Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 109 из 123

Вы здесь

3691 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Dmytro

Я так понял, что пекинки ("чистые") у них клюв и лапы ярко оранжевого цвета (цвет "корки апельсина") , а кросс пекинских: у них клюв и лапы желтоватого цвета (желто-"хаки" оттенка), да? dntknw

Заходил: 1 месяц 4 недели назад
Казахстан
: Караганда
: 216
Dmytro пишет:

, что пекинки ("чистые") у них клюв и лапы ярко оранжевого цвета (цвет "корки апельсина")

не знаю.... видимо....
у наших (когда искупаются) клюв и лапы ядовито-оранжевого цвета. прям как в мультиках...

: Московская область, Чеховский р-н
: 9237

Честно говоря, я не слышала, чтобы пекинку называли кроссом. Это же порода, которую используют при создании кроссов и других пород, где за основу берется пекинка. Пекинка никак не может расщепляется на отцовскую и материнскую линии

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Аватар пользователя Olga Vladimirivovna
Заходил: 9 часов 2 минуты назад
Belarus
: Gomelskaja oblast
: 14731
lborodach пишет:

Пекинка никак не может расщепляется на отцовскую и материнскую линии

Сусанна, не пишите глупости пожалуйста! dont
Изучите породный состав кроссов Медео, Благоварский, Темп, а потом пишите то что написали. Сейчас вся пекинкая утка в стране - кроссированая, т.е. относится к предстаителям того или иного кросса пекинских уток Медео, Темп, Благоваркий и это не значит совсем, что эти кроссы не утки пекинской породы.

Dmytro пишет:

Я так понял, что пекинки ("чистые") у них клюв и лапы ярко оранжевого цвета (цвет "корки апельсина") , а кросс пекинских: у них клюв и лапы желтоватого цвета (желто-"хаки" оттенка), да?

У Всех пекинок клюв и лапы жёлто-оранжевого цвета, насыщенность его зависит от кормления.

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

Belarus
wagner пишет:

продавец у кого покупали уже многолет возит яйцо с птицефабрики, где только пекинцы. Ну по карйней мере с его слов...

Вы утят от своих уток выводили или приобретали яйцо и из него выводили??
Если приобретали яйцо с ПФ, то все вопросы задавайте вашему поставщику яйца! Бывает на ПФ продают яйцо как финального мясного утёнка, так могут попасть и яйца от родительских форм. Там с этим не церемонятся, продают чатникам всё вперемешку и не говорят ничего.

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

lborodach пишет:

Это же порода, которую используют при создании кроссов и других пород,

Olga Vladimirivovna пишет:

Медео, Благоварский, Темп

hotagro
lborodach пишет:
lborodach пишет:

Я про это тут тоже "поэмы" писал :) Просто как понял все пекинские кроссы трактуют как "пекинскую породу" что неправильно . Сам бывало удивлялся,на инкубаторной станции на вопрос "какой кросс утки?",
отвечают -"пекинские!:)". lol Потом смотришь сам ,с какой птф яйцо привезли.

Dmytro

Сайт Гримо (Франция) в разделе "Пекинская утка" - Стар-53 и Медео выдает.
Сайт Мулард-Гримо (Украина) пишет: "Утки чистой породы кросса пекин" wacko2
...все Императоры Китая , сейчас, перевернулись у себя в усыпальницах (все вазы перебили) laugh
Получаеться , что пекинка , как чистая порода, шо НЛО - знают, что есть но никто ее не видел huh
Капец!

hotagro
Dmytro пишет:

Сайт Мулард-Гримо (Украина) пишет: "Утки чистой породы кросса пекин" wacko2
...все Императоры Китая , сейчас, перевернулись у себя в усыпальницах (все вазы перебили) laugh
Получаеться , что пекинка , как чистая порода, шо НЛО - знают, что есть но никто ее не видел huh
Капец!

Самая мифическая порода птицы.

Belarus
lborodach пишет:
lborodach пишет:

Суанна это однопородный кросс, т.е. в создании данных кроссов участвует только одна порода - пекинская. Ведь для получения эффекта гетерозиса необходимо создать отселекционированные линии пекинской породы ( однопородные сочетающие в себе определённые признаки ), так при скрещивании отцовской и материнской линий на выходе получают мясных утят, но порода у них ОДНА Пекинская.

Dmytro

...дальше - страшнее face
На сайте НААН Украины, раздел "Каталог племенных ресурсов с/х птицы" -"Утки"
Цытата: "В Украине порода представленна кроссами Медео, Темп, Благоварский."
...правды нет! )) yes3

Файлы: 
  • screenshot2016-02-24-21-32-561.jpg
Belarus
hotagro пишет:

Я про это тут тоже "поэмы" писал :) Просто как понял все пекинские кроссы трактуют как "пекинскую породу" что неправильно .

Уважаемый сходите в библиотеку и поищите там лит-ру по птицеводству автора Горюнова, он очень хорошо описывает и приёмы содержания утят и породы уток и кроссы. Был у меня когда-то целый список лит-ры очень хорошей по утководству и гусеводству, читаешь и все вопросы сами собой отпадают. wink

Dmytro пишет:

Это кроссы выведенные на основе одной породы уток - пекинская!

Dmytro пишет:

Сайт Мулард-Гримо (Украина) пишет: "Утки чистой породы кросса пекин"
...все Императоры Китая , сейчас, перевернулись у себя в усыпальницах (все вазы перебили)

Ха-ха-ха
Не смешно саФсем! Разложите нам по полкам какие породы входят в кросс "Стар-53"?? Ответьте на мой вопрос пожалуйста! Есть однопородные кроссы птицы где и отцовская и материнская линия являются представителями одной породы!
Помните ещё и то что существует немецкий и американский тип пекинской утки! Американская самая распространённая. И опять же милые мальчики-зайчики в библиотеку изучать как получали американскую пекинскую утку - изначально это всего лишь местная китайская утка ввезённая из Катая в США! Учим теорию, а потом будем ха-ха делать. huhwacko2

Belarus
Dmytro пишет:

...правды нет! ))

Что значит правды нет!?
Всё верно написано на украинском сайте! Кросс птицы это не значит гибрид или помесь - кроссы птицы могут быть однопородными, как и индеек, гусей, кур, цесарок так и уток.
Дмитро без обид, но если что-то не понимаете я думаю изучить и почитать об этом нужно не в интеренете, а в сельскохозяйственной библиотеке!

Dmytro

Вот! Нашел

Файлы: 
  • screenshot2016-02-24-21-54-52.jpg
  • screenshot2016-02-24-21-57-06.jpg
Belarus
Dmytro пишет:

Вот! Нашел

Молодчина. good
Ещё есть очень интересные книги по утководству старых авторов ещё времён СССР. wink Читала в своё время с удовольствием и даже кое-какие копии делала. Где-то есть в архивах. smile3

Belarus

Пекинская утка немецкий тип!

Файлы: 
  • nemeckayapekinskayautka.jpg
  • pekinkayanemeckayautka.jpg
  • pekinskayanemeckiytip.jpg

Belarus

Надеюсь никому здесь из присутствующих не придёт в голову сказать что эта птица не пекинская утка в связи с тем что она имеет саФсем иную постановку корпуса и генотип.

Dmytro

У меня есть по уткам электрон. виде, но они так написаны wacko2 красивая "обертка" , а содержание - не очень huh
...и по "зооинженерии" (забыл как правильно пишеться), но не связаные с этой "кухней" "тяжела" в чтении.

hotagro

Ну прояснили все же :)

Dmytro

Как специалист, могу , с полной ответственностью подтвердить принадлежность данной пернатой особи к породе пекинской утки немецкого типа goodhuhlaugh
...Ольга Владимировна, от плохого/хорошего кормления меняется окрас лап, клюв(у меня всегда оранжевые были); это плохо или гуд?

Belarus

Яркооранжевые лапки это очень хорошо good , значит у птицы было в достатке каротина в кормах.

Dmytro

...кормлю на сочных кормах + зерносмесл + мидии (вместо мясо-костной муки).

Казахстан

Вы утят от своих уток выводили или приобретали яйцо и из него выводили??

яйцо наше (если можно так сказать laugh ) , родители ровные.
причем вот что еще я заметил, - первые пять выводков (из семи) линять начинали дружно, или же не начинали тоже дружно. т.е. не было такого разброса начала линьки
и вот что примечательно - 7й выводок - 25голов - все утки (самки). оплод этого выводка 94%, выводимость 100% (дружная).

PS. как они крякают, Боже мой ... bang

Тоже кросс? laugh

Сейчас вся пекинкая утка в стране - кроссированая, т.е. относится к предстаителям того или иного кросса пекинских уток

Интересно, с чего эти кроссы делают? Из кроссов smile3

Belarus
lborodach пишет:

Интересно, с чего эти кроссы делают? Из кроссов

Из линий пекинской утки - отцовский и материнских. И Давайте без сарказма.

Цитирую выдержки из книги Э.Э. Пиниожкевича
mailmailmail
"Линии, выведенные внутри одной породы (простые однопородные), образуют ее племенную структуру".
"В породе должно быть не менее шести заводских линий, а в каждой линии 100 семейств."

И давайте без глупостей, право слово. Я если не знаю что-то, читаю мат.часть чего и Вам совету.

Belarus
wagner пишет:

родители ровные.

Кросс всегда даёт расщепление, помните об этом. wink

wagner пишет:

т.е. не было такого разброса начала линьки

Значит повлияли какие-то факторы спровоцировавшие это - это и корм, и условия содержания, температура даже может влиять на эти процессы.

lborodach пишет:

Тоже кросс?

Это немецкий тип! А у нас разговор ою американском типе, который у нас разводят повсеместно, да и не только у нас, а по всему миру. wink Учим мат.часть.

Ну... я лично, говорила о том, что есть такая порода, как пекинка, только и всего. Не кросс, а именно порода, а что потом из нее делают, это уже другой разговор и как кроссируют.
Какой там тип, не имеет значения. Порода и все, не кросс. Пекинская утка.

Belarus
lborodach пишет:

Какой там тип, не имеет значения. Порода и все, не кросс. Пекинская утка.

Сусанна, порода "пекинская утка" есть безусловно! Всё верно вы сказали. yes3
Тип тоже имеет значение - немецкий и американский, с этими двумя типами велась разная селекционная работа, продуктивность и темпы роста чуть разнятся них. smile3 Я бы сама с удовольствием приобрела немецкий тип.

Казахстан

Кросс всегда даёт расщепление, помните об этом.

понятно

Значит повлияли какие-то факторы спровоцировавшие это - это и корм, и условия содержания, температура даже может влиять на эти процессы.

в том то и дело, что все было одинаково.... ну да ладно... в любом случае, мы с женой для себя решили, - эксперимент с зимними выводами закончен (ну почти... две крайнии партии до 4х мес оставили)... головняк это тот еще...

PS. "... опыт, сын ошибок трудных" (C)

Belarus
wagner пишет:

две крайнии партии до 4х мес оставили)... головняк это тот еще...

До 4.5 месяцев птицу и удобно, и выгодно держать в тёплое время года тогда и с кормами легче, и с содержанием.
В нашем климате это можно делать с апреля по ноябрь. smile3

Страницы