Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 67 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
mikola_p пишет:

...На ступице УАЗ стоят 2 шт. 7509...

А не 7209, случайно? Серия то другая.
И давно надо было ставить уазовские стопорные кольца (ступичные) на узел. Все никто никак не решится. Стоимость кольца 4,80 р.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
"Disainer" пишет:

А не 7209, случайно?

7509 Сергей Михайлович.
http://www.autoopt.ru/catalog/016893-podshipnik_stupicy_uaz/
http://www.avtoall.ru/podshipnik_stupicy_uaz_3160_3151_3741_452_komplekt...
Подозреваю, что иногда при ремонте туда втыкают 7209, размеры те же, только роликов меньше.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Владимир48 пишет:
Игорь.23 пишет:

Честно говоря не понял что это и чем сеяли?

Мне для сеялки Амазон DMC такого типа диски больше подходят.

http://salfordmachine.com/pyc/model/secondary-vertical-tillage/residue-m...(rts)/I-1100
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=R688a7DCxlc

Прикольная штука, если б можно диски купить и на бдт поставить.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Игорь.23 пишет:

Прикольная штука, если б можно диски купить и на бдт поставить.

Да ради бога, вот у вас поближе делают, у них и разжиться можно: http://www.agrohimmash.ru/Catalog/TechMain_Pochv_Kult_TurboDsk-Express.html

А ставить лучше на КПЭ, там вообще ничего переделывать не нужно, просто поставить на стойки эти ступицы с дисками и всё, отверстия одинаковы.

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

Ди ковый мульчировдик дм-4 может нужен кому?

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
"Владимир48" пишет:

Да ради бога, вот у вас поближе делают, у них и разжиться можно: http://www.agrohimmash.ru/Catalog/TechMain_Pochv_Kult_TurboDsk-Express.html

А ставить лучше на КПЭ, там вообще ничего переделывать не нужно, просто поставить на стойки эти ступицы с дисками и всё, отверстия одинаковы.

ка мне кажется, это изделие не будет пользоваться большим спросом. Недокультиватор недодискатор.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
mikola_p пишет:

ка мне кажется, это изделие не будет пользоваться большим спросом. Недокультиватор недодискатор.

Два болта открути, лапу поставь вот тебе и культиватор. Мне лично Салфорд RTC нравится, если с кукурузой затеюсь то куплю.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Владимир48 пишет:

...Мне лично Салфорд RTC нравится, если с кукурузой затеюсь то куплю.

Сейчас вроде наше правительство разрешит ГМО выращивать, вот тогда Вам классно можно в севообороте держать сою (ГМО) и кукурузу (ГМО), и на подхвате пшеницу. Там и нужен будет типа РТС (турбодисковый культиватор) и опрыскиватель. И комбайн. И все.
Только не ругайте меня за приветствие ГМО - посмотрите импорт сои и кукурузы из Аргентины на корм нашему скоту - рогатого и хрюкающего скота столько в России нет! Остальное идет на корм безрогому ...

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458
Disainer пишет:

Сейчас вроде наше правительство разрешит ГМО выращивать

Наше ли ОНО ??? (правительсто)

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
"Disainer" пишет:

вот тогда Вам классно можно в севообороте держать сою (ГМО) и кукурузу (ГМО), и на подхвате пшеницу

Если вы думаете что на обычной сое и кукурузе мы не справляемся с сорняками, то вы глубоко ошибаетесь. И не думайте, что раундапоустойчивая соя это панацея от сорняков, очень часто, люди понадеявшись на всесильность раундапа, не могут справиться с амброзией и маревыми (лобода).
И у меня на поле с обычной соей сорняков к уборке нет вообще, присутствуют только сухие растения сои.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
fgrubin пишет:

...Если вы думаете что на обычной сое и кукурузе мы не справляемся с сорняками, то вы глубоко ошибаетесь. И не думайте, что раундапоустойчивая соя это панацея от сорняков, очень часто, люди понадеявшись на всесильность раундапа, не могут справиться с амброзией и маревыми (лобода).
И у меня на поле с обычной соей сорняков к уборке нет вообще, присутствуют только сухие растения сои.

То, что довелось видеть в Аргентине на сое (действие глифосатов) - выше всех похвал. Но они, кстати, на кукурузе пользуются практически теми же гербицидами, что и у нас. Но без обработки почвы. А такая послеуборочная растительная масса (5...15 т/га) + 1000...1200 мм равномерно выпадающих осадков - можно ноутил нахваливать.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
"Disainer" пишет:

вот тогда Вам классно можно в севообороте держать сою (ГМО) и кукурузу (ГМО), и на подхвате пшеницу.

У него в Липецкой области может быть. А у нас в Ростовской области слишком жарко и сухо для этого.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Ребят подскажите что за диск на этой бороне , какая глубина обработки!?

29.01.2014 - 10:13
: 2

Здравствуйте! Хочу обратиться с таким вопросом.. В этом году купил себе Джон Дир 8, встала необходимость купить к нему дискатор либо 2х либо 4х рядный, но склоняюсь всё таки к 4х рядному.. Для обработки почвы после подсолнуха, сорго ну и пшеницы, что бы глубина в пределах 15-10 см... Разнообразность на рынке сами понимаете впечатляет, что брать, либо импортный агрегат, либо наш советский, наш естественно подешевле будет. Но боюсь ошибиться, как говориться скупой платит дважды.... Дайте совет какого производителя будет оптимальнее.... Заранее благодарен.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Просто Саня пишет:

Ребят подскажите что за диск на этой бороне , какая глубина обработки!?

Диск Флео, 800мм диаметром, глубина работы 20-25см за один проход, у нас такие(тока импортные) бороны есть в хозяйствах.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Спасибо теперь понял ! Хотел на свою бдтшку поставить , использовать за место пахоты ! Посмотрел на цену диска 10000 рублей и чо-то мне перехотелось!

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Кто обрабатывал землю весной дискатором под посев подсолнуха?
Осенью земля орабатывалась дискатором тоже после подсолнуха, но было сыро и много палки, думал весной перебить. Не высушу ли я землю? Думал над тем чтоб приделать к дискатору пару боронок. Дискатор БДФ.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Как говорит Владимир 48- "плохая осеняя обработка, всегда лучше хорошей весенней", в чём с ним абсолютно солидарен

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
"LittleFarmer" пишет:

Вам сюда https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka/132401

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

"плохая осеняя обработка, всегда лучше хорошей весенней" це точно но когда начинал свою фермерскую деяятельность приходилось обрабативать один раз БДТ на зиму и один раз весной Если били после етого дожди то било не плохо а если нет то земля ковтяхами так и лежала короче отказался от етого когда взял БДФ Два раза на зиму после пшеници и один раз КПС.
В 2012 бил 1 га подсолнуха а рядом 7 пшеници решил обеденить под посев подсолнуха с осени один раз дискатором по подсолнуху и пшенице весной две культивации и сев подсолнуха. Там где бил посолнух зарит дискатором один раз за зиму бодилка перетлела и КПС не забивался

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Просто Саня пишет:

Ребят подскажите что за диск на этой бороне , какая глубина обработки!?

В этом году, в коллеги, получился сильный урожай кукурузы, Джондир измельчил ее почти на нет,заехал двумя агешками, новая и старая, больше 10 метров ни одна не смогла проехать, диски просто оказываются вращаться, попросил владельца дисковой бороны Лемке так она в труху все перебила, и даже там где кукуруза ровнялась с кабиной комбайна.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Да всё так, я своим Катросом пробовал по соседской кукурузе работать - шёл на ура, тогда как наши дискаторы вообще не способны были даже круг дать без забивания.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

И на какую глубину шел Катрос?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

6-7 сантиметров. Логично щас услышать в ответ - у фигня, мне надо 10-15, а вот зачем? Я тоже думал поначалу что такая мелкая дисковка будет не очень хорошей однако как показала практика и моя и соседских крупных и очень крупных хозяйств глубже то под яровые работать и не нужно, даже вредно т.к. долго растительные остатки разлагаются и культура испытывает азотное голодание, с плотностью почвы прекрасно справляется мороз. У нас есть фермеры по нескольку тысяч в обработке которые имеют один Катрос из почвообработки, и сеют по такой мелкой дисковке и семечку и кукурузу не уступая по урожайности пахарям. Но надо понимать что придётся грамотно работать удобрениям и химией для хорошего результата. Ну и сеялку зерновую конечно надо иметь подходящую, СЗшек то у нас практически не осталось.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Владимир48 пишет:

....

ДОБАВИТЬ НЕЧЕГО!!! Все в точку!
Только периодически пахать. Был свидетелем опыта (Азовский р-н Рост. обл.), через три года такой обработки почва оструктурилась, плотность естественная, вроде все хорошо, но урожайность резко упала.
Лично мое мнение - разложение растительных остатков в ограниченном слое почвы (3...7 см) сопровождается выделением метана, а он отрицательно действует на всходы. Это как новорожденного ребенка положить с покойниками.
А с другой стороны, если классический ноу-тилл - то все вредные выделения уходят в атмосферу.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
"Владимир48" пишет:

6-7 сантиметров. Логично щас услышать в ответ - у фигня, мне надо 10-15, а вот зачем?

Логично предположить, что и дисковка на 6 - 7 см это много, сеять то вы будете на глубину 4 - 5 см, а на глубине дисковки 6 - 7 см будет уплотненная катросом подошва, которая будет препятствием для корней растения. Плюс, ложа семена в обработанную почву с большим количеством растительных остатков, которые разлагаясь выделяють в почву вещества, угнетающие ростки посеяной культуры и будут в добавок образовывать воздушные карманы, тем самым уменьшая схожесть семян. Особенно это будет проявлятся когда надо произвести посев культуры сразу после обработки, например, после обмолота сои сразу же сеем пшеницу.
По логике, надо дисковать на глубину около 3-4 см, а потом произвести посев в необработанную подошву на глубину 5 -6 см. Но как это практически сделать при условии наличия большого количества растительных остатков, например, сои или кукурузы. Продисковать то мы сможем, а вот для сеялок это уже будет проблемой.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Я же сказал что просто пробовал, пред колхоза приехал посмотреть и мол насколько полезет по грязи, ну я и приглубил. Себе семечку дисковал на 4-5см, глубже не нужно, чисто порубить. И вообще не уверен что было нужно для сеялки DMC.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Неплохо бы завести тему типа "эффективные агротехнологии", там можно делиться опытом, и для производителей с/х техники вроде как ориентир.
Только не с целью получить высший урожай, или повысить производительность, а чтобы грошей больше в хозяйстве оставалось.
А то есть тут у нас агрохолдинг и внутри него (территориально) несколько хозяйств. Они как то против современных тенденций идут - урожайность меньше, производительность (на человека) меньше, а доходы выше.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
"Владимир48" пишет:

Себе семечку дисковал на 4-5см, глубже не нужно, чисто порубить

Подсолнечник действительно хорошо измельчается дисками и даже во влажных условиях. Осенью 2013 я приобрел лущильник ДЛ-2,5, соседи ДЛ-4. После подсолнечника получалось все отлично, палка рубилась и перемешивалась с грунтом равномерно. Но после сои получался полный капец, диск не резал, а вдавливал во влажный грунт солому и равномерно распределенные комбайном растительные остатки сои дискатор закрутил в плотные веники (жмуты), прорезать которые не сможет ни один существующий колтер или диск сошника, а уж тем более получить всходы. Об этом я здесь уже сообщал.

Возможно решением проблемы будет применение таких борон:

и последующий посев сеялкой с анкерным сошником?

Владимир48, как вы считаете, справится с этой задачей ваша DMCка?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

DMC справится с любой задачей, сеят же ей напрямую весной по кукурузе, весной испытаю и по нетронутой семечке и по нетронутой кукурузе, рядом есть поля не обработанные, зафоткаю процесс. Тут единственно будет ли нагребать большие кучки вопрос.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах