Вы здесь

Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 116 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Galina.V.
Andrey Bulavskiy пишет:

А может это уточка- скинте фото - или сюда или письмом - мы скажем кто это!!!!

Andrey Bulavskiy пишет:

Если сейчас у Вас примерно такого цвета утёнок то скорее всего это башкирка или местная Русская утка - там часто закономерно идет изменение цвета пера и в большинстве случаев оно обусловлено влиянием полового диморфизма.

Сегодня сфотографирую нашего саксофончика blush2

Galina.V.

вот наш саксофончик. самочка или самец я в этом ещё не разбираюсь. первый раз взяли утят. .. да и то когда гусят покупали он с ними был в одной клетке... один у продавца остался. ну сын и уговорил взять его. а так как гуси его щипали до жути ,пришлось отсадить.... ну а дальше наш товарищ несколько дней подряд так орал в одиночестве,что мы ему друзей взяли(из того что нашли) blush2

Вложение
img20160831154033.jpg
: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

скорее всего девица

Galina.V.
НЛана пишет:

скорее всего девица

вполне допускаю... больно заботливый и за всеми следит,даже цыплят с которыми они живут на ночь загоняет.... будет крякать пока все не лягут))) в общем общительный до жути lol

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
Galina.V. пишет:
НЛана пишет:

скорее всего девица

вполне допускаю... больно заботливый и за всеми следит,даже цыплят с которыми они живут на ночь загоняет.... будет крякать пока все не лягут))) в общем общительный до жути lol

Да - походу девочка- чуть пос же будет точнее видно и если в мальчика не перелиняет то именно настоящая Башкирка.

Galina.V.
Andrey Bulavskiy пишет:

будет точнее видно и если в мальчика не перелиняет то именно настоящая Башкирка.

вот ведь везде обман! гусят покупали как серых,один оказался линда.... утик сказали мулард... нет и тут надули lol
эх учится мне ещё и учится с утиками и гусиками)))
а главное чего жаль то... я ж утятинки так хотела на др вкусить.... а теперь как же таку породу да в духовку!? придётся в зиму оставлять huh blush2

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
Galina.V. пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

будет точнее видно и если в мальчика не перелиняет то именно настоящая Башкирка.

вот ведь везде обман! гусят покупали как серых,один оказался линда.... утик сказали мулард... нет и тут надули lol
эх учится мне ещё и учится с утиками и гусиками)))
а главное чего жаль то... я ж утятинки так хотела на др вкусить.... а теперь как же таку породу да в духовку!? придётся в зиму оставлять huh blush2

Придется мальчика искать, если фото свежее - то возможно надежда будет на мускуса если конечно кто-то из них к племенному сезону вырастет и станет половозрелым парнем.

Galina.V.
Andrey Bulavskiy пишет:

Придется мальчика искать, если фото свежее - то возможно надежда будет на мускуса если конечно кто-то из них к племенному сезону вырастет и станет половозрелым парнем.

фото сделано 31 числа... сегодня попробую ещё раз сфотографировать их. ближе к вечеру. я их в теплое помещение перевела... на улице очень сыро . уточки рядом с башкиром младше его на 3 недели. когда брали продавец уверял им 2 недели... у двух хвосты длинные и вверх , а один с коротеньким хвостом.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Andrey Bulavskiy пишет:

Это не башкирки а местные утки._ если коротко говорить про Башкирку то это обычная пекинская утка- только цветная - также и считается: цветной кросс пекинской утки.

Вот именно что чистые башкирки , если только сами благовары наврали ( брали там ) .
В месяц и 3 недели весят 1,8 , а сейчас рублю им 3 месяца -2,5-2,8 ( на одну утку уходит 35-40 минут ) пеньков нет вообще .

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
НЛана пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Это не башкирки а местные утки._ если коротко говорить про Башкирку то это обычная пекинская утка- только цветная - также и считается: цветной кросс пекинской утки.

Вот именно что чистые башкирки , если только сами благовары наврали ( брали там ) .
В месяц и 3 недели весят 1,8 , а сейчас рублю им 3 месяца -2,5-2,8 ( на одну утку уходит 35-40 минут ) пеньков нет вообще .

Уже как несколько лет Хорошая Башкирка мало встречается, я как то писал что пекинка цвет скорее всего взяла от Руанской утки и первые цветные носили часть крови Руанцев - это исключительно мои догадки, на это указывала часть экстерьерных особенностей. Сегодняшняя везде продаваемая Башкирка - это скорее всего вся совокупность различных более менее крупных цветных уток - разного происхождения и из-за этого конечно кросс под размылся, кроме этого любой птице нужен определенный уход который базируется на кормление и ветеринарии.

hotagro

Я беру суточных утят, в 55дней забой . Башкирские -тушки без потрохов и половиной
шеи-2-2,5 кг. На пк-5, пк-6,траве.
Других цветных у нас нет. Плем.родители на всех птф и частных фермах с благоварской птф. Были раньше и кроссы на птф типа "БЦ".
Белый кросс "Благоварский"-2,2-2,8 кг в тех же условиях тушкой.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

в любом случае от башкирок буду отказываться , мускусы лучше , да и гусей оставляю в зиму 2 семьи гусак+ 3-4 гусыни . Не очень нравятся мне темные утки . Оставлю пекинца и фаворитов .

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003

Здравствуйте уважаемые утководы. hi

Andrey Bulavskiy пишет:

я как то писал что пекинка цвет скорее всего взяла от Руанской утки и первые цветные носили часть крови Руанцев - это исключительно мои догадки, на это указывала часть экстерьерных особенностей.

Андрей Александрович hi
Очень рада Вас приветствовать. roma По поводу Ваших догадок отчасти соглашусь, однако хочу сказать с точность, что помимо руанской утки участвовали ещё и и саксонские об этом говорят многочисленные селезни с голубым цветом головы и палево-голубые утки.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
hotagro пишет:

Белый кросс "Благоварский"-2,2-2,8 кг в тех же условиях тушкой.

Я уже неоднократно писала что кросс уток "Благоварский" выведен на основе казахского кросса "Медео" который ещё в советские времена вывели на Казахской ЗОСП на основе английского кросса пекинской утки "Черри-Велли". У нас в Беларуси на основе этого кросса вывели кросс пекинской утки "Темп". В СССР оба кросса считались очень хорошими. На Украине тоже была своия популяции пекинской утки выведенная на основе кросса "Черри-Велли" - Яготинская ( г. Яготин Киевской области ).
Так что Благоварский кросс весьма очень хорош по интенсивности роста утят и среднесуточным привесам.

hotagro пишет:

Я беру суточных утят, в 55дней забой . Башкирские -тушки без потрохов и половиной
шеи-2-2,5 кг. На пк-5, пк-6,траве.

Очень хорошие результаты super ! Я правда стараюсь помимо комбика давать ещё и помол с картофелем, пусть меньше интенсив привеса, зато полезнее и натуральнее мясо.
Я к 60-ти суткам достигаю чуть скромнее привесов, но у меня и породы другие и цели.
Сколько ращу птицу, всегда говорила и буду говорить что самая вкусная утка - это забитая в 4 месяца. Там и мясо зрелое и больше его, и всё в этой утке вкусное включая её жир.

Украина
: Винница
20.01.2016 - 13:51
: 17
Andrey Bulavskiy пишет:
Galina.V. пишет:
НЛана пишет:

скорее всего девица

вполне допускаю... больно заботливый и за всеми следит,даже цыплят с которыми они живут на ночь загоняет.... будет крякать пока все не лягут))) в общем общительный до жути lol

Да - походу девочка- чуть пос же будет точнее видно и если в мальчика не перелиняет то именно настоящая Башкирка.

Раз крякает значит утка, но не башкирка а украинская серая

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Вот утки, тут на форуме сказали башкирские.
Их можно оставить на семью? Будут утята?

Вложение
img20160916120407.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Galina.V. пишет:

вот ведь везде обман! гусят покупали как серых,один оказался линда.... утик сказали мулард... нет и тут надули

Если настояшая линда, то это даже лучше )) а уточка точно похожа на мулларда, вот бы хвостик посмотреть и на когти обратите внимание.

Ирина Маскаева пишет:

Вот утки, тут на форуме сказали башкирские.
Их можно оставить на семью? Будут утята?

Я б сказала пекинка и голубой фаворит. Конечно будут утята, почему нет?

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
lborodach пишет:

Я б сказала пекинка и голубой фаворит

да? спасибо!!

hotagro
Ирина Маскаева пишет:

Вот утки, тут на форуме сказали башкирские.
Их можно оставить на семью? Будут утята?

Ирина Маскаева пишет:
не подскажите это какие утки?
Пекинская и Фаворит (тоже, разновидность пекинской). Вполне вероятно, что это - потомство от Фаворитов, расщепившееся по окрасу.

Вам же на "мускусиной" теме уже сказали какие это утки wacko2

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

А в чём коренное отличие башкирок фаворитов стар53 Так чтобы с разу определить

hotagro

В цвете. Коричневый-голубой-белый.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
hotagro пишет:

В цвете. Коричневый-голубой-белый.

Белый может быть и Агидель. Стары отличаются скоростью роста и финальным весом, это же кросс бройлерный.
А среди благоварских фаворитов до фига и пятнистых, и рыжих — это же не порода ещё. От башкирок они сильно отличаются не цветом, а телосложением — у башкирок тоньше шея, меньше голова, глазки со стрелочками подведенные.
А утят как отличить не знаю. Цветные утята в пуху все похожие.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

А чёрный с белым

hotagro
ВЛадимир - Ул. пишет:

А чёрный с белым

В породе-башкирская цветная есть расщепление уток по цвету - коричневые и черные белогрудые (щипать чисто не получится(идеально) из-за"мокрых" пеньков (сидят в коже) черного цвета.).

hotagro
mommy пишет:

А среди благоварских фаворитов до фига и пятнистых, и рыжих — это же не порода ещё.

У нас на птф -чисто темно-синие до светло голубых, пятнистых -рыжих не видел. 2 года назад по крайней мере.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

У меня помесь башкирки и стар53 получились крупнее последних. Честно скажу кормлю чем попало.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
hotagro пишет:

пятнистых -рыжих не видел. 2 года назад по крайней мере

В этом году из благоварского яйца — весь спектр оттенков lol
У вас видимо фабрика работает с ними плотно по окраске и имеет уже «очищенную» группу.

hotagro
mommy пишет:

У вас видимо фабрика работает с ними плотно по окраске и имеет уже «очищенную» группу.

С юга вроде суточников большими партиями возили , сами не имеют род.стадо.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

[quote=hotagro]теме уже сказали какие это утки[/quo
Так и сказали что башкирские, я не против, я спросила дети у них будут?Вдруг надо, как у мулардов кого то с кем то другим скрешивать.Хорошо что буду!Я рада.
У меня всегда только мускусные,они плодятся сами по себе и только кровь обновляй, этих подкинули нечайно. первый раз у нас такие, я даже не смею спорить.Спасибо что отвечают люди.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Ирина Маскаева пишет:

этих подкинули нечайно

Ирина, посмотрите, вот мои агидели и фавориты из благоварского яйца. Мне кажется у вас такие же, а вовсе не башкирские.

https://www.youtube.com/watch?v=gz7TI3eBSTg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах