Вы здесь

Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 114 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216
Хадиджа Зюкина пишет:

может посоветуете что делать

отвезите один "свежий" труп к ветеринару на вскрытие. по патологическим признакам специалист определит заболевание. таким образом будите ТОЧНО знать причину падежа, и сможете вылечить остальных.

и ГЛАВНОЕ - следующих/будущих птиц убережете.

если нет - то можно на кофейной гуще гадать еще долго...
по интернету сложно невозможно ставить правильные диагнозы...

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
wagner пишет:

По интернету сложно невозможно ставить правильные диагнозы...

good
Попробуйте все же подавать воду с левомицетином + дратевирином или ношпой, 1 таблетка каждого на один литр (2 таблетки(1+1 на один литр))- для укрепления- для лечения- можно и 0,5 литре развести., если нет ношпы или дротаверина используйте любой доступный спазмолитик.
И всех нужно прокапать каплями или обработать спреем от блох и клещей, чтобы паразиты не искали новую жертву.

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216

Друзья, а у меня вот что приключилось - я так и не забил селезней, которых собирался после майских праздников (то, сё, дел много, работы навалилось...)

разговор вот о чем... помните я писал:

wagner пишет:

ну вот прошло 2 недели от этого сообщения.
добавлял 2% соли от веса сухого корма.
средний вес одной партии селезней (5 голов) составил 4.5 кг
средний вес партии, которая не получала соли в корм (4 селезня) составил 4.2кг.

так вот! на тот момент им было 4-4,5 мес. пролинявшие были вроде уже...

а тут жена мне говорит: что-то пекинцы схуднули сильно....
взвешали, - и я выпал в осадок.... wacko2
самый крупный (окольцованный) который тогда весил 4.7кг - сейчас весит 3.8кг!!! остальные так же - похудели в среднем на 700-800гр !!!
теперь нет ни одного кто бы весил хотя бы 4кг cry

от чего такое могло случиться??? bang ведь линька ювенальная закончилась!

решили забить пару штук - посмотреть, изучить.
ёлки-палки... жира нет вообще! как курицы несушки...

на пере никаких паразитов не заметно. даже с лупой разглядывали... в кишках так же...
перо у всех ровное, блестит! аппетит хороший....

едят откормочный корм: кукуруза 20%, пшеница 30%, ячмень 30%, жмых 20%, мел, премикс (все дробленое). кормление 2х разовое. из расчета 300гр в сутки на голову. ракушка и балласт в вольном доступе.

в прикол? bang

тыщу раз пожалел, что не зарезал месяц назад cry

Россия
: Ставропольский край
22.05.2016 - 10:27
: 94
hotagro пишет:

Может сыро в птичнике- аспергиллёз. Или корма подпорченные-утки это не переносят.

Они днём в хоз дворе,а ночью в вальере начуют.Салома там сухая.Насчёт кормов , не знаю.Тот корм что они ели, ещё и другие птици ели но у них нормально всё, кроме гусей. У гусей такая же проблема.

Россия
: Ставропольский край
22.05.2016 - 10:27
: 94
wagner пишет:
Хадиджа Зюкина пишет:

может посоветуете что делать

отвезите один "свежий" труп к ветеринару на вскрытие. по патологическим признакам специалист определит заболевание. таким образом будите ТОЧНО знать причину падежа, и сможете вылечить остальных.

и ГЛАВНОЕ - следующих/будущих птиц убережете.

если нет - то можно на кофейной гуще гадать еще долго...
по интернету сложно невозможно ставить правильные диагнозы...

Гадать то понятное дело я не буду , такими плохими вещами не занимаюсь и не буду заниматься. В интернете хоть и точный диагноз не поставят, но может у кого то похожая ситуация была, пока я повезу тело на обследования другие наверное умрут. У нас гуси заболели , но в больном состоянии уже 2 недели, сидит на лапах не встаёт, а вот утки как на лапы сели и всё сразу через несколько часов уже лежат еле шевелятся.
Сегодня у меня умерло 3 утки, труп свежий, думаю сегодня поеду на обледования.Потом отпишусь что и как.

Россия
: Ставропольский край
22.05.2016 - 10:27
: 94
Andrey Bulavskiy пишет:
wagner пишет:

По интернету сложно невозможно ставить правильные диагнозы...

good
Попробуйте все же подавать воду с левомицетином + дратевирином или ношпой, 1 таблетка каждого на один литр (2 таблетки(1+1 на один литр))- для укрепления- для лечения- можно и 0,5 литре развести., если нет ношпы или дротаверина используйте любой доступный спазмолитик.
И всех нужно прокапать каплями или обработать спреем от блох и клещей, чтобы паразиты не искали новую жертву.

Я сделала чистотел но всё ровно они чешутся.Кто то говорит нужно искупать инкуром чтобы убрать насекомых с птици,но точный пропорции не знаю.А ношпа это я как поняла нужно покупать с человеческой аптеки.А если пенталгин ? не подходит?

Россия
: Ставропольский край
22.05.2016 - 10:27
: 94
wagner пишет:

Друзья, а у меня вот что приключилось - я так и не забил селезней, которых собирался после майских праздников (то, сё, дел много, работы навалилось...)

разговор вот о чем... помните я писал:

wagner пишет:

ну вот прошло 2 недели от этого сообщения.
добавлял 2% соли от веса сухого корма.
средний вес одной партии селезней (5 голов) составил 4.5 кг
средний вес партии, которая не получала соли в корм (4 селезня) составил 4.2кг.

так вот! на тот момент им было 4-4,5 мес. пролинявшие были вроде уже...

а тут жена мне говорит: что-то пекинцы схуднули сильно....
взвешали, - и я выпал в осадок.... wacko2
самый крупный (окольцованный) который тогда весил 4.7кг - сейчас весит 3.8кг!!! остальные так же - похудели в среднем на 700-800гр !!!
теперь нет ни одного кто бы весил хотя бы 4кг cry

от чего такое могло случиться??? bang ведь линька ювенальная закончилась!

решили забить пару штук - посмотреть, изучить.
ёлки-палки... жира нет вообще! как курицы несушки...

на пере никаких паразитов не заметно. даже с лупой разглядывали... в кишках так же...
перо у всех ровное, блестит! аппетит хороший....

едят откормочный корм: кукуруза 20%, пшеница 30%, ячмень 30%, жмых 20%, мел, премикс (все дробленое). кормление 2х разовое. из расчета 300гр в сутки на голову. ракушка и балласт в вольном доступе.

в прикол? bang

тыщу раз пожалел, что не зарезал месяц назад cry

А жмых можно давать уткам? На рынке где корма продают , и разные зерносмеси говорят что это вредно.
300 грамм- это зерносмеси вы даёте на одну голову?

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216
Хадиджа Зюкина пишет:

А жмых можно давать уткам? На рынке где корма продают , и разные зерносмеси говорят что это вредно.

можно. даже нужно!
посмотрите ГОСТ 18221-99 и вопросы отпадут

Хадиджа Зюкина пишет:

300 грамм- это зерносмеси вы даёте на одну голову?

да

кстати! почитайте на этом сайте http://kombikorm.info/kombikorm_dlya_utok.html
выложена вся рецептура согласно ГОСТ.
мы гусей и уток (от 1 до 3, и от 3 до 8 недель) выращиваем по этим рецептурам, только еще на каждые 10кг еще прибавляем 3 стакана кормовых дрожжей. ландские гусики (с благоварского яйца) в 40 дней весят уже по 3.5кг! мускусы в 6 мес по 4кг в среднем (в смысле тушка)

только с 1 до 3 нед мы не дробим (кукурузу и пшеницу) а покупаем крупу.
дорого - но за то результат. только вот утки решили схуднуть почему-то :)

извиняюсь.... это лирическое отступление было.
тут тема про кряковых уток!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
wagner пишет:

Друзья, а у меня вот что приключилось - я так и не забил селезней, которых собирался после майских праздников (то, сё, дел много, работы навалилось...)

разговор вот о чем... помните я писал:

wagner пишет:

ну вот прошло 2 недели от этого сообщения.
добавлял 2% соли от веса сухого корма.
средний вес одной партии селезней (5 голов) составил 4.5 кг
средний вес партии, которая не получала соли в корм (4 селезня) составил 4.2кг.

так вот! на тот момент им было 4-4,5 мес. пролинявшие были вроде уже...

а тут жена мне говорит: что-то пекинцы схуднули сильно....
взвешали, - и я выпал в осадок.... wacko2
самый крупный (окольцованный) который тогда весил 4.7кг - сейчас весит 3.8кг!!! остальные так же - похудели в среднем на 700-800гр !!!
теперь нет ни одного кто бы весил хотя бы 4кг cry

от чего такое могло случиться??? bang ведь линька ювенальная закончилась!

решили забить пару штук - посмотреть, изучить.
ёлки-палки... жира нет вообще! как курицы несушки...

на пере никаких паразитов не заметно. даже с лупой разглядывали... в кишках так же...
перо у всех ровное, блестит! аппетит хороший....

едят откормочный корм: кукуруза 20%, пшеница 30%, ячмень 30%, жмых 20%, мел, премикс (все дробленое). кормление 2х разовое. из расчета 300гр в сутки на голову. ракушка и балласт в вольном доступе.

в прикол? bang

тыщу раз пожалел, что не зарезал месяц назад cry

laugh laugh laugh Извините- немного рассмешили- Разве это проблема laugh laugh laugh ,
Это обычное половое созревание- мальчишки превращаются в мужчин- вот и все!, и кормами тут уже особо не поможешь, они будут худеть или поправляться в зависимости от климатических изменений - как говориться упустили время и теперь питание идет в корень!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Andrey Bulavskiy пишет:

Это обычное половое созревание- мальчишки превращаются в мужчин- вот и все!, и кормами тут уже особо не поможешь,

Совершенно верно! Поддерживаю на все 100% dri Тоже самое хотела написать mail всё очень доходчиво разъяснили Андрей Александрович! good
Я уже сколько раз разъясняла всем, что уток мясных пород и кроссов лучше всего забивать в 2-2.5 месяца или в 4-4.5 месяца. Дольше держать уток на мясо не имеет никакого смысла! Это не поросёнок - сало на нём больше не вырастет! В 6-ть месяцев забивают только лишнюю птицу из племенной группы, т.е. те утки который по тем или иным причинам были оставлены в племенной группе но в 6-ть месяцев по каким-либо причинам не прошли отбор или оказались лишними.
Вот и вся утиная арифметика. Стоит помнить ещё и то что на улице лето, а летом ходить жирными им тяжело, а стало быть и жиреть никчему пора уже с самками любофффь крутить! В холода самцы меньше сбрасывают - холодно!

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216
Andrey Bulavskiy пишет:

Это обычное половое созревание- мальчишки превращаются в мужчин- вот и все!, и кормами тут уже особо не поможешь, они будут худеть или поправляться в зависимости от климатических изменений - как говориться упустили время и теперь питание идет в корень!

понятно. спасибо за разъяснение.

Olga Vladimirivovna пишет:

лучше всего забивать в 2-2.5 месяца или в 4-4.5 месяца. Дольше держать уток на мясо не имеет никакого смысла! Это не поросёнок - сало на нём больше не вырастет!

это тоже понятно. но! думал что хотя бы в минус не уйдут.... а тут....
получается что жирок они нагуляют не раньше глубокой осени?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
wagner пишет:

а тут....
получается что жирок они нагуляют не раньше глубокой осени?

Абсолютно правильно к холодам, это станет заметно - как есть меньше станут так считай набрали, мясо уже попадет в категорию зрелого!

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216
Andrey Bulavskiy пишет:

Абсолютно правильно к холодам, это станет заметно - как есть меньше станут так считай набрали, мясо уже попадет в категорию зрелого!

оставлю штуки 4 из всей толпы до зимы. остальных так забью... будет постная утятина wiggle

эксперимент продолжается blush2

Казахстан
: Караганда
10.09.2012 - 21:07
: 14

Вот мои утята . Здесь им месяц .Мне кажется что для месяца они мелковаты, хотя комбикорм у них был круглосуточна.

Вложение
20160605111008.jpg
hotagro

Вы их взвесьте и будет понятно .

Казахстан
: Караганда
10.09.2012 - 21:07
: 14

Сейчас им месяц и неделя ,самый крупный 1.5кг ,а самый маленький 800г

hotagro

Не супер конечно результат но и не совсем думаю плохо, я выращиваю по бройлерной программе - на старте, росте (ПК-5-1,ПК-5-2), плюс ряска или лебеда вволю. К 25 дням обычно большинство 1,8 кг. Но это еще от качества утят зависит. В этом году не подращивал еще утят, скоро начну, буду фиксировать привесы разных кроссов уток и индоуток.

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216
олег34 пишет:

самый крупный 1.5кг

нормально!

олег34 пишет:

а самый маленький 800г

подтянется

эти показатели не самые плохие - поверьте

Казахстан
: Караганда
10.09.2012 - 21:07
: 14

Спасибо ,успокоили . А если оставлять на развод ,то каких лучше белых или цветных.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

Здравствуйте. Помогите пожалуйста не могу отличить утку ото селезня можно выставить фото здесь чтобы вы помогли мне определить?

россия
: воронеж
18.01.2016 - 17:35
: 106

здраствуйте. у меня обещали что стары и благовары на птицеферме. им месяц а вес от кило до1,5.. я так понял что это совсем плохо? кормлю трава вволю. дробленка кукуруза ячмень пшеница горох. отруби немного мясокостной и рыбной муки. рацион нормальный? ото чтото стали на одном весе

россия
: воронеж
18.01.2016 - 17:35
: 106

здраствуйте. у меня обещали что стары и благовары на птицеферме. им месяц а вес от кило до1,5.. я так понял что это совсем плохо? кормлю трава вволю. дробленка кукуруза ячмень пшеница горох. отруби немного мясокостной и рыбной муки. рацион нормальный? ото чтото стали на одном весе.

hotagro

К сожалению хороший пк вне конкуренции. Кормил в прошлом году благоварских пк-5 до месяца, люди бывалые даже путали с гусятами беглым взглядом. 1,8 в 23 дня.

россия
: воронеж
18.01.2016 - 17:35
: 106

я до двух недель кормил пк 5

06.01.2015 - 11:47
: 278

Скажите, вы когда уток режете, шею подлиньше или покороче оставляете?

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Анжелика , я в таких случаях поила насильно, со шприца, если пить будет то выживет.

hotagro
Полянская пишет:

Скажите, вы когда уток режете, шею подлиньше или покороче оставляете?

Мы посередине.

05.08.2015 - 23:02
: 39

Добрый день, всем. Хотела проконсультироваться по поводу убоя уток. Сегодня забили одну утку в 60 дней. Ощипывали после окунание в горячую воду. На тушке остались мелкие перья, особенно на крыльях и ножках. На пеньки не похоже так как очень мягкие и мелкие. Что это - опоздали с забоем или наоборот слишком рано? Опята забоя утят не было ещё, забивали только в 4-4,5 месяцев, там все понятно . Спасибо заранее

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Анжелика Мокрова пишет:

Сегодня забили одну утку в 60 дней.

Смотря какие утки : пекинки , башкирки , муларды . Я начинала щипать в 55 дней и заканчивала в 65 , так в 65 таких пеньков меньше , но больше больших пней именно на шее и животе . Хочу попробовать щипать башкирок в 50 дней .

05.08.2015 - 23:02
: 39

Утки помесь пекинских с кряквой и Каягой , расцветкой похожи на башкирок

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах