Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 89 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
АлексейКо пишет:

мы дискатором очень довольны

Привет, Лёш!!! Рад слышать )))

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
OLEG-123 пишет:

это после кукурузы на зерно

ок, правда есть только фото - там же в Крыловском районе

Вложение
pa010071.jpg
pa010072.jpg
pa010073.jpg
pa010080.jpg
avers
АлексейКо пишет:

сколько раз уже говорилось
говорите пожалуйста за себя

Злой ты какой то .............

avers пишет:

я давно говорил, что регулируемый угол. это дурь полная

АлексейКо пишет:

говорите пожалуйста за себя

АлексейКо пишет:

дискатором прекрываем практически все операции ну может только глубокую пахоту не заменяет

АлексейКо пишет:

говорите пожалуйста за себя

АлексейКо пишет:

даже в качестве фрезера под картошку годиться

АлексейКо пишет:

говорите пожалуйста за себя

АлексейКо пишет:

мы дискатором очень довольны

Что за дискатор то?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Дискатор, после кукурузы зерновой, под пахоту с одного раза разделывает, вопросов нет, но вот под посев иногда и трех следов еле-еле хватает.

Владимир23

Запустили "малютку" на второй след после бдт(лезет по самую раму :)))), стебли крупноплодного толще, выше..в перемешку амброзия и т.д.
На фото пока еще не заглублен...

Вложение
foto0247.jpg
foto0248.jpg
foto0245.jpg
foto0246.jpg
россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
АлексейКо пишет:
avers пишет:
Андрей КАПМ пишет:

Привет! Кортес мне понравился, думаю у него есть будущее, я давно говорил, что регулируемый угол. это дурь полная и очень хорошо, что стоят резиновые демпферы (не знаю правильно ли я их назвал) особенно по этому году, ну прям мечта ... ещё бы диск с маленькими вырезами как у ARESа, так вообще бы было замечательно.
В этом году у кого спиральный каток плачут горькими слезами - не выдерживают , глудка большая лопаются во всех местах. Мой "Белинский" с его затрепезными уголками на катке ............... короче края прошёл и поехал варить усиливать laugh

сколько раз уже говорилось huh
говорите пожалуйста за себя
у нас и каток спиральный и углы регулируются
все эти возможности используем по полной программе
дискатором прекрываем практически все операции ну может только глубокую пахоту не заменяет
даже в качестве фрезера под картошку годиться
мы дискатором очень довольны

Вы откуда такой многофункциональный.посмотрел бы я на ваш дискатор после бахчи, хоть сто пятьсот раз елозь грудка не менее 5см иихер чем разобьешь.80дней без дождя и 6мм неделю назад ни о чем.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Игорь.23 пишет:

Купили дискатор ( производитель думаю не важен, хотя могу и указать -Кубаньсельмаш) через два !!! года перестал поддаваться регулировке- стойки не крутятся, с помощью кувалды и "хороших" пожеланий конструктору, производителям и их родственникам - вышибли стойки, почистили от ржавчины и стаканы и стойки, позвонили производителям, спросили " может литолом смазать?" - " ни в коем случае, смажьте маслом и всё, периодически подливайте сверху масло" - ну сами мы академиев не кончали по классу "инженерия" - сказали- сделали. Через год, не поверите, таже ж..а , теперь выбили намазали литолом, сверху намазали литолом по крышки- три года полет нормальный.

Дело не в литоле. Вся фишка в зазоре стойка-втулка. Изначально делали слишком маленький зазор. Поэтому малейшая ржавчина намертво стопорила. После того, как вы 2 раза разобрали и прочистили зазор стал достаточным, поэтому теперь не клинит. Вроде белгородские этим меньше страдают, там стойка во втулке слегка болтается, а у БДМ агро раньше плотно сидела. Не знаю, как сейчас. Андрей рассказывал, что у них в БДТ-агро вроде бы посередине втулки проточкас увеличением диаметра и это правильно сделали. Средняя часть втулки нагрузку не несёт и заклиниванию способствует.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:

Кстати, Сергей Михайлович, Диас показывал 7х3, чизель и культиватор Вашей конструкции. Дык вот культиватор забился на 10 метрах... )))

А у вас же идентичные культиваторы, что Диас, что БДТ-Агро. Практически 1в1. И не спорю, что такие по сырому и сорноватому будут забиваться. Кстати, Андрей, а культиватор от БДТ-Агро предпосевник - там стойки равномерно распределены, или как у всех, 6 или 7 проблемных мест (ну, где лапки после колес сближены)?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
mikola_p пишет:

... у них в БДТ-агро вроде бы посередине втулки проточка с увеличением диаметра и это правильно сделали. Средняя часть втулки нагрузку не несёт и заклиниванию способствует.

Ау, наука, физику за 6-й класс открываем!!! разложим силы по стойке. И увидим, что стойка прогинается как сумасшедшая в середине втулки, если там есть фонарь. И потом ее хрен вытащишь.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Disainer][quote=Андрей КАПМ пишет:

...
А у вас же идентичные культиваторы, что Диас, что БДТ-Агро. Практически 1в1. И не спорю, что такие по сырому и сорноватому будут забиваться. Кстати, Андрей, а культиватор от БДТ-Агро предпосевник - там стойки равномерно распределены, или как у всех, 6 или 7 проблемных мест (ну, где лапки после колес сближены)?

Проходит заводские испытания культиватор универсальный, подвеска на эластомерной кинематике. Пока хорошо. Очень хорошо.
В запуске в производство культиватор - предпосевник, с равномерной расстановкой лапок, эконом- класса (ожидаемая цена за 9 м около 400 тыров).

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Disainer пишет:

Ау, наука, физику за 6-й класс открываем!!! разложим силы по стойке. И увидим, что стойка прогинается как сумасшедшая в середине втулки, если там есть фонарь. И потом ее хрен вытащишь.

Вот тут вы, Сергей Михайлович , немного ошибаетесь. Если деталь при работе гнётся так, что имеются остаточные деформации, то она неправильно посчитана. Но с этим проблем нет, прочность у стойки достаточная и она не гнётся. Если, конечно, сделана, как в чертеже заложено, из 45 стали.
А вот насчёт жидкого мыла я с вами согласен.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835

Вот как-то так. Середина там практически не нагружена, поэтому проточка втулки может быть очень полезна, особенно если туда сделать выход канала для смазки из стойки. Но не обязательно. Можно втулку без проточки, но, как я и писал выше - зазор в пределах 0,2...0,4

Вложение
img4507.jpg
Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
mikola_p пишет:

Вот как-то так. Середина там практически не нагружена, поэтому проточка втулки может быть очень полезна, особенно если туда сделать выход канала для смазки из стойки. Но не обязательно. Можно втулку без проточки, но, как я и писал выше - зазор в пределах 0,2...0,4

Наверно, я для показа железо неправильное выбрал. Но у меня получилось именно так, еще лет 7 назад. Стойка изогнулась в проточке, и хрен чем ее оттуда вытолкаешь...

Вложение
izgib.jpg
Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Игорь.23 пишет:

Дискатор, после кукурузы зерновой, под пахоту с одного раза разделывает, вопросов нет, но вот под посев иногда и трех следов еле-еле хватает.

А какое у Вас расстояние между стойками в ряду? На классическом дискаторе обычно два следа после кукурузы под посев - неплохо, три - это для отличной подготовки.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Disainer пишет:

Но у меня получилось именно так, еще лет 7 назад. Стойка изогнулась в проточке, и хрен чем ее оттуда вытолкаешь...

значит материал у вас не тот был. И не удивительно, недавно покупали у одного крупного дилера стойки. Не лезут во втулки. Оказалось, что сталь настолько мягкая, что у них при перевозке от соударений крупные забоины образовались на посадочных поверхностях 58мм. Напильником когда запиливал, то он эту сталь снимал, как нож масло.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
mikola_p пишет:
Disainer пишет:

Но у меня получилось именно так, еще лет 7 назад. Стойка изогнулась в проточке, и хрен чем ее оттуда вытолкаешь...

значит материал у вас не тот был. И не удивительно, недавно покупали у одного крупного дилера стойки. Не лезут во втулки. Оказалось, что сталь настолько мягкая, что у них при перевозке от соударений крупные забоины образовались на посадочных поверхностях 58мм. Напильником когда запиливал, то он эту сталь снимал, как нож масло.

Да гнется любая сталь (не каленая). Имею ввиду ту, что применяем на стойки.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:

БДМВ 2,3х2КД "Кортес" с трактором Джон Дир 6135 (135 лс) в Прохладном. Для этого трактора 3,5 метра нужно, но ни другого трактора, ни другого дискатора не было - довольствовались чем есть. Дождь лил ночью. Работа в 12 часов дня

Вчера волею случая был рядышком, на границе Ставрополья, Кабарды и Сев. Осетии. Почва там оригинальная - вроде прошел дождь, через 3 часа можно работать. Как в Ульяновске.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Disainer пишет:

Да гнется любая сталь (не каленая). Имею ввиду ту, что применяем на стойки.

если нагрузка на диск будет около 3000 Н, это равноценно 300 кг, то напряжения изгиба будут около 100-110 МПа. Для Ст3 это примерно граница, при готорой она начнёт гнуться. А для 45 это вполне нормально. Так что продолжаю придерживаться того мнения, что делать проточку посередине втулки вполне допустимо. Ну и зазор давать нормальный. Когда точу новые втулки вместо тех, что вырезали, тоделаю диаметр в плюс 0,2...0,4

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Disainer пишет:

Почва там оригинальная - вроде прошел дождь, через 3 часа можно работать. Как в Ульяновске.

глины и гумуса наверное мало?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

А у вас же идентичные культиваторы, что Диас, что БДТ-Агро. Практически 1в1

нет

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

Почва там оригинальная - вроде прошел дождь, через 3 часа можно работать.

Не через 3 часа Вы погорячились конечно, но через полдня - да. На предыдущей странице тому подтверждение.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:
Disainer пишет:

А у вас же идентичные культиваторы, что Диас, что БДТ-Агро. Практически 1в1

нет

Немного некорректно по идентичности. У вас идентичные с БДМ-Агро. Прошу пардона. У вас не вынесены лапки перед колесами. А по расстановке лапок, где в зоне колес сближенные - одинаково. Или ошибаюсь?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Земля на Кубани. Выселковский район Краснодарский край. Испытываем новую расстановку 3-х рядного орудия.
В щели пролазит рука. 2,5 месяца без дождей.

Вложение
img9240.jpg
img9242.jpg
img9241.jpg
img9243.jpg
Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:

Земля на Кубани. Выселковский район Краснодарский край. Испытываем новую расстановку 3-х рядного орудия.
В щели пролазит рука. 2,5 месяца без дождей.

Ой-ей-ей, а каток у вас жестко подвешен? Это беда. Что-то будет рвать.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:

...Испытываем новую расстановку 3-х рядного орудия...

Андрей, наконец-то! А нельзя было раньше? Сколько можно было копья здесь ломать?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

Ой-ей-ей

Это я специально выложил, к вопросу "тяжелой" земли в других регионах страны )))). Ком, который между стоек били молотком - отбили только кусок, жаль видео не заснял.

Disainer пишет:

Андрей, наконец-то! А нельзя было раньше?

Я думаю Николай Иванович сам ответит по этому поводу. Есть видео испытаний, позже выложу. Но не показатель, ибо работали "по асфальту"

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

каток у вас жестко подвешен? Это беда

Да, орудие прыгало и вверх и вправо-влево. Настроить очень тяжело, да и лучше в таких условиях вообще не работать. А если и работать, то особых результатов ждать не стОит. И не важно, наше орудие или импортное.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:

... орудие прыгало и вверх и вправо-влево. Настроить очень тяжело, да и лучше в таких условиях вообще не работать. А если и работать, то особых результатов ждать не стОит. И не важно, наше орудие или импортное.

Или работать дискатором нового поколения. Пока подготовка к запуску в производство.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
Disainer пишет:
Андрей КАПМ пишет:

...Испытываем новую расстановку 3-х рядного орудия...

Андрей, наконец-то! А нельзя было раньше? Сколько можно было копья здесь ломать?

Да уж не знаю как угодить. И стойку делаем с проточкой. И планку поворотную отличную от вашей. А вы все придираетесь. Ну прям как Обама до Путина.
Вот расстановку трехрядок поменяем, может, успокоишься?
Как ты там говорил, нельзя останавливаться на достигнутом.
Кстати нынешняя расстановка четырехрядок тоже не идеал.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

Или работать дискатором нового поколения

Блин, Сергей Михайлович..., у Вас что ни пост- то класс-то новое поколение ))), а по факту...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах