Вы здесь



Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 105 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Ольга Владимировна,подскажите пожалуйста , сколько может хранится утиное яйцо для инкубации ,исходя из собственного опыта. У меня три уточки. Две начали нестись после нового года (в самые лютые морозы huh )

Я собирала и закладывала каждые четырнадцать дней. Выводимого хорошая. Если будете на инкубацию, надо выходить рано и забирать.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте, уважаемые утководы. hi

ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

сколько может хранится утиное яйцо для инкубации ,исходя из собственного опыта.

Оптимальный срок хранения яйца это 14-15 суток, но иногда я закладываю яйца хранивниеся 18-20 суток и из них прекрасно выводятся птенцы. wink Так что смело можно собирать до 18 суток, но помните что важно соблюдать температурный режим хранения в идеале 8-12*С и после 8-10 суток хранения переворачивать яйцо. Сделать это легко - собирайте яйцо в гофроячейки для яиц на 30 шт или на 10 без разницы, раз в день просто переворачивайте коробку "сног на голову" это позволит увеличивать срок хранения яиц и улучшить выводимость. thank_you
Хотя обо всём этом я уже неоднократно рассказывала здесь в теме.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Olga Vladimirivovna пишет:

Здравствуйте, уважаемые утководы. hi

ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

сколько может хранится утиное яйцо для инкубации ,исходя из собственного опыта.

Оптимальный срок хранения яйца это
14-15 суток, но иногда я закладываю
яйца хранивниеся 18-20 суток и из них
прекрасно выводятся птенцы. wink
Так что смело можно собирать до 18
суток, но помните что важно
соблюдать температурный режим
хранения в идеале 8-12*С и после 8-10
суток хранения переворачивать яйцо.
Сделать это легко - собирайте яйцо в
гофроячейки для яиц на 30 шт или на
10 без разницы, раз в день просто
переворачивайте коробку "сног на
голову" это позволит увеличивать
срок хранения яиц и улучшить
выводимость. thank_you

Хотя обо всём этом я уже неоднократно рассказывала здесь в теме.

Спасибочки большое за ответ. Благодаря вам, Ольга Владимировна, я много узнала про уток. Вот был вопрос сколько можно яйца хранить максимум, чтоб вывелись. Спасибо.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
СВИКИ пишет:
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Ольга Владимировна,подскажите пожалуйста , сколько может хранится утиное яйцо для инкубации ,исходя из собственного опыта. У меня три уточки. Две начали нестись после нового года (в самые лютые морозы huh )

Я собирала и закладывала каждые
четырнадцать дней. Выводимого
хорошая. Если будете на инкубацию,

надо выходить рано и забирать.

thank_you

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503

Товарищи утководы,
а кто скрещивал Украинскую серую утку с Мускусной? Что получается?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Олег7777 пишет:

кто скрещивал Украинскую серую утку с Мускусной? Что получается?

Муллард получится. smile3

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503

эти мулларды чем то будут отличатся от смеси пекинских и мускусных?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Олег7777 пишет:

эти мулларды чем то будут отличатся от смеси пекинских и мускусных?

Будут немного мельче и немного постнее но зато не такие прожорливые.

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503

Спасибо за информацию yes3

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503

еще немного вопросов)))
стар 53 это кросс? он не размножается в себе?

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Олег7777 пишет:

еще немного вопросов)))
стар 53 это кросс? он не размножается в себе?

Прекрасно размножается.

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503

не корректно задал вопрос
я имел ввиду что размножаются с сохранением своих лучших качеств или выродки рождаются?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Олег7777 пишет:

еще немного вопросов)))
стар 53 это кросс? он не размножается в себе?

Чистый французский кросс пекинской утки - размножается с незначительным снижением показателей эти негативные потери можно избежать или притормозить путем жесткого отбора, если взять чистейшее племенное ядро то хороший результат по яйцекладки и оплодотворению оно покажет только после года жизни так как сама утка быстрорастущая а вот половое созревание поздние.

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503

ясненько))

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Andrey Bulavskiy пишет:
Олег7777 пишет:

эти мулларды чем то будут отличатся от смеси пекинских и мускусных?

Будут немного мельче и немного постнее но зато не такие прожорливые.

И будут стерильны. Т.е. детей дальше не будет.

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216
Olga Vladimirivovna пишет:

Оптимальный срок хранения яйца это 14-15 суток, но иногда я закладываю яйца хранивниеся 18-20 суток и из них прекрасно выводятся птенцы. wink Так что смело можно собирать до 18 суток, но помните что важно соблюдать температурный режим хранения в идеале 8-12*С и после 8-10 суток хранения переворачивать яйцо.

т.е. при постоянном соблюдении темп.режима +10С, и при ежедневном переворачивании (дважды в сутки) инкубационное яйцо кряковых уток сохраняет свои свойства полностью вполть до 18 дней гарантированно???

я просто опсисал свои реалии...
блин... а я стал заморачиваться с прогревом...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
wagner пишет:

т.е. при постоянном соблюдении темп.режима +10С, и при ежедневном переворачивании (дважды в сутки) инкубационное яйцо кряковых уток сохраняет свои свойства полностью вполть до 18 дней гарантированно???

Совершенно верно. yes3
По крайне мере я так уже очень много лет делаю, яйцо храню на полу, сбор на инкубацию строго с марта месяца ( раньше мне ненужно ), хотя утки ещё в январе нестись могут начать, некоторые в феврале. Мартовское яйцо тем и ценно, что утки уже в лужах купаются и травки первой успевают попробовать - солнце, воздух и вода делают своё дело. Оплод до 95% доходит. Переворачивать яйцо начинаю с 8-10 сток только, а до этого я просто его складываю в само прохладном месте где температута поменьше да попрохладнее. wink примерно около 10*С

wagner пишет:

блин... а я стал заморачиваться с прогревом...

Если бы так все деревенские жители заморачивались как Вы, так утки бы уже давно вымерли как вид. Ни одна бабушка в деревне не занимается такой ерудой. Сколько помню все деревенски оставляли в зиму 2-3 утки и селезня к ним, а весной максимально собирали яйцо и выводили утят под курами, индюшками и самими утками. Редко в каком дворе можно было встретить 4-5 уток и 2-х селезней,это те хозяева так делали кто только уток и кур держали и не мог разводить ни индеек, ни гусей.
Это сейчас многие начитавшись книжной "ерунды" составленной работниками ПФ и пламтицерепродукторов начинат греть яйца и хранят их 6-7 суток. Ну так ещё и помнить нужно что на ПФ и патогенная микрофлора иная, и корма другие и условия, там птица не получает всего того что наша утка дома имеет, один солнечный свет чего стоит!! Не говоря уже о водных процедурах и зелёных кормах, от этого и яйцо от домашней птицы более полноценное и молодняк из него крепче. Потому и инкубационные качества иные, и хранится дольше и выводимость лучше.
Но всё это я утверждаю только со "своей колокольни" из своих определённых условий разведения и содержания птицы.

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216
Olga Vladimirivovna пишет:

Совершенно верно. yes3
По крайне мере я так уже очень много лет делаю

принял. спасибо :)

Olga Vladimirivovna пишет:

Мартовское яйцо тем и ценно, что утки уже в лужах купаются и травки первой успевают попробовать - солнце, воздух и вода делают своё дело.

эх... нам бы ваш климат :)

Olga Vladimirivovna пишет:

Если бы так все деревенские жители заморачивались как Вы, так утки бы уже давно вымерли как вид. Ни одна бабушка в деревне не занимается такой ерудой.

понятно :)

Olga Vladimirivovna пишет:

Но всё это я утверждаю только со "своей колокольни" из своих определённых условий разведения и содержания птицы..

Ваша "колокольня" очень ценная кладезь знаний!
БОЛЬШОЕ спасибо, Ольга Владимировна!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
wagner пишет:

эх... нам бы ваш климат :)

Ой, простите, blush2 не учла, что у Вас климат резкоконтинентальный. huh Но опять же я опирают на опыт из учёта своего климата. У нас на юге республике уже во всю может зеленеть первая травка, а на севере ещё снег будет лежать и речки со льдом стоять. Вот тебе и маленькая наша Республика.
Наш климар равноценен климату северной Украины - тёплое и умеренно жаркое лето, поздняя очень и умеренно холодная зима приходящаю не ранее начала декабря. По крайне мере последние лет 12-15 именно такая картина. smile3

Просто тогда каждому следует ориентироваться на свои климатические условия и при более затяжной зиме, и позднем сходе снегов по сравнению с нашим климатом следует делать отсрочку примерно в месяц. wink Хотя многое зависит от помещения и условий в которых содержится птица.

wagner пишет:

Ваша "колокольня" очень ценная кладезь знаний!
БОЛЬШОЕ спасибо, Ольга Владимировна!

И Вам спасибо. thank_you
Все свои знания и наблюдения по уткам я неоднократно здесь в теме изложила в полне всем доступной форме. wink Всем успехов. roma

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216
Olga Vladimirivovna пишет:

Хотя многое зависит от помещения и условий в которых содержится птица.

в точку!

Dmytro
wagner пишет:
Olga Vladimirivovna пишет:

Хотя многое зависит от помещения и условий в которых содержится птица.

в точку!

А чем Ваш климат сильно отличается от Беларуси? По карте не видно сильных различий, Вы южнее даже.

Вложение
screenshot2016-01-17-17-20-15.jpg
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Dmytro пишет:

А чем Ваш климат сильно отличается от Беларуси?

Рада приветствовать! hi
Дмитро, Вы географию очевидно плохо учили в школе. Климат разительно отличается, широты и долготы там другие smile3

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216
Dmytro пишет:

А чем Ваш климат сильно отличается от Беларуси?

всем...
зимой средне-стабильно -20/-30С с ветрами 20м/с. частенько бывает и -35, и даже -40С. ну и при таком ветре ощущается на -10С сильнее
посмотрите новости - трассы закрыты постоянно (каждый год) - заметает, буранит и т.д.

летом - в основном сухая, ветрянная жара +30.

другими словами - ветры (или ветра :) ) - это короли центра у нас в стране :)

по крайней мере в Центральном Казахстане так....
на юге , конечно, "шоколаднее"... на севере менее ветренно.
кстати - самая погодная "жопа" на востоке (Усть-каменогорск, Зыряновск и т.д.). погодные сводки от туда - сродни фронтовым...

Dmytro пишет:

По карте не видно сильных различий, Вы южнее даже.

в Беларуси (как и во всей европе) бОльшую роль в погоде играют теплые течения атлантики. потому и нет таких крайностей в погоде.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
wagner пишет:

в Беларуси (как и во всей европе) бОльшую роль в погоде играют теплые течения атлантики. потому и нет таких крайностей в погоде.

Фсё верно, yes3 гольфстрим и нас греет! victory Зима наступает поздно, снег сходит рано. smile3
Но тема не об этом, а об утках. yes2

Dmytro
Olga Vladimirivovna пишет:
Dmytro пишет:

А чем Ваш климат сильно отличается от Беларуси?

Рада приветствовать! hi
Дмитро, Вы географию очевидно плохо учили в школе. Климат разительно отличается, широты и долготы там другие smile3

Здравствуйте!
Долгота - это тот же часовой пояс.
Широту определяют по параллелям (в гугл не нанесли на карту :))
...ветры из-за того, что степи (былебы горы меньше дуло бы... с ветрами и у нас, особенно зимой, беда, часто бывает + влажность = капец!)
...Гольфстрим(теплое течение ) ттак он Скандинавский полуостров спасает.

...спасибо, за уроки географии в теме про уток lol

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Dmytro пишет:

Долгота - это тот же часовой пояс.

Я образно выразилась! laugh face

Dmytro пишет:

...Гольфстрим(теплое течение ) ттак он Скандинавский полуостров спасает.

Прибалтику вроде бы тоже - зима там сырая и не бывает там -40 как в Казахстане, а по рассуждениям Вашим должно быть холоднее, она же севернее. За счёт этого в прибалтике не так холодно. А мы где, рядом с Прибалтикой ( я про Северную Беларусь ). Не будет Гольфстрима и Прибалтика замёрзнет и мы. wink

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
Olga Vladimirivovna пишет:

Все свои знания и наблюдения по уткам я неоднократно здесь в теме изложила в полне всем доступной форме. wink Всем успехов. roma

Читаем, читаем roma

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

yes3

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216

кстати, друзья! а что вы скажете из своего опыта по поводу "чиканутости" пекинцев по сравнению с другими кряковыми? ну там башкирцы, украинцы, и т.д....

они все такие же чёкнутые? или это только пекинцы?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
wagner пишет:

чёкнутые?

Что входит в сие понятие)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах