Вы здесь



Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 110 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Уважаемые форумчане о чем спор - чистая Пекинка содержится в коллекцинариях и генофондах - остальная Пекинка с птицефабрик, инкубационных станциях и тд. - давно кроссовая птица. В данный момент чистой Пекинской породы именно в исходном состоянии в продаже нет. Последнее массовое производство однородной Пекинки закончилось с распадом СССР и коммерциализацией птицеводства, На смену ей пришли новые более технологические линии, кроссы и соответственно гибридная птица на основе этих кроссов и линий.
Так как можно с обидой сказать что с развалом огромной страны развалился и все следовательские и научные учреждения по птицеводству и то что мы сейчас имеем это попытки разжигания костра из чуть тлеющих углей, что конечно пошло на пользу западным конкурирующим компаниям. Из современных кроссов пекинской утки в птицеводческой промышленности с большим отрывом лидирует превосходя другие только STAR-53 -производство -Франция и выделенная из него же новая линия под названием Грумо (пока не распространена - но превосходит по темпу роста).

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216
Andrey Bulavskiy пишет:

с большим отрывом лидирует превосходя другие только STAR-53

а в чем именно ?
где можно купить яйцо этого кросса?

и как вопрос с разведение этого кросса "в себе"? так же - утопия?

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216

интересно было бы еще узнать - а как у товарищией китайцев вопрос с этим обстоит?
ну у настоящих китайцев... живущих в Пекине и окресностях lol lol lol

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
wagner пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

с большим отрывом лидирует превосходя другие только STAR-53

а в чем именно ?
где можно купить яйцо этого кросса?

и как вопрос с разведение этого кросса "в себе"? так же - утопия?

Характеристики - лучше посмотреть в отдельной теме: проще говоря по темпу роста, набору веса и высоким содержанием маложирного мяса.
Это само воспроизводящийся кросс, ухудшение конечно возможно так как кросс- тут важна определенная селекция которой у нас мало кто занимается и чистота линий кросса - яйцо производят многие производители включая отечественных но чистая популяция так называемый класс- Элита конечно импортного производства от производителя.

13.06.2015 - 09:16
: 14

У нас все что белое крякает с желтым клювом и ластами и есть пекинка, и головной боли у людей нет! Кросс не кросс

08.11.2015 - 12:26
: 76
Olga Vladimirivovna пишет:

В нашем климате это можно делать с апреля по ноябрь. smile3

Ольга Владимировна, здравствуйте!... Хочется поделиться и опыта набраться... У меня утку пекинку селезни затоптали, сломали ей шею, так было жалко, перезимовали, а тут на тебе, пришлось забить. Я наверное не по теме, но извините, вопрос не терпит. Вчера просвечивала утиные яйца им 8 дн., среди них обнаружила 5 шт. в которых с боку, как бы прилипшее темное большое пятно неподвижное ... значит ли это, что эти яйца нужно выбраковывать?

Россия
: Братск
30.03.2016 - 16:20
: 8

Добрый день! Подскажите во сколько селезень начинает топтать уток! Взяла молодого селезня ,сейчас 7 мес, а он такой робкий шугается их уже вместе 2 мес живут . Теперь думаю может это не селезень, а утка ,октивного нароста нет ,но он ходит пощипывает их за шею хохолок подымает и все!

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216
Светлана Денисенко пишет:

может это не селезень, а утка

селезень не крякает...
и на хвосте у него несколько перышек-завитушек (явно видимых)

08.11.2015 - 12:26
: 76

[quote=Людмила - Васильевна] Вчера просвечивала утиные яйца им 8 дн., среди них обнаружила 5 шт. в которых с боку, как бы прилипшее темное большое пятно неподвижное ... значит ли это, что эти яйца нужно выбраковывать?
Уважаемые господа, отзовитесь пожалуйста! Нужна срочная консультация по вопросу...

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Людмила - Васильевна][quote=Людмила - Васильевна пишет:

Вчера просвечивала утиные яйца им 8 дн., среди них обнаружила 5 шт. в которых с боку, как бы прилипшее темное большое пятно неподвижное ... значит ли это, что эти яйца нужно выбраковывать?
Уважаемые господа, отзовитесь пожалуйста! Нужна срочная
консультация по вопросу...

Кровеносная сетка есть? На восьмой день там ещё ничего не движктся. Я бы не стала сейчас убирать. Подождите ещё недельку.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте. hi
Уважаемая Людмила Васильевна, отвечаю тут по мере возможно, у меня тоже есть хозяйство и семья, относитесь ко всем с пониманием. roma
Для начала объясните какие яйца?? Свежеснесённым 8 дней или вы их инкубируете 8 дней!!? dntknw НУ как бы я ни совсем Вас поняла. scratch_one-s_head

Если яйца инкубируются 8 суток, то тёмные пятна боку - это развивающиеся зародыши.

Людмила - Васильевна пишет:

У меня утку пекинку селезни затоптали, сломали ей шею, так было жалко, перезимовали, а тут на тебе, пришлось забить.

Для того чтобы уток так не затаптывали, то нужно оставлять на одного селезня 3-4 утки. И ни в коем случае не 2 селезня на одну утку.

08.11.2015 - 12:26
: 76
Olga Vladimirivovna пишет:

Для начала объясните какие яйца?? Свежеснесённым 8 дней или вы их инкубируете 8 дней!!? dntknw НУ как бы я ни совсем Вас поняла. scratch_one-s_head

Если яйца инкубируются 8 суток, то тёмные пятна боку - это развивающиеся

Доброго дня, Ольга Владимировна!... У меня свежеснесенные яйца, хранились до 10 дней, а инкубировались 8 день, когда просвечивала. Зимовали у меня 5 уток и два селезня, теперь остались 4 уточки... какие то агрессивные селезни с утра и до 15 - 16 часов топчут, особенно когда купаются то даже топят уток... рада, что на мой вопрос вы ответили... теперь посмотрю, что будет с яйцами через 11 день и непременно напишу вам

08.11.2015 - 12:26
: 76
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Кровеносная сетка есть? На восьмой день там ещё ничего не движктся. Я бы не стала сейчас убирать. Подождите ещё недельку.

Виктория, доброго вам дня!... Спасибо за своевременный ответ, а то бы по неопытности забраковала не то, что нужно бы оставить....

05.04.2016 - 20:21
: 4
Olga Vladimirivovna пишет:

Здравствуйте.

Ольга владимировна..доброго времени суток.. Помогите советом, у меня утки мускусы, неслись, одна уточка, из трех, сеййчас она перестала нестись, яйца я собирал так как холодлно было в сарае.... как сейчас мне посадить уточку мою на гнездо??? имеется 15 яиц.... спасибо за ранее....:)

Россия
: Братск
30.03.2016 - 16:20
: 8
05.04.2016 - 20:21
: 4
Светлана Денисенко пишет:

Добрый день!Помогите определить пол мускуса? 7 мес!
[IMG]http://s019.radikal.ru/i602/1604/2f/5a6dfce66e8f.jpg[/img]
[IMG]http://s41.radikal.ru/i091/1604/a4/10d736572fd9.jpg[/img]
[IMG]http://s019.radikal.ru/i603/1604/d1/30268e42b506.jpg[/img]

Вроде утка.... вы сравните,селезень крупнее и голова в бородавках)))))

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Добрый день.
Уважаемые птицеводы не мешайте пожалуйста в теме всё подряд!! Тема про обычных уток, по мускусам отдельная тема существует.
Заранее спасибо за понимание.
Если кого-то интересует именно моё мнение то я с удовольствием общаюсь на разные вопросы по птицеводству у себя в блоге.

02.04.2016 - 12:31
: 5

Подскажите, можно ли скрещивать селезней Чёрных белогрудых с Мускусными утками? Кто пробовал? Что получилось?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Ирина Александровна новичок пишет:

Подскажите, можно ли скрещивать селезней Чёрных белогрудых с Мускусными утками? Кто пробовал? Что получилось?

Избитый временем вопрос:Скрещиваются, получатся цветные муларды!

02.04.2016 - 12:31
: 5

Спасибо за ответ!!!

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216

Друзья!

Кто выскажется по поводу добавления в корм соляного раствора (1-2% соли от массы сухого корма) для повыешения аппетита кряковых уток?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
wagner пишет:

Друзья!

Кто выскажется по поводу добавления в корм соляного раствора (1-2% соли от массы сухого корма) для повыешения аппетита кряковых уток?

Я бы не советовал этого делать.

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216

аргументируйте - почему?

извиняюсь - сразу забыл в вопросе уточнить: - речь идет о последних 20 днях (преед забоем в 120 дней). Цель - нужно больше жира.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381

Простите, а откуда информация о том, что добавление солевого раствора увеличивает аппетит уток? И соль, кажется, входит в состав комбикормов и премиксов, не будет добавление еще и раствора соли избыточным?

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216
коза Капа пишет:

откуда информация о том, что добавление солевого раствора увеличивает аппетит уток?

прочитал на просторах интернета. к сожалению ссылку не сохранил. но если найду - выложу. там просто один форумчанин (на каком-то форуме) написал что солевой раствор (1-2% от сухого) увеличивает аппетит.

решил проверить - действительно - кушать стали заметно больше. ну на 20-30% это точно.

я своих всех кормил до 65 дней как положено (полнорационный комбик). причем это зимние выводы. затем часть выводов оставил на откорм до 120дней. и оставил именно селезней. по причине того что кряканье напрягает.

кормил в волю. после 65 дней так: 50% дробленая пшеница, 30% дробленая кукуруза, 20% отруби. на весь объем корма добавлял соль, лизин и метионин. ну и мел постоянно в кормушках.всё...

сейчас возраст примерно 100 дней. в одно стадо сбил селезней из трех партий. ну там небольшой разбег по возрасту. средний живой вес 4,1кг.

осталось 20 дней до забоя. вот решил проверить... стимулировать аппетит. с целью вес еще нагнать.

чисто визуально - мне не нравятся их "курдюки". точнее сказать - не нравится их отсутствие.... у их родителей - курдюки приличные. хотя родителей кормим спец.комбиком для водоплавающих несушек. по норме. но не взвешивали....

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
wagner пишет:
коза Капа пишет:

откуда информация о том, что добавление солевого раствора увеличивает аппетит уток?

прочитал на просторах интернета. к сожалению ссылку не сохранил. но если найду - выложу. там просто один форумчанин (на каком-то форуме) написал что солевой раствор (1-2% от сухого) увеличивает аппетит.

решил проверить - действительно - кушать стали заметно больше. ну на 20-30% это точно.

я своих всех кормил до 65 дней как положено (полнорационный комбик). причем это зимние выводы. затем часть выводов оставил на откорм до 120дней. и оставил именно селезней. по причине того что кряканье напрягает.

кормил в волю. после 65 дней так: 50% дробленая пшеница, 30% дробленая кукуруза, 20% отруби. на весь объем корма добавлял соль, лизин и метионин. ну и мел постоянно в кормушках.всё...

сейчас возраст примерно 100 дней. в одно стадо сбил селезней из трех партий. ну там небольшой разбег по возрасту. средний живой вес 4,1кг.

осталось 20 дней до забоя. вот решил проверить... стимулировать аппетит. с целью вес еще нагнать.

чисто визуально - мне не нравятся их "курдюки". точнее сказать - не нравится их отсутствие.... у их родителей - курдюки приличные. хотя родителей кормим спец.комбиком для водоплавающих несушек. по норме. но не взвешивали....

Да действительно увеличивает аппетит, а также птица намного больше потребляет воды чем корма, если для убойного молодняка про который стояло указать - то незначительное добавление соли возможны но не к специализированным кормам- там она уже есть - если племенное поголовье то не стоит, так как соль для большинства птицы это яд, разрушающий весь организм!

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216
Andrey Bulavskiy пишет:

если для убойного молодняка про который стояло указать

да-да.... я чуть позже указал....

Andrey Bulavskiy пишет:

но не к специализированным кормам- там она уже есть

согласен. но в них 0.3% в порошковом виде.

а тут речь об 1-2% от сухой массы, но растворенной в воде....

так, или иначе - отпишусь позже что получилось из это затеи.

начал в 100 дней. сейчас осталось чуть больше 2х недель до забоя. средний вес 4.1кг.

: томск
16.01.2016 - 07:23
: 10

прошу совета,три дня назад купила башкирского селезня и не вижу ,что бы топтал утку,как узнать топчет или нет?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
wagner пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

если для убойного молодняка про который стояло указать

да-да.... я чуть позже указал....

Andrey Bulavskiy пишет:

но не к специализированным кормам- там она уже есть

согласен. но в них 0.3% в порошковом виде.

а тут речь об 1-2% от сухой массы, но растворенной в воде....

так, или иначе - отпишусь позже что получилось из это затеи.

начал в 100 дней. сейчас осталось чуть больше 2х недель до забоя. средний вес 4.1кг.

Попробуйте кормить комбикормом для свиней- это экономнее!

хохлуша пишет:

прошу совета,три дня назад купила башкирского селезня и не вижу ,что бы топтал утку,как узнать топчет или нет?

Посмотрите чистая ли у уточек спина, если грязноватая то топчет- вообще то пекинки не стеснительные в этом плане!

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216
Andrey Bulavskiy пишет:

Попробуйте кормить комбикормом для свиней- это экономнее!

спасибо, учту


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах