Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 65 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
россия
: где-то в Нижегородской губернии
17.10.2012 - 21:08
: 93

Спасибо за отклик Disainer и не лентяю.
Две сотки для меня тежеловато, есть намерение самому сваять данный агрегат. По всем моим расчетам получается значительно меньше по затратам. Почему-то не нашел на сайте самодельных вариантов.
Многие узлы имеются в продаже, чего нет - то есть неплохая станочная база : выточим, разрежем, заварим, отфрезеруем, с лазерной резкой сейчас нет проблем, отправляй по электронке чартежи- приезжай забирай.
Может у кого есть опыт сборки подобного агрегата?

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458
nikolay999 пишет:

Две сотки для меня тежеловато, есть намерение самому сваять данный агрегат. По всем моим расчетам получается значительно меньше по затратам.

интересно на ваши расчеты взглануть :)
ps
если уж с финансами совсем безнадега
то на авито можно поискать бдт-3 за 15-20ТЫРов

россия
: где-то в Нижегородской губернии
17.10.2012 - 21:08
: 93
"Алексей-66" пишет:

интересно на ваши расчеты взглануть

Как правило мы не считаем свой собственный труд, а в остальном цифры таковы, можете прикинуть сами:
стойка 850-900 р
ступица 2100-2300 р
диск от 1050-1200р.
два подшипника катка FKL 210 в корпусе с улучшеной защитой 2800р.
металл на каток с нарезкой (правда пластинчатый) около 4000р.
труба 100*100 мм 09г2с 550р/метр
+расходные материалы , болты, электроды. шайбы раскосы и т.д (думаю, что 5000-7000 тыр.) может чуть больше.
покраска- 500-700р (без фанатизма)
Вот прикиньте, может ошибаюсь где....

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
nikolay999 пишет:
"Алексей-66" пишет:

интересно на ваши расчеты взглануть

Как правило мы не считаем свой собственный труд, а в остальном цифры таковы, можете прикинуть сами:
стойка 850-900 р
ступица 2100-2300 р
диск от 1050-1200р.
два подшипника катка FKL 210 в корпусе с улучшеной защитой 2800р.
металл на каток с нарезкой (правда пластинчатый) около 4000р.
труба 100*100 мм 09г2с 550р/метр
+расходные материалы , болты, электроды. шайбы раскосы и т.д (думаю, что 5000-7000 тыр.) может чуть больше.
покраска- 500-700р (без фанатизма)
Вот прикиньте, может ошибаюсь где....

Так так интересное направление,ступицы можно и подешевле найти от УКРСТАНА, хохляцкие в Белгороде есть.может кто еще какие идеи подкинет.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458
nikolay999 пишет:
"Алексей-66" пишет:

интересно на ваши расчеты взглануть

Как правило мы не считаем свой собственный труд, а в остальном цифры таковы, можете прикинуть сами:
стойка 850-900 р
ступица 2100-2300 р
диск от 1050-1200р.
два подшипника катка FKL 210 в корпусе с улучшеной защитой 2800р.
металл на каток с нарезкой (правда пластинчатый) около 4000р.
труба 100*100 мм 09г2с 550р/метр
+расходные материалы , болты, электроды. шайбы раскосы и т.д (думаю, что 5000-7000 тыр.) может чуть больше.
покраска- 500-700р (без фанатизма)
Вот прикиньте, может ошибаюсь где....

у вас уже за сотку цена перевалила :)

пусть вы свой труд не считаете
но почему вы не считаете потраченое время
на изготовление на переделку (с первого раза не получится )
на поиск и доставку деталей а вдруг их нет в наличии
на замену брака
и тд и тп

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458
не лентяй пишет:

Так так интересное направление,ступицы можно и подешевле найти от УКРСТАНА, хохляцкие в Белгороде есть.может кто еще какие идеи подкинет.

если уж самому делать
почему ступицы самому не сделать?
это будет наименее трудоемкая операция при самодельном изготовлении дискатора :)

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
nikolay999 пишет:

Спасибо за отклик Disainer и не лентяю.
Две сотки для меня тежеловато, есть намерение самому сваять данный агрегат. По всем моим расчетам получается значительно меньше по затратам. Почему-то не нашел на сайте самодельных вариантов.
Многие узлы имеются в продаже, чего нет - то есть неплохая станочная база : выточим, разрежем, заварим, отфрезеруем, с лазерной резкой сейчас нет проблем, отправляй по электронке чартежи- приезжай забирай.
Может у кого есть опыт сборки подобного агрегата?

Опыт сборки есть )))
Для определения междискового расстояния дам скан странички из справочника конструктора с/х машин (1964 г.).
P.S. и ради интереса фото дискатора 50-х годов.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
nikolay999 пишет:
"Алексей-66" пишет:

интересно на ваши расчеты взглануть

Как правило мы не считаем свой собственный труд, а в остальном цифры таковы, можете прикинуть сами:
стойка 850-900 р
ступица 2100-2300 р
диск от 1050-1200р.
два подшипника катка FKL 210 в корпусе с улучшеной защитой 2800р.
металл на каток с нарезкой (правда пластинчатый) около 4000р.
труба 100*100 мм 09г2с 550р/метр
+расходные материалы , болты, электроды. шайбы раскосы и т.д (думаю, что 5000-7000 тыр.) может чуть больше.
покраска- 500-700р (без фанатизма)
Вот прикиньте, может ошибаюсь где....

И, кстати, розничная цена на АДН-2,4 (под МТЗ) в районе 104 тыс. руб. (26000 грн. с НДС). Правда, российский рынок плотно защищен пошлинами ТС, поэтому наши поставки в Россию практически прекратились(доплата около 50 тыс.руб на машину оправдывает себя только при оптовых поставках).

россия
: где-то в Нижегородской губернии
17.10.2012 - 21:08
: 93

Да, данные цены на ступицы, диски, стойки уже с неплохими торговыми надбавками. Можно найти дешевле, от производителя,но там опт. от 100шт.и продавцы усердно прячут изготовителей. Часто на вопрос: кто производитель? говорят:
-Мы сами,
-Можно уточнить технологию , или посмотреть производство? Ну куда там... Конечно нельзя....
Ступицы с удовольствием сделал бы сам, но оборудования должного нет. и не на неизвестных подшипниках, забитых молотком.а не на прессе.., как точили корпус - за одну установку или с двух сторон...и т.д.
Нет в этом ничего "военного", было бы оборудование-взялся бы сделал.
Было бы возможно, купил бы агрегат целиком и не задумывался, но ситуация заставляет.
Потом, не всем ведомо чувство удовлетворения от созданного тобой! Правда, обалденное чувство.!!!
Кто-то ведь со мной согласится...?
По моим расчетам 14 дисковый затраты на материалы 75-85 тыс. руб. Посмотрим.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458
Алексей ХТП пишет:

И, кстати, розничная цена на АДН-2,4 (под МТЗ) в районе 104 тыс. руб. (26000 грн. с НДС). Правда, российский рынок плотно защищен пошлинами ТС, поэтому наши поставки в Россию практически прекратились(доплата около 50 тыс.руб на машину оправдывает себя только при оптовых поставках).

частное лицо может беспошлинно ввозить товары стоимостью до 10000 евро на территорию таможенного союза для использования на личные нужды
огромное поле для деятельности :)
особенно в приграничных районах :)

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Алексей-66 пишет:
Алексей ХТП пишет:

И, кстати, розничная цена на АДН-2,4 (под МТЗ) в районе 104 тыс. руб. (26000 грн. с НДС). Правда, российский рынок плотно защищен пошлинами ТС, поэтому наши поставки в Россию практически прекратились(доплата около 50 тыс.руб на машину оправдывает себя только при оптовых поставках).

частное лицо может беспошлинно ввозить товары стоимостью до 10000 евро на территорию таможенного союза для использования на личные нужды
огромное поле для деятельности :)
особенно в приграничных районах :)

Это да, у нас есть знакомый предприниматель с Луганской области. Он покупает регулярно, говорит у него берут на Россию. Но мы сами работаем только в законодательном поле - поэтому экспорт растёт каждый год (в 2013 вошли в топ-10 как экспортёры с/х машин ), но в Россию падает.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Алексей ХТП" пишет:

но в Россию падает

Праллльна нефиг тут делать..., самим места мало )))))

"nikolay999" пишет:

Потом, не всем ведомо чувство удовлетворения от созданного тобой!

А иногда и чувство разочарования, и зря потраченных времени и денег...

Кстати, вот наша борона

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Андрей КАПМ пишет:
"Алексей ХТП" пишет:

но в Россию падает

Праллльна нефиг тут делать..., самим места мало )))))

Не переживайте так, как обычно к середине января на производство уже очередь на весенний ассортимент - культиваторы, пружинные бороны. И такая картина каждый год - 3 месяца (с середины октября ) полный штиль, акции, скидки, а потом - очередь минимум 2 недели, обиды, земля пересохла. И этот год, несмотря на политические передряги и плохую цену на с/х продукцию ничем не отличился от предыдущих.

россия
: где-то в Нижегородской губернии
17.10.2012 - 21:08
: 93
"Андрей КАПМ" пишет:

А иногда и чувство разочарования, и зря потраченных времени и денег...

Чувства человека у которого плохо с самореализацией и достаточно много чувства зависти.
Никогда не переживал о сделанном, результат был разный,но всегда положительный. И Вам того желаю!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"nikolay999" пишет:

Чувства человека у которого плохо с самореализацией и достаточно много чувства зависти.

Может быть и так.
Однако, лень - двигатель прогресса.
ИМХО каждый должен заниматься своим делом, вернее тем - в чем он профессионал.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Андрей КАПМ пишет:
"nikolay999" пишет:

Чувства человека у которого плохо с самореализацией и достаточно много чувства зависти.

Может быть и так.
Однако, лень - двигатель прогресса.
ИМХО каждый должен заниматься своим делом, вернее тем - в чем он профессионал.

Но только не в России,потому-что даже за профессиональный труд вРоссии платят не профессиональные деньги.воти приходится заниматся и тем и тем и блин этим.вот если-бы вы платили своиму сварному 70 рублей,то тогда вам пришлось бы чуть меньшетратить ну допустим, на свое я думаю совсем не дешевое авто,ну вы же платите ему тридцатку. И так везде.

россия
: где-то в Нижегородской губернии
17.10.2012 - 21:08
: 93

Не лентяй, поддерживаю тебя. Верно говоришь, огромное количество людей в стране,разного возраста, чувствуют себя совершенно не нужными. Колоссальная разница между между широко рекламируемой жизнью успевших ухватить, и жизнью множества людей отдавших себя, свое здоровье, государству и ничего не получивших в замен.
Пир болтологов, продаванов и хапуг. Хвала тем, кто еще упирается и пытается что-то сделать, несмотря на безысходность. У кого есть возможность уехали или уезжают.
Мой одноклассник 3 года пытался быть нужным стране, и верил, что кому-то нужно,то что он может делать, но нет. Теперь живет уже 15 лет в Калифорнии. Ведущий программист компании Самсунг. Очень удивляется глядя на все наше оттуда, со стороны.
Извиняюсь за отклонение от темы.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

nikolay999 и не лентяй
хватит демагогию разводить ибо форум не об этом
никто же вам не запрещает самому что-то делать
просто вас хотели предостеречь от лишних трат
пока сделанного вами никто не видел одни высокопарные мысли
:)

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Алексей-66 пишет:

nikolay999 и не лентяй
хватит демагогию разводить ибо форум не об этом
никто же вам не запрещает самому что-то делать
просто вас хотели предостеречь от лишних трат
пока сделанного вами никто не видел одни высокопарные мысли
:)

Чето я не понял,когда четыре человека 35 страниц друг на друга столько грязи вылили вы молчали, а я высказываю свою точку зрения, думаю она у большинства россиян.вы поймите мне дискатор нужен две недели в году, но немогу я две сотки засунуть в него ипотом молится на него,вот и ищю варики подешевле.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Касаемо сварщиков - зарабатывают по-разному (как работают - так и зарабатывают, некоторые тянут ипотеку) . Кстати, у вас есть механизатор? Наверняка он у Вас меньше чем за 70 в месяц не работает? Касаемо авто - Ниссан Примера Р12.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"nikolay999" пишет:

Извиняюсь за отклонение от темы.

Сестра супруги живет в Детройте. Хорошо живёт. Зовёт. Хорошо там- где мы есть, или где нас нет.... У всех по-разному

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"nikolay999" пишет:

Колоссальная разница между между широко рекламируемой жизнью успевших ухватить, и жизнью множества людей отдавших себя, свое здоровье, государству и ничего не получивших в замен.
Пир болтологов, продаванов и хапуг. Хвала тем, кто еще упирается и пытается что-то сделать, несмотря на безысходность.

За кого голосовали - то и получайте. На Болотную площадь бы съездили...., а стучать по клавиатуре много способностей не нужно.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"не лентяй" пишет:

грязи

Я бы сказал "отбеливателя"

"не лентяй" пишет:

,вот и ищю варики подешевле.

купите б\у

россия
: где-то в Нижегородской губернии
17.10.2012 - 21:08
: 93
"Андрей КАПМ" пишет:

За кого голосовали - то и получайте.

Как раз за полученное я и не голосовал! А как голосовали, думаю сами знаете: 146% в сумме о многом говорит.

"Андрей КАПМ" пишет:

Сестра супруги живет в Детройте. Хорошо живёт. Зовёт.

Были бы уверенны в своих силах - уехали бы давно.
Возможно пожалеете потом, как о упущенной возможности.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
"Андрей КАПМ" пишет:

За кого голосовали - то и получайте.

+

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Андрей КАПМ пишет:
"nikolay999" пишет:

Колоссальная разница между между широко рекламируемой жизнью успевших ухватить, и жизнью множества людей отдавших себя, свое здоровье, государству и ничего не получивших в замен.
Пир болтологов, продаванов и хапуг. Хвала тем, кто еще упирается и пытается что-то сделать, несмотря на безысходность.

За кого голосовали - то и получайте. На Болотную площадь бы съездили...., а стучать по клавиатуре много способностей не нужно.

на счет болотной не стоит обольщаться..почему ?? читайте сами..как нами манпулируют http://zakon.mirtesen.ru/blog/43465682140/Mihail-Hazin-%E2%80%93-o-borbe...

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
"nikolay999" пишет:

Две сотки для меня тежеловато, есть намерение самому сваять данный агрегат. По всем моим расчетам получается значительно меньше по затратам. Почему-то не нашел на сайте самодельных вариантов.
Многие узлы имеются в продаже, чего нет - то есть неплохая станочная база : выточим, разрежем, заварим, отфрезеруем, с лазерной резкой сейчас нет проблем, отправляй по электронке чартежи- приезжай забирай.
Может у кого есть опыт сборки подобного агрегата?

покупайте б/у или если самодельный, то не дискатор, а что-то типа БДТ. Дискатор самодельный тоже дорого выйдет. Там всё не так просто.

"nikolay999" пишет:

может чуть больше.
покраска- 500-700р (без фанатизма)
Вот прикиньте, может ошибаюсь где....

Уже около сотки. А реально в процессе работы дополнительные траты вылезают. Сколько вам надо добавить для катка( посчитаны 2 подшипника и пластины, надо ещё центральную трубу, цапфы)? Для стоек дисков нужны втулки и надо в трубах отверстия под них резать, тоже траты. + талрепы, пружины, навеска.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
nikolay999 пишет:
"Алексей-66" пишет:

интересно на ваши расчеты взглануть

Как правило мы не считаем свой собственный труд, а в остальном цифры таковы, можете прикинуть сами:
стойка 850-900 р
ступица 2100-2300 .

Никто не пробовал поставить ступицу с классики ВАЗ? Выдержит ли она нагрузки и условия работы? У нас на разборке пара 300грн в сборе.

россия
: где-то в Нижегородской губернии
17.10.2012 - 21:08
: 93

Все зависит от аппетитов изготовителей.
Нужно было мне изготовить корпуса для подшипников катка культиватора и сами валики, что ввариваются в трубу, ось катка. 2 корпуса , 2 валика.
В одном заведении куда я обратился на серьезном глазу назвали цену 7000 руб. (Это же целую смену токарь будет работать!). В итоге нашел, изготовили ровно за 700 рублей. Если по первому пути идти, то конечно, дорого получится.
Соберу, уточню затраты, интересующимся сообщу. Нет больше смысла об этом говорить.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
"waldemar" пишет:

Никто не пробовал поставить ступицу с классики ВАЗ? Выдержит ли она нагрузки и условия работы?

там подшипники в 2 раза меньше. Полетит всё нафиг. И к чему и как диск крепить?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах