Вы здесь

Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 111 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Беларусь
: гомель
16.01.2016 - 17:24
: 25

Народ подскажите!!!Взял семь пекинских на пробу почти три недели но как-то не очень растут, а одна совсем слабенькая трясеться и как-будто слабенькая совсем, кормлю зерносмесь каша ячневая пшеная с яйцом творогом зеленкой разной водоем есть песок есть,может чето нехватает им ???

hotagro
Степченко Станислав Сергеевич пишет:

Народ подскажите!!!Взял семь пекинских на пробу почти три недели но как-то не очень растут, а одна совсем слабенькая трясеться и как-будто слабенькая совсем, кормлю зерносмесь каша ячневая пшеная с яйцом творогом зеленкой разной водоем есть песок есть,может чето нехватает им ???

Может вы утят плохо подрощенных взяли? Очень похоже на то. У нас много таких птичников-навыращивают на дробленке и сухарях с суток а продают как хороших,да еще и по рынкам без еды воды таскают потом каждый день.

Беларусь
: гомель
16.01.2016 - 17:24
: 25
hotagro пишет:
Степченко Станислав Сергеевич пишет:

Народ подскажите!!!Взял семь пекинских на пробу почти три недели но как-то не очень растут, а одна совсем слабенькая трясеться и как-будто слабенькая совсем, кормлю зерносмесь каша ячневая пшеная с яйцом творогом зеленкой разной водоем есть песок есть,может чето нехватает им ???

Может вы утят плохо подрощенных взяли? Очень похоже на то. У нас много таких птичников-навыращивают на дробленке и сухарях с суток а продают как хороших,да еще и по рынкам без еды воды таскают потом каждый день.

Да не брал у тетки выращивает у себя на даче брал уже почти недельных правда она их комбикормом кормила а я нат может из за этого

hotagro
Степченко Станислав Сергеевич пишет:

правда она их комбикормом кормила а я нат может из за этого

Вот кормить то в таком возрасте надо пк хорошим. Подвох ваш наверное в этом. Едят пк еще мало , приросты высокие , плюс очень важный стартовый возраст влияющий на будущую массу птицы. ПК до месяца дальше можно экспериментировать.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Степченко Станислав Сергеевич пишет:

Народ подскажите!!!Взял семь пекинских на пробу почти три недели но как-то не очень растут, а одна совсем слабенькая трясеться и как-будто слабенькая совсем, кормлю зерносмесь каша ячневая пшеная с яйцом творогом зеленкой разной водоем есть песок есть,может чето нехватает им ???

Смените корм на стартовый бройлерный- хорошего качества (он обычно хорошо структурирован в отличии от дешевой пыли), плюс к этому температурный режим- важно чтобы было тепло и птица не мерзла а она скорее всего уже простужена; через недельку можно постепенно переводить на свои корма.

hotagro
Andrey Bulavskiy пишет:
Степченко Станислав Сергеевич пишет:

Народ подскажите!!!Взял семь пекинских на пробу почти три недели но как-то не очень растут, а одна совсем слабенькая трясеться и как-будто слабенькая совсем, кормлю зерносмесь каша ячневая пшеная с яйцом творогом зеленкой разной водоем есть песок есть,может чето нехватает им ???

Смените корм на стартовый бройлерный- хорошего качества (он обычно хорошо структурирован в отличии от дешевой пыли), плюс к этому температурный режим- важно чтобы было тепло и птица не мерзла а она скорее всего уже простужена; через недельку можно постепенно переводить на свои корма.

Да пк бройлерный желателен очень. Плюс микроклимат хороший, и подстилка не мокрая.
У меня на пк-5 и лебеде в волю с недели в месяц до 2,5 кг дотягивают отдельные при средней массе 2 кг-благоварский кросс. Если хорошие ,крупные суточники.

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

Елена Владимировна, у Вас всё хорошо?
Вопросы задаются, а Ваших ответов нет.
Волнительно что - то dntknw

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216

мы утятатм всегда в первые часы (вплоть до 7го дня) кормим только заводским гранулированным комбиком СОЛНЫШКО.

kombikorm

согласен - дорого. но толк вроде есть....

далее - комбикорм по ГОСТ 18221-99. тоже не дешево. но эффективно.

рецептуру я беру тут: http://kombikorm.info/kombikorm_dlya_utok.html

Россия
: Смоленск
11.01.2015 - 22:38
: 12

Доброго всем времени суток) Подскажите- как отличить мускусного утенка от простого или мулларда?- поменяла индюшонка год назад на 2х "мускусных" уток.. Уток не держала до этого момента и в тонкостях пород не разбиралась.. Вобщем кораллы у уточек так и не выросли, нестись они так и не начали. Съели их сегодня в возрасте, примерно, года.. Пол тоже определить не смогла.. Легких путей не ищу, тем более что птица нравится, хочу разной и разных пород- разживаюсь потихоньку)))Теперь уже купила, утят. Продавец уверил, что мускусные. Растут тьфу тьфу, с турбо скоростью, но.. Им полтора месяца, а кораллов нет( Понимаю, что мелких, их не разберешь ни по полу ни по породе, но все таки, здоровы же уже.. Подскажите, как отличить мускуса от мулларда в раннем возрасте? Когда появляются кораллы?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Maori-poi пишет:

Подскажите, как отличить мускуса от мулларда в раннем возрасте? Когда появляются кораллы?

Вот у Мулардов их и нет, выкладывайте фото Ваших питомцев - будет наглядно видно кто есть кто, а по полу молодых мускусов очень сложно различить.

Россия
: Смоленск
11.01.2015 - 22:38
: 12

Это фото тех, которых съели. Фото тех, кто сейчас- чуть позже выложу. В том то и дело, что ныжны мускусные утки, а не мулларды.. И как их отличить в возрасте нескольких недель, во сколько месяцев у мускусов кораллы вырастают - прошу совета..

Вложение
img1161.jpg
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Maori-poi пишет:

Это фото тех, которых съели. Фото тех, кто сейчас- чуть позже выложу. В том то и дело, что ныжны мускусные утки, а не мулларды.. И как их отличить в возрасте нескольких недель, во сколько месяцев у мускусов кораллы вырастают - прошу совета..

На фото уточки, обычно весенние утята уже к осени различимы пол полу.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Всем доброй ночи . Держать уток стала не так давно , но есть уже кое- какой опыт . Утки более выносливые чем гусята . недавно утка вывела нам 8 штук ( из 11 заложенных яиц) одного ( пекинца ) сильно замяла - думала не выживет , супруг даже не верил , ан нет , бегает шустрее всех . Кормлю до месяца только ПК-5 , с суток до 4-5 дневного возраста даю яйца , далее до 10 дней ПК-5 , с 11 дня до месяца в ПК -5 добавляю каше из пшена . Свои растут лучше всяких покупных . Утки сами себя оправдывают . Правда яйца несут без остановки и девать их некуда , приходится варить и давать с мешанкой - жаль яйца не знаю как .

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
НЛана пишет:

Всем доброй ночи . Держать уток стала не так давно , но есть уже кое- какой опыт . Утки более выносливые чем гусята . недавно утка вывела нам 8 штук ( из 11 заложенных яиц) одного ( пекинца ) сильно замяла - думала не выживет , супруг даже не верил , ан нет , бегает шустрее всех . Кормлю до месяца только ПК-5 , с суток до 4-5 дневного возраста даю яйца , далее до 10 дней ПК-5 , с 11 дня до месяца в ПК -5 добавляю каше из пшена . Свои растут лучше всяких покупных . Утки сами себя оправдывают . Правда яйца несут без остановки и девать их некуда , приходится варить и давать с мешанкой - жаль яйца не знаю как .

Здравствуйте Лана- какого вида и породы Ваши уточки?
Использовать для приготовления сдобных и хлебобулочных изделий Вы яйца не пробовали., В крайнем случае их можно собрать и продать или обменять на куриные - может кто то хочет завести уточек или добавлять в мешанки для домашних животных.

Россия
: Смоленск
11.01.2015 - 22:38
: 12

На фото уточки, обычно весенние утята уже к осени различимы пол полу.

То понятно, что уточки, только какие!????) Пол то ладно, подрастут разберемся.. А вот порода, какой породы уточки , которые на фото?.. В каком возрасте у мускусных уток бородавки на голове вырастают??? Купила утят,оперились уже, а кораллов что то не наблюдается- головы все в перьях.. Боюсь как бы опять какую помесь не подсунули..

Россия
: Смоленск
11.01.2015 - 22:38
: 12

Вот, подскажите, ХТО ЕТО?)

Вложение
img1197.jpg
: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Andrey Bulavskiy пишет:

собрать и продать или обменять

Да вот в этом то и проблема- куры есть , а утиные и гусиные яйца никто у нас не берет - всем мясо только нужно , на инкубацию тоже не интересует . Утки у нас мускусные, пекинки и башкирские . Добавлять в выпечку я не могу - супруг не любит утиные яйца , а обманывать я не буду .

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216
Maori-poi пишет:

То понятно, что уточки, только какие!????) Пол то ладно, подрастут разберемся.. А вот порода, какой породы уточки , которые на фото?..

ну как какие? Мускусные! :)

Maori-poi пишет:

В каком возрасте у мускусных уток бородавки на голове вырастают???

у самок они в любом случае очень слабо выражены по сравнению с самцами.
у меня что полугодовалые уточки, что 2х годовалые - наросты совершенно одинаковые по форме и размерам. ну разве что с возрастом насыщенность цвета появляется.
вот такие у меня наблюдения из собственного опыта

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216
Maori-poi пишет:

Вот, подскажите, ХТО ЕТО?)

на этом фоте не очень понятно, т.к. желательно бы фокус камеры сделать на клювах. а на этом фото фокус ушел на сетку загона на дальнем плане.

Россия
: Щелково
18.07.2012 - 17:03
: 21

Привет всем! мы тоже решили на сезон взять утят. По курам опыт есть, но вот утки новый вызов для нас. Вопрос такой - можно ли сразу вместе разместить в теплой бытовке вместе одно-двухнедельных мулардов и башкирских, но они из разных подворий? Спасибо

hotagro
wagner пишет:
Maori-poi пишет:

Вот, подскажите, ХТО ЕТО?)

на этом фоте не очень понятно, т.к. желательно бы фокус камеры сделать на клювах. а на этом фото фокус ушел на сетку загона на дальнем плане.

Вы коготки на лапках сфоткайте . А так по мне это кряковые утки.
А сьели вы как раз индоуток.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Maori-poi пишет:

В том то и дело, что ныжны мускусные утки, а не мулларды..

Эта тема не про мускусных уток! Извините!
Про мускусов существует отдельная тема. Эта тема об обычных утках.
Пожалуйста ненужно мешать всё в одну кучу!

Maori-poi пишет:

ХТО ЕТО?)

Мускусные утята! У основания клюва виден нарост уже. Присмотритесь внимательно.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
hotagro пишет:

А так по мне это кряковые утки.

На фото мускусы!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
f-prog пишет:

Вопрос такой - можно ли сразу вместе разместить в теплой бытовке вместе одно-двухнедельных мулардов и башкирских, но они из разных подворий? Спасибо

Можно. Главное чтобы утята не обижали друг друга.

Россия
: Смоленск
11.01.2015 - 22:38
: 12
Olga Vladimirivovna пишет:
Maori-poi пишет:

В том то и дело, что ныжны мускусные утки, а не мулларды..

Эта тема не про мускусных уток! Извините!
Про мускусов существует отдельная тема. Эта тема об обычных утках.
Пожалуйста ненужно мешать всё в одну кучу!

Maori-poi пишет:

ХТО ЕТО?)

Мускусные утята! У основания клюва виден нарост уже. Присмотритесь внимательно.

Прошу прощения, за вмешательство в Вашу вотчину- тему простых уток, Бога ради, простите, что как новичок спросила совета у опытных по породам заводчиков! По поводу наростов хотела у Вас спросить- у муллардов они ведь тоже есть, но потомства от них нет.. Взрослые годовалые так и вовсе не занеслись.. Видела мускусов, у всех с кораллами- а мои без, и те, кого съели и молоденькие.. Просто с наростом.. Еще раз извините, все на форумах такие "отзывчивые" и "гостеприимные"- прямо не знаешь в какую тему , кому и как написать, чтоб не ответили, как Вы, или не проигнорировали..

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Maori-poi пишет:

По поводу наростов хотела у Вас спросить- у муллардов они ведь тоже есть, но потомства от них нет..

У мулардов наростов нет, Утки муларды несутся, селезни муларды активные и топчат уток - но потомство и те и другие не дают!.

hotagro
Olga Vladimirivovna пишет:
hotagro пишет:

А так по мне это кряковые утки.

На фото мускусы!

Рассмотрел фото ,действительно нашлепки на клюве есть , скорее мускусные утки.

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

Ольга Владимировна! Нужен Ваш совет - у меня у уток начали пениться глаза. Сначала у одной, а потом у всех. Я сразу кокнула, а теперь переживаю - это же заразная болезнь! Как лучше обработать загон где жили? Боюсь туда кого - нибудь пускать.
Фото выслать не могу. Не сообразила сфоткать dntknw

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Семенова Елена Владимировна пишет:

у меня у уток начали пениться глаза. Сначала у одной, а потом у всех. Я сразу кокнула, а теперь переживаю - это же заразная болезнь!

Это простудное! Скорее всего поплюхались в холодной воде, а потом на сквозняке были вот и итог! Постарайтесь избавится от сквозняка. Сухая подстилка в сарае обязательно. Какой возраст у утят?
Глазки больным утятам попромытвайте заваркой зелёного листового чая, тёпленькой, а в глазки закапайте капли глазные против коньюктевита. Воду старайтесь ставить комнатной температуры, именно от холодной воды молодняк мог простыть.
И купите в свою ветаптечку - "Формазин" или его аналоги: тилозин, тиловет, тилан.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Maori-poi пишет:

Прошу прощения, за вмешательство в Вашу вотчину- тему простых уток, Бога ради, простите, что как новичок спросила совета у опытных по породам заводчиков!

Давайте милочка, без претензий своих и без переходов на личности! Хотели спросить спрашивайте, а не хамите! Название темы прочитайте пожалуйста - и давайте не валить всё в одну кучу, тут не помойка и не мусорный бачёк. Есть темы с соответсвующими названиями, типа - "помогите узнать породу" или "Помогите определить породу уток" и т.д. и т.п.

Maori-poi пишет:

Еще раз извините, все на форумах такие "отзывчивые" и "гостеприимные"- прямо не знаешь в какую тему , кому и как написать, чтоб не ответили, как Вы, или не проигнорировали..

Поёрничать можно было и в другом месте! Тут никто никому ничего не должен!
Все кто обращается по-делу, всем ответы на их вопросы всегда пишутся, а кто с неопнятными претензиями выступает и ответы такие же получает! Всего доброго и Вам не болеть!

Maori-poi пишет:

В каком возрасте у мускусных уток бородавки на голове вырастают???

Этот вопрос уместнее задать в теме - "мускусные утки"! А ещё лучше взять и прочесть её и тогда все вопросы отпадут сами собой. Для того и были созданы отдельные темы, чтобы вся инфа не валилась в одну кучу.

Maori-poi пишет:

В том то и дело, что ныжны мускусные утки, а не мулларды.. И как их отличить в возрасте нескольких недель, во сколько месяцев у мускусов кораллы вырастают - прошу совета..

Вот в тему о мускусных утках и отправляйтесь и там задайте эти вопросы. А показывать здесь свой характер увы ненужно, не к чему это.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах