым не зрелым мясом - лучшее время ощипа весенне- летней птицы это наступления устойчивых позднеосенних заморозков. - тогда и мясо в соотношении с жиром в оптимальном сочетании и птица уже не в линьки так что перо с пухом на подушки и перины в приличном количестве.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Andrey Bulavskiy пишет:

мясо в соотношении с жиром

Я пекинок держу три года, не держала дольше 60 дней, но брали раньше на деревне битых осенью - чистое сало. Мяса меньше, чем на моих 60 дневных. Когда-то родители держали простых серых, те не так жирели. Конечно, мясо взрослой утки не сравнить с 2х месячным утенком. Но как их кормить, чтобы не получилось сало на костях?

Россия
: Волгоград
18.05.2017 - 16:52
: 42

))))))))) ну вот на башкирах 60 дней , мясо было не сказать что мало, но ожидал поболее... особенно в районе груди , но я хотел всё таки узнать кто нибудь пробовал не вручную ошиповать а с помощью, насадок или других приспособлений ?

Россия
: Волгоград
18.05.2017 - 16:52
: 42

ещё вопрос на засыпку , а кто что делает с утиным мясом?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Владимир Жук пишет:

ещё вопрос на засыпку , а кто что делает с утиным мясом?

Едим smile3
Запекаю в духовке целиком; рулет из утки с начинками; утка тушёная с овощами; колбаски; борщ; плов; сыровяленая ( только мускуса делала), котлеты; пельмени;...

Россия
: Волгоград
18.05.2017 - 16:52
: 42
Cwetlana пишет:

ещё вопрос на засыпку , а кто что делает с утиным мясом?

Едим smile3
это понятно, при забое её много , на зиму как то консервируете , или просто морозите

Россия
: Нижегородская область
09.06.2015 - 11:51
: 460

отмечусь clap

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Владимир Жук пишет:

это понятно, при забое её много , на зиму как то консервируете , или просто морозите

Морожу и тушёнку иногда делаю, но мало. В этом году хочу тушёнки сделать побольше, автоклав купила, теперь можно))

Россия
: Волгоград
18.05.2017 - 16:52
: 42

и как тушёнка ?, я вот тоже думал переработать в тушёнку , заморозил 2 штуки и морозилка закончилась)))))))))))

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Владимир Жук пишет:

на зиму как то консервируете

Тушёнка замечательная получается.

Взяла в этом году кросс "Агидель", в описании говорят не сильно жирный. Посмотрим. Пока утям 3 недели, активно пасутся и вообще шустрые.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Владимир Жук пишет:

и как тушёнка ?, я вот тоже думал переработать в тушёнку , заморозил 2 штуки и морозилка закончилась)))))))))))

Вкусная тушёнка из них, я стариков закрывала. Морозильник у меня на 6 полок, я в целях экономии места морожу пару штук целиком, ещё 2-3 полутушками и ещё 2-3 порционными кусками.

Россия
: Волгоград
18.05.2017 - 16:52
: 42

делитесь рецептами тушенки, а морозильник у меня обычного холодильника, как то не продумал этот вопрос , бывает

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
Владимир Жук пишет:

ещё вопрос на засыпку , а кто что делает с утиным мясом?

Делаю тушенку.Варю часов 6 под крышкой(без воды).Когда переберу кости,в сок добавляю перец и соль(5мин.кипит).В стерелизованные банки налаживаю мясо,заливаю соком и в духовку на 30 мин,при температуре 180'.Два года делала так утог,гусей(на часа два дольше варить надо),кролей.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Я мясо сразу от костей отделяю, солю, укладываю мясо в банки 0,5л. На дно банки лавровый лист и перец горошком. Банки накрываю крышками и в духовку на медленный огонь часа на 1,5-2. Потом закатываю. Если сока и жира в банках вытопилось недостаточно и мясо не покрыто, заливаю кипящим жиром, заранее натопленным. Храню в погребе.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

.

06.01.2015 - 11:47
: 278

Я козлятину варила так: Разрубили на небольшие куски вместе с костями (но я там мясо с позвоночника варила), варила часа 4 на медленном огне, воды изначально немного, лишь бы чуть покрыло, соль, лаврушка, перец горошек. Затем достаем мясо из бульона в таз, чуть остыло и руками и вилкой, ножом отковыряла все мясо, мякоть обратно в кастрюлю с бульоном, его там немного уже остается. Покипит минут 5 и в стерилизованные банки закатать. Отлично хранилось в погребе. Хочу в этом году по такому же рецепту из утки сделать. Но, думаю, варить надо меньше. Если утки лишние останутся, конечно.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35012

добрый вечер всем!
взвесила своих пекинок сегодня.. печально....
средний - 1, 5 кг(( и это им 43 дня, если продавец с возрастом не обманул, конечно.. кормлю кк птичим универсальным+ витаминки, рябушка, мясокостный фарш, сера, пшеницу даю, но они ее не очень жалуют.. хотя, сейчас, в период мошки, они вообще хуже есть стали...

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35012

это они неделю назад.
в позапрошлом году держала утят, брала у того же дядьки, что и в этом, все нормально было - росли как на дрожжах... и без витаминок и прочих прелестей.. правда и мошки в тот год столько не было.. а нынче кошмар просто - у соседки от мошки 25 несушек погибло..у меня 10..

Вложение
utyata.jpg
Россия
: Волгоград
18.05.2017 - 16:52
: 42
Медина_Ольга пишет:

а нынче кошмар просто - у соседки от мошки 25 несушек погибло..у меня 10..

да с мошкой в этом году сильно , у меня утки попрятались в сарай и не выходят гулять тока заметил по ночам гуляют, но пока никто не погиб

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35012
Владимир Жук пишет:
Медина_Ольга пишет:

а нынче кошмар просто - у соседки от мошки 25 несушек погибло..у меня 10..

да с мошкой в этом году сильно , у меня утки попрятались в сарай и не выходят гулять тока заметил по ночам гуляют, но пока никто не погиб

У меня тоже утки, ттт, целы, но никто не хочет в сараюшке ночевать.. Сидят на улице. Дикие какие-то.. Уже в загоне поставила им будку собачью, вроде как не сарай же, думала там отсиживаться будут. Не угадала...
Приходится каждый вечер каждую ловить и брызгать ванильно-лимонным маслом. Это хорошо, что их мало, всего 32 штуки. А если б за сотню? wacko2 я бы точно чокнулась)) huh но, учитывая, что я с работы приезжаю только часов в восемь вечера, то и это напрягает в смысле времени)) уже скорее бы закончилась мошка))

Россия
: Волгоград
18.05.2017 - 16:52
: 42

попробуйте гвоздичное масло, и не на уток а вокруг загона , на вату

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35012
Владимир Жук пишет:

попробуйте гвоздичное масло, и не на уток а вокруг загона , на вату

попробую еще его. Так-то уже и агитой, и медилисом обработала все, но от мошки они не работают, наверное, ибо результата нет)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах