Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 88 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
06.08.2014 - 18:09
: 1

Подскажите какой фирмы купить необслуживаемые ступицы, для краснодарского дискатора.если можно с примером и с количеством обработанных гектар. и чучуть не по теме , подскажите норму внесения удобрения для мву-6.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

а я потихоньку вот об этом аппарате мечтаю http://www.youtube.com/watch?v=HsBofAAihts

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Владимир23 пишет:

Да трактористу дал поручение по-откручивать шайбы и по-заливать трансмиссионного масла, пнул ногой крайняя болтается, ну если так нужно что-бы болталась тогда пускай поработает еще :))

Не делайте этого! Никогда!
Я ведь раньше рассказывал - лучше заполнить жидким мылом. Погуще которое. А то, что слегка болтается - и фиг с ней. Лет через 10 разобъет. Или не разобъет.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Владимир48 пишет:

а я потихоньку вот об этом аппарате мечтаю http://www.youtube.com/watch?v=HsBofAAihts

Ну попроси у Мерникова поэкспериментировать. Где-то под забором у него стоит подобный. С 2007 г.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Владимир48 пишет:

а я потихоньку вот об этом аппарате мечтаю

А зачем он Вам?
Маркетинговый ход ввиде видео работы по грязюке впечатлил? ИМХО- это глупость полнейшая, ибо затрамбует- потом не расковыряешь.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Вертикальная обработка почвы, не оставляет "плужной" подошвы. Ведь работая дискатором на глубину 10-15 см мы получаем в итоге на этой глубине сильное уплотнение почвы.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Я про трактор говорил. А вообще, стоял я рядом с похожим орудием - земля дрожит если и меньше, то не намного чем от дискатора.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Андрей КАПМ пишет:

А зачем он Вам?
Маркетинговый ход ввиде видео работы по грязюке впечатлил? ИМХО- это глупость полнейшая, ибо затрамбует- потом не расковыряешь.

Чтобы меньше заделывать растительные остатки в почву, и как уже коллега сказал не набивается плужная подошва. Но пока просто думаю, присматриваюсь, в этом году с бабосами не очень.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
Disainer пишет:
Владимир23 пишет:

Да трактористу дал поручение по-откручивать шайбы и по-заливать трансмиссионного масла, пнул ногой крайняя болтается, ну если так нужно что-бы болталась тогда пускай поработает еще :))

Не делайте этого! Никогда!
Я ведь раньше рассказывал - лучше заполнить жидким мылом. Погуще которое. А то, что слегка болтается - и фиг с ней. Лет через 10 разобъет. Или не разобъет.

Который год, гложет мысль.
Сергей Михайлович, а не ты ли, будучи главным конструктором, подсказал Мерникову мазать стойки графитовой смазкой. А потом десять лет доказывал, что это не графитовая смазка, а литол на воздухе так коксуется, что стойки прессом не выдавишь.

Я где сомневаюсь, полагаюсь на специалистов и опыт поколений.
Консистентную и консервирующую смазку придумали и многократно испытали специалисты.
Оказывается все это чушь. А вот ЖИДКОЕ МЫЛО погуще…!!!
А заячий помет в полнолуние не пробовали?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Купили дискатор ( производитель думаю не важен, хотя могу и указать -Кубаньсельмаш) через два !!! года перестал поддаваться регулировке- стойки не крутятся, с помощью кувалды и "хороших" пожеланий конструктору, производителям и их родственникам - вышибли стойки, почистили от ржавчины и стаканы и стойки, позвонили производителям, спросили " может литолом смазать?" - " ни в коем случае, смажьте маслом и всё, периодически подливайте сверху масло" - ну сами мы академиев не кончали по классу "инженерия" - сказали- сделали. Через год, не поверите, таже ж..а , теперь выбили намазали литолом, сверху намазали литолом по крышки- три года полет нормальный.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Владимир48 пишет:

а я потихоньку вот об этом аппарате мечтаю http://www.youtube.com/watch?v=HsBofAAihts

Я тоже, вот думаю, а как бы исхитрится на БДТ( один черт стоит без дела и продать не вариант) вместо гнутых дисков набрать батарею из прямых волнистых? Осталось найти сами диски.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

quote=Николай Аринин
Который год, гложет мысль.
Сергей Михайлович, а не ты ли, будучи главным конструктором, подсказал Мерникову мазать стойки графитовой смазкой. А потом десять лет доказывал, что это не графитовая смазка, а литол на воздухе так коксуется, что стойки прессом не выдавишь.
Я где сомневаюсь, полагаюсь на специалистов и опыт поколений.
Консистентную и консервирующую смазку придумали и многократно испытали специалисты.
Оказывается все это чушь. А вот ЖИДКОЕ МЫЛО погуще…!!!
А заячий помет в полнолуние не пробовали?

По вопросу о консистентной смазке - не я.
По вопросу "опыта поколений". Так в этой жизни бывает, что некоторые конструктора не просто тупо копируют, слегка видоизменяя. И обтекаемо называют это "учитывать опыт поколений". Некоторые еще и думают немного. Голова у них на плечах, а не продолжение шеи.
По поводу смазки мылом. При работе, как не уплотняй сопряжение втулка-стойка, грязь туда все равно проникнет. Проверено. А почва + органическая смазка (непериодическая) со временем коксуются. Теперь обсудим жидкое мыло. Та же самая коксовка, только осенью-зимой, когда идут дожди, мыло+грязь+вода = как будто стирка, грязь вымывается или становится глеем. Я это проверял.
А еще очень досадно, что Генеральные конструкторы, что придерживаются "опыта поколений" пожизненно не ездят на отечественных ВАЗах. Тут, почему то, принципы пропадают.
Ладно, это я сгоряча. А вообще вчера провел заводские испытания нового крепления стойки культиватора. Хорошо. На выставке в Краснодаре будет стоять. "Опыту поколений" добавляется, тов. Генеральный конструктор!

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:

... Сергей Михайлович, у нас есть своя конструктивная особенность строения катков, которая позволяет без проблем использовать эти узлы. Николай Иванович (Генеральный конструктор ООО БДТ-АГРО"), привет ! )))

Хотя мог я и ошибиться сгоряча, и Ген. конструктор действительно создает шедевры, например, вышеупомянутый каток, что корпусные подшипники "не летят". Ладно, на выставке посмотрим. А пока из всех творений коллеги отметил только применение уголка на планке поворотной вместо полосы. Нафига - а х.. его знает. Зато отличается!

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Игорь.23 пишет:

Осталось найти сами диски.

Игорь ну что вы в самом деле, двадцать первый век на дворе, выберите подходящий диск в каталоге Белотта, и закажите в их представительстве нужное количество, может в наличии даже будут. у нас в Липецке представительство белотты есть, у вас в Краснодаре думаю тоже полюбому присутствуют.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Игорь.23 пишет:

вместо гнутых дисков набрать батарею из прямых волнистых?

а подпружиненная стойка?на жесткой не будет работать как положено. dont ИМХО

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Игорь.23 пишет:

...
Я тоже, вот думаю, а как бы исхитрится на БДТ( один черт стоит без дела и продать не вариант) вместо гнутых дисков набрать батарею из прямых волнистых? Осталось найти сами диски.

Агроимпорт, ст. Староминская (Офас), Агромир, Краснодар, на Седина.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
pirat-78 пишет:

Игорь.23 пишет:

вместо гнутых дисков набрать батарею из прямых волнистых?

а подпружиненная стойка?на жесткой не будет работать как положено. dont ИМХО

Зимой находил американский сайт, там именно набраная батарея ( не с бдт -7 конечно) но потом глюканул жесткий диск на компе, все закладки тю-тю, сейчас не могу найти, помню только там эта байда называлась -чопер (в англиском не силен и как оно пишется не знаю)
Спасибо всем за советы, но вы же знаете как оно бывает- нужно вот сейчас, а через месяц " да ладно, обошлись же как то", Решено займусь зимой изучением вопроса .

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
Disainer пишет:

Хотя мог я и ошибиться сгоряча, и Ген. конструктор действительно создает шедевры, например, вышеупомянутый каток, что корпусные подшипники "не летят". Ладно, на выставке посмотрим. А пока из всех творений коллеги отметил только применение уголка на планке поворотной вместо полосы. Нафига

Вот известный тебе Ярмышев был настоящм генералом.. В подяинении крупнейшее ГСКБ, людей в подчинении наверное более тысячи было.
Себя так называть язык не поворачивается. В подчинении только мышка.
А на счет планки. Уголок в два раза прочнее и в полтора раза дешевле полосы.
Сам считать не умеешь, но сейчас можно на компьютере проверить.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:

...А на счет планки. Уголок в два раза прочнее и в полтора раза дешевле полосы.
Сам считать не умеешь, но сейчас можно на компьютере проверить.

Иногда не просто тупо считать надо. Иногда надо представлять, как это "считанное" работает в реальных условиях. Вот теперь скажи миру, какая толщина стенки уголка, что ты влепил на планку? Реально болт не всегда затянут в усмерть, а стойка при работе "дергается" влево -вправо, т.е. посадочное место болта разбивает быстрее. Кому нафик нужна такая экономия и повышение прочности?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Игорь.23 пишет:

помню только там эта байда называлась -чопер

такая?1

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

немного видео

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

БДМВ 2,3х2КД "Кортес" с трактором Джон Дир 6135 (135 лс) в Прохладном. Для этого трактора 3,5 метра нужно, но ни другого трактора, ни другого дискатора не было - довольствовались чем есть. Дождь лил ночью. Работа в 12 часов дня

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Борона дисковая БДМ 2,1х2КС производства ООО "БДТ-АГРО" с трактором Беларус 82.1 там же

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

А вот результаты работы и того и того. В смысле первый Кротес, а второй -БДМ

Кстати, Сергей Михайлович, Диас показывал 7х3, чизель и культиватор Вашей конструкции. Дык вот культиватор забился на 10 метрах... )))

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
Андрей КАПМ пишет:

Что вы нам все показываете поля после зерновых, вы нам покажите работу своих агрегатов, на полях после семечки, а лучше после кукурузы на зерно, где сразу будет видно, кто есть ху.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Где испытываем - то и показываем.

OLEG-123 пишет:

на полях после семечки

Два следа по семечке в Крыловском районе, устроит?

Вы, кстати, с какого района? и под какой трактор рассматриваете?

А вот это видео не показатель?

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
Андрей КАПМ пишет:

Щербиновский, 892, для меня показатель, это после кукурузы на зерно.

avers
Андрей КАПМ пишет:

Привет! Кортес мне понравился, думаю у него есть будущее, я давно говорил, что регулируемый угол. это дурь полная и очень хорошо, что стоят резиновые демпферы (не знаю правильно ли я их назвал) особенно по этому году, ну прям мечта ... ещё бы диск с маленькими вырезами как у ARESа, так вообще бы было замечательно.
В этом году у кого спиральный каток плачут горькими слезами - не выдерживают , глудка большая лопаются во всех местах. Мой "Белинский" с его затрепезными уголками на катке ............... короче края прошёл и поехал варить усиливать laugh

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
avers пишет:

Привет!

Привет!!!
Да, в этом году земля - капец....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах