Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 114 из 123

Вы здесь

3691 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

hotagro

Может сыро в птичнике- аспергиллёз. Или корма подпорченные-утки это не переносят.

Заходил: 3 месяца 3 недели назад
Казахстан
: Караганда
: 216
Хадиджа Зюкина пишет:

может посоветуете что делать

отвезите один "свежий" труп к ветеринару на вскрытие. по патологическим признакам специалист определит заболевание. таким образом будите ТОЧНО знать причину падежа, и сможете вылечить остальных.

и ГЛАВНОЕ - следующих/будущих птиц убережете.

если нет - то можно на кофейной гуще гадать еще долго...
по интернету сложно невозможно ставить правильные диагнозы...

Аватар пользователя Andrey Bulavskiy
Заходил: 6 часов 11 минут назад
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
: 2773
wagner пишет:

По интернету сложно невозможно ставить правильные диагнозы...

Попробуйте все же подавать воду с левомицетином + дратевирином или ношпой, 1 таблетка каждого на один литр (2 таблетки(1+1 на один литр))- для укрепления- для лечения- можно и 0,5 литре развести., если нет ношпы или дротаверина используйте любой доступный спазмолитик.
И всех нужно прокапать каплями или обработать спреем от блох и клещей, чтобы паразиты не искали новую жертву.

Andrey Aleksandrovich

Казахстан

Друзья, а у меня вот что приключилось - я так и не забил селезней, которых собирался после майских праздников (то, сё, дел много, работы навалилось...)

разговор вот о чем... помните я писал:

wagner пишет:

ну вот прошло 2 недели от этого сообщения.
добавлял 2% соли от веса сухого корма.
средний вес одной партии селезней (5 голов) составил 4.5 кг
средний вес партии, которая не получала соли в корм (4 селезня) составил 4.2кг.

так вот! на тот момент им было 4-4,5 мес. пролинявшие были вроде уже...

а тут жена мне говорит: что-то пекинцы схуднули сильно....
взвешали, - и я выпал в осадок.... wacko2
самый крупный (окольцованный) который тогда весил 4.7кг - сейчас весит 3.8кг!!! остальные так же - похудели в среднем на 700-800гр !!!
теперь нет ни одного кто бы весил хотя бы 4кг cry

от чего такое могло случиться??? bang ведь линька ювенальная закончилась!

решили забить пару штук - посмотреть, изучить.
ёлки-палки... жира нет вообще! как курицы несушки...

на пере никаких паразитов не заметно. даже с лупой разглядывали... в кишках так же...
перо у всех ровное, блестит! аппетит хороший....

едят откормочный корм: кукуруза 20%, пшеница 30%, ячмень 30%, жмых 20%, мел, премикс (все дробленое). кормление 2х разовое. из расчета 300гр в сутки на голову. ракушка и балласт в вольном доступе.

в прикол? bang

тыщу раз пожалел, что не зарезал месяц назад cry

Заходил: 4 месяца 2 недели назад
Россия
: Ставропольский край
: 84
hotagro пишет:

Может сыро в птичнике- аспергиллёз. Или корма подпорченные-утки это не переносят.

Они днём в хоз дворе,а ночью в вальере начуют.Салома там сухая.Насчёт кормов , не знаю.Тот корм что они ели, ещё и другие птици ели но у них нормально всё, кроме гусей. У гусей такая же проблема.

Россия
wagner пишет:
Хадиджа Зюкина пишет:

может посоветуете что делать

отвезите один "свежий" труп к ветеринару на вскрытие. по патологическим признакам специалист определит заболевание. таким образом будите ТОЧНО знать причину падежа, и сможете вылечить остальных.

и ГЛАВНОЕ - следующих/будущих птиц убережете.

если нет - то можно на кофейной гуще гадать еще долго...
по интернету сложно невозможно ставить правильные диагнозы...

Гадать то понятное дело я не буду , такими плохими вещами не занимаюсь и не буду заниматься. В интернете хоть и точный диагноз не поставят, но может у кого то похожая ситуация была, пока я повезу тело на обследования другие наверное умрут. У нас гуси заболели , но в больном состоянии уже 2 недели, сидит на лапах не встаёт, а вот утки как на лапы сели и всё сразу через несколько часов уже лежат еле шевелятся.
Сегодня у меня умерло 3 утки, труп свежий, думаю сегодня поеду на обледования.Потом отпишусь что и как.

Россия
Andrey Bulavskiy пишет:
wagner пишет:

По интернету сложно невозможно ставить правильные диагнозы...

Попробуйте все же подавать воду с левомицетином + дратевирином или ношпой, 1 таблетка каждого на один литр (2 таблетки(1+1 на один литр))- для укрепления- для лечения- можно и 0,5 литре развести., если нет ношпы или дротаверина используйте любой доступный спазмолитик.
И всех нужно прокапать каплями или обработать спреем от блох и клещей, чтобы паразиты не искали новую жертву.

Я сделала чистотел но всё ровно они чешутся.Кто то говорит нужно искупать инкуром чтобы убрать насекомых с птици,но точный пропорции не знаю.А ношпа это я как поняла нужно покупать с человеческой аптеки.А если пенталгин ? не подходит?

Россия
wagner пишет:

Друзья, а у меня вот что приключилось - я так и не забил селезней, которых собирался после майских праздников (то, сё, дел много, работы навалилось...)

wagner пишет:

самый крупный (окольцованный) который тогда весил 4.7кг - сейчас весит 3.8кг!!! остальные так же - похудели в среднем на 700-800гр !!!

на пере никаких паразитов не заметно. даже с лупой разглядывали... в кишках так же...

едят откормочный корм: кукуруза 20%, пшеница 30%, ячмень 30%, жмых 20%, мел, премикс (все дробленое). кормление 2х разовое. из расчета 300гр в сутки на голову. ракушка и балласт в вольном доступе.

в прикол? bang

А жмых можно давать уткам? На рынке где корма продают , и разные зерносмеси говорят что это вредно.
300 грамм- это зерносмеси вы даёте на одну голову?

Казахстан
Хадиджа Зюкина пишет:

А жмых можно давать уткам? На рынке где корма продают , и разные зерносмеси говорят что это вредно.

можно. даже нужно!
посмотрите ГОСТ 18221-99 и вопросы отпадут

Хадиджа Зюкина пишет:

300 грамм- это зерносмеси вы даёте на одну голову?

да

кстати! почитайте на этом сайте http://kombikorm.info/kombikorm_dlya_utok.html
выложена вся рецептура согласно ГОСТ.
мы гусей и уток (от 1 до 3, и от 3 до 8 недель) выращиваем по этим рецептурам, только еще на каждые 10кг еще прибавляем 3 стакана кормовых дрожжей. ландские гусики (с благоварского яйца) в 40 дней весят уже по 3.5кг! мускусы в 6 мес по 4кг в среднем (в смысле тушка)

только с 1 до 3 нед мы не дробим (кукурузу и пшеницу) а покупаем крупу.
дорого - но за то результат. только вот утки решили схуднуть почему-то :)

извиняюсь.... это лирическое отступление было.
тут тема про кряковых уток!

Р.Ф.
wagner пишет:

wagner пишет:

в прикол? bang

laughlaughlaugh Извините- немного рассмешили- Разве это проблема laughlaughlaugh ,
Это обычное половое созревание- мальчишки превращаются в мужчин- вот и все!, и кормами тут уже особо не поможешь, они будут худеть или поправляться в зависимости от климатических изменений - как говориться упустили время и теперь питание идет в корень!

Andrey Aleksandrovich

Аватар пользователя Olga Vladimirivovna
Заходил: 5 часов 14 минут назад
Belarus
: Gomelskaja oblast
: 14802
Andrey Bulavskiy пишет:

Это обычное половое созревание- мальчишки превращаются в мужчин- вот и все!, и кормами тут уже особо не поможешь,

Совершенно верно! Поддерживаю на все 100% dri Тоже самое хотела написать mail всё очень доходчиво разъяснили Андрей Александрович! good
Я уже сколько раз разъясняла всем, что уток мясных пород и кроссов лучше всего забивать в 2-2.5 месяца или в 4-4.5 месяца. Дольше держать уток на мясо не имеет никакого смысла! Это не поросёнок - сало на нём больше не вырастет! В 6-ть месяцев забивают только лишнюю птицу из племенной группы, т.е. те утки который по тем или иным причинам были оставлены в племенной группе но в 6-ть месяцев по каким-либо причинам не прошли отбор или оказались лишними.
Вот и вся утиная арифметика. Стоит помнить ещё и то что на улице лето, а летом ходить жирными им тяжело, а стало быть и жиреть никчему пора уже с самками любофффь крутить! В холода самцы меньше сбрасывают - холодно!

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

Казахстан
Andrey Bulavskiy пишет:

Это обычное половое созревание- мальчишки превращаются в мужчин- вот и все!, и кормами тут уже особо не поможешь, они будут худеть или поправляться в зависимости от климатических изменений - как говориться упустили время и теперь питание идет в корень!

понятно. спасибо за разъяснение.

Olga Vladimirivovna пишет:

лучше всего забивать в 2-2.5 месяца или в 4-4.5 месяца. Дольше держать уток на мясо не имеет никакого смысла! Это не поросёнок - сало на нём больше не вырастет!

это тоже понятно. но! думал что хотя бы в минус не уйдут.... а тут....
получается что жирок они нагуляют не раньше глубокой осени?

Р.Ф.
wagner пишет:

а тут....
получается что жирок они нагуляют не раньше глубокой осени?

Абсолютно правильно к холодам, это станет заметно - как есть меньше станут так считай набрали, мясо уже попадет в категорию зрелого!

Andrey Aleksandrovich

Казахстан
Andrey Bulavskiy пишет:

Абсолютно правильно к холодам, это станет заметно - как есть меньше станут так считай набрали, мясо уже попадет в категорию зрелого!

оставлю штуки 4 из всей толпы до зимы. остальных так забью... будет постная утятина wiggle

эксперимент продолжается blush2

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Казахстан
: 14

Вот мои утята . Здесь им месяц .Мне кажется что для месяца они мелковаты, хотя комбикорм у них был круглосуточна.

Файлы: 
  • 20160605111008.jpg
hotagro

Вы их взвесьте и будет понятно .

Казахстан

Сейчас им месяц и неделя ,самый крупный 1.5кг ,а самый маленький 800г

hotagro

Не супер конечно результат но и не совсем думаю плохо, я выращиваю по бройлерной программе - на старте, росте (ПК-5-1,ПК-5-2), плюс ряска или лебеда вволю. К 25 дням обычно большинство 1,8 кг. Но это еще от качества утят зависит. В этом году не подращивал еще утят, скоро начну, буду фиксировать привесы разных кроссов уток и индоуток.

Казахстан
олег34 пишет:

самый крупный 1.5кг

нормально!

олег34 пишет:

а самый маленький 800г

подтянется

эти показатели не самые плохие - поверьте

Казахстан

Спасибо ,успокоили . А если оставлять на развод ,то каких лучше белых или цветных.

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
Россия
: Свердловская обл
: 677

Здравствуйте. Помогите пожалуйста не могу отличить утку ото селезня можно выставить фото здесь чтобы вы помогли мне определить?

Заходил: 1 неделя 1 день назад
россия
: воронеж
: 99

здраствуйте. у меня обещали что стары и благовары на птицеферме. им месяц а вес от кило до1,5.. я так понял что это совсем плохо? кормлю трава вволю. дробленка кукуруза ячмень пшеница горох. отруби немного мясокостной и рыбной муки. рацион нормальный? ото чтото стали на одном весе

россия

здраствуйте. у меня обещали что стары и благовары на птицеферме. им месяц а вес от кило до1,5.. я так понял что это совсем плохо? кормлю трава вволю. дробленка кукуруза ячмень пшеница горох. отруби немного мясокостной и рыбной муки. рацион нормальный? ото чтото стали на одном весе.

hotagro

К сожалению хороший пк вне конкуренции. Кормил в прошлом году благоварских пк-5 до месяца, люди бывалые даже путали с гусятами беглым взглядом. 1,8 в 23 дня.

россия

я до двух недель кормил пк 5

Заходил: 51 минута назад
: 192

Скажите, вы когда уток режете, шею подлиньше или покороче оставляете?

-Маша-

Аватар пользователя Ирина Маскаева
Россия
: Самарская обл.
: 440

Анжелика , я в таких случаях поила насильно, со шприца, если пить будет то выживет.

- - - - -
Жить – это не значит дышать, это значит действовать.

hotagro
Полянская пишет:

Скажите, вы когда уток режете, шею подлиньше или покороче оставляете?

Мы посередине.

Заходил: 1 год 1 неделя назад
: 39

Добрый день, всем. Хотела проконсультироваться по поводу убоя уток. Сегодня забили одну утку в 60 дней. Ощипывали после окунание в горячую воду. На тушке остались мелкие перья, особенно на крыльях и ножках. На пеньки не похоже так как очень мягкие и мелкие. Что это - опоздали с забоем или наоборот слишком рано? Опята забоя утят не было ещё, забивали только в 4-4,5 месяцев, там все понятно . Спасибо заранее

СССР
: Голицыно - Звенигород
: 747
Анжелика Мокрова пишет:

Сегодня забили одну утку в 60 дней.

Смотря какие утки : пекинки , башкирки , муларды . Я начинала щипать в 55 дней и заканчивала в 65 , так в 65 таких пеньков меньше , но больше больших пней именно на шее и животе . Хочу попробовать щипать башкирок в 50 дней .

Страницы