Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 86 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
АлексейКо пишет:

меня вполне устраивает наша 3х2

Сколько у тебя земли то, советчик, с неуёмными понтами в пользу отечественных производителей?
С твоим 3х2 мне до "морковиных заговен" вжисть не управиться. По твоему лучче взять 10шт 3х2 + к каждому по МТЗ-82 с трактористами?

20.09.2014 - 16:26
: 10

Дико извиняюсь, но переводчик тупо не переводит на русский язык Disainer, если забить слово "Конструктор", то переводит -
design engineer, но тогда, если вы конструктор, правильнее будет назваться - "Design", а Disainer это всетаки больше относится к художественному оформлению внешнего вида, а не к конструкции изделия. Еще раз извиняюсь за вмешательство в вашу дискуссию.

20.09.2014 - 16:26
: 10

spirit71, судя по вашим словам у вас земли, много, техника исключительно "иносранная", поделитесь опытом, как сейчас дела обстоят с ценами на запчасти, как надежность инотехники, а то может она вечная, и проблем нет?

avers
Иван23 пишет:

Я на выставках не раз задавал вопросы производителям почему они не выносят транспортную тележку за каток, ответ один - это обходится значительно дороже.

Белинский так сделан и вроде бы недорогой.
PS/ хотя каток Г cen но полное

Вложение
img0105.jpg
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Волкодав пишет:

spirit71, судя по вашим словам

Читай форум, всё узнаешь. Техника у меня всякая.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Волкодав пишет:

...если вы конструктор, правильнее будет назваться - "Design".

"Disainer" - это немецкий на русский лад :-) ... пойдет! Зато читаемость хорошая! blush2

20.09.2014 - 16:26
: 10

spirit71, ну раз техника всякая, то есть и импортная есть, так я и прошу поделиться опытом, что то мне подсказывает, что дело дрянь.

20.09.2014 - 16:26
: 10

Disainer: вас послушать, то вы настоящий Эвропэец, то англиканский сюртук на себя меряете, теперь вот немчинский примеряете.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Волкодав пишет:

что то мне подсказывает, что дело дрянь.

Что то мне подсказывает, что ты пустопорожний флудер, и чем либо делится с тобой мне лень.
Дела идут нормально, еси чо.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Волкодав пишет:

Disainer: вас послушать, то вы настоящий Эвропэец, то англиканский сюртук на себя меряете, теперь вот немчинский примеряете.

Да ладно Вам, шутка это все. Хохол я почти чистопородный. Кстати, получается, ассоциированный "Эвропэец"! hi

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Честно говоря. . Есть люди, которые не будут работать отечественной хоть стреляй их. Ия постепенно перехожу к ним. Вот хохлы меня может поймут. Единственная отечественная почвообработка у меня это дискатор УДА. Белая церковь. Который все нахваливают. От того и купил, что отзывы хорошие.
Ну и что сказать... работу я таки выполнил. Задисковал 200 га. Из проблем - каждые 30га менял подшипники на катках ВСЕ. Настроить угол атаки сложно... метки все кривые, дешевые. Вроде выставляешь каждую из 4 батарей по одинаковым меткам, но визуально очевидно, что угол везде разный. Резьбы все забитые да и вообще крутить натяжители неудобно.... ключ надо переставлять и туго идет.. короче занимает эта регулировка минимум пол часа. А то и час. Через 100га оторвалась прицепная серьга. Резьба и в гайке и на серьге слизалась и не держала. Новая серьга с гайкой 800грн.
Лопнула стойка крайняя и диск, до этого на той же стойке лопала сама оська на которой диск. Заменили. Цену не помню. В принципе все. Аа... пару подшипников ступиц диска поменяли.
Короче... работу она свою делает. Каждый день что-то ломается... что тоже можно терпеть... но когда она в поле выходит настроение всегда тревожное. Ждешь звонка от тракториста каждую минуту. Напрягает.
Вот такая дрочка у нас с нашей техникой постоянно... то х..й короткий... то п... да широкая.
Хотя в целом дисковве агрегаты у нас не самые плохие. Намного больше проблем с культиваторами, сеялками, плугами... так что можно ругать буржуев, можно хвалить свое болото. .. но практически всегда лучше купить импорт

20.09.2014 - 16:26
: 10

spirit71: Я опускаю ваш комментарий, ну а по сути вам сказать нечего, это только подтверждает мои догадки, что владельцы импортной техники сейчас находятся в сложном положении, все что заработают,или большую часть, наверно придется отдать за бугор, вернее потратить на поддержание техники в исправном состоянии.

20.09.2014 - 16:26
: 10

Disainer: А вы на Украине живете? Если да, то тогда с вами все понятно, вы неисправимый Эвропэец.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Волкодав пишет:

Disainer: А вы на Украине живете? Если да, то тогда с вами все понятно, вы неисправимый Эвропэец.

На Кубани я живу. А у нас по географии (названии станиц) можно "Тараса Бульбу" изучать. Где какой курень остановился, так и станица называется.

20.09.2014 - 16:26
: 10

Агроимпорт: вот вы хохлы настырные, вас в дверь, вы в окно лезете, окно закроешь, в форточку норовите.
Ну и работайте Эвропэйскими поделками, если денег хватит, после зимы. Вы умудрились обосрать последнего вашего производителя, странный вы народец.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Волкодав пишет:

это только подтверждает мои догадки, что владельцы импортной техники сейчас находятся в сложном положении, все что заработают,или большую часть, наверно придется отдать за бугор, вернее потратить на поддержание техники в исправном состоянии.

Ваши догадки полнейшая чушь. Что конкретно и по какой именно технике вас интересует?*
Пересмотрели телевизора про санкции или курс валют вас ввёл в ступор. Откуда этот бред сивой кобылы у вас в голове? У вас воообще какая либо техника есть, потому что порете такую херню по отношению к С/Х, что я очень в этом сомневаюсь. Напоминаете заблудившегося журналюгу или начинающего торговца отечественной С/Х техникой.
Ну и, конкретный вопрос про конкретную технику?

20.09.2014 - 16:26
: 10

Disainer: Географию вижу вы хорошо знаете, а Тараса Бульбу если и читали, то либо не внимательно, либо очень давно, а так бы не говорили, что вы "хахол чистопородный", там везде говорится о земле русской, а о земле хохлятской ни слова, да и народ такой "хахол", там не значится.

20.09.2014 - 16:26
: 10

spirit71: Да, что вы так переполошились, я вроде простой вопрос задал- как обстоят дела с содержанием, ремонтом и обслуживанием импортной техники, в частности меня интересует как подорожало обслуживание тракторов, а насчет курса, вы правы, он взлетел и подорожание запчастей неминуемо. У меня нет импортной техники, у вас насколько я понял есть, вот и прошу вас откровенно поделиться опытом.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Волкодав пишет:

я вроде простой вопрос задал- как обстоят дела с содержанием, ремонтом и обслуживанием импортной техники, в частности меня интересует как подорожало обслуживание тракторов, а насчет курса, вы правы, он взлетел и подорожание запчастей неминуемо.

Он совсем не простой, а дилетантский - техника не корова её содержать не нуно, на технике работают.
Подорожало всё в том числе и пшеница.
Какие проблем с импортом? Ни каких берёшь на сезон, всё что нуно и всего делов. Трактора для ТО масла, фильтра. Для комбайнов там побольше мелочевки по дефектовке сегменты, пальцы и прочии давным давно уже и на Российских стоят импортные не проблема. По Посевным комплексам за 5-лет особо ни чего не брал, вот нынче самые большие траты - сносились диски и плужки высевающие ДжонДир1890 - так копейки 190с чем то тыров, на 16000Га наработки копейки.
Для меня самые большие траты на импорт это сама покупка потом он(импорт) проще и дешевле обходиться.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
АлексейКо пишет:

не обращайте внимание это какой-то сумасшедший троль wink

По профилю вроде чуть постарше меня, а ума так и не нажил.
А, дык сколько гектаров, в твоём хозяйстве?

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
spirit71 пишет:
Волкодав пишет:

я вроде простой вопрос задал- как обстоят дела с содержанием, ремонтом и обслуживанием импортной техники, в частности меня интересует как подорожало обслуживание тракторов, а насчет курса, вы правы, он взлетел и подорожание запчастей неминуемо.

Он совсем не простой, а дилетантский - техника не корова её содержать не нуно, на технике работают.
Подорожало всё в том числе и пшеница.
Какие проблем с импортом? Ни каких берёшь на сезон, всё что нуно и всего делов. Трактора для ТО масла, фильтра. Для комбайнов там побольше мелочевки по дефектовке сегменты, пальцы и прочии давным давно уже и на Российских стоят импортные не проблема. По Посевным комплексам за 5-лет особо ни чего не брал, вот нынче самые большие траты - сносились диски и плужки высевающие ДжонДир1890 - так копейки 190с чем то тыров, на 16000Га наработки копейки.
Для меня самые большие траты на импорт это сама покупка потом он(импорт) проще и дешевле обходиться.

Поменьше понтов с цифирками,а импорт полюбому лучше нашей техники .ну и стоит он баснословно, я думаю если нашим производителям ввалить стоко же бабла как и еэсовцы не хуже бы думаю получилось. Импорт берут крупные земледержатели, которые или украли землю или какими то краями(депутатство,родство, владение инфой итт.д.)намутили себе тыщу другую землици матушки и теперь еще супсидии от ведмепутов пожирают так как мелкому с/х производителю их не видать.обсуждаем тут дискаторы -я скажу что наши производители своих денег стоят , но купил я хохловтак как они еще дешевле наших , но качеством я скажу конечно похуже, но для моего обьема с головой хватит. И вообще я считаю что производителями упущена тема производства малобюджетных дискаторов , пусть у них ресурс будет в три раза меньше, но и ценник другой. Очень много людей кому надо обрабатывать максимум 20-30 га в год, а вы все ресурс 3000 га, гарантия на раму, необслуживаемый узел и прочая лабуда.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Агроимпорт пишет:

Единственная отечественная почвообработка у меня это дискатор УДА. Белая церковь. Который все нахваливают. От того и купил, что отзывы хорошие.

Первый раз такое слышу.УДА говном сырой считаеться.

20.09.2014 - 16:26
: 10

spirit71: Хозяйство у вас гигантское-16 000га, техники не меряно, однако учитывая среднею урожайность пшеницы в районе 6-7 ц. с 1га, и цену около 8000р.за тонну, при себестоимости около 4000т.р., в сухом остатке будет 38-45млн. в принципе хватит прожить до следующего урожая, ну и прикупить забугорный импортный комбайн и пару хороших импортных тракторов, жидковато для такого гиганта, а вы говорите, что я чушь мелю, вот и получается что минимум 60% вашего дохода уплывает за бугор.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Волкодав пишет:

spirit71: Хозяйство у вас гигантское-16 000га, техники не меряно, однако учитывая среднею урожайность пшеницы в районе 6-7 ц. с 1га, и цену около 8000р.за тонну, при себестоимости около 4000т.р.

От биля, навалило сегодня оленей.
16000Га это наработка сеялки ДД1890 за 5-лет. Хозяйство в три раза меньше.
И с каких это уёв урожайность у меня "6-7 ц. с 1га"? Да и себестоимость поменьше. У меня уже есть три импортных трактора, три посевных включая пропашной, комбайнов хватает. На кой хрен мне каждый год по комбайну с трактором покупать, нынче купил только дискатор и жатку НАШ-8рядковую. Считай лучче считовод.

не лентяй пишет:

Импорт берут крупные земледержатели, которые или украли землю или какими то краями(депутатство,родство, владение инфой итт.д.)намутили себе тыщу другую землици матушки и теперь еще супсидии от ведмепутов пожирают так как мелкому с/х производителю их не видать.

Ты Сибирь с Краснодаром не равняй, сам видать протупил в 90-е годы, а теперь все виноваты в твоей тупости? Тогда земли было как грязи, колхозы валились паи отдавлись и продавались, кто не давал то работать? А 20-30Га проще нанять технику на такую площадь.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
Иван23 пишет:

на мой взгляд тут тоже есть минус, в том, что каток далеко расположен от крайнего ряда, и на неровностях последний ряд может быть подвешен либо сильно впахиваться в почву, а самое главное, насколько точно он будет держать глубину?. Возьмите к примеру любой импортный аналог...Далеко ходите не нужно.
Я на выставках не раз задавал вопросы производителям почему они не выносят транспортную тележку за каток, ответ один - это обходится значительно дороже.

не лентяй пишет:

И вообще я считаю что производителями упущена тема производства малобюджетных дискаторов , пусть у них ресурс будет в три раза меньше, но и ценник другой. Очень много людей кому надо обрабатывать максимум 20-30 га в год, а вы все ресурс 3000 га, гарантия на раму, необслуживаемый узел и прочая лабуда.

Фирма в которой я работаю образовалась не так давно. Начинали с нуля. С самого начала и до сих пор у нас была оригинальная расстановка дисков и прямые стойки. Хотя с виду орудия похожи, но наши орудия ОТЛИЧАЮТСЯ. Поэтому, когда начинают говорить про ворованные чертежи это бред сивой хохлятской кобылы.
До этой фирмы я успел поработать в ЧЕТЫРЕХ немаленьких фирмах по выпуску дискаторов.
И еще вопрос, кто у кого больше опыта набрался.
Так вот.
1. Поначалу мы катки покупали. Приходилось ставить на орудия не то, что надо, а что есть. Поэтому ширина захвата катков часто шире ширины захвата дисков. Конечно, это плохо. Сейчас катки делаем сами и в новых орудиях такого не будет.
2. На данный момент вариантов орудий море. У маркетинга крыша едет от количества вариантов. Есть, где катки после шасси. Есть где катки после дисков, перед шасси. Есть большие орудия, шириной захвата до 9м и есть совсем маленькие, шириной захвата 1,8м и даже 1,2м. Заказывайте.
3. Поначалу мы подшипниковые узлы покупали. Теперь наладили выпуск сами. На данный момент есть подшипниковые узлы необслуживаемые с кассетным уплотнением, есть обслуживаемые, которые нужно смазывать, но они и служат дольше, есть с роликовыми и есть с шариковыми (подешевле) подшипниками. Всего около 10 вариантов на любой чих.

ЗАКАЗЫВАЙТЕ!!

26.10.2011 - 17:30
: 790
Волкодав пишет:

spirit71: Хозяйство у вас гигантское-16 000га, техники не меряно, однако учитывая среднею урожайность пшеницы в районе 6-7 ц. с 1га, и цену около 8000р.за тонну, при себестоимости около 4000т.р., в сухом остатке будет 38-45млн. в принципе хватит прожить до следующего урожая, ну и прикупить забугорный импортный комбайн и пару хороших импортных тракторов, жидковато для такого гиганта, а вы говорите, что я чушь мелю, вот и получается что минимум 60% вашего дохода уплывает за бугор.

Уважаемый имейте совесть, вы похоже к с/х не имеете никакого отношения, ближе к дивану и телевизору. Те кто сталкивался с серьезными объемами работ в с/х давно убедились, что импорт стоит так дорого не по тому что иностранцы жадные такие, а потому что эта техника действительно работает. Пусть это будет не патриотично хаять наше, но восхвалять откровенное го___но из позиции любви к родине по меньшей мере кретинизм. Мне лично пофиг кто машину произвел, главное что бы она действительно работала так как заявлено. Посмотрите на наши культиваторы КПС, сеялки СЗ, комбайны Енисей, тракторы ВТ (ДТ), пресса ПРФ и косилки КРН, на этом вы предлагаете с/х страны поднимать? Нет из этого ничего путного не выйдет! Да что я вам говорю, вы ведь просто потраллировать нас пришли, даже аккаунт новый зарегали.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
spirit71 пишет:
Волкодав пишет:

spirit71: Хозяйство у вас гигантское-16 000га, техники не меряно, однако учитывая среднею урожайность пшеницы в районе 6-7 ц. с 1га, и цену около 8000р.за тонну, при себестоимости около 4000т.р.

От биля, навалило сегодня оленей.
16000Га это наработка сеялки ДД1890 за 5-лет. Хозяйство в три раза меньше.
И с каких это уёв урожайность у меня "6-7 ц. с 1га"? Да и себестоимость поменьше. У меня уже есть три импортных трактора, три посевных включая пропашной, комбайнов хватает. На кой хрен мне каждый год по комбайну с трактором покупать, нынче купил только дискатор и жатку НАШ-8рядковую. Считай лучче считовод.

не лентяй пишет:

Импорт берут крупные земледержатели, которые или украли землю или какими то краями(депутатство,родство, владение инфой итт.д.)намутили себе тыщу другую землици матушки и теперь еще супсидии от ведмепутов пожирают так как мелкому с/х производителю их не видать.

Ты Сибирь с Краснодаром не равняй, сам видать протупил в 90-е годы, а теперь все виноваты в твоей тупости? Тогда земли было как грязи, колхозы валились паи отдавлись и продавались, кто не давал то работать? А 20-30Га проще нанять технику на такую площадь.

В 90-е годы я школу закончил и что ты мне предлагаешь надо было встать со школьной скамьи и пойти скупать паи . А вот тогдашний сельсоветовский землеустроитель сейчас самый большой землевладелец в районе и сейчас я у нее беру в аренду землю и не исключено что она супсидии гос. получаетхоть комбаин видела только на картинке.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Да... думаю не стоит с ним заедаться. Ответы его не интересуют... так.. каки покидать

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Да ладно, на спирита71 сильно не наезжайте ))). Мы ещё в прошлом году с ним воевали )) Тролль он - это несомненно, но и фермер- каких поискать ))). 25 у себя на Алтае в этом году взял, аль не?
А что касается импорта - про сушь в этом году на Кубани ни кому рассказывать не нужно- хвалёные Салфорды, Джон Диры, Гризли - теряют батареи и рамы трещат нараз. Рубины с Катросами скачут поверху, на дискаторах стойки и подшипники на катках летят. Всё оно железное, и всё оно сцуко, ломается.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Андрей КАПМ пишет:

25 у себя на Алтае в этом году взял, аль не?

Надеюсь на поболее, но что бы сказать - взял - их есчо с поля вынуть нуно, и в склад покласть, погода мешает - холодно и сыро, а скоро октябрь со снегом.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах