Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 73 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

На Золотой Ниве -2014 (Усть-Лабинск) покажем в работе модульный дискочизель (2 ряда дисков и 2 ряда лап) и 2-рядку на эластомерах с двойным планчато-спиральным катком

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Агрегат качеством обработки почвы порадовал. Только не большой глубине обработки начинаются удары в навеску от катка , трубы широко на катке стоят и не совсем удачно сделал опорные колёса для перевозки . Ещё не нашёл штуцеров для смазки подшипников хотя в книге к дискатору на фото они есть.

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
Sergey. пишет:

Агрегат качеством обработки почвы порадовал. Только не большой глубине обработки начинаются удары в навеску от катка , трубы широко на катке стоят и не совсем удачно сделал опорные колёса для перевозки . Ещё не нашёл штуцеров для смазки подшипников хотя в книге к дискатору на фото они есть.

Что у вас за трактор?

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499
LittleFarmer пишет:
Sergey. пишет:

Агрегат качеством обработки почвы порадовал. Только не большой глубине обработки начинаются удары в навеску от катка , трубы широко на катке стоят и не совсем удачно сделал опорные колёса для перевозки . Ещё не нашёл штуцеров для смазки подшипников хотя в книге к дискатору на фото они есть.

Что у вас за трактор?

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/104924

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541

Вот любительское видео работы бороны АДП-3,8 с дисками Bellota. Подшипниковый узел обслуживаемый (правда за 1000 га наработки хозяин обслуживал их только 1 раз). Регулярно смазываются только подшипники катка. Место съёмки - Харьковская область. Глубина обработки - 17 см.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
"Алексей ХТП" пишет:

Вот любительское видео работы бороны АДП-3,8 с дисками Bellota.

выглядит вполне достойно. Это то, что вы производите? Сколько стоит?

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557

Кто сможет повторить такое?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"trudogolik" пишет:

Кто сможет повторить такое?

shok
Как?
Ось тоже погнули?

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Что за агрегат не понятно

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557
"Сергей 48" пишет:

Что за агрегат не понятно

Бдм 3,2

"2595712" пишет:

Как?

Я тоже у горе тракториста спросил -как ?Как можно не заметить в течении дня что у тебя кронштейн отваливается.Но первопричиной, я подозреваю, явилась быстрая езда по хреновым дорогам.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188

Такое большое плечо рычага на такую узкую полоску.
ДОЛЖНО было сломаться. И орудие не тяжелое.
Виноват конструктор.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
mikola_p пишет:
"Алексей ХТП" пишет:

Вот любительское видео работы бороны АДП-3,8 с дисками Bellota.

выглядит вполне достойно. Это то, что вы производите? Сколько стоит?

Да, нашего производства. Стоит в Украине - 66000 грн. В России - прошлогодняя цена была 270000 руб (в Белгороде). Но с Россией нынче проблема - https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-krupnykh-kh...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"trudogolik" пишет:

Кто сможет повторить такое?

Судя по цвету - белгородский

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
"Николай Аринин" пишет:

акое большое плечо рычага на такую узкую полоску.
ДОЛЖНО было сломаться. И орудие не тяжелое.
Виноват конструктор.

ПРОВАРЕНО ПЛОХО, ВОТ И сломалось

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
"Алексей ХТП" пишет:

Но с Россией нынче проблема - https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-krupnykh-kh...

А расскажите подробнее. Сертифицировать надо модель вообще или каждую машину индивидуально?

"Андрей КАПМ" пишет:

Судя по

Андрей, к вам тот же вопрос. Ваши дискаторы тоже в обязательном порядке надо сертифицировать?

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"trudogolik" пишет:

Кто сможет повторить такое?

"Николай Аринин" пишет:

Такое большое плечо рычага на такую узкую полоску.

Как по мне, так слишком длинная полоса. А лучше бы вообще без неё хорошо приварить и усилить непосредственно к раме.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
mikola_p][quote="Алексей ХТП" пишет:

Но с Россией нынче проблема - https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-krupnykh-kh...

А расскажите подробнее. Сертифицировать надо модель вообще или каждую машину индивидуально?
Там несколько сертификаций. В сумме - 86000 руб. с машины (хоть с Газели, хоть с фуры). Т.е. чем больше техники в машине, тем меньше добавка к цене. Есть возможность получить сертификат на год - привозятся несколько комиссий из России, платиться гораздо большая сумма, но в расчёте на 1 единицу техники выходит меньше. Так работают наши "монстры".

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"Николай Аринин" пишет:

Такое большое плечо рычага на такую узкую полоску.
ДОЛЖНО было сломаться. И орудие не тяжелое.
Виноват конструктор.

Он не виноват. Он просто не знает элементарных принципов конструирования. Где это видано, чтобы ухо приваривали в торец, да еще на накладку,которая имеет возможность прогибаться? Какая я бы ни была длина сварочного шва в этом случае, накладку все равно выломает. Что и произошло.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
S.Petrovich пишет:
"trudogolik" пишет:

Кто сможет повторить такое?

"Николай Аринин" пишет:

Такое большое плечо рычага на такую узкую полоску.

Как по мне, так слишком длинная полоса. А лучше бы вообще без неё хорошо приварить и усилить непосредственно к раме.

Чем длиннее полоса, тем длиннее сварочный шов, тем меньше на нём нагрузка. Видел разные порывы металла, но в данном случае присоединюсь к mikola_p :" ПРОВАРЕНО ПЛОХО, ВОТ И сломалось". Потому, что при правильной сварке рвётся металл за сваркой, а шов остаётся целым.
P.S. На мой взгляд сварочный шов здесь попал на закругление трубы. Сварщик попытался спасти ситуацию, но у него не получилось нормально проварить. Была бы верхняя накладка Уже на 20 мм, он бы проварил не только накладку, но и трубу. И проработал бы этот узел 100 лет.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

В нашей технике вообще много мест сделанных на "авось пронесёт", на такую накладку вообще варить нельзя, она дышит и как уже сказали просто обязана была сломаться рано или поздно, тут с точки зрения надёжности по идее надо круглую трубу ставить, рамка то работает на кручение, к ней напрямую приваривать кронштейн, только не такой как на фото а чтобы охватывал эту трубу вокруг. всё сейчас делается как попроще - побыстрее. У меня с этого сезона ни одного отечественного орудия не осталось, перешёл на импорт, единственное культиватор надо ещё хороший под весеннюю культивацию для пропашных выбрать.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
"Лемех" пишет:

Где это видано, чтобы ухо приваривали в торец, да еще на накладку,которая имеет возможность прогибаться? Какая я бы ни была длина сварочного шва в этом случае, накладку все равно выломает. Что и произошло.

Согласен на 100%

"Алексей ХТП" пишет:

Чем длиннее полоса, тем длиннее сварочный шов, тем меньше на нём нагрузка.

Посмотрите фото. начало рвать посредине, в зоне рычагов, и дальше рвало бы буть накладка хоть в 3м длиной.
Сварные швы предпочтительнее располагать вдоль действия сил, а не поперек. Это действительно основы конструирования.
Накладка должна быть наоборот покороче, чтобы работали швы по диагонали к трубе.
А то ребро-накладка, что соединяет рычаги нужно было сделать длиннее и захлестнуть ее на вертикальную сторону трубы.
Таким образом, кстати, можно отремонтировать шасси.

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557
"Николай Аринин" пишет:

Посмотрите фото. начало рвать посредине, в зоне рычагов,

Да ,именно там сварщик "припаял",а не приварил.А на счет -должно было сломаться,специалистам конечно видней,но у меня на глазах работают 3 таких же бороны.Они постарше моей и выработка больше и все цело.Просто бороне со сварщиком не повезло laugh
Я и спросил один я такой счастливчик или ещё есть.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Владимир48 пишет:

...на такую накладку вообще варить нельзя, она дышит и как уже сказали просто обязана была сломаться рано или поздно, тут с точки зрения надёжности по идее надо круглую трубу ставить, рамка то работает на кручение, к ней напрямую приваривать кронштейн, только не такой как на фото а чтобы охватывал эту трубу вокруг.

yes3
Через подобное проходили. Было в 2006 г дело.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
"Алексей ХТП" пишет:

но в расчёте на 1 единицу техники выходит меньше. Так работают наши "монстры".

Желаю вам скорее стать монстром.

"trudogolik" пишет:

Да ,именно там сварщик "припаял",а не приварил.А на счет -должно было сломаться,специалистам конечно видней,но у меня на глазах работают 3 таких же бороны.

Там на фото видно, что сварочный шов местами сваривался только с одной деталью, а на другую просто "натекал". Такое бывает при недостаточной мощности дуги. У меня знакомый имеет собственное производство, он и его сварщики часто этим грешат. Варят полуавтоматом, чтоб сэкономить на газе и проволоке берут тонкую проволоку, ставят подачу побольше и варят быстро. Снаружи такой шов может выглядеть нормально а на самом деле там сплошные непровары.

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

БДФ 2.1 весення обработка после подсолнуха. Весна дождевая, выросли неизвесные мне бурьяны, мож кто знает что ето?




Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Смотрю на навесной БДФ,уже два талрепа..Прогресс аднака..

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
Сайбер_01 пишет:

Смотрю на навесной БДФ,уже два талрепа..Прогресс аднака..

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА laugh

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"mikola_p" пишет:

Андрей, к вам тот же вопрос. Ваши дискаторы тоже в обязательном порядке надо сертифицировать?

Да, у нас обязательная сертификация для таможенного союза (что мы, собс-но, и делаем). Выдаёт орган по сертификации после проверки ТУ, РЭ и тд и тп на соответствия ГОСТ, безопасности и тд и тп, а главное - после проведения испытаний МИС. Всё это дело платное- 30 000 руб- сертификация и 40 000 руб - испытания. Без сертификата не выдаются фермерам субсидии.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
"Андрей КАПМ" пишет:

Без сертификата не выдаются фермерам субсидии.

получается 70 000 потратил и эту модель можешь спокойно продавать, так?

"LittleFarmer" пишет:

БДФ 2.1 весення обработка после подсолнуха. Весна дождевая, выросли неизвесные мне бурьяны, мож кто знает

А почему дискатором? Культиватором не лучше в данном случае?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"mikola_p" пишет:

получается 70 000 потратил и эту модель можешь спокойно продавать, так?

Да, примерно так.
Приезжает представитель сертификационной компании, оценивает (сертифицирует) производство, а дальше всё остальное...
Постоянно названивают "шарашкины конторы", которые за "шапку сухарей" что-угодно сертифицируют, но это не наш метод.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах