Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 122 из 123

Вы здесь

3691 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 часа 37 минут назад
Россия
: Астрахань-Ильинка
: 2661
Владимир Жук пишет:

попробуйте гвоздичное масло, и не на уток а вокруг загона , на вату

попробую еще его. Так-то уже и агитой, и медилисом обработала все, но от мошки они не работают, наверное, ибо результата нет)

Обращайтесь ко мне на "ты", пожалуйста!))

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше.
Моё — это то, что я вижу в вас.

Conscientia mille testes

Заходил: 8 часов 25 минут назад
СССР
: Голицыно - Звенигород
: 697

Ребята а у Вас в Астрахани и Волгограде какая погода , у нас каждый день дожди - уткам кайф , мошки у нас нет , но вот комары есть . Гусят приходится держать в сарае .

Россия

и все таки у меня сомнения по поводу возраста моих утят... wacko2 подняла прошлые записки - ну не может быть настолько большая разница... продавец тот же, в тот раз ни витамин, ни рыбы не было... одно зерно...
Подскажите, плиз, в 44 дня они же уже должны с перьями быть или я путаю?.. у моих еще не весь пух поменялся - перо только появляться недавно стало...

Conscientia mille testes

Заходил: 1 неделя 5 дней назад
Россия
: Волгоград
: 42
НЛана пишет:

Ребята а у Вас в Астрахани и Волгограде какая погода , у нас каждый день дожди - уткам кайф

погода у нас попрохладнее чем обычно но 27-30 есть , дожди тоже периодически льют, но мошка скоро закончится ,она как правило 2-3 недели до появлении стрекоз, потом пропадает, раньше при СССР её травили и мы про неё не знали, по крайне мере в Волгограде

Россия
Медина_Ольга пишет:

и все таки у меня сомнения по поводу возраста моих утят..

ни чего не могу сказать , я сам впервые завёл в этом году уток

Россия
НЛана пишет:

Ребята а у Вас в Астрахани и Волгограде какая погода , у нас каждый день дожди - уткам кайф , мошки у нас нет , но вот комары есть . Гусят приходится держать в сарае .

в этом году намного прохладнее... и дожди... обычно в это время уже сохнет трава, а сейчас зеленая - уткам счастье)) рву по вечерам им зеленушку

Conscientia mille testes

Россия
Владимир Жук пишет:
НЛана пишет:

Ребята а у Вас в Астрахани и Волгограде какая погода , у нас каждый день дожди - уткам кайф

погода у нас попрохладнее чем обычно но 27-30 есть , дожди тоже периодически льют, но мошка скоро закончится ,она как правило 2-3 недели до появлении стрекоз, потом пропадает, раньше при СССР её травили и мы про неё не знали, по крайне мере в Волгограде

где-то читала (или слышала (?), не суть важно), что в этом году подольше будет на неделю.. короче, вроде как, до июля..

Conscientia mille testes

Россия
Владимир Жук пишет:

ни чего не могу сказать , я сам впервые завёл в этом году уток

подождем мнения "бывалых"))
вот сравниваю с предыдущими, позапрошлогодними, хоть убей - не состыковка... не может им быть столько... это получается, взяла я их 30.05., продавец сказал, что им 25 дней. т.е., сегодня им, по идее 45 дней... очччень сомневаюсь... эх, самой бы выводить, чтоб точно возраст знать, но...

Conscientia mille testes

СССР
Медина_Ольга пишет:

продавец сказал, что им 25 дней.

lollollol
Извините , Вы же сами понимаете чем старше тем дороже
Утки свои .Точно до минут знаю когда вылупились -08-09 апреля
На первом фото 20 мая , на втором 28 мая

Файлы: 
  • img20170520144337.jpg
  • img20170528110249.jpg
Россия
НЛана пишет:

сами понимаете

конечно, понимаю. Видимо, совсем плОхи у него дела, раз врать стал - прошлых тоже у него брала - все норм было)
ну да ладно, главное, что я поняла - они просто еще маленькие)

НЛана пишет:

Утки свои

здорово! я пока никак не созрею на инкубатор - боюсь, что как начнут "рожаться" в будни днем, а я на работе.. scratch_one-s_head и кто их вытащит?))

Conscientia mille testes

Заходил: 27 минут 24 секунды назад
Россия
: Новосибирская область
: 4542
Медина_Ольга пишет:

и кто их вытащит

Посидят в инкубаторе, пока вы в работы не вернетесь smile3 .

Россия

всем привет, забил своих уток остались тока 2 муларда , ну у них пошла линька проморгал наверное поздно уже , что скажите? покупал 21 апреля недельных ,1 вопрос их можно на убой или следует подождать ктото мне сказал что они растут чуть ли не до 6 кг, и второй вопрос можно ли к ним подсаживать молодняк недельный ? благодарю за ответы

Заходил: 1 месяц 1 день назад
Россия
: Пермь
: 24

Добрый день всем. Мы решили попробовать мулардов вывести, взяли три башкирки и подсадили к индоутаку. Семейка получилась дружная. Утка села на яйца. Объясните новичку... Нужно ли отделять ее от всех? Нужен ли водоем ей, для высиживания, или достаточно просто поилки. Нет возможности организовать водоем. И высиживают ли башкирки вообще утят? Или забрать яйца и заложить в инкубатор. Наши индоутки ни разу не делали попытки сесть на яйца. Спасибо сразу всем.

Россия
NFB-16 пишет:

Добрый день всем. Мы решили попробовать мулардов вывести

не в курсах , мулардов покупаю

СССР

Всем доброго дня . Оставила на племя уток . В родительском стаде есть башкирки и фаворитки , среди молодняка получились 3 утака и 1 утка очень необычного окраса . Мы называем ее розовой .

Файлы: 
  • img201707011620121.jpg
  • img20170701162012.jpg
Аватар пользователя Olga Vladimirivovna
Заходил: 7 часов 7 минут назад
Belarus
: Gomelskaja oblast
: 14725
НЛана пишет:

Оставила на племя уток .

Лана hi , очень симпатичные утки и видно что ухоженные и хорошо кормленые. super

НЛана пишет:

3 утака и 1 утка очень необычного окраса . Мы называем ее розовой .

Это окрас саксонской утки, у которой есть голубой ген оперения.
А селезеней увидеть можно? У них должна быть голубая голова.
Как правило таких уток выдают фавориты, особенно от смешания с башкирскими утками коричнево-серого ( дикого ) окраса.
Оставляйте такую уточку на племя обязательно.

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

Россия
НЛана пишет:

Оставила на племя уток

Привет, у вас я смотрю куры с утками вместе

СССР
Olga Vladimirivovna пишет:

А селезеней увидеть можно?

Доброго утра - увы , селезней всех уже убрали - да и не нужны они нам . Это на фото молодые утки , а есть двухгодовалые ( родительское стадо ) вот там есть фавориты . Есть вот такой утак , но он также идет под зарубку .Правда близко к себе не подпускает . Его мы брали в другом хозяйстве .

Владимир Жук пишет:

у вас я смотрю куры с утками вместе

у курей свой сарай , у гусей и уток свой . Пока молодняк гуляет вместе с курями . Если пускаю в основное стадо - гусак накидывается на молодняк . Чуть позже буду рубить старых уток ( 2 -х годовалые ) оставлю только самца башкира , утку башкирку и 2 фавориток .

Файлы: 
  • img201706301744591.jpg
  • img20170630174526.jpg
Россия

Лана я там выше задавал вопрос, никто не ответил, у меня остались 2 муларда 2 месячные, могу ли я к ним подсадить молодняк?

СССР
Владимир Жук пишет:

у меня остались 2 муларда 2 месячные, могу ли я к ним подсадить молодняк?

В 2 месяца мы обычно птицу забиваем , да и держим в основном башкирок - забейте этих двоих и нет проблем .
Года 3 назад были у нас муларды - забивали в 75 дней - ужас был , один жир.

Заходил: 1 неделя 1 день назад
россия
: зеленоград
: 636
НЛана пишет:
Владимир Жук пишет:

у меня остались 2 муларда 2 месячные, могу ли я к ним подсадить молодняк?

В 2 месяца мы обычно птицу забиваем , да и держим в основном башкирок - забейте этих двоих и нет проблем .
Года 3 назад были у нас муларды - забивали в 75 дней - ужас был , один жир.

мне кажется, жирность тушки зависит от рациона больше. а не от возраста. В прошлом году забивал мулардов в 4 месяца- так жиру совсем немного, с 5 мм, после запекания вообще его не увидел, зато грудка и ноги были ого-го какие!!!

родовое гнездо

Заходил: 1 неделя 1 день назад
россия
: зеленоград
: 636

в 2 месяца что там есть -то? один конструктор из костей и кожи.. у всех без исключения животных сначала растет скелет, а потом уже мускулатура. в 2 месяца скелет уже вырос, а вот мясо еще не наросло, хотя хозяин-барин..я всегда в 4,5 месяца бью, после линьки, мясо насыщенное. плотное, с ароматом дичи...и его много)))

родовое гнездо

СССР
мотор пишет:

в 4,5 месяца бью

башкирок всегда забиваю в 2 месяца и поверьте мне мяса предостаточно , только сегодня сняла с костей для рулета - вкус необыкновенный . В 4.5 может и больше мяса - но не у всех уток . Забивали и в 6 месяцев - жиру больше намного .

Заходил: 27 минут 24 секунды назад
Россия
: Новосибирская область
: 4542

Когда-то родители держали простых деревенских уток, выводили они к лету а забивали их в зиму, т.е. месяцев в 6.
Они меньше жирели, чем пекинки, вкус и аромат у мяса был намного ярче, интереснее, чем у 50-дневных. Хотелось бы подержать подольше, но боюсь - зажиреют. Может быть, есть у кого-то опыт, как кормить, чтобы утки не сильно жирели?

Россия

честно забил в 2, месяца башкиров и француза ,башкиры понравились, французы суховата грудка, не знаю я думал будет наоборот , так что в зиму возьму с 10 башкиров

СССР

Башкирка в 62 дня

Файлы: 
  • img20170615121248.jpg
Заходил: 1 неделя 6 дней назад
Россия
: Новосергиевка
: 104
НЛана пишет:

Всем доброго дня . Оставила на племя уток . В родительском стаде есть башкирки и фаворитки , среди молодняка получились 3 утака и 1 утка очень необычного окраса . Мы называем ее розовой .

Здравствуйте, этот окрас правильно называется палевый

Заходил: 7 часов 47 минут назад
Украина
: Донецк
: 2

Всем доброго дня суток. Наконец то я нашла нормальный форум про уток. Поделюсь своим впечатлением про башкирских уток и спрошу Ваш совет.В этом году решила обзавестись мускусными утками, на рынке выбирала, выбирала и понравились у одних домашние уточки, купила. В процессе роста, около 3 недель, засомневалась, что они мускусные. Перешерстила интернет с фотографиями и выяснилось, что похожи они на башкирских цветных. Растут быстро, чтоб много ели не скажу, даю утром и вечером молотую зерносмесь , в течении дня трава. хлопот с ними никаких. По содержанию очень понравились.Сегодня одного попробуем на мясо 59 дней, думала додержать до 65 , но здесь прочитала что и так уже опоздала. Хочу оставить на развод 1 утака и 3 уточек. Но возникло несколько вопросов. Утак должен быть чужой или можно своего оставить . И. есть утак. у которого белый преобладает в цвете, он башкирец или мулард(фото прилагаю) Его я и хочу оставить.И последний вопрос как отличить утку от селезня.

Файлы: 
  • p1070565.jpg
Заходил: 17 часов 44 минуты назад
Россия
: хутор на Белгородчине
: 346

Но возникло несколько вопросов. Утак должен быть чужой или можно своего оставить . И. есть утак. у которого белый преобладает в цвете, он башкирец или мулард(фото прилагаю) Его я и хочу оставить.И последний вопрос как отличить утку от селезня.[/quote]
Селезень отличается по голосу и на кончике его хвоста,есть закрученные перья(в колечко).на фото- самка.

Переехала в деревню.Осваиваю деревенскую жизнь.Рада новым знакомствам.

Заходил: 3 недели 2 дня назад
: Новгородская земля
: 165

Подскажите,1:5 нормальное соотношение(селезень-утки),или же 1:4 лучше?
утки башкирки

Страницы