Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 112 из 123

Вы здесь

3691 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Olga Vladimirivovna
Заходил: 2 часа 53 минуты назад
Belarus
: Gomelskaja oblast
: 14714
Maori-poi пишет:

Прошу прощения, за вмешательство в Вашу вотчину- тему простых уток, Бога ради, простите, что как новичок спросила совета у опытных по породам заводчиков!

Давайте милочка, без претензий своих и без переходов на личности! Хотели спросить спрашивайте, а не хамите! Название темы прочитайте пожалуйста - и давайте не валить всё в одну кучу, тут не помойка и не мусорный бачёк. Есть темы с соответсвующими названиями, типа - "помогите узнать породу" или "Помогите определить породу уток" и т.д. и т.п.

Maori-poi пишет:

Еще раз извините, все на форумах такие "отзывчивые" и "гостеприимные"- прямо не знаешь в какую тему , кому и как написать, чтоб не ответили, как Вы, или не проигнорировали..

Поёрничать можно было и в другом месте! Тут никто никому ничего не должен!
Все кто обращается по-делу, всем ответы на их вопросы всегда пишутся, а кто с неопнятными претензиями выступает и ответы такие же получает! Всего доброго и Вам не болеть!

Maori-poi пишет:

В каком возрасте у мускусных уток бородавки на голове вырастают???

Этот вопрос уместнее задать в теме - "мускусные утки"! А ещё лучше взять и прочесть её и тогда все вопросы отпадут сами собой. Для того и были созданы отдельные темы, чтобы вся инфа не валилась в одну кучу.

Maori-poi пишет:

В том то и дело, что ныжны мускусные утки, а не мулларды.. И как их отличить в возрасте нескольких недель, во сколько месяцев у мускусов кораллы вырастают - прошу совета..

Вот в тему о мускусных утках и отправляйтесь и там задайте эти вопросы. А показывать здесь свой характер увы ненужно, не к чему это.

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

Belarus
НЛана пишет:

Свои растут лучше всяких покупных . Утки сами себя оправдывают . Правда яйца несут без остановки и девать их некуда , приходится варить и давать с мешанкой - жаль яйца не знаю как .

Спасибо Вам за интересный пост!
Всё верно написали - свои утята и растут хорошо и крепче инкубаторских. good Яйцо что несут утки инкубируйте и продавайте утят всем желающим, у меня на утят домашних всегда очередь.
А яйцо утиное некондиционное я всегда использую для выпечки, такие бисквиты получаются замечательные которые из куриных яиц никогда не получатся - пышные, высокие, вкусные. Если нужен будет рецепт - напишу!
В моей семье утиное яйцо кушают все с удовольствием - использую его варёным в салатах, омлетах и выпечке.
Для салата просто отвариваю в крутую, добавляю рыбную консерву, зелёный лучёк, отварную морковь, отварной картофель или отварной рис, запрявляю майонезом и приятного аппетита. wiggle

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

Аватар пользователя Семенова Елена Владимировна
Россия
: р.п. Лысые Горы
: 1239
Olga Vladimirivovna пишет:
Семенова Елена Владимировна пишет:

у меня у уток начали пениться глаза. Сначала у одной, а потом у всех. Я сразу кокнула, а теперь переживаю - это же заразная болезнь!

Это простудное! Скорее всего поплюхались в холодной воде, а потом на сквозняке были вот и итог! Постарайтесь избавится от сквозняка. Сухая подстилка в сарае обязательно. Какой возраст у утят?
Глазки больным утятам попромытвайте заваркой зелёного листового чая, тёпленькой, а в глазки закапайте капли глазные против коньюктевита. Воду старайтесь ставить комнатной температуры, именно от холодной воды молодняк мог простыть.
И купите в свою ветаптечку - "Формазин" или его аналоги: тилозин, тиловет, тилан.

Такая проблема у взрослых уток. У маленьких пока ттт нет, но "Формазин" куплю обязательно. Вы меня успокоили, что это не зараза. Значит можно в загончик птицу определять на поселение. thank_you

Аватар пользователя Семенова Елена Владимировна
Россия
: р.п. Лысые Горы
: 1239

Ольга Владимировна, напишите рецепт бисквита, пожалуйста mail

Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
Казахстан
: Караганда
: 216
wagner пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

если для убойного молодняка про который стояло указать

да-да.... я чуть позже указал....

Andrey Bulavskiy пишет:

но не к специализированным кормам- там она уже есть

согласен. но в них 0.3% в порошковом виде.

а тут речь об 1-2% от сухой массы, но растворенной в воде....

так, или иначе - отпишусь позже что получилось из это затеи.

начал в 100 дней. сейчас осталось чуть больше 2х недель до забоя. средний вес 4.1кг.

ну вот прошло 2 недели от этого сообщения.
добавлял 2% соли от веса сухого корма.
средний вес одной партии селезней (5 голов) составил 4.5 кг

средний вес партии, которая не получала соли в корм (4 селезня) составил 4.2кг.

вот такие цифры

забивать будем после майских праздников

отпишусь по результатам

Belarus
Семенова Елена Владимировна пишет:

Ольга Владимировна, напишите рецепт бисквита, пожалуйста mail

Напишу mail на днях в кулинарной теме. wink

wagner пишет:

средний вес одной партии селезней (5 голов) составил 4.5 кг

средний вес партии, которая не получала соли в корм (4 селезня) составил 4.2кг.

Интересный эксперимент! good
Только сфоткайте нам своих уток пожалуйста и тушки! Чтобы было наглядно видно всё. fotkufotkufotku Ваш опыт будет интересен многим и мне в том числе.

Заходил: 28 минут 20 секунд назад
СССР
: Голицыно - Звенигород
: 696

у меня на утят домашних всегда очередь.

А у нас , только мясо давай , да подешевле , лучше даром ya
Не все хотят ковыряться два месяца с утятами - навоз , кормить , поить .

Казахстан

Интересный эксперимент! good

да, конечно.
и если Вы пролистаете несколько страниц назад - вспомните, что я после 2х мес часть уток держал на зерносмеси (кукуруза, пшеница, сечка, отруби, лизин, метионин), а часть просто на голимой сечке (это зерноотход пшеницы).

РЕЗУЛЬТАТ ЭКПЕРИМЕНТА - деньги на ветер!
привесы в обеих группах одинаковы (в пределах стат.погрешности).

Помните - меня стращали, типа пожалей птицу, не корми отрубями?
Я послушался. И начал кормить две группы как описал выше. Но пусть я буду в ваших глазах тираном - но возможно как-нить в след раз я эксперимнтально сделаю такие же 2 небольшие партии - одну посажу на отруби (ну пусть с сечкой) а вторую на зерносмесь с аминокислотами....

Только сфоткайте нам своих уток

да, постраюсь перед забоем сфоткать и живых и тушки.
не забыть бы в суматохе...

Казахстан

видимо, большую роль играет правильное кормление до 2х месяцев, пока идет становление организма. а далее - линька и банальный прирост жира.
и как писал выше - неплохо на этот прирост жира повлияла добавка соли.

ну я пишу про жир условно... пока не резал.... но не думаю что этот привес от добавки соли пошел в мясо.

хотя, объективности ради замечу - курдюки есть, но не таки что прям по земле волочатся....

блин... надо сфоткать ...

hotagro
wagner пишет:

видимо, большую роль играет правильное кормление до 2х месяцев, пока идет становление организма. а далее - линька и банальный прирост жира.

Интересно -вес ,кросс,возраст. Когда сам закуплюсь молодняком утки тоже отпишусь.

Аватар пользователя Andrey Bulavskiy
Заходил: 17 часов 52 минуты назад
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
: 2625

Персиковый малыш в Белоруссии- друг прислал фото.

Файлы: 
  • lloo.jpg

Andrey Aleksandrovich

Казахстан
hotagro пишет:

Интересно -вес ,кросс,возраст.

видимо Вы не внимательно читали мои предыдущие посты.
повторюсь:
- вес в разных партиях разный. от 4.2 до 4.5
- возраст 4 мес (ну почти. плюс-минус) кто-то старше, кто-то младше.
- важный момент - это только селезни!
- кросс/порода - ну покупал как пекинцев омского разведения. что-то мне подсказывает что продавец у кого покупал родилей закупался в то время тут pticevodomsk.ru ... может ошибаюсь конечно...

hotagro
wagner пишет:

вес в разных партиях разный. от 4.2 до 4.5

Вес живой ,как понимаю?

Казахстан
hotagro пишет:

Вес живой ,как понимаю?

ну конечно :)

я не очень представляю такую утиную тушку laugh

Заходил: 3 часа 3 минуты назад
Казахстан
: 13

Доброе время суток! Максим а вы в Караганде уток где берёте если не секрет?

Казахстан
олег34 пишет:

Максим а вы в Караганде уток где берёте если не секрет?

сейчас уже нигде. сам продаю (молодняк). держу род.стадо небольшое.

изначально брал у Александра (с "Берлина")

Казахстан

Если можно , ещё несколько вопросов!
1:Вреден ли утятам кофе ? ( дождевые черви сидят на кофе)
2:С какого возраста утятам можно начать скармливать дождевого червя?
3:В каком виде лучше ?( в сухом или живого)?

Казахстан
олег34 пишет:

1:Вреден ли утятам кофе ? ( дождевые черви сидят на кофе)

shok первый раз про такое слышу shok

олег34 пишет:

2:С какого возраста утятам можно начать скармливать дождевого червя?
3:В каком виде лучше ?( в сухом или живого)?

мы своим с недельного возраста точно даем. в огороде если находим - там бросаем. едят с удовольствием. а вот кстати гусята не очень....

Заходил: 28 минут 20 секунд назад
СССР
: Голицыно - Звенигород
: 696
wagner пишет:

а вот кстати гусята не очень..

Доброго утра всем .
Утки с самого утра обходят свои владения на предмет поиска червей , а вот гусята к червям абсолютно равнодушны , пройдут по червяку и ноль внимания .

Казахстан

Спасибо! С кофе машины остаётся жмых , он и идёт на корм червей ! Ещё вопросик сделал загончик 150*90 на 30 утят этого хватит ?

Файлы: 
  • 201605081156561.jpg
Казахстан
олег34 пишет:

150*90 на 30 утят этого хватит

ну разве что до недельного возраста...
смущает подстилка из простыни. надобы сетчатый пол, или солому. на крайний случай стружку крупную.
да и лампа одна - будут все кучковаться под ней массово.

Казахстан

Значить буду расширять. Подстилка из агроспана . По поводу сетчатых полов думал, но у меня под агроспаном лежит термо-одеяло для обогрева,а светильник только для света. Ещё заметил такую штуку,стояла лампа белого света ( люминесцентная 18 ватт ) к кормушки подходили 6_8 раз за сутки остальное сон ,поставил жёлтого света, к кормушки стали бегать каждые 45-60 минут и при этом стали друг-друга задирать. Подскажите что лучше дольше спят или чаще едят?

hotagro

Конечно второе. И лампы с желтым оттенком -природнее.

Казахстан

у меня небольшая проблема,сегодня первый раз дал утятам(в субботу будет 2 недели ) дождевых червей с десяток, так они от них как от змеи шарахаются . И как их теперь им скармливать?

Казахстан
олег34 пишет:

у меня небольшая проблема,сегодня первый раз дал утятам(в субботу будет 2 недели ) дождевых червей с десяток, так они от них как от змеи шарахаются . И как их теперь им скармливать?

попробуйте нарезать ножом.

Заходил: 1 час 39 минут назад
Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
: 4059

Здравствуйте , помогите пожалуйста понять в чём проблема . В конце апреля купили утят пекинских ( хотя у некоторых тёмные пятнышки есть )11 штук , было им 2 суток , вместе с утятами нам дали антибиотик допоить их ещё на 4 дня . Утят пропоили , но с периодичностью они стали дохнуть , зайдёшь , посмотришь все бегают , активные , едят хорошо , через пару часов лежит трупик . Кормим зерносмесь с крапивой мелкорезанной . В зерносмеси состав : ячмень , пшеница , кукуруза , жмых подсолнечный ( готовая продаётся ) . Заранее благодарю за помощь .

Давайте быть добрее !!! Я - Ирина , ко мне на ты , пожалуйста . Мой блог http://fermer.ru/blog/192809/razreshite-predstavitsya-ili-moya-filosofiy...

Р.Ф.
олег34 пишет:

laughlaugh :laugh:Зря не с первого дня начали им давать- huh они же еще маленькие!
Придет время начнут сами искать и кушать!

Sawysha пишет:

Здравствуйте , помогите пожалуйста понять в чём проблема . В конце апреля купили утят пекинских ( хотя у некоторых тёмные пятнышки есть )11 штук , было им 2 суток , вместе с утятами нам дали антибиотик допоить их ещё на 4 дня . Утят пропоили , но с периодичностью они стали дохнуть , зайдёшь , посмотришь все бегают , активные , едят хорошо , через пару часов лежит трупик . Кормим зерносмесь с крапивой мелкорезанной . В зерносмеси состав : ячмень , пшеница , кукуруза , жмых подсолнечный ( готовая продаётся ) . Заранее благодарю за помощь .

Пропоите с недельку левомицетином одна таблетка на один литр воды, смените обычный корм - на стартовый комбикорм для бройлеров (на одну неделю) или если они достаточно крупные на комбикорм для поросят., кроме всего этого капните каждому утенку на шею каплю средства от блох- клещей и тд. (для кошек, собак).

Andrey Aleksandrovich

Заходил: 1 час 39 минут назад
Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
: 4059
Andrey Bulavskiy пишет:
олег34 пишет:

laughlaugh :laugh:Зря не с первого дня начали им давать- huh они же еще маленькие!
Придет время начнут сами искать и кушать!

Sawysha пишет:

Пропоите с недельку левомицетином одна таблетка на один литр воды, смените обычный корм - на стартовый комбикорм для бройлеров (на одну неделю) или если они достаточно крупные на комбикорм для поросят., кроме всего этого капните каждому утенку на шею каплю средства от блох- клещей и тд. (для кошек, собак).

Ох , спасибо большое Андрей . Да они вообще мелкие , я правда не взвешивала , но в прошлом году покупала подрощенных , они в 2 недели были уже такими боровами , а эти крошки . Из 11 осталось 6 штук .

Давайте быть добрее !!! Я - Ирина , ко мне на ты , пожалуйста . Мой блог http://fermer.ru/blog/192809/razreshite-predstavitsya-ili-moya-filosofiy...

Р.Ф.
Sawysha пишет:

спасибо большое

Всегда - пожалуйста!, Хороший старт- хороший рост!, если плохо растут и слабые то нужен хороший стартовый комбик !!

Andrey Aleksandrovich

Казахстан
Andrey Bulavskiy пишет:

каждому утенку на шею каплю средства от блох- клещей и тд. (для кошек, собак).

кстати - а ведь для кошек и собак эти капли разные.
птицам нету разницы?

Страницы