Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 117 из 123

Вы здесь

3691 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Мордор
: Владимирская область, Киржачский район
: 9469
Ирина Маскаева пишет:

этих подкинули нечайно

Ирина, посмотрите, вот мои агидели и фавориты из благоварского яйца. Мне кажется у вас такие же, а вовсе не башкирские.

https://www.youtube.com/watch?v=gz7TI3eBSTg

hotagro
Ирина Маскаева пишет:

quote=hotagro]теме уже сказали какие это утки[/quo
Так и сказали что башкирские, я не против, я спросила дети у них будут?

Так и сказали -пекинская и фаворит .
А вам почудилось насчет башкирских.
Да и можно вообще на сайт благовара сходить -там фотографии пород уток есть.

Заходил: 6 часов 23 минуты назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9394
mommy пишет:
hotagro пишет:

пятнистых -рыжих не видел. 2 года назад по крайней мере

В этом году из благоварского яйца — весь спектр оттенков lol
У вас видимо фабрика работает с ними плотно по окраске и имеет уже «очищенную» группу.

Чтоб муллардов получать, какая разница? )) У меня тоже есть одна рыженькая, этого года.

Интересно, утят от них я таких же крупных получу или нет, стоит ли их разводить, для продолжения рода. Предыдущие утки три года использую, так что этих буду заменять еще не скоро ))

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Заходил: 1 день 8 часов назад
россия
: воронеж
: 99

чтото тема заглохла

Аватар пользователя Andrey Bulavskiy
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
: 2765

Здравствуйте коллеги- у меня пока нет свежих фото- еще пока уточки еще не начали менять место жительства- в этом году их было очень много -хорошо выводили но подпортили поголовье утят бездомные кошки и собаки - ну как сказать бездомные- это те животные которых бросают и оставляют на выживание около населенных пунктов.

Andrey Aleksandrovich

hotagro

Настоящие бриллианты good

Р.Ф.
hotagro пишет:

Настоящие бриллианты good

Спасибо!!!,- в живую они красивее!

Andrey Aleksandrovich

россия

извините подскажите как щипаете уток. или направьте меня в нужную тему

Заходил: 4 часа 30 минут назад
СССР
: Голицыно - Звенигород
: 742
vitali666 пишет:

извините подскажите как щипаете уток. или направьте меня в нужную тему

В тему утки заходите и смотрите - кто как - можно кипятком искупать и щипать , я пробовала утюгом - для зимы самое то , только пух по всему дому летает если нечаянно не так встанешь со стула , гусей тоже также можно щипать . Кипяток ( градусов 75-80) или утюг( с паром) Вам в помощь .

россия

а щипать сразу после убоя? а цветные утки не ввходят чистыми тушками?

hotagro
vitali666 пишет:

щипать сразу после убоя?

Сразу после , в воду горсть соды можете положить для лучшего смачивания пуха,пера -если не кипятком -быстро а горячей водой-подольше будете ошпаривать. Можно сначала замочить в теплой воде с содой и позвьерошивать перо -для лучшего проникновения воды во время ошпарки.
Если будете ошпаривать крутым кипятком то секунд 10 держать надо -перо просто пропаривается и сухим пух остается. В воде 65-80 градусов я держу 1 минуту примерно ,проверяется пробным выщипыванием пера в разных местах тушки.

Аватар пользователя Владимир Макаренко
Заходил: 11 месяцев 1 неделя назад
Украина
: Днепропетровск
: 72

Украинские серые утята smile3

Файлы: 
  • img6091.jpg
  • img6100.jpg
  • img6096.jpg
hotagro

Красивые утята good У нас таких нет в округе.

Заходил: 4 часа 21 минута назад
Россия
: Новосибирская область
: 5901
vitali666 пишет:

а цветные утки не ввходят чистыми тушками?

Прекрасно выходят если без пеньков.

россия

если бы. белые без пеньков. а эти просто кошмар. все в пеньках.. хотя и одного возвраста

Р.Ф.

Выросли!, молодняк 2016года.

Andrey Aleksandrovich

Аватар пользователя Olga Vladimirivovna
Заходил: 7 часов 51 минута назад
Belarus
: Gomelskaja oblast
: 14790

Андрей Александрович hi
От пекинского селезня вывелся кто? Да и на самого селезня глянуть бы что за стар-53. scratch_one-s_head

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

Р.Ф.
Olga Vladimirivovna пишет:

Андрей Александрович hi
От пекинского селезня вывелся кто? Да и на самого селезня глянуть бы что за стар-53. scratch_one-s_head

Здравствуйте Ольга Владимировна, рад Вас снова видеть на странице форумаa Стара 53 весной забил Французский бройлерный мускусный селезень - то есть - ноги ему по выдернул- пришлось беднягу забить - честно сказать мяса очень было много - грудка развита очень сильно, остальное как то недоразвито, жира действительно мизер- примерно тушка больше похожа на магазинного бройлера- курицу - чем не на утку.,- эксперимент пока не получился - надежды немного развеялись - а тут все свои, все вместе и Персики и Русские на зиму их неделю., весной попробую заказать племенное яйцо из Европы и вырастить, выбрать -селезня лично- если конечно возникнет желание

Andrey Aleksandrovich

Аватар пользователя Зеленая ферма
Заходил: 8 месяцев 2 дня назад
: Шаховская
: 263
vitali666 пишет:

если бы. белые без пеньков. а эти просто кошмар. все в пеньках.. хотя и одного возвраста

поэтому либо пекинских держать, либо забить вовремя... во втором случае надо еще найти кому съесть все, что забили, или морозилку завести побольше.
Я выбрала первый вариант. Хотя, нет слов, какая красота была - цветная утка на пруду!

С уважением, Мила

Р.Ф.
Зеленая ферма пишет:
vitali666 пишет:

поэтому либо пекинских держать, либо забить вовремя... во втором случае надо еще найти кому съесть все, что забили, или морозилку завести побольше.
Я выбрала первый вариант. Хотя, нет слов, какая красота была - цветная утка на пруду!

Не все породы цветной утки с темными пеньками- точнее чистопородная птица зачастую имеет белое подпушье а у помесей оно чаще всего темное.

Andrey Aleksandrovich

россия

здраствуйте. утки класс просто!!! на грудке светлое подперье а на спинке черное причем даже у голубых. в сравнение черного мускуса. вся чистая тушка получаеться. хотелось бы таких уток. просто прекрасное украшение подворья!!!

Р.Ф.
vitali666 пишет:

здраствуйте. утки класс просто!!! на грудке светлое подперье а на спинке черное причем даже у голубых. в сравнение черного мускуса. вся чистая тушка получаеться. хотелось бы таких уток. просто прекрасное украшение подворья!!!

Не так уж и далеко живете- дело желания!

Andrey Aleksandrovich

россия

да и пару раз в неделю в липецк ездию. но наверно лучше в личку...

Р.Ф.
vitali666 пишет:

да и пару раз в неделю в липецк ездию. но наверно лучше в личку...

Ну да и чем быстрее тем лучше- скоро новый год- улетят моментом - только стоит чуть-чуть свистнуть.

Andrey Aleksandrovich

россия

это точно. вначале была тишина а гдето с 10 начали расходиться. да так что обычных уток осталось селезень и две уточки. а подскажите у менЯ в утках практически жира нет. кормил до трех недель старооскольский старт. потомм перевел на дробленку. равные части пшеница ячмень кукуруза хорох. а вот сосед кукуруза и пшеница. правда не дробил ее. у него есть не возможно. один жир получался...

Andrey Bulavskiy пишет:

Не все породы цветной утки с темными пеньками- точнее чистопородная птица зачастую имеет белое подпушье а у помесей оно чаще всего темное.

Андрей Александрович, пеньки от пера, а не от пуха, я правильно понимаю? или ошибаюсь?
У меня долго были помесные утки, даже самые светлые всегда с пеньками темными, пенек выдернешь, а пигмент в дырочке остается, не выдавишь... Не каждому нравится такая тушка, отпугивает покупателей. Потому и отказалась от такой красоты в пользу пекинок.
Хотя, справедливости ради, у пекинки много достоинств, и белоснежные уточки тоже красивы! Единственный минус - в зимнее время, когда пруд замерз, на них грязь видна, а на Ваших красотках не так заметна.

С уважением, Мила

Р.Ф.
Зеленая ферма пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Андрей Александрович, пеньки от пера, а не от пуха, я правильно понимаю? или ошибаюсь?
У меня долго были помесные утки, даже самые светлые всегда с пеньками темными, пенек выдернешь, а пигмент в дырочке остается, не выдавишь... Не каждому нравится такая тушка, отпугивает покупателей. Потому и отказалась от такой красоты в пользу пекинок.
Хотя, справедливости ради, у пекинки много достоинств, и белоснежные уточки тоже красивы! Единственный минус - в зимнее время, когда пруд замерз, на них грязь видна, а на Ваших красотках не так заметна.

Что и темное перо в стопках оставляет неприятное впечатление тоже самое и пух---- просто нужно более точно знать период забоя - я так понимаю Вы птицу забиваете молодой - у цветных это проблемно - я забиваю уток в основном ближе к новогодним праздникам а там все good

Andrey Aleksandrovich

Andrey Bulavskiy пишет:

просто нужно более точно знать период забоя

Вы абсолютно правы...
Потребитель мяса, однако, напрягается, когда говоришь - а давай я тебе уточку пришлю (вместо чего-то другого, что на данный момент не доросло до топора). Поэтому у меня сейчас бегают утята полуторамесячные, как раз к новому году. Надеюсь, этих в морозилку складывать не придется. smile3

С уважением, Мила

Р.Ф.
Andrey Bulavskiy пишет:

Выросли!, молодняк 2016года.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Вот с таких начинали забой они были самые маленькие в стайке: парень и девчушка:

Andrey Aleksandrovich

Аватар пользователя Санек и Наталка
Заходил: 1 неделя 5 дней назад
Украина
: Киев
: 425

Здравствуйте Ольга Владимировна roma и гости!!!! hi
Хотел Вам показать дикую утку необычного окраса,живёт в Киеве ,на озере недалеко от дома нашего,со своими сородичами!!!

Первый раз такой окрас у диких уток наблюдаю!!!
Извиняюсь что не по теме,но очень хотел поделится фото с Вами Ольга Владимировна roma

Страницы