Вы здесь

Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 120 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Olga Vladimirivovna пишет:

купание в жару.

так им что купаться нельзя?что бы яйца несли.
Или наоборот:надо купаться?

казахстан
: актобе
05.12.2010 - 17:08
: 44

надо купаться

Россия
: Крестях
30.01.2017 - 14:28
: 81

всем привет. а маленькие селезни оказывается лучше чем большие, меня порадовала первая закладка и вторая вообще на 100%

казахстан
: актобе
05.12.2010 - 17:08
: 44

тоже заметил

Россия
: Крестях
30.01.2017 - 14:28
: 81

а почему маленькие лучше чем большие кто нибудь поясните и повлияет ли на потомство, что их отец такой маленький(потомство будет большего размера чем их отец?) за ранее спасибо за ответ)))

Россия
: Волгоград
18.05.2017 - 16:52
: 42

Добрый день недавно завел уток 2 мулардов 2 башкиров и 2 французов , для пробы так сказать , подстилку уделали в 3 дня , не подскажите это норма токая, или как то не правильно организованно пространство?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Владимир Жук пишет:

Добрый день недавно завел уток 2 мулардов 2 башкиров и 2 французов , для пробы так сказать , подстилку уделали в 3 дня , не подскажите это норма токая, или как то не правильно организованно пространство?

Не правильно организованно пространство- особенно поилки и думаю что подстилка тоже подобрана неправильно!

Россия
: Улан-Удэ
17.04.2016 - 09:13
: 52

Добрый день. А про уток породы Агидель можете рассказать??. Взяли 11 утят впервый раз.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Annush-2014 пишет:

Добрый день. А про уток породы Агидель можете рассказать??. Взяли 11 утят впервый раз.

Адыгель, Стар, Башкирка, Фаворит- это пром- кроссы - производные пекинской утки, различия в них- сила роста- набора живой массы, цвет пера -(все различия это малые части добавления крови других пород с дальнейшим и ее поглощением) во всем остальном это обычная пекинская утка. Адыгель не исключение - Пром - кросс пекинской утки с небольшим добавлением крови индийского Бегунка. Характеристику кросса я думаю Вы найдете через поисковик- это совсем несложно - ну или кто держит этих уток то с удовольствием Вам расскажет!

Россия
: Волгоград
18.05.2017 - 16:52
: 42
Andrey Bulavskiy пишет:

Andrey Aleksandrovich

ок , помещение бывший собачий вольер, размером 2на3 метра, пол деревянный , устлан соломой, поилка обычная тазик , и тазик с едой , вот ещё утки ходят грязные, хотя вольер под крышей , подскажите что делать, я вообше этим занялся в первые

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Владимир Жук пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Andrey Aleksandrovich

ок , помещение бывший собачий вольер, размером 2на3 метра, пол деревянный , устлан соломой, поилка обычная тазик , и тазик с едой , вот ещё утки ходят грязные, хотя вольер под крышей , подскажите что делать, я вообше этим занялся в первые

1. Замените солому на опилки или не гранулированные отруби.,
2. Поместите тазик с водой на поддон -желательно сеточный- положив в таз обычный силикатный кирпич -для того чтобы птица не лазила туда ногами или вовсе лучше замените тазик с водой на ниппельные поилки- они и вовсе решат Вашу проблему.

Россия
: Волгоград
18.05.2017 - 16:52
: 42

Спасибо Андрей , опилки заменю вечером , благо этого добра дома полно , про поилки надо посмотреть где продаются , ешё раз спасибо .

Россия
: Волгоград
18.05.2017 - 16:52
: 42

Андрей ешё вопрос, может в углу поставить детскую ванну, чтоб птица помылась ? а та из белой в серую превратилась, одни муларды красавцы, они у меня пестрые и по цвету и по виду просто суперские, остальные выглядят довольно слабее хотя утята были одинаковые

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Владимир Жук пишет:

Андрей ешё вопрос, может в углу поставить детскую ванну, чтоб птица помылась ? а та из белой в серую превратилась, одни муларды красавцы, они у меня пестрые и по цвету и по виду просто суперские, остальные выглядят довольно слабее хотя утята были одинаковые

Ванночку можно поставить но так чтобы птица искупалось и убрать - одного раза в неделю будет достаточно.

Россия
: Улан-Удэ
17.04.2016 - 09:13
: 52

Андрей, спасибо за пояснения. Мы хотели закопать на улице им старую ванну, что бы плавали - вы думаете не стоит??

Россия
: Волгоград
18.05.2017 - 16:52
: 42
Annush-2014 пишет:

Андрей, спасибо за пояснения. Мы хотели закопать на улице им старую ванну, что бы плавали - вы думаете не стоит??

добрый день, мне кажется это хороший выход из ситуации закопать ванну , у меня в данном случаи мало места для такой ванны, а у вас если есть место вне утятника то это здорово

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Annush-2014 пишет:

Андрей, спасибо за пояснения. Мы хотели закопать на улице им старую ванну, что бы плавали - вы думаете не стоит??

Ванну может и не стоит- а поставить мелкий большой таз или промышленную мелкую раковину можно, главное -должно быть так чтобы утенок из пустого таза- раковины или лотка смог самостоятельно спокойно вылезти.

Россия
: Улан-Удэ
17.04.2016 - 09:13
: 52

Мы хотели сделать им "мостик". Чтоб выходить могли.

Россия
: Волгоград
18.05.2017 - 16:52
: 42

добрый день подскажите полысел утенок на спине , что это ? и как с этим бороться)))))))))))

Вложение
7e09urxwpsy.jpg
Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
Владимир Жук пишет:

добрый день подскажите полысел утенок на спине , что это ? и как с этим бороться)))))))))))

Обрастет, это его старшие щиплют.

Россия
: Волгоград
18.05.2017 - 16:52
: 42

да вроде не видел что шилют , и он в развитии отстаёт

06.01.2015 - 11:47
: 278

Приветствую! Десятидневным утятам можно давать цельную запаренную (чуть отваренную) пшеницу? И сырая дробленка (кукуруза+горох+ячмень) будет усваиваться или все же варить?

россия
: тульская обл. веневский р-он
25.02.2013 - 18:45
: 71
Владимир Жук пишет:

Добрый день недавно завел уток 2 мулардов 2 башкиров и 2 французов , для пробы так сказать , подстилку уделали в 3 дня , не подскажите это норма токая, или как то не правильно организованно пространство?

Добрый день! Спасаюсь вот так. Поддон вычищаю раз в сутки . Уток 35 шт.

Вложение
utki.jpg
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
сенди пишет:
Владимир Жук пишет:

Добрый день недавно завел уток 2 мулардов 2 башкиров и 2 французов , для пробы так сказать , подстилку уделали в 3 дня , не подскажите это норма токая, или как то не правильно организованно пространство?

Добрый день! Спасаюсь вот так. Поддон вычищаю раз в сутки . Уток 35 шт.

good Чисто сухо красиво--- поддон можно перенести к стене и приподнять над уровнем пола от 70 до 100мм.(желательно с опорой на ступеньку).

Россия
: Волгоград
18.05.2017 - 16:52
: 42

Сенди, Андрей спасибо , хорошее фото сразу всё понятно стало , а едят где))))))) посмотреть бы

россия
: тульская обл. веневский р-он
25.02.2013 - 18:45
: 71

[quote=Владимир Жук;1077839904]Сенди, Андрей спасибо , хорошее фото сразу всё понятно стало , а едят где))))))) посмотреть бы[/quote
Пожалуйста! Если надо сделаю фото кормушки (только в выходные). Она обычная, бункерная на 20 кг. корма( желая). Едят утки достаточно аккуратно. Приподнята на высоту кирпича. До 2-х недельного возраста у утят ниппеля, под ними такой-же поддон с сеткой. После двух недельного возраста перевожу во взрослый отсек с большой поилкой, ниппеля вырывают (надо ставить кроличьи), а пока маленькие им хватает и куриных (они даже купаться под ними умудряются). Если кому интересно могу сфоткать и самодельную ниппельную поилку для утят.

Россия
: Волгоград
18.05.2017 - 16:52
: 42

Сенди конечно интересно , фоткай всё , интересно посмотреть

россия
: тульская обл. веневский р-он
25.02.2013 - 18:45
: 71
Владимир Жук пишет:

Сенди конечно интересно , фоткай всё , интересно посмотреть

На первом фото общий вид взрослой секции.
2,3 - ниппельная поилка (мне кажется такие у многих стоят) входит 30 литров.
4- Общий вид детской секции. Сейчас там бройлеры(для фото-сессии отселять не стала).
Когда утята, все тоже самое, только под ниппелями стоит поддон, и поилок других нет (цыплята ниппелями не пользуются).

Вложение
u4.jpg
u1.jpg
u2.jpg
u3.jpg
Россия
: Волгоград
18.05.2017 - 16:52
: 42

Спасибо Синди , хоть посмотреть как правильно утятник устроен , надо у себя также продумать всё , труба это и есть ниппельная поилка я так понимаю

россия
: тульская обл. веневский р-он
25.02.2013 - 18:45
: 71
Владимир Жук пишет:

Спасибо Синди , хоть посмотреть как правильно утятник устроен , надо у себя также продумать всё , труба это и есть ниппельная поилка я так понимаю

Да, труба канализационная сотка. Ниппеля вкручиваются в нижнюю часть (дешево и сердито). Размер определяется фронтом поения и необходимым объемом воды. У меня рассчитано на 35-50 голов утят. вмещает 30 литров воды (3 лейки).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах