Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 116 из 123

Вы здесь

3691 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Andrey Bulavskiy
Заходил: 7 часов 57 минут назад
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
: 2773
НЛана пишет:
Galina.V. пишет:

Он на 2 недели старше мускусов,а вот по размеру крупнее раз в несколько)))

Как бы мы не откармливали башкирок - больше 1,8 кг не набирают , да и после 3 месяцев они не очень то набирают вес

Это не башкирки а местные утки._ если коротко говорить про Башкирку то это обычная пекинская утка- только цветная - также и считается: цветной кросс пекинской утки.

Andrey Aleksandrovich

Galina.V.
Andrey Bulavskiy пишет:

А может это уточка- скинте фото - или сюда или письмом - мы скажем кто это!!!!

Andrey Bulavskiy пишет:

Если сейчас у Вас примерно такого цвета утёнок то скорее всего это башкирка или местная Русская утка - там часто закономерно идет изменение цвета пера и в большинстве случаев оно обусловлено влиянием полового диморфизма.

Сегодня сфотографирую нашего саксофончика blush2

Galina.V.

вот наш саксофончик. самочка или самец я в этом ещё не разбираюсь. первый раз взяли утят. .. да и то когда гусят покупали он с ними был в одной клетке... один у продавца остался. ну сын и уговорил взять его. а так как гуси его щипали до жути ,пришлось отсадить.... ну а дальше наш товарищ несколько дней подряд так орал в одиночестве,что мы ему друзей взяли(из того что нашли) blush2

Файлы: 
  • img20160831154033.jpg
СССР
: Голицыно - Звенигород
: 747

скорее всего девица

Galina.V.
НЛана пишет:

скорее всего девица

вполне допускаю... больно заботливый и за всеми следит,даже цыплят с которыми они живут на ночь загоняет.... будет крякать пока все не лягут))) в общем общительный до жути lol

Р.Ф.
Galina.V. пишет:
НЛана пишет:

скорее всего девица

вполне допускаю... больно заботливый и за всеми следит,даже цыплят с которыми они живут на ночь загоняет.... будет крякать пока все не лягут))) в общем общительный до жути lol

Да - походу девочка- чуть пос же будет точнее видно и если в мальчика не перелиняет то именно настоящая Башкирка.

Andrey Aleksandrovich

Galina.V.
Andrey Bulavskiy пишет:

будет точнее видно и если в мальчика не перелиняет то именно настоящая Башкирка.

вот ведь везде обман! гусят покупали как серых,один оказался линда.... утик сказали мулард... нет и тут надули lol
эх учится мне ещё и учится с утиками и гусиками)))
а главное чего жаль то... я ж утятинки так хотела на др вкусить.... а теперь как же таку породу да в духовку!? придётся в зиму оставлять huhblush2

Р.Ф.
Galina.V. пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

будет точнее видно и если в мальчика не перелиняет то именно настоящая Башкирка.

вот ведь везде обман! гусят покупали как серых,один оказался линда.... утик сказали мулард... нет и тут надули lol
эх учится мне ещё и учится с утиками и гусиками)))
а главное чего жаль то... я ж утятинки так хотела на др вкусить.... а теперь как же таку породу да в духовку!? придётся в зиму оставлять huhblush2

Придется мальчика искать, если фото свежее - то возможно надежда будет на мускуса если конечно кто-то из них к племенному сезону вырастет и станет половозрелым парнем.

Andrey Aleksandrovich

Galina.V.
Andrey Bulavskiy пишет:

Придется мальчика искать, если фото свежее - то возможно надежда будет на мускуса если конечно кто-то из них к племенному сезону вырастет и станет половозрелым парнем.

фото сделано 31 числа... сегодня попробую ещё раз сфотографировать их. ближе к вечеру. я их в теплое помещение перевела... на улице очень сыро . уточки рядом с башкиром младше его на 3 недели. когда брали продавец уверял им 2 недели... у двух хвосты длинные и вверх , а один с коротеньким хвостом.

СССР
Andrey Bulavskiy пишет:

Это не башкирки а местные утки._ если коротко говорить про Башкирку то это обычная пекинская утка- только цветная - также и считается: цветной кросс пекинской утки.

Вот именно что чистые башкирки , если только сами благовары наврали ( брали там ) .
В месяц и 3 недели весят 1,8 , а сейчас рублю им 3 месяца -2,5-2,8 ( на одну утку уходит 35-40 минут ) пеньков нет вообще .

Р.Ф.
НЛана пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Вот именно что чистые башкирки , если только сами благовары наврали ( брали там ) .
В месяц и 3 недели весят 1,8 , а сейчас рублю им 3 месяца -2,5-2,8 ( на одну утку уходит 35-40 минут ) пеньков нет вообще .

Уже как несколько лет Хорошая Башкирка мало встречается, я как то писал что пекинка цвет скорее всего взяла от Руанской утки и первые цветные носили часть крови Руанцев - это исключительно мои догадки, на это указывала часть экстерьерных особенностей. Сегодняшняя везде продаваемая Башкирка - это скорее всего вся совокупность различных более менее крупных цветных уток - разного происхождения и из-за этого конечно кросс под размылся, кроме этого любой птице нужен определенный уход который базируется на кормление и ветеринарии.

Andrey Aleksandrovich

hotagro

Я беру суточных утят, в 55дней забой . Башкирские -тушки без потрохов и половиной
шеи-2-2,5 кг. На пк-5, пк-6,траве.
Других цветных у нас нет. Плем.родители на всех птф и частных фермах с благоварской птф. Были раньше и кроссы на птф типа "БЦ".
Белый кросс "Благоварский"-2,2-2,8 кг в тех же условиях тушкой.

СССР

в любом случае от башкирок буду отказываться , мускусы лучше , да и гусей оставляю в зиму 2 семьи гусак+ 3-4 гусыни . Не очень нравятся мне темные утки . Оставлю пекинца и фаворитов .

Аватар пользователя Olga Vladimirivovna
Заходил: 7 часов 10 секунд назад
Belarus
: Gomelskaja oblast
: 14802

Здравствуйте уважаемые утководы. hi

Andrey Bulavskiy пишет:

я как то писал что пекинка цвет скорее всего взяла от Руанской утки и первые цветные носили часть крови Руанцев - это исключительно мои догадки, на это указывала часть экстерьерных особенностей.

Андрей Александрович hi
Очень рада Вас приветствовать. roma По поводу Ваших догадок отчасти соглашусь, однако хочу сказать с точность, что помимо руанской утки участвовали ещё и и саксонские об этом говорят многочисленные селезни с голубым цветом головы и палево-голубые утки.

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

Аватар пользователя Olga Vladimirivovna
Заходил: 7 часов 10 секунд назад
Belarus
: Gomelskaja oblast
: 14802
hotagro пишет:

Белый кросс "Благоварский"-2,2-2,8 кг в тех же условиях тушкой.

Я уже неоднократно писала что кросс уток "Благоварский" выведен на основе казахского кросса "Медео" который ещё в советские времена вывели на Казахской ЗОСП на основе английского кросса пекинской утки "Черри-Велли". У нас в Беларуси на основе этого кросса вывели кросс пекинской утки "Темп". В СССР оба кросса считались очень хорошими. На Украине тоже была своия популяции пекинской утки выведенная на основе кросса "Черри-Велли" - Яготинская ( г. Яготин Киевской области ).
Так что Благоварский кросс весьма очень хорош по интенсивности роста утят и среднесуточным привесам.

hotagro пишет:

Я беру суточных утят, в 55дней забой . Башкирские -тушки без потрохов и половиной
шеи-2-2,5 кг. На пк-5, пк-6,траве.

Очень хорошие результаты super ! Я правда стараюсь помимо комбика давать ещё и помол с картофелем, пусть меньше интенсив привеса, зато полезнее и натуральнее мясо.
Я к 60-ти суткам достигаю чуть скромнее привесов, но у меня и породы другие и цели.
Сколько ращу птицу, всегда говорила и буду говорить что самая вкусная утка - это забитая в 4 месяца. Там и мясо зрелое и больше его, и всё в этой утке вкусное включая её жир.

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

Заходил: 5 месяцев 2 недели назад
Украина
: Винница
: 17
Andrey Bulavskiy пишет:
Galina.V. пишет:
НЛана пишет:

скорее всего девица

Да - походу девочка- чуть пос же будет точнее видно и если в мальчика не перелиняет то именно настоящая Башкирка.

Раз крякает значит утка, но не башкирка а украинская серая

Аватар пользователя Ирина Маскаева
Заходил: 23 минуты 49 секунд назад
Россия
: Самарская обл.
: 440

Вот утки, тут на форуме сказали башкирские.
Их можно оставить на семью? Будут утята?

Файлы: 
  • img20160916120407.jpg

- - - - -
Жить – это не значит дышать, это значит действовать.

: Московская область, Чеховский р-н
: 9433
Galina.V. пишет:

вот ведь везде обман! гусят покупали как серых,один оказался линда.... утик сказали мулард... нет и тут надули

Если настояшая линда, то это даже лучше )) а уточка точно похожа на мулларда, вот бы хвостик посмотреть и на когти обратите внимание.

Ирина Маскаева пишет:

Я б сказала пекинка и голубой фаворит. Конечно будут утята, почему нет?

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Россия
lborodach пишет:

Я б сказала пекинка и голубой фаворит

да? спасибо!!

- - - - -

hotagro
Ирина Маскаева пишет:

Ирина Маскаева пишет:
не подскажите это какие утки?
Пекинская и Фаворит (тоже, разновидность пекинской). Вполне вероятно, что это - потомство от Фаворитов, расщепившееся по окрасу.

Вам же на "мускусиной" теме уже сказали какие это утки wacko2

Аватар пользователя ВЛадимир - Ул.
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
: 3233

А в чём коренное отличие башкирок фаворитов стар53 Так чтобы с разу определить

hotagro

В цвете. Коричневый-голубой-белый.

Мордор
: Владимирская область, Киржачский район
: 9635
hotagro пишет:

В цвете. Коричневый-голубой-белый.

Белый может быть и Агидель. Стары отличаются скоростью роста и финальным весом, это же кросс бройлерный.
А среди благоварских фаворитов до фига и пятнистых, и рыжих — это же не порода ещё. От башкирок они сильно отличаются не цветом, а телосложением — у башкирок тоньше шея, меньше голова, глазки со стрелочками подведенные.
А утят как отличить не знаю. Цветные утята в пуху все похожие.

Аватар пользователя ВЛадимир - Ул.
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
: 3233

А чёрный с белым

hotagro
ВЛадимир - Ул. пишет:

А чёрный с белым

В породе-башкирская цветная есть расщепление уток по цвету - коричневые и черные белогрудые (щипать чисто не получится(идеально) из-за"мокрых" пеньков (сидят в коже) черного цвета.).

hotagro
mommy пишет:

А среди благоварских фаворитов до фига и пятнистых, и рыжих — это же не порода ещё.

У нас на птф -чисто темно-синие до светло голубых, пятнистых -рыжих не видел. 2 года назад по крайней мере.

Аватар пользователя ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ
Заходил: 10 часов 20 минут назад
Россия
: Самарская область пригород Тольятти
: 9656

У меня помесь башкирки и стар53 получились крупнее последних. Честно скажу кормлю чем попало.

Добро пожаловать http://fermer.ru/blog/168637
Можно на«ты»

Мордор
: Владимирская область, Киржачский район
: 9635
hotagro пишет:

пятнистых -рыжих не видел. 2 года назад по крайней мере

В этом году из благоварского яйца — весь спектр оттенков lol
У вас видимо фабрика работает с ними плотно по окраске и имеет уже «очищенную» группу.

hotagro
mommy пишет:

У вас видимо фабрика работает с ними плотно по окраске и имеет уже «очищенную» группу.

С юга вроде суточников большими партиями возили , сами не имеют род.стадо.

Россия

[quote=hotagro]теме уже сказали какие это утки[/quo
Так и сказали что башкирские, я не против, я спросила дети у них будут?Вдруг надо, как у мулардов кого то с кем то другим скрешивать.Хорошо что буду!Я рада.
У меня всегда только мускусные,они плодятся сами по себе и только кровь обновляй, этих подкинули нечайно. первый раз у нас такие, я даже не смею спорить.Спасибо что отвечают люди.

- - - - -

Страницы