Вы здесь



Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 112 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
НЛана пишет:

Свои растут лучше всяких покупных . Утки сами себя оправдывают . Правда яйца несут без остановки и девать их некуда , приходится варить и давать с мешанкой - жаль яйца не знаю как .

Спасибо Вам за интересный пост!
Всё верно написали - свои утята и растут хорошо и крепче инкубаторских. good Яйцо что несут утки инкубируйте и продавайте утят всем желающим, у меня на утят домашних всегда очередь.
А яйцо утиное некондиционное я всегда использую для выпечки, такие бисквиты получаются замечательные которые из куриных яиц никогда не получатся - пышные, высокие, вкусные. Если нужен будет рецепт - напишу!
В моей семье утиное яйцо кушают все с удовольствием - использую его варёным в салатах, омлетах и выпечке.
Для салата просто отвариваю в крутую, добавляю рыбную консерву, зелёный лучёк, отварную морковь, отварной картофель или отварной рис, запрявляю майонезом и приятного аппетита. wiggle

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276
Olga Vladimirivovna пишет:
Семенова Елена Владимировна пишет:

у меня у уток начали пениться глаза. Сначала у одной, а потом у всех. Я сразу кокнула, а теперь переживаю - это же заразная болезнь!

Это простудное! Скорее всего поплюхались в холодной воде, а потом на сквозняке были вот и итог! Постарайтесь избавится от сквозняка. Сухая подстилка в сарае обязательно. Какой возраст у утят?
Глазки больным утятам попромытвайте заваркой зелёного листового чая, тёпленькой, а в глазки закапайте капли глазные против коньюктевита. Воду старайтесь ставить комнатной температуры, именно от холодной воды молодняк мог простыть.
И купите в свою ветаптечку - "Формазин" или его аналоги: тилозин, тиловет, тилан.

Такая проблема у взрослых уток. У маленьких пока ттт нет, но "Формазин" куплю обязательно. Вы меня успокоили, что это не зараза. Значит можно в загончик птицу определять на поселение. thank_you

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

Ольга Владимировна, напишите рецепт бисквита, пожалуйста mail

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216
wagner пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

если для убойного молодняка про который стояло указать

да-да.... я чуть позже указал....

Andrey Bulavskiy пишет:

но не к специализированным кормам- там она уже есть

согласен. но в них 0.3% в порошковом виде.

а тут речь об 1-2% от сухой массы, но растворенной в воде....

так, или иначе - отпишусь позже что получилось из это затеи.

начал в 100 дней. сейчас осталось чуть больше 2х недель до забоя. средний вес 4.1кг.

ну вот прошло 2 недели от этого сообщения.
добавлял 2% соли от веса сухого корма.
средний вес одной партии селезней (5 голов) составил 4.5 кг

средний вес партии, которая не получала соли в корм (4 селезня) составил 4.2кг.

вот такие цифры

забивать будем после майских праздников

отпишусь по результатам

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Семенова Елена Владимировна пишет:

Ольга Владимировна, напишите рецепт бисквита, пожалуйста mail

Напишу mail на днях в кулинарной теме. wink

wagner пишет:

средний вес одной партии селезней (5 голов) составил 4.5 кг

средний вес партии, которая не получала соли в корм (4 селезня) составил 4.2кг.

Интересный эксперимент! good
Только сфоткайте нам своих уток пожалуйста и тушки! Чтобы было наглядно видно всё. fotku fotku fotku Ваш опыт будет интересен многим и мне в том числе.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Olga Vladimirivovna пишет:

у меня на утят домашних всегда очередь.

А у нас , только мясо давай , да подешевле , лучше даром ya
Не все хотят ковыряться два месяца с утятами - навоз , кормить , поить .

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216
Olga Vladimirivovna пишет:

Интересный эксперимент! good

да, конечно.
и если Вы пролистаете несколько страниц назад - вспомните, что я после 2х мес часть уток держал на зерносмеси (кукуруза, пшеница, сечка, отруби, лизин, метионин), а часть просто на голимой сечке (это зерноотход пшеницы).

РЕЗУЛЬТАТ ЭКПЕРИМЕНТА - деньги на ветер!
привесы в обеих группах одинаковы (в пределах стат.погрешности).

Помните - меня стращали, типа пожалей птицу, не корми отрубями?
Я послушался. И начал кормить две группы как описал выше. Но пусть я буду в ваших глазах тираном - но возможно как-нить в след раз я эксперимнтально сделаю такие же 2 небольшие партии - одну посажу на отруби (ну пусть с сечкой) а вторую на зерносмесь с аминокислотами....

Olga Vladimirivovna пишет:

Только сфоткайте нам своих уток

да, постраюсь перед забоем сфоткать и живых и тушки.
не забыть бы в суматохе...

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216

видимо, большую роль играет правильное кормление до 2х месяцев, пока идет становление организма. а далее - линька и банальный прирост жира.
и как писал выше - неплохо на этот прирост жира повлияла добавка соли.

ну я пишу про жир условно... пока не резал.... но не думаю что этот привес от добавки соли пошел в мясо.

хотя, объективности ради замечу - курдюки есть, но не таки что прям по земле волочатся....

блин... надо сфоткать ...

hotagro
wagner пишет:

видимо, большую роль играет правильное кормление до 2х месяцев, пока идет становление организма. а далее - линька и банальный прирост жира.

Интересно -вес ,кросс,возраст. Когда сам закуплюсь молодняком утки тоже отпишусь.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Персиковый малыш в Белоруссии- друг прислал фото.

Вложение
lloo.jpg
Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216
hotagro пишет:

Интересно -вес ,кросс,возраст.

видимо Вы не внимательно читали мои предыдущие посты.
повторюсь:
- вес в разных партиях разный. от 4.2 до 4.5
- возраст 4 мес (ну почти. плюс-минус) кто-то старше, кто-то младше.
- важный момент - это только селезни!
- кросс/порода - ну покупал как пекинцев омского разведения. что-то мне подсказывает что продавец у кого покупал родилей закупался в то время тут pticevodomsk.ru ... может ошибаюсь конечно...

hotagro
wagner пишет:

вес в разных партиях разный. от 4.2 до 4.5

Вес живой ,как понимаю?

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216
hotagro пишет:

Вес живой ,как понимаю?

ну конечно :)

я не очень представляю такую утиную тушку laugh

Казахстан
: Караганда
10.09.2012 - 21:07
: 14

Доброе время суток! Максим а вы в Караганде уток где берёте если не секрет?

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216
олег34 пишет:

Максим а вы в Караганде уток где берёте если не секрет?

сейчас уже нигде. сам продаю (молодняк). держу род.стадо небольшое.

изначально брал у Александра (с "Берлина")

Казахстан
: Караганда
10.09.2012 - 21:07
: 14

Если можно , ещё несколько вопросов!
1:Вреден ли утятам кофе ? ( дождевые черви сидят на кофе)
2:С какого возраста утятам можно начать скармливать дождевого червя?
3:В каком виде лучше ?( в сухом или живого)?

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216
олег34 пишет:

1:Вреден ли утятам кофе ? ( дождевые черви сидят на кофе)

shok первый раз про такое слышу shok

олег34 пишет:

2:С какого возраста утятам можно начать скармливать дождевого червя?
3:В каком виде лучше ?( в сухом или живого)?

мы своим с недельного возраста точно даем. в огороде если находим - там бросаем. едят с удовольствием. а вот кстати гусята не очень....

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
wagner пишет:

а вот кстати гусята не очень..

Доброго утра всем .
Утки с самого утра обходят свои владения на предмет поиска червей , а вот гусята к червям абсолютно равнодушны , пройдут по червяку и ноль внимания .

Казахстан
: Караганда
10.09.2012 - 21:07
: 14

Спасибо! С кофе машины остаётся жмых , он и идёт на корм червей ! Ещё вопросик сделал загончик 150*90 на 30 утят этого хватит ?

Вложение
201605081156561.jpg
Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216
олег34 пишет:

150*90 на 30 утят этого хватит

ну разве что до недельного возраста...
смущает подстилка из простыни. надобы сетчатый пол, или солому. на крайний случай стружку крупную.
да и лампа одна - будут все кучковаться под ней массово.

Казахстан
: Караганда
10.09.2012 - 21:07
: 14

Значить буду расширять. Подстилка из агроспана . По поводу сетчатых полов думал, но у меня под агроспаном лежит термо-одеяло для обогрева,а светильник только для света. Ещё заметил такую штуку,стояла лампа белого света ( люминесцентная 18 ватт ) к кормушки подходили 6_8 раз за сутки остальное сон ,поставил жёлтого света, к кормушки стали бегать каждые 45-60 минут и при этом стали друг-друга задирать. Подскажите что лучше дольше спят или чаще едят?

hotagro

Конечно второе. И лампы с желтым оттенком -природнее.

Казахстан
: Караганда
10.09.2012 - 21:07
: 14

у меня небольшая проблема,сегодня первый раз дал утятам(в субботу будет 2 недели ) дождевых червей с десяток, так они от них как от змеи шарахаются . И как их теперь им скармливать?

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216
олег34 пишет:

у меня небольшая проблема,сегодня первый раз дал утятам(в субботу будет 2 недели ) дождевых червей с десяток, так они от них как от змеи шарахаются . И как их теперь им скармливать?

попробуйте нарезать ножом.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Здравствуйте , помогите пожалуйста понять в чём проблема . В конце апреля купили утят пекинских ( хотя у некоторых тёмные пятнышки есть )11 штук , было им 2 суток , вместе с утятами нам дали антибиотик допоить их ещё на 4 дня . Утят пропоили , но с периодичностью они стали дохнуть , зайдёшь , посмотришь все бегают , активные , едят хорошо , через пару часов лежит трупик . Кормим зерносмесь с крапивой мелкорезанной . В зерносмеси состав : ячмень , пшеница , кукуруза , жмых подсолнечный ( готовая продаётся ) . Заранее благодарю за помощь .

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
олег34 пишет:

у меня небольшая проблема,сегодня первый раз дал утятам(в субботу будет 2 недели ) дождевых червей с десяток, так они от них как от змеи шарахаются . И как их теперь им скармливать?

laugh laugh :laugh:Зря не с первого дня начали им давать- huh они же еще маленькие!
Придет время начнут сами искать и кушать!

Sawysha пишет:

Здравствуйте , помогите пожалуйста понять в чём проблема . В конце апреля купили утят пекинских ( хотя у некоторых тёмные пятнышки есть )11 штук , было им 2 суток , вместе с утятами нам дали антибиотик допоить их ещё на 4 дня . Утят пропоили , но с периодичностью они стали дохнуть , зайдёшь , посмотришь все бегают , активные , едят хорошо , через пару часов лежит трупик . Кормим зерносмесь с крапивой мелкорезанной . В зерносмеси состав : ячмень , пшеница , кукуруза , жмых подсолнечный ( готовая продаётся ) . Заранее благодарю за помощь .

Пропоите с недельку левомицетином одна таблетка на один литр воды, смените обычный корм - на стартовый комбикорм для бройлеров (на одну неделю) или если они достаточно крупные на комбикорм для поросят., кроме всего этого капните каждому утенку на шею каплю средства от блох- клещей и тд. (для кошек, собак).

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Andrey Bulavskiy пишет:
олег34 пишет:

у меня небольшая проблема,сегодня первый раз дал утятам(в субботу будет 2 недели ) дождевых червей с десяток, так они от них как от змеи шарахаются . И как их теперь им скармливать?

laugh laugh :laugh:Зря не с первого дня начали им давать- huh они же еще маленькие!
Придет время начнут сами искать и кушать!

Sawysha пишет:

Здравствуйте , помогите пожалуйста понять в чём проблема . В конце апреля купили утят пекинских ( хотя у некоторых тёмные пятнышки есть )11 штук , было им 2 суток , вместе с утятами нам дали антибиотик допоить их ещё на 4 дня . Утят пропоили , но с периодичностью они стали дохнуть , зайдёшь , посмотришь все бегают , активные , едят хорошо , через пару часов лежит трупик . Кормим зерносмесь с крапивой мелкорезанной . В зерносмеси состав : ячмень , пшеница , кукуруза , жмых подсолнечный ( готовая продаётся ) . Заранее благодарю за помощь .

Пропоите с недельку левомицетином одна таблетка на один литр воды, смените обычный корм - на стартовый комбикорм для бройлеров (на одну неделю) или если они достаточно крупные на комбикорм для поросят., кроме всего этого капните каждому утенку на шею каплю средства от блох- клещей и тд. (для кошек, собак).

Ох , спасибо большое Андрей . Да они вообще мелкие , я правда не взвешивала , но в прошлом году покупала подрощенных , они в 2 недели были уже такими боровами , а эти крошки . Из 11 осталось 6 штук .

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Sawysha пишет:

спасибо большое

Всегда - пожалуйста!, Хороший старт- хороший рост!, если плохо растут и слабые то нужен хороший стартовый комбик !!

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216
Andrey Bulavskiy пишет:

каждому утенку на шею каплю средства от блох- клещей и тд. (для кошек, собак).

кстати - а ведь для кошек и собак эти капли разные.
птицам нету разницы?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
wagner пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

каждому утенку на шею каплю средства от блох- клещей и тд. (для кошек, собак).

кстати - а ведь для кошек и собак эти капли разные.
птицам нету разницы?

Согласен - названия в основном разные- состав один good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах