Вы здесь

Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 109 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216
Dmytro пишет:

, что пекинки ("чистые") у них клюв и лапы ярко оранжевого цвета (цвет "корки апельсина")

не знаю.... видимо....
у наших (когда искупаются) клюв и лапы ядовито-оранжевого цвета. прям как в мультиках...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Честно говоря, я не слышала, чтобы пекинку называли кроссом. Это же порода, которую используют при создании кроссов и других пород, где за основу берется пекинка. Пекинка никак не может расщепляется на отцовскую и материнскую линии

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
lborodach пишет:

Пекинка никак не может расщепляется на отцовскую и материнскую линии

Сусанна, не пишите глупости пожалуйста! dont
Изучите породный состав кроссов Медео, Благоварский, Темп, а потом пишите то что написали. Сейчас вся пекинкая утка в стране - кроссированая, т.е. относится к предстаителям того или иного кросса пекинских уток Медео, Темп, Благоваркий и это не значит совсем, что эти кроссы не утки пекинской породы.

Dmytro пишет:

Я так понял, что пекинки ("чистые") у них клюв и лапы ярко оранжевого цвета (цвет "корки апельсина") , а кросс пекинских: у них клюв и лапы желтоватого цвета (желто-"хаки" оттенка), да?

У Всех пекинок клюв и лапы жёлто-оранжевого цвета, насыщенность его зависит от кормления.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
wagner пишет:

продавец у кого покупали уже многолет возит яйцо с птицефабрики, где только пекинцы. Ну по карйней мере с его слов...

Вы утят от своих уток выводили или приобретали яйцо и из него выводили??
Если приобретали яйцо с ПФ, то все вопросы задавайте вашему поставщику яйца! Бывает на ПФ продают яйцо как финального мясного утёнка, так могут попасть и яйца от родительских форм. Там с этим не церемонятся, продают чатникам всё вперемешку и не говорят ничего.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
lborodach пишет:

Это же порода, которую используют при создании кроссов и других пород,

Olga Vladimirivovna пишет:

Медео, Благоварский, Темп

hotagro
lborodach пишет:
lborodach пишет:

Это же порода, которую используют при создании кроссов и других пород,

Olga Vladimirivovna пишет:

Медео, Благоварский, Темп

Я про это тут тоже "поэмы" писал :) Просто как понял все пекинские кроссы трактуют как "пекинскую породу" что неправильно . Сам бывало удивлялся,на инкубаторной станции на вопрос "какой кросс утки?",
отвечают -"пекинские!:)". lol Потом смотришь сам ,с какой птф яйцо привезли.

Dmytro

Сайт Гримо (Франция) в разделе "Пекинская утка" - Стар-53 и Медео выдает.
Сайт Мулард-Гримо (Украина) пишет: "Утки чистой породы кросса пекин" wacko2
...все Императоры Китая , сейчас, перевернулись у себя в усыпальницах (все вазы перебили) laugh
Получаеться , что пекинка , как чистая порода, шо НЛО - знают, что есть но никто ее не видел huh
Капец!

hotagro
Dmytro пишет:

Сайт Гримо (Франция) в разделе "Пекинская утка" - Стар-53 и Медео выдает.
Сайт Мулард-Гримо (Украина) пишет: "Утки чистой породы кросса пекин" wacko2
...все Императоры Китая , сейчас, перевернулись у себя в усыпальницах (все вазы перебили) laugh
Получаеться , что пекинка , как чистая порода, шо НЛО - знают, что есть но никто ее не видел huh
Капец!

Самая мифическая порода птицы.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
lborodach пишет:
lborodach пишет:

Это же порода, которую используют при создании кроссов и других пород,

Olga Vladimirivovna пишет:

Медео, Благоварский, Темп

Суанна это однопородный кросс, т.е. в создании данных кроссов участвует только одна порода - пекинская. Ведь для получения эффекта гетерозиса необходимо создать отселекционированные линии пекинской породы ( однопородные сочетающие в себе определённые признаки ), так при скрещивании отцовской и материнской линий на выходе получают мясных утят, но порода у них ОДНА Пекинская.

Dmytro

...дальше - страшнее face
На сайте НААН Украины, раздел "Каталог племенных ресурсов с/х птицы" -"Утки"
Цытата: "В Украине порода представленна кроссами Медео, Темп, Благоварский."
...правды нет! )) yes3

Вложение
screenshot2016-02-24-21-32-561.jpg
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
hotagro пишет:

Я про это тут тоже "поэмы" писал :) Просто как понял все пекинские кроссы трактуют как "пекинскую породу" что неправильно .

Уважаемый сходите в библиотеку и поищите там лит-ру по птицеводству автора Горюнова, он очень хорошо описывает и приёмы содержания утят и породы уток и кроссы. Был у меня когда-то целый список лит-ры очень хорошей по утководству и гусеводству, читаешь и все вопросы сами собой отпадают. wink

Dmytro пишет:

Сайт Гримо (Франция) в разделе "Пекинская утка" - Стар-53 и Медео выдает.

Это кроссы выведенные на основе одной породы уток - пекинская!

Dmytro пишет:

Сайт Мулард-Гримо (Украина) пишет: "Утки чистой породы кросса пекин"
...все Императоры Китая , сейчас, перевернулись у себя в усыпальницах (все вазы перебили)

Ха-ха-ха
Не смешно саФсем! Разложите нам по полкам какие породы входят в кросс "Стар-53"?? Ответьте на мой вопрос пожалуйста! Есть однопородные кроссы птицы где и отцовская и материнская линия являются представителями одной породы!
Помните ещё и то что существует немецкий и американский тип пекинской утки! Американская самая распространённая. И опять же милые мальчики-зайчики в библиотеку изучать как получали американскую пекинскую утку - изначально это всего лишь местная китайская утка ввезённая из Катая в США! Учим теорию, а потом будем ха-ха делать. huh wacko2

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Dmytro пишет:

...правды нет! ))

Что значит правды нет!?
Всё верно написано на украинском сайте! Кросс птицы это не значит гибрид или помесь - кроссы птицы могут быть однопородными, как и индеек, гусей, кур, цесарок так и уток.
Дмитро без обид, но если что-то не понимаете я думаю изучить и почитать об этом нужно не в интеренете, а в сельскохозяйственной библиотеке!

Dmytro

Вот! Нашел

Вложение
screenshot2016-02-24-21-54-52.jpg
screenshot2016-02-24-21-57-06.jpg
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Dmytro пишет:

Вот! Нашел

Молодчина. good
Ещё есть очень интересные книги по утководству старых авторов ещё времён СССР. wink Читала в своё время с удовольствием и даже кое-какие копии делала. Где-то есть в архивах. smile3

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Пекинская утка немецкий тип!

Вложение
nemeckayapekinskayautka.jpg
pekinkayanemeckayautka.jpg
pekinskayanemeckiytip.jpg
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Надеюсь никому здесь из присутствующих не придёт в голову сказать что эта птица не пекинская утка в связи с тем что она имеет саФсем иную постановку корпуса и генотип.

Dmytro

У меня есть по уткам электрон. виде, но они так написаны wacko2 красивая "обертка" , а содержание - не очень huh
...и по "зооинженерии" (забыл как правильно пишеться), но не связаные с этой "кухней" "тяжела" в чтении.

hotagro

Ну прояснили все же :)

Dmytro
Olga Vladimirivovna пишет:

Пекинская утка немецкий тип!

Как специалист, могу , с полной ответственностью подтвердить принадлежность данной пернатой особи к породе пекинской утки немецкого типа good huh laugh
...Ольга Владимировна, от плохого/хорошего кормления меняется окрас лап, клюв(у меня всегда оранжевые были); это плохо или гуд?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Яркооранжевые лапки это очень хорошо good , значит у птицы было в достатке каротина в кормах.

Dmytro

...кормлю на сочных кормах + зерносмесл + мидии (вместо мясо-костной муки).

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216
Olga Vladimirivovna пишет:

Вы утят от своих уток выводили или приобретали яйцо и из него выводили??

яйцо наше (если можно так сказать laugh ) , родители ровные.
причем вот что еще я заметил, - первые пять выводков (из семи) линять начинали дружно, или же не начинали тоже дружно. т.е. не было такого разброса начала линьки
и вот что примечательно - 7й выводок - 25голов - все утки (самки). оплод этого выводка 94%, выводимость 100% (дружная).

PS. как они крякают, Боже мой ... bang

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olga Vladimirivovna пишет:

Пекинская утка немецкий тип!

Тоже кросс? laugh

Olga Vladimirivovna пишет:

Сейчас вся пекинкая утка в стране - кроссированая, т.е. относится к предстаителям того или иного кросса пекинских уток

Интересно, с чего эти кроссы делают? Из кроссов smile3

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
lborodach пишет:

Интересно, с чего эти кроссы делают? Из кроссов

Из линий пекинской утки - отцовский и материнских. И Давайте без сарказма.

Цитирую выдержки из книги Э.Э. Пиниожкевича
mail mail mail
"Линии, выведенные внутри одной породы (простые однопородные), образуют ее племенную структуру".
"В породе должно быть не менее шести заводских линий, а в каждой линии 100 семейств."

И давайте без глупостей, право слово. Я если не знаю что-то, читаю мат.часть чего и Вам совету.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
wagner пишет:

родители ровные.

Кросс всегда даёт расщепление, помните об этом. wink

wagner пишет:

т.е. не было такого разброса начала линьки

Значит повлияли какие-то факторы спровоцировавшие это - это и корм, и условия содержания, температура даже может влиять на эти процессы.

lborodach пишет:

Тоже кросс?

Это немецкий тип! А у нас разговор ою американском типе, который у нас разводят повсеместно, да и не только у нас, а по всему миру. wink Учим мат.часть.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ну... я лично, говорила о том, что есть такая порода, как пекинка, только и всего. Не кросс, а именно порода, а что потом из нее делают, это уже другой разговор и как кроссируют.
Какой там тип, не имеет значения. Порода и все, не кросс. Пекинская утка.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
lborodach пишет:

Какой там тип, не имеет значения. Порода и все, не кросс. Пекинская утка.

Сусанна, порода "пекинская утка" есть безусловно! Всё верно вы сказали. yes3
Тип тоже имеет значение - немецкий и американский, с этими двумя типами велась разная селекционная работа, продуктивность и темпы роста чуть разнятся них. smile3 Я бы сама с удовольствием приобрела немецкий тип.

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216
Olga Vladimirivovna пишет:

Кросс всегда даёт расщепление, помните об этом.

понятно

Olga Vladimirivovna пишет:

Значит повлияли какие-то факторы спровоцировавшие это - это и корм, и условия содержания, температура даже может влиять на эти процессы.

в том то и дело, что все было одинаково.... ну да ладно... в любом случае, мы с женой для себя решили, - эксперимент с зимними выводами закончен (ну почти... две крайнии партии до 4х мес оставили)... головняк это тот еще...

PS. "... опыт, сын ошибок трудных" (C)

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
wagner пишет:

две крайнии партии до 4х мес оставили)... головняк это тот еще...

До 4.5 месяцев птицу и удобно, и выгодно держать в тёплое время года тогда и с кормами легче, и с содержанием.
В нашем климате это можно делать с апреля по ноябрь. smile3

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216
Olga Vladimirivovna пишет:

До 4.5 месяцев птицу и удобно, и выгодно держать в тёплое время года тогда и с кормами легче, и с содержанием.

да... это очевидно. никто и не спорит.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах