Вы здесь



Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 113 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Ребят , капли накапала , левомецетин развела , дала . Буду смотреть , что дальше . Комбик Ракитянский купила , едят , от 0 до 10 дней .

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Ещё вот вопрос , сидят они у меня в сарае , подстилка солома ( очень толстый слой ), лампа горит . В сарае примерно 12 градусов , они спят чуть дальше лампы . Может они мёрзнут ? Я уже сто раз пожалела , что взяла малышами .

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216
Sawysha пишет:

Ещё вот вопрос , сидят они у меня в сарае , подстилка солома ( очень толстый слой ), лампа горит . В сарае примерно 12 градусов , они спят чуть дальше лампы . Может они мёрзнут ? Я уже сто раз пожалела , что взяла малышами .

ну как ни крути - сейчас им уже больше 3х недель... Вы же купили их в конце апреля...
12 гр это очень мало. ну если это конечно не кратковременно.
выжить они выживут.... но вопрос здоровья.... и самое главное рост!!! ведь главный задаток толчка роста - кормление и темп.режим! они же всё тратят на свой обогрев при такой температуре...

hotagro

Надо было позже тогда брать, я клиентов сразу учу градусниками помещения которые рано берут проверять. Даже если лампа их греет то воздух холодный при дыхании все равно охлаждает. И на пол ,имхо лучше опилок постелите, солома думаю может продуваться снизу хотя может ошибаюсь.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Sawysha пишет:

они спят чуть дальше лампы

Ну если не под самой лампой жмуться то все в порядке!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Andrey Bulavskiy пишет:
wagner пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

каждому утенку на шею каплю средства от блох- клещей и тд. (для кошек, собак).

кстати - а ведь для кошек и собак эти капли разные.
птицам нету разницы?

Согласен - названия в основном разные- состав один good

Мне тоже этот вопрос интересен — какие надо для птиц? Разница именно в составе. Кошкам противопоказаны капли на перметрине, для них используют фипронил (это если исключить хлорорганику, которую я птице ни при каких обстоятельствах не стану капать, даже если производитель на библии поклянется в ее безопасности). Так какие птичкам лучше/безопаснее? Если учесть, что механизм действия всех этих капель основан на накоплении ДВ в подкожной клетчатке, а мы ее на минуточку едим потом...

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Andrey Bulavskiy пишет:
Sawysha пишет:

они спят чуть дальше лампы

Ну если не под самой лампой жмуться то все в порядке!

Андрей , вот именно что жмутся далеко от лампы . Сутки уже отпоила левомицетином . Пока тьфу , тьфу . Под соломой опилки . Просто опилки у нас очень мелкие , прям пыль и мы стелим вниз опилки для лучшей впитываемости , а на верх солому . Меняем через день . Едят хорошо , сейчас комбик стартовый , а до этого зерносмесь + премикс . Рядом , через сетку индюшата , у них не было ни одной потери . Поэтому инфекцию , как то не подозреваю , хотя ... Вообще , утят хотела оставить на развод , но уже решила купить ещё подрощенных , их и оставлю , а с этими буду реанимировать и набираться опыта выхаживать с 0 . Я вроде всё для них , а вот с температурой опростофилилась , опыт прошлогодний был пустым . Хотя тоже фиг его знает . Прошлогодние тоже были не пол годовалыми , а проблем с ними не было вообще . Только успевай кормить , да чистить .

06.01.2015 - 11:47
: 278

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в каком возрасте утята самостоятельно начинают щипать траву?

06.01.2015 - 11:47
: 278

Дубль.

Казахстан
: Караганда
10.09.2012 - 21:07
: 14

Максим у меня к вам ещё вопросик , они у вас зимой в обогреваемом сарае живут? И если нетрудно напишите они зимой на улице гуляют? У меня сараев с обогревом нет ,а хотелось бы на новый год свежей уточки ,а не из морозилки.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
олег34 пишет:

Максим у меня к вам ещё вопросик , они у вас зимой в обогреваемом сарае живут? И если нетрудно напишите они зимой на улице гуляют? У меня сараев с обогревом нет ,а хотелось бы на новый год свежей уточки ,а не из морозилки.

Хорошо перезимовали в неотапливаемом сарае на глубокой подстилке,да еще и яйца в январе начали нести. Двери в сарай днем приоткрывала,выходили по собственному желанию .

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216
олег34 пишет:

Максим у меня к вам ещё вопросик , они у вас зимой в обогреваемом сарае живут? И если нетрудно напишите они зимой на улице гуляют? У меня сараев с обогревом нет ,а хотелось бы на новый год свежей уточки ,а не из морозилки.

пекинцы - в НЕ-отапливаемой поликарбонатной теплице.
мускусы - в отапливаемой поликарбонатной теплице.

в теплице где пекинцы - подстилка из крупной стружки. всегда сухая. т.к. там минус, и воду туда не ставим. только снег (иногда).

гуляют пекинцы у нас до -20. Но это опять же - по обстоятельствам. больше обращаем внимание на пасмурность, ветренность, сырость и тд....

в теплице ночью температура почти равна уличной. ну... теплее градусов на 5-7... опять же - зависит насколько был солнечным день, и насколько прогрелась подстилка. В солнечный денёк - Ташкент :)

опять таки - Вы же должны знать - у нас в этом году зима то теплая была относительно. так что...

можно конечно и красную лампу повесить было - но они шикарно себя чувствовали. аппетит зверский, перо ровное, блестящее, пигмент лап и клювов - ядовито оранжевый.

кстати - заметил что с приходом весны у уток пигмент побледнел, а у селезней такой же и остался.
наверное яйцекладка их изматывает.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Полянская пишет:

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в каком возрасте утята самостоятельно начинают щипать траву?

Здравствуйте -утка это не гусь, щипать траву уткам особо не надо, только по желанию.
с 2х-3х недель могут есть зелень но это не основной вид корма а только вспомогательный.

06.01.2015 - 11:47
: 278
Andrey Bulavskiy пишет:

Здравствуйте -утка это не гусь, щипать траву уткам особо не надо, только по желанию.
с 2х-3х недель могут есть зелень но это не основной вид корма а только вспомогательный.

Значит, правильнее будет держать их в загоне, а крапиву рубить и добавлять в мешанку?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Полянская пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Здравствуйте -утка это не гусь, щипать траву уткам особо не надо, только по желанию.
с 2х-3х недель могут есть зелень но это не основной вид корма а только вспомогательный.

Значит, правильнее будет держать их в загоне, а крапиву рубить и добавлять в мешанку?

Смотря для чего держите - волю любит вся птица!, если нет возможности содержать с выгулом то конечно рубите крапиву или немного подкрашивайте мелкой травки!, содержание птицы без травы можно приравнять с содержанием уток без водоема, если собрать в комплекс трава+ водоем+ хорошее кормление = good родительское поголовье!!!, если без какого-либо компонента то лучше будет их wiggle

06.01.2015 - 11:47
: 278

Да нет, у меня муларды. В теме про них тишина, вот я поэтому здесь и спрашиваю. Место гулять есть, водоема нет. Пока сидят в треугольнике под сеткой. Им 26-го будет три недели.
А кормовые дрожжи хорошо добавлять для привеса?

05.08.2015 - 23:02
: 39

Добрый день, всем. Хотела попросить совета. Утёнку 2 недели. Сегодня с утра не вышел со всеми из сарая, остался лежать. Давала витамин. Зоб мягкий . Не пьёт и не ест. От всех остальных уходит и лежит отдельно. Ночью все утята в сарае под лампой, днём на улице температура на улице 23-27 сейчас. Ходит нормально, не падает на ноги. Что может быть , искала в старых записях , не нашла? Еда стартовый комбикорм . с рождения делала как Ольга Владимировна советует.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Полянская пишет:

Да нет, у меня муларды. В теме про них тишина, вот я поэтому здесь и спрашиваю. Место гулять есть, водоема нет. Пока сидят в треугольнике под сеткой. Им 26-го будет три недели.

Муларды отлично используют выгул и хорошо поедают траву- выпускайте!

Полянская пишет:

А кормовые дрожжи хорошо добавлять для привеса?

Да, а также мясо костную или рыбную муку чтобы не возникал каннибализм.

Анжелика Мокрова пишет:

Добрый день, всем. Хотела попросить совета. Утёнку 2 недели. Сегодня с утра не вышел со всеми из сарая, остался лежать. Давала витамин. Зоб мягкий . Не пьёт и не ест. От всех остальных уходит и лежит отдельно. Ночью все утята в сарае под лампой, днём на улице температура на улице 23-27 сейчас. Ходит нормально, не падает на ноги. Что может быть , искала в старых записях , не нашла? Еда стартовый комбикорм . с рождения делала как Ольга Владимировна советует.

Дайте ему раствор левомицетина одну таблетку растворите в одном литре или 0,5. Также пропоите всех остальных около 3х дней. Но скорее всего комбикорм не очень качественный - замените его.

05.08.2015 - 23:02
: 39

Андрей а если капнуть капель левомицетиновых , которые от конъюнктивита? Таблетки может только завтра смогу купить, жалко его. Спасибо за совет большущее .

hotagro
Andrey Bulavskiy пишет:

Муларды отлично используют выгул и хорошо поедают траву- выпускайте!

Мускусов, мулардов,гусей очень желательно держать на выгуле, в тесноте у них легко развивается каннибализм- выщипывание перьев у собратьев. Тем более ваши трехнедельники подошли вплотную к критическому по каннибализму возрасту. Разве только места у вас много под треугольником и их мало.

05.08.2015 - 23:02
: 39

Ходила попоить его насильно, сделала массаж зоба, запищал. Стал сам воду пить, но наблюдается какая дезориентация в пространстве , как будто ищет остальных , но не видит . И ещё вопрос : на ночь питье и еду обязательно держать утятам и вообще уткам в доступности?

hotagro

Может слепой?, сравните его зрачки с другими. У слепых белесое- голубое пятно на зрачке. Бывает и на половину зрачка. Хотя слепые стараются от других не отставать.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Анжелика Мокрова пишет:

Ходила попоить его насильно, сделала массаж зоба, запищал. Стал сам воду пить, но наблюдается какая дезориентация в пространстве , как будто ищет остальных , но не видит . И ещё вопрос : на ночь питье и еду обязательно держать утятам и вообще уткам в доступности?

Изолируйте его от остальных- ему нужен отдельный уход! возможно это укусил в глаз обычный комар- на ночь посмотрите нет ли этих паразитов в сарае - могут инфекцию занести и разнести по всем и начнется падеж!

17.04.2015 - 01:59
: 20953

«Привет всем! Я родился!» hi

Вложение
mg1299web.jpg
Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
mommy пишет:

«Привет всем! Я родился!» hi

good

06.01.2015 - 11:47
: 278

Благодарю за ответы.

Россия
: Ставропольский край
22.05.2016 - 10:27
: 94

Здравствуйте. Мы держим уток пекинских, башкирских и мускусных.
Сегодня утром покормила уток , все нормальное поели, попили. Днем был дождь сильный, и на улице появилось много луж, вывела всех на улицу, радовались плескались в воде. , как заметила что одна уточка еле ходит., но минут через 30 и вовсе перестала ходить, через некоторое время я заметила что ещё одна с трудом ходит, а через время такая же ситуация что и с первой . Начала осматривать птицу и заметили на пекинской клещей, очень много мелкий как родинка клещей, всех убрала.На другой не нашла, она чёрного цвета утка. Проколола бициллином -3, т.к их состояния вообще ухудшалось. Голову уже подгибали под себя, шея слабая , держать не могут только лежат.Даже не предполагаю доживут ли до завтра. В чём может быть причина такого поведения?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Хадиджа Зюкина пишет:

Здравствуйте. Мы держим уток пекинских, башкирских и мускусных.
Сегодня утром покормила уток , все нормальное поели, попили. Днем был дождь сильный, и на улице появилось много луж, вывела всех на улицу, радовались плескались в воде. , как заметила что одна уточка еле ходит., но минут через 30 и вовсе перестала ходить, через некоторое время я заметила что ещё одна с трудом ходит, а через время такая же ситуация что и с первой . Начала осматривать птицу и заметили на пекинской клещей, очень много мелкий как родинка клещей, всех убрала.На другой не нашла, она чёрного цвета утка. Проколола бициллином -3, т.к их состояния вообще ухудшалось. Голову уже подгибали под себя, шея слабая , держать не могут только лежат.Даже не предполагаю доживут ли до завтра. В чём может быть причина такого поведения?

Клещи переносчики многих вирусный и тд. заболеваний- как Вы думаете- если -бы человека укусила сразу несколько энцефалитных клещей-и часть таких же он проглотил что с ним было!- тоже самое произошло с вашими утками.

Россия
: Ставропольский край
22.05.2016 - 10:27
: 94
Andrey Bulavskiy пишет:
Хадиджа Зюкина пишет:

Здравствуйте. Мы держим уток пекинских, башкирских и мускусных.
Сегодня утром покормила уток , все нормальное поели, попили. Днем был дождь сильный, и на улице появилось много луж, вывела всех на улицу, радовались плескались в воде. , как заметила что одна уточка еле ходит., но минут через 30 и вовсе перестала ходить, через некоторое время я заметила что ещё одна с трудом ходит, а через время такая же ситуация что и с первой . Начала осматривать птицу и заметили на пекинской клещей, очень много мелкий как родинка клещей, всех убрала.На другой не нашла, она чёрного цвета утка. Проколола бициллином -3, т.к их состояния вообще ухудшалось. Голову уже подгибали под себя, шея слабая , держать не могут только лежат.Даже не предполагаю доживут ли до завтра. В чём может быть причина такого поведения?

Клещи переносчики многих вирусный и тд. заболеваний- как Вы думаете- если -бы человека укусила сразу несколько энцефалитных клещей-и часть таких же он проглотил что с ним было!- тоже самое произошло с вашими утками.

Нам в вет аптеке в таком случаи посоветовали бецилин, но толу нет никакого.
Вчера ещё 6 умерло точно также, но не на всех клещи были замечены.Сегодня одна умерла и ещё 4 лежат еле двигаются.Я уже не знаю что делать. Каждый день падёж птиц.Есть несколько кто голову держит но уже не ходит,может посоветуете что делать, не хочется потерять всех уточек(((

hotagro

Может сыро в птичнике- аспергиллёз. Или корма подпорченные-утки это не переносят.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах