Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 69 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Ну у меня такой проблемы нет, поля выравнены.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Этот трактор не подходит для Катроса, скорости ему не обеспечивает с обычной коробкой 3*4, а новая коробка 4*4 на третьем режиме нагрузку не держит разваливается, у меня два раза подшипник рассыпался на промежуточном валу.

Для увеличения скорости на 2 км/ч на Т-150К можно поставить резину 23,1 R26 Ф-37 - за счет большего диаметра она добавляет скорости и улучшает сцепление с почвой. У меня Слобожанец (210л.с.) тягает БДЛП-8.0 на 3 рабочей (12 км/ч), на 4 рабочей (14 - 15 км/ч) не выдерживает БДЛП-8.0. cry Когда два трактора Т-150К на 4 рабочей и Слобожанец на 3 рабочей рабочей идут рядом - то идут ноздря в ноздрю за счет того, что у Слобожанца резина выше.
И не обижайте трактор, а найдите хорошего мастера по коробкам - хотя они в последнее время большая редкость.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
"donagronom" пишет:

У меня как раз и стоят такие колеса 23.6R совершенно верно идет немного быстрее чем на обычных колесах. Выше в теме есть видео.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Иван, а у соседей нет Катроса, может договорились бы да попробовали, или с дилером на тест драйв у себя в хозяйстве договориться.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
"Владимир48" пишет:

есть, я пока как бы просто интересуюсь, а там как дело дойдет, можно и на тест драйв))) дилер в 40 км находится.

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

donagronom может подскажите где диск сцепления на слобожанца взять можно? Разбило под пружинами.... автодвор 20000 за диск просят, люковцы говорят что 20000 полностью корзина со сцеплением стоит, но у них нету))) еще фланец на привода насосов который интересует, на ямз и смд другой (

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

donagronom может подскажите где диск сцепления на слобожанца взять можно? Разбило под пружинами.... автодвор 20000 за диск просят, люковцы говорят что 20000 полностью корзина со сцеплением стоит, но у них нету))) еще фланец на привода насосов который интересует, на ямз и смд другой (

По сцеплению в Украине много кто торгует, а в России не знаю. Попробуйте в поиске задать Luk 143507302.
По фланцу или на сам в Слобожанскую ПК обращайтесь или попробуйте вопрос здесь задать
https://fermer.ru/forum/t-150/151946?page=85#comment-1074563828, только уточните какой именно фланец - желательно сфотографируйте (они на ЯМЗ тоже очень разные бывают - я так понимаю это фланец от которого идет привод на длинный тонкий вал "карандаш" ). На Слобожанце снимать его пока не доводилось.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Кстати, кому интересно..
Планируем на осенней выставке показать аналог Катроса, ценник будет на 20% дороже 2-х рядного дискатора сопоставимой ширины захвата. Так, что .. если кому интересно..... можем сделать и раньше

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
"Андрей КАПМ" пишет:

Кстати, кому интересно..

Вы в Ростове в феврале будете?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Нет, в прошлом году были - бесполезная трата времени и денег.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"Андрей КАПМ" пишет:

Кстати, кому интересно..
Планируем на осенней выставке показать аналог Катроса, ценник будет на 20% дороже 2-х рядного дискатора сопоставимой ширины захвата. Так, что .. если кому интересно..... можем сделать и раньше

А по его массе и качеству конструкционной стали?

Украина
: Николаевская обл
13.11.2013 - 14:37
: 144

/

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Лемех" пишет:

А по его массе и качеству конструкционной стали?

Один-в-один не обещаем, скорее всего будет немного тяжелее, но работать будет (гарантию на раму оставим 2 года, как и на всех наших орудиях)

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

если будет тяжелее то это только плюс

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:

... скорее всего будет немного тяжелее, но работать будет (гарантию на раму оставим 2 года, как и на всех наших орудиях)

На раму можно и три года ставить - на мульчировщиках нет такой ударной нагрузки. Сложнее подобрать материал эластомера и правильно его обжать. Это только с годами производственных испытаний показывает.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Disainer" пишет:

Сложнее подобрать материал эластомера и правильно его обжать. Это только с годами производственных испытаний показывает

Добрый день, Сергей Михайлович )))) Давно Вас невидно... Всё в делах...?
Кстати, поделитесь опытом, у Вас ведь год..., да что там..... целых три наверное ...

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Да, заканчиваю культиватор универсальный 8 и 10 м, что раньше информировал. Разработать - одно, а провести унификацию - это морока еще та. Ну ладно, уже материал закупаем, надеюсь, по первой возможности выйдем в поле.
А еще готовится культиватор (8,4м) - аналог (по работе) Сербского ИМТ-616, только ценник должен быть не дороже 480 тыров. Кстати, Андрей, решена проблема таких культиваторов (называют КСО, КПО, и вы такие же делаете), где по следу колес сближены лапки, и сильно забивается культиватор.
А насчет опыта - это да, кой-какой имеется. Ближе к лету буду запускать аналог Катроса на 10 и 12 м.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Меня не интересуют Ваши культиваторы, выкладывайте опыт по эластомерам, хотя он у Вас скорее всего плачевный....

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

А зачем ругаться? Катросовский в магазинах не продается что-ли? Ну на крайняк с унии ареса посмотреть можно)

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Мы не ищем лёгких путей )))

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:

...выкладывайте опыт по эластомерам, хотя он у Вас скорее всего плачевный....

Начиналось с плачевного, как у всех. Вспомни, даже Лемкен Рубин валился по полной, пока довели до ума. А у них опыта поболее. Поэтому и не говорю, что такой агрегат с кульмана пойдет в производство. Надо года 3 откатать, потом можно предлагать.
Кстати, тот опытный ЛДМ, его мы переделывали 3 раза. И не рамную конструкцию или компоновку - там все отработано. Проблема именно в подборе эластомеров и усилия обжатия.
Так что сначала потренируетесь на фермерах, и года через 2...3 будет у вас нормальный агрегат. Все (кто самостоятельно разрабатывает продукт) через это проходят.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

А зачем на фермерах? Катрос 1в1 (сечение рамы и обжимку) и подобрать по диаметру резину, на крайний случай милиметров на 5 потолще... что тут сложного?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:

А зачем на фермерах? Катрос 1в1 (сечение рамы и обжимку) и подобрать по диаметру резину, на крайний случай милиметров на 5 потолще... что тут сложного?

Материал!
Его свойства, ох. они какие разные. Хотя если брать чисто катросовские (оригинал), один в один скопировать узел катроса (место, где обжимка эластомеров), применить такой же диск (там меньше стоит) и ориентировать диск как у катроса - должно получиться. Ну это будет полная копия рабочего органа катроса. Кстати, если пойдут эксперименты по "оптимизации" расстановки, работать как катрос этот девайс не будет.
Опыт у белорусов есть. Нифига их аналоги до путя не продаются.
Я четыре композиции резины пробовал. Вроде подобрал, и пришел к выводу, что наша резина - фигня. Надо что-то из полимеров. Это добро ходит лет 8.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Я чем больше читаю, тем меньше мне хочется связываться отечественным товаропроизводителем, хоть я патриот.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
"Андрей КАПМ" пишет:

и подобрать по диаметру резину, на крайний случай милиметров на 5 потолще... что тут сложного?

даже в выборе презервативов есть большой ассортимент с разными свойствами. А уж в плане этих деталей для дискаторов - тёмный лес. Я бы вообще смотрел не в сторону резины, а на полиуретан.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458
mikola_p пишет:
"Андрей КАПМ" пишет:

и подобрать по диаметру резину, на крайний случай милиметров на 5 потолще... что тут сложного?

даже в выборе презервативов есть большой ассортимент с разными свойствами. А уж в плане этих деталей для дискаторов - тёмный лес. Я бы вообще смотрел не в сторону резины, а на полиуретан.

или ПВХ
в Москве в Политехническом музее есть экспонат
грузовые покрышки из ПВХ
с ресурсом порядка 200000км пробега

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Игорь.23 пишет:

Я чем больше читаю, тем меньше мне хочется связываться отечественным товаропроизводителем, хоть я патриот.

Если начнем обсуждение импорта по честному и по полной, может сложиться аналогичное мнение.
Это когда то у меня была шеви-нива. Беспроблемная, 7-го года. Потом ее разбили, сильно. Сейчас хочу подобрать машиненку, курю инет по импорту. И складывается мнение, что моя была лучше всех.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Disainer пишет:

Я четыре композиции резины пробовал. Вроде подобрал, и пришел к выводу, что наша резина - фигня. Надо что-то из полимеров. Это добро ходит лет 8.

Да ладно, нужна просто резина из каучука а не из сажи. Она должна быть эластичной на морозе. Белорусам в прошлом году санкции ввели, в т.ч. на поставку каучука и они начали делать сайлентблоки на комбайны сами, вот тринадцатого года кому достались комбайны плакали и проклинали день покупки весь год потому как сыпались эти сайлентблоки буквально за несколько дней, я их в руках держал - резина камень.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Игорь.23 пишет:

Я чем больше читаю, тем меньше мне хочется связываться отечественным товаропроизводителем, хоть я патриот.

Игорь, если бы Сергей Михайлович эту тему не создал то я бы с большой долей вероятности купил бы отечественные диски laugh !

: Краснодарский край Ейский район
19.02.2014 - 18:30
: 39
Mad Max пишет:
"Владимир48" пишет:

Кстати один товарищ с этого форума купил польский дискатор, может тут напишет о нём, будет всем думаю интересно как отработал сезон?

Если речь идёт обо мне,то секретов нет никаких.Покупкой я вполне доволен.Дискач отходил без поломок.Заменили три болта на хомутах, где упругие элементы стоят.Снизили скорость работы и проблема ушла.С момента приобретения дискач обработал порядка 900га.Люфтов в подшипниках пока нет.Передний ряд дисков правда заметно подносился, задний ряд как новый. После озимой дисковали на 8см, после льна и подсолнечника на 6см. Более глубокую обработку не пробовали делать - почва очень пересушена, жалко дискач.Отмечу хорошее перемешивание почвы с пожнивными остатками.Хорошо работает по камням, видимо благодаря эластичной подвеске режуших узлов.Вот пожалуй и всё.

ну как польские диски по состоянию на сегодняшний день?кстати под какой трактор брали,сколько захват орудия,какой каток.заранее благодарствую)))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах