Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 63 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Алексей-66 пишет:

тема вроде про дискаторы
cen

Да, товарищи, есть тема у Disainer-а, посвящённая вышеописанному культиватору:
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...
Есть такая тема, посвященная культиваторам:
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-krupnykh-kh...
Там отписываемся, общаемся, выкладываем новинки.
P.S. Дело к весне - по нашему сайту видно, что больше людей заходят на страницу с культиваторами, чем с дисковыми боронами.

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он. с Больше -Попово
19.01.2011 - 08:26
: 100

Добрые день вот такой вариант дискатора в прошлом сеялка цирус. И БДМ с небольшими проблемами

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Селиванов Николай Николаевич пишет:

Добрые день вот такой вариант дискатора в прошлом сеялка цирус.

Николай Николаевич, Вы работали этим Циррусом? Если да, скажите пожалуйста, как он насчет залипания диска по сырому? Здесь ведь обратный наклон диска!

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он. с Больше -Попово
19.01.2011 - 08:26
: 100

Добрый день всех с наступающим. По сильно сырому не работали. В этом году осень была сырой сеяли долго и мучительно. Эта сеялка не шла из за забивания высевающих сашников а дискатор работал нормально. Механизаторы кто с ней работал дискатор хвалят. Вот и решил попробовать использовать в качестве дискатора вторую разобраную чтобы не стояла без дела. В этом году не доделал в следующем сезоне попробуем.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Поздравляю всех участников нашего сообщества с наступающим Новым годом!
Желаю всем в новом году стабильного развития бизнеса, благополучия в личных делах, и, конечно, всем доброго здоровья!

С уважением, С.М. Семененко, гл. конструктор.

Фермер.РФ

Всех поздравляю с наступающим Новым годом!

Селиванов Николай Николаевич пишет: "дискатор работал нормально".

Николай Иванович скажите пожалуйста какого года Ваш красный дискатор и кто его делал?
Вы о нем хорошо отзываетесь, а на фото он весь варенный переваренный, сколько он у Вас отработал?.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835

Также всех поздравляю с НГ.
Хочу добавить от себя по поводу цен на дискаторы. Цены, как правило, не радуют. Только у Алексея из Харькова цена привлекательная, но , мягко выражаясь, внешний вид изделия и конструктив вполне соответствуют . Желаю Алексею развивать производство и завоевать своё место на рынке.
Проблема высоких цен кроется также и в большом количестве производителей. Каждый делает по чуть-чуть, то есть производство получается мелкосерийное, и себестоимость деталей, соответственно, высокая. Производителям надо идти по пути унификации и стандартизации. А сейчас даже конструкция ступиц дисков у разных производителей отличается.
Уверен, что представители заводов со мной согласятся, что если на всех дискаторах ставить одинаковые подшипниковые узлы, одинаковые пальцы под гидроцилиндры, одинаковую арматуру гидравлики, то цена для фермеров будет ниже, да и с запчастями проблем будет меньше.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Мужики, с Новым годом вас! Насчёт стандартизации и унификации, представляю свой проект: СП-16 переделка на гидрофицированную борону. На вершину технической мысли не претендую, тем более подсмотрел, но это дешевле , чем покупать, по крайней мере пока для меня.

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он. с Больше -Попово
19.01.2011 - 08:26
: 100
Фермер.РФ пишет:

Всех поздравляю с наступающим Новым годом!

Селиванов Николай Николаевич пишет: "дискатор работал нормально".

Николай Иванович скажите пожалуйста какого года Ваш красный дискатор и кто его делал?
Вы о нем хорошо отзываетесь, а на фото он весь варенный переваренный, сколько он у Вас отработал?.

Вы меня немного не правильно поняли - вареный это БДМ АГРО 6м довольно проблемный агрегат на фото видно. Дискатор хорошо работал у сеялки цирус во и решил вастановить разобранную сеялку в качестве дискатора.

Фермер.РФ

Всех с наступившим 2014годом.
Селиванов Николай Николаевич пишет:
Вы меня немного не правильно поняли - вареный это БДМ АГРО 6м довольно проблемный агрегат на фото видно.

Николай Николаевич, извиняюсь, что не правильно понял, но импортные машины мне не по карману, поэтому и спрашиваю про наш. Судя по фото дискатора, он у Вас не один год отработал, как он в работе, тоже проблемный?

Беларусь
: Могилев
26.01.2013 - 18:29
: 62
Селиванов Николай Николаевичь пишет:

Добрые день вот такой вариант дискатора в прошлом сеялка цирус. И БДМ с небольшими проблемами

У нас есть и Amazone Catros 3-х метровая и Amazone Cirrus 6-ти метровая, так вот дисковые бороны у них очень похожи. Кстати посевной комплекс отличный!
К работе дисковой бороны Catros у нас претензий нет, так что видать и Cirrus в качестве бороны будет хорошо работать.

А по поводу Cirrus у нас и по влажной почве идет хорошо, очень равномерно заделывает семена. Главные претензии к бункеру - во первых маловат, во вторых тент над ним очень уж неудобно закрывать.

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он. с Больше -Попово
19.01.2011 - 08:26
: 100

БДМ шести метровый складывающийси гидравликой не первой свежасти примерно 2008г достался из саседнева хозяйства. Впринципе неплохой агрегат если акуратно с ним обращаться. Рамы одинаково слабые почемуто на всех маделях БДМ с каторыми встречался - 4м навесная, 6м полунавесная нескладывающиеся 6м полунавесная складывающиеся. Места шарниров рамы, прицепы всё начинает лопаться - как эти канструкции расчитывают для меня полная загадка. Всё это дело варится, усилива и становится работоспасобным. Стойки, диски, ступицы это ваабще отдельная бесканечная тема об этом гаворилась ранее. У меня стоят на дискаторе три вида ступиц - радные - гайка внутри, гайка наружи и необслуживаемые - полноценные испытания. Гайка наружу впринципе неплохой вариант,необслуживаемые дорогавато хотя за сезон не одна не развалилась. Качестово работы нармальное впринце в этой теме а БДМ всё написано. В хозяйстве есь разные дивкаторы - американцы,шведы и увсех касики. Америка дюймы та ещю головная боль вечные переделки на метрику - проблемы в ремонте с самыми простыми вешами. Цены кусаются хорошо на импорт, хотя и наши неотстают в этом плане работают очень активно.

Фермер.РФ

Николай Николаевич, Вы меня еще больше озадачили, теперь кроме стоек и корпусов нужно и на раму смотреть.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

https://fermer.ru/gazeta/185061
оказывается все просто

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
чез1 пишет:

https://fermer.ru/gazeta/185061
оказывается все просто

Чего проще?
"Добыть" чертежи проекта 2009-2010 года, по которым эти дискаторы делают 2 фирмы в Краснодарском крае, со всеми недостатками, и организовать сварку рамы, закупить у нас же в крае остальные комплектующие - и вперед, "цена договорная"!
Проблемная конструкция (в смысле, есть проблемы).
Со-Автор.

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он. с Больше -Попово
19.01.2011 - 08:26
: 100
Фермер.РФ пишет:

Николай Николаевич, Вы меня еще больше озадачили, теперь кроме стоек и корпусов нужно и на раму смотреть.

В принципе любой агрегат надо рассматривать комплексно включая стоимость и наличие запасных частей - агрегат могут продать и практически по нулям, расходниками патом всё вернётся. Рама вопрос второй - хороший сварщик и всё решаемо.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
"Селиванов Николай Николаевичь" пишет:

Рама вопрос второй - хороший сварщик и всё решаемо.

Да там не только сварщик, но и аппарат нужен соответствующий. Плюс могут стапеля понадобиться, особенно там, где всякие стаканы-втулки варятся и механизм навески.

Ukraine
04.09.2013 - 23:54
: 81

Всех с Новым Годом!

Российская Федерация
: Краснодар
18.12.2013 - 18:02
: 3

Нелепо, казалось бы, но часть культиваторов ушла со стенкой 4 мм.

"Компания возместит"... Потому, что Компания.
Это был первый вопрос.

Слушаю публично.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
"Агро НомЪ" пишет:

Нелепо, казалось бы, но часть культиваторов ушла со стенкой 4 мм.

Я не понял, это что, камень в огород Сергея Михайловича?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
mikola_p пишет:
"Агро НомЪ" пишет:

Нелепо, казалось бы, но часть культиваторов ушла со стенкой 4 мм.

Я не понял, это что, камень в огород Сергея Михайловича?

Это производственники начудили. Иногда такое бывает на всех фирмах.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
"Disainer" пишет:

Это производственники начудили. Иногда такое бывает на всех фирмах.

Знаю, Сергей Михайлович. Сам производственник.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Селиванов Николай Николаевичь" пишет:

как эти канструкции расчитывают для меня полная загадка

Сергей Михайлович расскажите - это ведь Ваше орудие

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:
"Селиванов Николай Николаевичь" пишет:

как эти канструкции расчитывают для меня полная загадка

Сергей Михайлович расскажите - это ведь Ваше орудие

Да, это проект БДМ-6х4ПК 2007 г.
Там проблемы (и на ваших новых наверное такие же) - в транспортном положении из-за раскачки лопается несущая балка боковой секции. Честно скажу - никто это место и не рассчитывал. Не додумались. Позже, когда пошли проблемы, усилили балку.
Конструктив шасси откровенно слабый - пытались, чтобы одновременно шасси поднимались, (как говорил один мой учитель, "мечтали", что цилиндры одинаковые) - ан нет, цилиндры имеют разброс, в результате - то, что видим. Кстати, Андрей, на ваших новых орудиях та же беда вылезет - принцип ведь одинаков. Еще может вылезти чуть позже - балки-связки на шасси будут отрываться от стоек. Да ты через это сам проходил. Просто напоминаю.
А еще разодранное место (на фото), где крепится гидроцилиндр подъема боковых секций - это результат нестабильной работы боковых секций. Как говорил ранее, проблема их отрегулировать на одинаковую глубину обработки (как и на БДТ-7), начинают их "поджимать" гидроцилиндрами - результат на фото.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Я всё помню, но на наших орудиях Николай Иванович эти недочёты устранил изначально.
Вы расскажите как могло так получаться? "не подумали", не считали"? Целое КБ с Вами во главе?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:

Я всё помню, но на наших орудиях Николай Иванович эти недочёты устранил изначально.
Вы расскажите как могло так получаться? "не подумали", не считали"? Целое КБ с Вами во главе?

У Николая Ивановича спроси. Он силовыми расчетами занимался. А я только Disainer. И агроном по совместительству.
...эти недочёты устранил изначально.
Да ни фига не устранил. Особенно шасси. Или я не заметил ферменных усилений - тогда простите...

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
"Disainer" пишет:

пытались, чтобы одновременно шасси поднимались, (как говорил один мой учитель, "мечтали", что цилиндры одинаковые) - ан нет, цилиндры имеют разброс, в результате - то, что видим

Интересно, а так нельзя было расчитать?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Да я не о том. Все эти ходы штоков, кинематика, силовой расчет сейчас в конструкторских программах делаются на раз-два. Тут другое - когда к программе головушку не приложишь, "мечтаешь", что ход штока у обоих из работающих в паре цилиндров одинаков - а нет, он разный. И разница до 10 мм может доходить (встречалось и больше). А поставил работать в паре. И получаешь проблему, вместе с матами от потребителя.
Вот, как на фотках - чуть разные ходы штоков ГЦ - и начинает уродовать, что можно. А здесь еще не видно, что получается со временем. При разных ходах штоков (и бывает разных нагрузках, если чуть набок стоит дискатор) стойки начинают (или заканчивают) подъем неравномерно, один цилиндр сильнее другого "подтягивает" свою половину, в результате рамка шасси рвется.

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316

дискаторы превращают почву в пыль,сушат ее,размножают вьюнковые сорняки и вобще я считаю просто дрянь! единственный от них плюс это когда просто переломать дудки от семечек на минимальный угол атаки а потом плуг вот это было бы здорово!!!отцы наших дедов,прадедов,и тд хоть на коровах но пахали а вы со своими no-till до чего нибудь до едете!!!

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

В пыль превращают не дискаторы, а лущильники, а плуг вообще уродует землю, плюс дорого. Я, например, доработался даже плоскорезом КПШ-5, что даже на парах урожайность снизилась, при этом наблюдал ту же тенденцию у брательника немного раньше. Теперь знаю, чем мельче лапа культиватора, тем лучше, тем более был опыт и с КПС-4, и с КПЭ-3,8 (с бороной). И дискатор взял потому, что теперь пары не остануться без обработки при любой погоде и растительности, а если нужно, то современный дискатор это и есть по сути плуг, те же функции он выполнит быстро и дёшево.Согласен, в какой-то момент времени я использовал плуг, последующие обработки КПС-4 на глубину не более 7-8 см., и урожайность была за 30, это у нас то!!!! Вот и вспомнил, что по сути ворочал только мульчу. А через три года снова пахал и выпахивал совершенно свежую солому, потому-что пролежала она практически в глине, что толку с неё? Что лучше, вспашка и последующая 3-х кратная обработка культиватором, при этом неизвестно, даст ли погода поддерживать поле в чистоте или всего лишь трёхкратная обработка дискатором с промежуточным боронованием, когда на выхлопе одно и тоже?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах