Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 86 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"kum-150_k" пишет:

Попробуй может из БУ что то под берёшь.Бывало пре наборе старых диско даже пару лишних ставил при этом они ходят ещё дольше.

Так я как раз с Б/У и подбираю. В том то и проблема, что они подтёртые не равномерно. Получается то место где выступы на диске они толще чем рабочая зона. Не получится ли так что при первом выжиме ГМ старый диск немного прогнётся тем самым увеличит зазор? Может 1 мм. и оставить?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"4ortik" пишет:

Так я как раз с Б/У и подбираю

Ставь нормальные диски, не поведённые и не сильно уёханные, зазор даже в 4мм роли большой не играет на переключение

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198
4ortik пишет:

Ясно... В принципе немного уже подобрал, зазор в среднем 1мм-2.5 мм. вот только на 3-й передаче получается 4 мм. Вот думаю может ещё поиграться с дисками и подобрать чтобы зазор был везде одинаковый, так как 3-я передача будет самая ходовая и на нее будет вся нагрузка (двиг. ЯМЗ 238)

Минимальный зазор ставить не нужно, иначе даже при небольшом деформировании дисков начнет вести, а если зазор побольше, то ходить будет. Так что иеньше 2 мм. не советую.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"мрачный" пишет:

Минимальный зазор ставить не нужно, иначе даже при небольшом деформировании дисков начнет вести, а если зазор побольше, то ходить будет. Так что иеньше 2 мм. не советую.

А если 4 мм то нормально будет?

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198
4ortik пишет:

А если 4 мм то нормально будет?

Нормально. Оптимально среднее значение из допуска, т.е. 3-4 мм. Хотя и 5 нормально, слишком большое значение этому придавать не нужно. Важнее, чтобы диски были не коробленные и поверхности пазов барабана были не сильно выработаны гребенкой.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"4ortik" пишет:

Может 1 мм. и оставить?

"4ortik" пишет:

Может 1 мм. и оставить?

НЕТ ЭТО МАЛО.
4 мм пойдёт ,ставь не заморачивайся.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"kuznetsov.alts" пишет:

НЕТ ЭТО МАЛО.
4 мм пойдёт ,ставь не заморачивайся.

Понял, спасибо. Так и делаем.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

hi

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

мужики осенью допахивал-и задробил весь, и соляра в поддоне . Проверил фарсунки-норма. что может быть ?( движок ямз)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
дон1500 пишет:

мужики осенью допахивал-и задробил весь, и соляра в поддоне . Проверил фарсунки-норма. что может быть ?( движок ямз)

Как понять "задробил"...??? scratch_one-s_head У меня бывало, что трубка обратки, которая стоит на форсунках, лопнула, на холостых не заметно где течет, а под нагрузкой хорошо добавляло... wink Еще может с ТНВД добавлять, через централизованную смазку насоса... wink

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"Иван Василич" пишет:

Иван Василич, заходите в гости - https://fermer.ru/forum/t-150/57065?page=39#comment-1074577939
Нужен совет :)

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"дон1500" пишет:

мужики осенью допахивал-и задробил весь, и соляра в поддоне . Проверил фарсунки-норма. что может быть ?(

Проверяй, насос,обратку, как сказал Иван Васильевич, ещё и штуцера обратки, может кольца где не держат. Задробило, может от того, что высокий уровень в картере. Или худший вариант - вкладыши прихватило.

: Южно-Сахалинск
04.07.2012 - 09:21
: 93

scratch_one-s_head застучало сердце у моего тестика cry
Сначала появилась дикая вибрация,аж циклон на воздухозаборнике отлетел,давление упало...,коленвал получил свободу в осевом направлении,сальники коренные потекли оба.... bang
Папа мой,имея богатое прошлое работая мотористом в совхозе решил залезть в нутро.Снял поддон,снял крышку коренной четвёртой опоры обнаружил что упорные полукольца сильно изношены,а вкладыш имеет прям раковины,как выгрызено местами.Сам коленвал чистенький и без следов задиров износа.Вкладыши уже стоят второй ремонт.
Полумеры.
Заменил вкладыш,полукольца,собрал мотор.Запустил,давление в норме,вибрация исчезла полностью,нноооо...,пока мотор не прогрелся.Появился какой-то стук неприятный,похожий на шатунный.Заглушил мотор.
Меры.
Теперь сидим думаем,причинно следственную свЯзь нужно установить и решить что дальше делать.Чую что без полного разбора мотора не обойтись,снимать придётся,смотреть что с коленом.Вообще есть смысл заморачиваться с ремонтом? У батька настроение продать всё нафиг sad да и места где самим делать нету больше,бокс снесли в декабре...,да и холодно на улице wacko2

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"ColorZ" пишет:

застучало сердце у моего тестика

СМД?

: Южно-Сахалинск
04.07.2012 - 09:21
: 93
KRONOS пишет:
"ColorZ" пишет:

застучало сердце у моего тестика

СМД?

Ага,он родимый. dntknw

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"ColorZ" пишет:

Ага,он родимый.

Ставь ЯМЗ, что ещё сказать dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
KRONOS пишет:
"ColorZ" пишет:

Ага,он родимый.

Ставь ЯМЗ, что ещё сказать dntknw

Восьмёру.... wink

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Иван Василич" пишет:

Восьмёру....

Да смотря чего делать, и сколько? можно и восьмёрку.

: Южно-Сахалинск
04.07.2012 - 09:21
: 93

Это врятли уже.Батёк не хочет заморачиваться больше ремонтами,мастырками и прочим времяпровождением с отечественным промом.У меня сейчас катастрофически стало мало времени в связи с работой.Да и ценник у ЯМЗ очень приличный,плюс комплект переоборудования.
Есть мотор СМД-62 (вроде как исправный) уже снятый,но на нём мы начали работу по замене всех резиночек,прокладочек и прочую ревизию чтобы установить взамен вклинившего(не у нас,купили уже такой) на Т-156(тут в теме тоже я отписывался по этому поводу),не успели по теплу закончить.Но начитавшись про его славу,смд я имею в виду,честно,руки опускаются.
Батя хочет продать всё(все три хтз,юмз) и купить либо погрузчик фронтальный,либо экскаватор погрузчик САТ или Коматсу,и забыть про гемор... dread

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ColorZ пишет:

Батя хочет продать всё(все три хтз,юмз) и купить либо погрузчик фронтальный,либо экскаватор погрузчик САТ или Коматсу,и забыть про гемор... dread

То же как вариант.... yes3 Но запчасти на импорт в разы дороже, но и они ломаются.... wink Самое главное, что бы работа была...

: Южно-Сахалинск
04.07.2012 - 09:21
: 93

Запчасти дороже,это факт.Но! всё есть у нас тут на них,а при обьёмах работ которые у нас сейчас(в основном техника для себя) забугорного боливара,если не отжатый сразу будет,хватит надолго.Я смотрю на друзей,товарищей вокруг...,все переходят на комерческую технику брендовую,проверена годами которая.
Но вариант ремонта не исключаю,мне главное понять - есть ли смысл? или это безнадёжный мотор?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ColorZ пишет:

Но вариант ремонта не исключаю,мне главное понять - есть ли смысл? или это безнадёжный мотор?

Если для набраться опыта, то стоит и поковыряться... wink Когда всё получится, то за спиной почувствуешь крылья... wink Все зависит от твоего характера... wink

: Южно-Сахалинск
04.07.2012 - 09:21
: 93
Иван Василич пишет:
ColorZ пишет:

Но вариант ремонта не исключаю,мне главное понять - есть ли смысл? или это безнадёжный мотор?

Если для набраться опыта, то стоит и поковыряться... wink Когда всё получится, то за спиной почувствуешь крылья... wink Все зависит от твоего характера... wink

Да моторов начинился уже всяких,но в-основном это автомобильные яповские,особенно нравятся интересные экземплярчики типа хонда/исузу V6.Но сейчас нет крыши над головой,да и вес у тракторного мотора ого-го,без стапеля сложно...
Посмотрим короче...
Вы мне скажите,что могло стать первопричиной такого расколбаса?Давление в системе смазки - износ вкладышей - лавинообразный эффект...,или что?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ColorZ пишет:

Вы мне скажите,что могло стать первопричиной такого расколбаса?Давление в системе смазки - износ вкладышей - лавинообразный эффект...,или что?

Всё, что угодно.... dntknw На расстоянии трудно сказать... dntknw

: Южно-Сахалинск
04.07.2012 - 09:21
: 93
Иван Василич пишет:
ColorZ пишет:

Вы мне скажите,что могло стать первопричиной такого расколбаса?Давление в системе смазки - износ вкладышей - лавинообразный эффект...,или что?

Всё, что угодно.... dntknw На расстоянии трудно сказать... dntknw

Вал второго ремонта ещё точится? Вернее сколько ремонтных размеров существует?
Насосы изнашиваются у них так чтобы стать причиной низкого давления? У меня стрелка ходила за оборотами.На холодную макс 3.9 где-то,на холостых около 2х давило,прогреется когда от 1.1 до 2.5 давка была.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
ColorZ пишет:

Запчасти дороже,это факт.Но! всё есть у нас тут на них,а при обьёмах работ которые у нас сейчас(в основном техника для себя) забугорного боливара,если не отжатый сразу будет,хватит надолго.Я смотрю на друзей,товарищей вокруг...,все переходят на комерческую технику брендовую,проверена годами которая.
Но вариант ремонта не исключаю,мне главное понять - есть ли смысл? или это безнадёжный мотор?

владею своим т150к с смд уже 4 года трактор брали убитым но на ходу,так вот тоже в борозде за вибрировал весь, пошел дым с сапуна,короче стуканул прилип шатунный вкладыш,вал на расточку(первый ремонтный вышел)собрали и уже третий год полет нормальный.двигатель нормальный но надо за ним следить,и обороты двигателя держу в пределах 1600-1900,если по работаешь на полном газу потом весь сопливеть начанает.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22194
"ColorZ" пишет:

Иван Василич пишет:
ColorZ пишет:
Вы мне скажите,что могло стать первопричиной такого расколбаса?Давление в системе смазки - износ вкладышей - лавинообразный эффект...,или что?

Всё, что угодно.... На расстоянии трудно сказать... dntknw

Вал второго ремонта ещё точится? Вернее сколько ремонтных размеров существует?
Насосы изнашиваются у них так чтобы стать причиной низкого давления? У меня стрелка ходила за оборотами.На холодную макс 3.9 где-то,на холостых около 2х давило,прогреется когда от 1.1 до 2.5 давка была.

Точить р-3 люди не советуют- ходит недолго. Лично моё мнение- если проточить и все промыть то должно ещё походить.Но я думаю что у Вас лопнул коленвал,да так удачно...На юмз у нас лопал-колбасило,гремело, но ехало.И на т-150 тоже подобное было,и на комбайне нива...А вот а-41 сразу встал-лопнул неудачно.

: Южно-Сахалинск
04.07.2012 - 09:21
: 93
Quote:

Иван Василич пишет:
Но я думаю что у Вас лопнул коленвал,да так удачно...

wacko2 это как!? и где смотреть на это "лопнул"?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22194
"ColorZ" пишет:

это как!? и где смотреть на это "лопнул"?

Лопнул-это значит вал на две части раскололся.А удачно-значит может где-то раскололся так,что не клинит при работе.