Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 66 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"waldemar" пишет:

Никто не пробовал поставить ступицу с классики ВАЗ?

Куда? На каток или на ходА или на стойки?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Сайбер_01 пишет:
"waldemar" пишет:

Никто не пробовал поставить ступицу с классики ВАЗ?

Куда? На каток или на ходА или на стойки?

На стойки, ведь нагрузка на Жигулях на скорости на булыжнике тоже немалая.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"waldemar" пишет:

На стойки

scratch_one-s_head тоже думаю,что слабоваты.Одно дело на машине и нагрузка распределяетья на колеса,аморты,и т.д.,другое дело пласт земли оторвать и перевернуть,разве что на лущильничек и при небольшом обьеме.. dntknw

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Андрей КАПМ пишет:

Касаемо сварщиков - зарабатывают по-разному (как работают - так и зарабатывают, некоторые тянут ипотеку) . Кстати, у вас есть механизатор? Наверняка он у Вас меньше чем за 70 в месяц не работает? Касаемо авто - Ниссан Примера Р12.

Да какой на..... механизатор на 70га.я бы с радостью купил подержанный дискатор , так непродают ,если есть варики помогите .но всетаки сваршиков своих цените, они же вам деньги зарабатывают.да и на счет ипотеки, я считаю это вообще полная жопа,я бы на такое никогда не подписался.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

У меня БДМ от Кубаньсельмаша 5- лет, кагда брал говорили что подшипники как на ступице УАЗа, правда или нет, не знаю ни разу не разбирал, в этом году подтянул только первый раз половину узлов.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
waldemar пишет:

...Никто не пробовал поставить ступицу с классики ВАЗ? Выдержит ли она нагрузки и условия работы? У нас на разборке пара 300грн в сборе.

На первом дискаторе (ПЛД, сентябрь 1999 г) мы поставили 7208 и 7207. Летели быстрее, чем я семечки щелкал.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
"не лентяй" пишет:

я бы с радостью купил подержанный дискатор , так непродают ,если есть варики помогите

бдт-3 б.у в Старощербиновской за 60 т.р продают.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
mikola_p пишет:
"не лентяй" пишет:

я бы с радостью купил подержанный дискатор , так непродают ,если есть варики помогите

бдт-3 б.у в Старощербиновской за 60 т.р продают.

Бдт и у нас можно за 40 найти. Хотелось-бы дискатор.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
не лентяй пишет:

Бдт и у нас можно за 40 найти. Хотелось-бы дискатор.

У металлоломщиков бывают рамы и целые дискаторы привозят, можно там пошерстить.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
не лентяй пишет:

а я высказываю свою точку зрения, думаю она у большинства россиян.вы поймите мне дискатор нужен две недели в году, но немогу я две сотки засунуть в него ипотом молится на него,вот и ищю варики подешевле.

Так и плуг и культиваторы и комбаин , да всё нужно на две недели - чего ж делать.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Игорь.23 пишет:
не лентяй пишет:

а я высказываю свою точку зрения, думаю она у большинства россиян.вы поймите мне дискатор нужен две недели в году, но немогу я две сотки засунуть в него ипотом молится на него,вот и ищю варики подешевле.

Так и плуг и культиваторы и комбаин , да всё нужно на две недели - чего ж делать.

Самое разумное купить б/у, если новый то как вариант скинуться на двоих-троих и купить и потом кидать жребий чья очередь пользоваться, а в дальнейшем до драки дойдет когда будете в ремонт вкладываться.
Первый вариант самый разумный.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
"не лентяй" пишет:

Бдт и у нас можно за 40 найти. Хотелось-бы дискатор.

Друг в Ленинградском районе живёт, они вроде уже 2 года перестали БДМ использовать, заменили импортными, правла не знаю, продали их или ржаветь оставили. Всё-таки у классического дискатора типа БДМ есть много слабых мест , даже не в конструкции, а в самой концепции. Как мне кажется - дискатор с дисками на жёстких стойках - это тупиковая ветвь развития.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"nikolay999" пишет:

Как раз за полученное я и не голосовал! А как голосовали, думаю сами знаете: 146% в сумме о многом говорит.

Если бы проголосовало значительное большинство - подтасовки не помогли бы.

"nikolay999" пишет:

Были бы уверенны в своих силах - уехали бы давно.
Возможно пожалеете потом, как о упущенной возможности.

Работать дворником? а супруге мыть посуду? Инженер в 37 лет там ни кому не нужен - своих "за глаза"
Касаемо возможностей - я в своё время уехал с супругой и маленьким сыном в Минск - прожил там 5 лет- кое чего там добился, кое что осознал, однако хочется домой, особенно когда выпьешь, этого одним словом не объяснишь.... Беларусь хоть и близкая, но ЗАГРАНИЦА. Другое государство, другие законы, другие люди.. хоть и говорят на русском и воспринимают русских как своих.
Как мне кажется, Николай, для того чтобы судить о вкусе устриц, нужно их хотя бы раз попробовать.

россия
: где-то в Нижегородской губернии
17.10.2012 - 21:08
: 93
"Андрей КАПМ" пишет:

Инженер в 37 лет

С удовольствием бы вернулся в этот возраст, быстро время летит, уже и не верится что 47 почти.
У Вас еще приятный запас впереди. Дерзайте. Лучше попробовать, чтобы потом не жалеть. Вернутся всегда успеете.
Я не навязываю, это только мое мнение.

Мне Андрей, показалось Вы несколько агрессивно себя ведете в этой теме. Явно просвечивает огромное желание получить результат, представляя свою технику и свои взгляды на её устройство. Думаю,что большинство читателей форума хотели бы просто узнать более полную информацию об имеющемся оборудовании. Без агрессии и перепираний.
Вывод каждый сможет сделать сам, главное систематизировать проговоренное и подать это в краткой и более доступной форме. Наверно и тема от этого выиграет и будет более интересна.
С уважением, Николай.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458
nikolay999 пишет:

Лучше попробовать, чтобы потом не жалеть. Вернутся всегда успеете.

знавал одного еврея
который был заведующим морга
согласитесь не самый последний человек в больничке :)
решил он дерзнуть и попытать счастья в земле обетованной
работал он там толи санитаром толи дворником
через год сбежал
а место заведующего уже занято
друга главврача тоже поперли
хоть с нуля карьеру начинай
пошел чувак преподавателем работать

извиняюсь за офтоп

ps
тема вполне нормальная
если прочитаете с первой страницы все станет про дискаторы понятно
не понятно зачем вы ее в политическое русло уводите

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"nikolay999" пишет:

В итоге нашел, изготовили ровно за 700 рублей

Если токарь на предприятии "на тихую", то он не платит аренду, зарплату, налоги, эл энергию, не покупает оборудование... дальше продолжать? Чессказать мы за мелочи не берёмся - нерентабельно...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"не лентяй" пишет:

я бы с радостью купил подержанный дискатор , так непродают

Работают ))) Ни чего не обещаю, но если попадётся маленький подержаный - сообщю обязательно.
А касаемо сварщиков - не переживайте ))) - у них достойные заработки ))) У тех, кто работает, конечно.

"Игорь.23" пишет:

кагда брал говорили что подшипники как на ступице УАЗа

На если небольшое орудие - шасси вполне возможно.

"nikolay999" пишет:

Мне Андрей, показалось Вы несколько агрессивно себя ведете в этой теме.

Наверное, но только по отношению к Сергею Михайловичу )))). Не люблю, когда своих обижают, тем более незаслуженно.

"nikolay999" пишет:

Явно просвечивает огромное желание получить результат, представляя свою технику и свои взгляды на её устройство

Просто некоторые обвиняют нас, что у нас неработающая конструкция..., а я в это время убиваю 2-зайцев ))) - отвечаю и доношу наши особенности. )))
Кстати, всегда рад конструктивному диалогу, тем более с грамотными и умными людьми, коими в большинстве своём являются пользователи Фермер.ру. А вОйны... - ну как без них ))))

"Алексей-66" пишет:

хоть с нуля карьеру начинай

Отож...

"Алексей-66" пишет:

извиняюсь за офтоп

Да нормально, Алексей ))) эта тема уже обовсём, включая политику ))))

Владимир23

не лентяй, а чем вам БДТ не устраивает??, повесьте сзади жд рельсу или трубуи гладить будет отлично..
Б.У. малюток дискаторов очень мало, если не против, пускай Андрей статистику продаж подскажет, наверника больше всех покупают серьезные модели от 4 м и выше...

п.с. Выше я давал ссылки, навесной дискатор для мтз, по моему мнению это только окончательная обработка... Первый след всегда делает бдт, так как лезет гораздо сильней.. дискатор же только перекидывает и "держит" в себе землю для лучшего выравнивания...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Владимир23" пишет:

пускай Андрей статистику продаж подскажет

Самые продаваемые - БДМ 3х4ПКС, БДМ 2,4х2 КП - в половину меньше, хотя тоже достаточно

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Андрей КАПМ пишет:
"Владимир23" пишет:

пускай Андрей статистику продаж подскажет

Самые продаваемые - БДМ 3х4ПКС, БДМ 2,4х2 КП - в половину меньше, хотя тоже достаточно

А у нас статистика продаж повторяет статистику распространения тракторов. Больше всего продаётся АДН-2,4 (навесная под МТЗ), на втором месте АДП-4,2 (прицепная под Т-150), потом АДН-2,1 (ЮМЗ) и потом все остальные. С каждым годом больше начинают спрашивать прицепные под МТЗ - раньше продажи были 1:10 к навесным, сейчас 3:10.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
"Владимир23" пишет:

Да просто если бы я в том году не задисковал дискатором (правда 4на4), то иозимку бы не посеял более менее в срок, а напротив меня поле елозили тройкой две недели и сроки уплыли.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
не лентяй пишет:
"Владимир23" пишет:

Да просто если бы я в том году не задисковал дискатором (правда 4на4), то иозимку бы не посеял более менее в срок, а напротив меня поле елозили тройкой две недели и сроки уплыли.

Вот правда не пойму, ВЫ правда не можете найти б\у дискатор??? wacko2
http://www.avito.ru/starovelichkovskaya/gruzoviki_i_spetstehnika/diskato...
затратил 3 минуты, раньше даже внимание за ненадобностью не обращал, у меня просто есть.Но ваш плачь ярославны мягко говоря удивил...

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

Вы что себя считаете таким продвинутым пользователем, а скорее юзером,что набрали в авито и нашли б/у дискатор по цене нового.я пытаюсь найти для себя оптимально нужный вариант.хотел вам нагрубить по поводу ярославны, но мы вроде тут как в одной лодке сидим.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

БДВ 3.5(рязанская), после кукурузы крест на крест, после КПС 8, затем сев, получается очень хорошо.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Вот интересно, много раз тема поднималась: http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=IVim8KisQq0

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
не лентяй пишет:

Вы что себя считаете таким продвинутым пользователем, а скорее юзером,что набрали в авито и нашли б/у дискатор по цене нового.я пытаюсь найти для себя оптимально нужный вариант.хотел вам нагрубить по поводу ярославны, но мы вроде тут как в одной лодке сидим.

Дык это я первый попавшийся привел пример, новый на 50тыс дороже вроде как. я прежде чем написать Вам спросил у товарища, занимается б\у техникой, мол, что проблема?? ответил что не редкость.... но нормального бесплатно не бывает, при желании за 100-120р найти можно dntknw

Владимир23

чез1, ну человек писал выше, ему нужно за 50т.р.
При желании раму можно самим сварить, при наличии свободного времени..

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Владимир48 пишет:

Вот интересно, много раз тема поднималась: http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=IVim8KisQq0

Честно говоря не понял что это и чем сеяли?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Игорь.23 пишет:

Честно говоря не понял что это и чем сеяли?

Мне для сеялки Амазон DMC такого типа диски больше подходят.

http://salfordmachine.com/pyc/model/secondary-vertical-tillage/residue-m...(rts)/I-1100
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=R688a7DCxlc

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
"Андрей КАПМ" пишет:

На если небольшое орудие - шасси вполне возможно.

на вполне возможно, а очень даже отлично. На ступице УАЗ стоят 2 шт. 7509, а традиционно на узле БДМ 7508 и 7509. Так что это даже лучше ставить всё как на ступице УАЗ . И фиксировать их стопорными кольцами а посадочную поверхность с одного установа обрабатывать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах