Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 87 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

РБС "Прохладненская" (г. Прохладный КБР) 25-26 сентября проводит выставку и демонстрационные показы. ООО "БДТ-АГРО" (мы) - там тоже участвуем. Будем показывать БДМ 2,1х2 КС (обычный дискатор со спиральным катком) и "Кортес" БДМВ 2,3х2 КД (вибростойка и двойной каток). Большие орудия нет смысла туда везти - там горы. Вобщем, кому интересно - добро пожаловать.
Кстати, в Золотой осени (ВДНХ) мы тоже участвуем. Будем в крытом павильоне с одним маленьким орудием, ибо вваливать астрономические суммы в чисто имеджевую выставку пока не вижу смысла. Павильон 75В стенд 145. Кто будет - заходите, буду рад знакомству.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Андрей КАПМ пишет:

на дискаторах стойки и подшипники на катках летят.

Подтверждаю. Юг Ростовской области. В этом году подшинпиковых узлов поломали раза в два больше, чем в прошлом и на каждом дискаторе 1-2 стойки сломали.

Владимир23
mikola_p пишет:
Андрей КАПМ пишет:

на дискаторах стойки и подшипники на катках летят.

Подтверждаю. Юг Ростовской области. В этом году подшинпиковых узлов поломали раза в два больше, чем в прошлом и на каждом дискаторе 1-2 стойки сломали.

БДТ-7 выдержал, ничего особо не ломалось, малютку 2.4 даже и не запускал(стоит ржавеет), жалко, после дождей на предпосевной пускай трудится....

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Володь, ты рядом с речкой Кубань )))), да и море от тебя не далеко. Насколько помню ты всегда страдал от переувлажнения. А середина Края, Ставрополье, Дон и Волгоград - просто жесть. 2,5 месяца без дождей. Я в понедельник выложу видео испытаний чизеля в Ростовской области - там трещины специально заснял. Агрокомплекс, да и Кубань- бросили пахать - поразрывали плуги Лемкены, про диски Салфорд я выше писал. Кубань - Рубинами ковыряла, а чо толку?..- стерня остаётся ))). Правда эту неделю - "мжичка" - убирать ни сою и кукурузу не даёт, свеклу только копают по 300 тонн - сах заводы завалены, не принимают, ибо сохнет в буртах..

Владимир23

Да переувлажнения есть, но в этом году на некоторых полях, там где была вспашка под озимую пшеницу земля на столько уплотнилась и ее так засосало..Да кое где катились поверху, но валки пшеницы раскидывало.
Пахать все равно начали,груда такая что.... плуг конечно разворачивало,корпуса отрывало,лемеха гнуло, но амброзия перла... куда без нее:))
А самое главное, там где как всегда при нормальных условиях пахота после озимой- предшественник подсолнечник пахалось очень трудно, в этом году рассыпалось и шло все легко.....

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
mikola_p пишет:

Юг Ростовской области

Был на этой неделе в Зерноградском районе, под Гуляй-Борисовкой. Печаль.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:

... на дискаторах стойки и подшипники на катках летят....

Андрей, а ваша фирма так и продолжает применять корпусные подшипники на катках?

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Андрей КАПМ пишет:

под Гуляй-Борисовкой. Печаль.

40 км от меня. А в чём печаль? Подсолнечник посох?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Да. ))) Отправил 4 корпуса в Ставропольский край на 3 орудия : 2шт 6,5-метровых складных орудия и одна 4-метровка. Это для нас "трагедия", ибо за всё время отправлял Алексею66 на 3х2ПКС 1 или 2 шт, не помню уже (брак литья скорее всего), один в Чечню на 6,5х4. Собсна всё. Сергей Михайлович, у нас есть своя конструктивная особенность строения катков, которая позволяет без проблем использовать эти узлы. Николай Иванович (Генеральный конструктор ООО БДТ-АГРО"), привет ! )))

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
mikola_p пишет:

А в чём печаль?

Трещины в ладонь, лемеха на чизеле срезает. Мы его отдали на МИС на испытания, а те (оказывается своих мощностей уже нет) договариваются с фермерами. Короче между Гуляй Борисовкой и Мечетинской налево по асфальту - х. Россошинский-2

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835

А есть ли смысл чизелевать при такой почве? Может лучше обождать. Или перед чизелем тем же дискатором пройтись. Српротивление на 2025% меньше будет.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
mikola_p пишет:

А есть ли смысл чизелевать при такой почве?

Испытания. Регламент по времени после обращения. Фермеру по-барабану, ибо не его.. да в принципе и правильно. Рвать - дык в клочья. Заодно в конструкции подправим если чо.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:

...у нас есть своя конструктивная особенность строения катков, которая позволяет без проблем использовать эти узлы...

Андрей, да я не про строение катков спрашиваю, а про подшипники (корпусные, что подешевле). Жалобы не только от вашей фирмы идут...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Вот, кстати видео. Без катка, с катком было бы лучше.. Глубина 25 см.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Андрей КАПМ пишет:

Испытания. Регламент по времени после обращения. Фермеру по-барабану, ибо не его.. да в принципе и правильно. Рвать - дык в клочья.

В протоколе испытаний должны писать и физико-механические свойства почвы, при которых эти испытания проводилсь. Ну да ладно, это не важно. Чизеля - по определению тяжелонагруженные машины.

Disainer пишет:

не про строение катков спрашиваю, а про подшипники (корпусные, что подешевле). Жалобы не только от вашей фирмы идут...

Корпусные скорее всего Китай. Китай разный бывает. Если самый дешёвый, то конечно качество будет хромать. А могут и нормальные поставить. Имхо, если каток опорный, то на 2 метра секцию хватит 210 подшипников по нагрузке?

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Андрей КАПМ пишет:

Вот, кстати видео. Без катка, с катком было бы лучше.. Глубина 25 см.

Мне кажется или трактор действительно подбуксовывает?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
mikola_p пишет:

Мне кажется или трактор действительно подбуксовывает?

Есть конечно. Если заглубить "на все деньги" (40 см), 1221 его с места наврядли сдвинет. Этот чизель под Т150.

Владимир23

Хочу спросить у конструкторов, почему на дискаторах не ставите "чистики" для тарелок, в том году иногда налипала внутренняя часть, диск крутился но все равно......

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Сайбер_01 пишет:

Первый раз такое слышу.УДА говном сырой считаеться.

Поддерживаю, ничего хорошего не слышал

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Владимир23 пишет:

Хочу спросить у конструкторов, почему на дискаторах не ставите "чистики" для тарелок, в том году иногда налипала внутренняя часть, диск крутился но все равно......

Были попытки. Еще хуже. Набивается под чистик.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Во-во. Я на удашке поснимал их нахер

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Что-то не дает покоя мысль, что на мульчировщиках (дискаторах) неплохо бы угол атаки менять. Испытания ЛДМ-12 подсказывают...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Disainer пишет:

Что-то не дает покоя мысль, что на мульчировщиках (дискаторах) неплохо бы угол атаки менять. Испытания ЛДМ-12 подсказывают...

Удивительно свежая мысль, советские конструкторы со свом ЛДГ тоже как то это подумали.
Считаю, что самым жестким агрофоном, для испытаний почвообрабатывающих орудий - кукуруза на зерно,желательно с урожайностью под 70, если по такому агрофону орудие "идет", то и по всём остальным тоже без проблем пойдет.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Disainer пишет:

Были попытки. Еще хуже. Набивается под чистик.

yes3
мы на агешках сразу посрезали чистики,он прессует и останавливает диск.без них по сырой земле намного лучше good

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Андрей КАПМ пишет:

Володь, ты рядом с речкой Кубань )))), да и море от тебя не далеко. Насколько помню ты всегда страдал от переувлажнения. А середина Края, Ставрополье, Дон и Волгоград - просто жесть. 2,5 месяца без дождей. Я в понедельник выложу видео испытаний чизеля в Ростовской области - там трещины специально заснял. Агрокомплекс, да и Кубань- бросили пахать - поразрывали плуги Лемкены, про диски Салфорд я выше писал. Кубань - Рубинами ковыряла, а чо толку?..- стерня остаётся ))). Правда эту неделю - "мжичка" - убирать ни сою и кукурузу не даёт, свеклу только копают по 300 тонн - сах заводы завалены, не принимают, ибо сохнет в буртах..

надо же..а я думал тока мою станицу дожди обходят... по району пролили..людям сеять грязь shok а у нас дискаторы в почву не лезут., а если лезут то такую глыбу наворачивают, что тока хуже.хотя за последнюю неделю выпало аж 8+6мм

Владимир23

Подготавливали дискатор к сезону и случайно увидел, одна крайняя стойка в стакане болтается(верхний болт затянут), это страшно?? Блин он и не поработал толком а уже такое вылезло....

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Плуги ПСК пишет:
чез1 пишет:

надо же..а я думал тока мою станицу дожди обходят... по району пролили..людям сеять грязь shok а у нас дискаторы в почву не лезут., а если лезут то такую глыбу наворачивают, что тока хуже.хотя за последнюю неделю выпало аж 8+6мм

Виталий привет! Не хочешь мое орудие по своим глыбам погонять? Оно в этой теме обсуждается https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1504...

Доброго Алексей!!А еще говорят мысли не передаются на расстоянии! lol Только вчера вечером увидел на АВИТО твое объявление и вспомнил, что читал про плуг на этой теме .
И подумалось может попробовать, даже с трактористом поговорили сегодня на эту тему!
Но блин еще пока не до основной подработки земли, еще недоубирали и сеять надо, а оно то то не то то это не так.
Давай вернемся к этому чуть позже, короче как подосвободимся то позвоню!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Плуги ПСК пишет:

Андрей привет! Как выставка прошла?

Привет, Алексей!
Первый блин не совсем удачный - народу мало. Но мы свой дискатор продали-это главное. А заодно покатали в сырую погоду и Кортес и простую борону (БДМ 2,1х2КС). Всё прошло отлично. Позже выложу и фото и видео.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Владимир23 пишет:

это страшно?

Привет Володь!
Нет не страшно - если отпустишь болты - они все будут болтаться. На крайней видимо резиновое кольцо подизносилось. Работай - не заморачивайся.

Владимир23
Андрей КАПМ пишет:
Владимир23 пишет:

это страшно?

Привет Володь!
Нет не страшно - если отпустишь болты - они все будут болтаться. На крайней видимо резиновое кольцо подизносилось. Работай - не заморачивайся.

Да трактористу дал поручение по-откручивать шайбы и по-заливать трансмиссионного масла, пнул ногой крайняя болтается, ну если так нужно что-бы болталась тогда пускай поработает еще :))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах