Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 64 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
alhomst пишет:

В пыль превращают не дискаторы, а лущильники, а плуг вообще уродует землю, плюс дорого. Я, например, доработался даже плоскорезом КПШ-5, что даже на парах урожайность снизилась, при этом наблюдал ту же тенденцию у брательника немного раньше. Теперь знаю, чем мельче лапа культиватора, тем лучше, тем более был опыт и с КПС-4, и с КПЭ-3,8 (с бороной). И дискатор взял потому, что теперь пары не остануться без обработки при любой погоде и растительности, а если нужно, то современный дискатор это и есть по сути плуг, те же функции он выполнит быстро и дёшево.Согласен, в какой-то момент времени я использовал плуг, последующие обработки КПС-4 на глубину не более 7-8 см., и урожайность была за 30, это у нас то!!!! Вот и вспомнил, что по сути ворочал только мульчу. А через три года снова пахал и выпахивал совершенно свежую солому, потому-что пролежала она практически в глине, что толку с неё? Что лучше, вспашка и последующая 3-х кратная обработка культиватором, при этом неизвестно, даст ли погода поддерживать поле в чистоте или всего лишь трёхкратная обработка дискатором с промежуточным боронованием, когда на выхлопе одно и тоже?

Тоже считаю что дискатор панацея от бед, но бывают случаи что без пахоты не варик.

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316

по парам работать это для дискатора,а у нас после их стали пшеницу яровую сеять, и вместо плугов осенью использовать.А потом сидят и думают почему у соседа (который осенью вспахал а весной КПЭ 3.8 на 7-8см ) сыпет а у меня нет. Может кому нибудь пригодится моя фишка-боронить посев яровой пшеницы поперек сева на следующий день после посева.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
"не лентяй" пишет:

Тоже считаю что дискатор панацея от бед, но бывают случаи что без пахоты не варик.

Согласен, бывают.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
"samnasam" пишет:

по парам работать это для дискатора,а у нас после их стали пшеницу яровую сеять, и вместо плугов осенью использовать.А потом сидят и думают почему у соседа (который осенью вспахал а весной КПЭ 3.8 на 7-8см ) сыпет а у меня нет. Может кому нибудь пригодится моя фишка-боронить посев яровой пшеницы поперек сева на следующий день после посева.

Всё зависит от почвенно-климатических условий. Если у нас уборка в сентябре-октябре, потом зима лютая, что толку от зяби. А весной чемоданы не разобьёшь после плуга. Старики рассказывали, что когда целину подняли в Северном Казахстане, до нашей местности стали доходить пыльные бури,выметало плодородный слой и у нас всё песком заметало.
Там потом отказались от плуга. А насчёт боронования, так это ж послевсходовое, бороним после СЗС и поперёк и по диагонали, из-за их прессовых катков, потому-что потом как по стиральной доске комбайны идут.

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316

вот именно что получается слепое боронование,а это не одно и тоже.боронки семена в рядках расдергивают,увеличивается площадь питания, и САМОЕ ОСНОВНОЕ БОРОНОВАНИЕ-ЭТО ВПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЗАКРЫТИЕ ВЛАГИ,уничтожение сорняков в фазе нити,ну и соответственно выравнивание поля. Сцепка С11 1ряд средних боронок. Катки ненавижу в любом виде, после катков сорняк прет! хрен выборонишь.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Довсходовое я хотел сказать, извиняюсь. Но это уже не в тему.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Disainer" пишет:

У Николая Ивановича спроси. Он силовыми расчетами занимался. А я только Disainer.

Как Вы лихо стрелки переводите )))) И в таком случае, как можно вообще говорить о каких-либо расчётах?

"Disainer" пишет:

Или я не заметил ферменных усилений

Это хорошо, что не заметили, да Вам это и не нужно... Только не стОит критиковать то, на что смотрите, но не видите ....

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
samnasam пишет:

дискаторы превращают почву в пыль,сушат ее,размножают вьюнковые сорняки и вобще я считаю просто дрянь! единственный от них плюс это когда просто переломать дудки от семечек на минимальный угол атаки а потом плуг вот это было бы здорово!!!отцы наших дедов,прадедов,и тд хоть на коровах но пахали а вы со своими no-till до чего нибудь до едете!!!

Как-то Вы очень субъективно. No-till - это ответ на изменившиеся условия производства с/х продукции. Т.е. когда стоимость квалифицированной рабочей силы резко выросла, а её количество уменьшилось - появилась технология, которая решает эту проблему. У знакомого 2 работника обрабатывают 900 га (80 проц. No-till, 20 проц. минималка). При том что, очевидно, урожайность при такой технологии ниже, чем при традиционной или минималке. По экономическим причинам многие переходят на минималку(с так нелюбимыми Вам дискаторами или стерневыми культиваторами) - это наиболее рентабельный способ хозяйствования. При сопоставимых урожаях при минималке уровень затрат в разы меньше.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Алексей ХТП пишет:
samnasam пишет:

дискаторы превращают почву в пыль,сушат ее,размножают вьюнковые сорняки и вобще я считаю просто дрянь! единственный от них плюс это когда просто переломать дудки от семечек на минимальный угол атаки а потом плуг вот это было бы здорово!!!отцы наших дедов,прадедов,и тд хоть на коровах но пахали а вы со своими no-till до чего нибудь до едете!!!

Как-то Вы очень субъективно. No-till - это ответ на изменившиеся условия производства с/х продукции. Т.е. когда стоимость квалифицированной рабочей силы резко выросла, а её количество уменьшилось - появилась технология, которая решает эту проблему. У знакомого 2 работника обрабатывают 900 га (80 проц. No-till, 20 проц. минималка). При том что, очевидно, урожайность при такой технологии ниже, чем при традиционной или минималке. По экономическим причинам многие переходят на минималку(с так нелюбимыми Вам дискаторами или стерневыми культиваторами) - это наиболее рентабельный способ хозяйствования. При сопоставимых урожаях при минималке уровень затрат в разы меньше.

Браво, хоть кто то высказался правильно, а то только и слышишь- " Перестал пахать и ПОПЕРЛО"

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316

у нас НО-тилом быстро наелись кто год кто 2,теперь плуги повытаскивали и херачат и днем и ночью и как можно раньше потому что самая лучшая августовская зябь.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:
"Disainer" пишет:

У Николая Ивановича спроси. Он силовыми расчетами занимался. А я только Disainer.

Как Вы лихо стрелки переводите )))) И в таком случае, как можно вообще говорить о каких-либо расчётах?....

При всех личных претензиях к нему, отмечу, что расчеты он делал всегда грамотно. Причина в другом - мы (проектировщики) не всегда способны предугадать/просчитать поведение отдельных элементов. Приходится исправлять уже в процессе.
Кстати, Андрей, в Динской еще один конкурент на трехрядки объявился. Кто делал эти чертежи, я точно знаю. Интересно, а кто бы мог их продать?

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
Disainer пишет:
mikola_p пишет:
"Агро НомЪ" пишет:

Нелепо, казалось бы, но часть культиваторов ушла со стенкой 4 мм.

Я не понял, это что, камень в огород Сергея Михайловича?

Это производственники начудили. Иногда такое бывает на всех фирмах.

ув, dizainer там кроме производственников вы тоже неплохо начудили даже неохота писать, а остальные счастливые обладатели ваших штучных "бомб" то же не по технологии работали? вы пожалуйста, предупреждайте людей что ваши орудия так как сказать "экслюзивные" т.е. ваши слова о них и не только нужно делить на пополам. так что после ваших слов о замене фирмой рамы культиватора как то..........

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
"aivan" пишет:

ув, dizainer там кроме производственников вы тоже неплохо начудили даже неохота писать, а остальные счастливые обладатели ваших штучных "бомб" то же не по технологии работали?

Сергей Михайлович кажется в этой теме давал координаты фермеров, которые пользуются техникой его разработки. Можно позвонить и узнать, плохая или хорошая. А один ваш отрицательный отзыв не очень много пока весит.
Скажу ещё, что многое зависит также и от культуры эксплуатации техники в хозяйстве. У меня рядом два хозяйства. В одном 1000 га, в другом 2000. Техника одинаковая и примерно одинакового возраста. Так вот те, у которых земли и техники в два раза больше, почему-то обращаются ко мне с ремонтом намного реже. В тех же дискаторах у них и подшипники реже летят и диски почти не отрываются.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Николай, там честно скажу, переоценили возможности проекта КПУ и разрешили работать по стерне после уборки.(хотя разрешали работать по стерне только весной). А лето было сухое, вот после 400 га он начал валиться. А еще там косяк (благо партия небольшая была), нет опор сзади для боковых секций в транспортном положении. Их при хорошей скорости раскачивает, и ломает балку. Примерно как на фото дискатора (см. выше), только сзади. Долго причину искали, нашли, начали исправлять по месту.
А то, что подшипники на катках летят - это факт. Не с нашей культурой/технологией производства такие ставить. Хоть на дискаторах, хоть на культиваторах. У нас без компенсаторов никуда, ибо варим не на стапелях, а на сварочных плитах.

Российская Федерация
: Краснодар
18.12.2013 - 18:02
: 3

1. Производственники.
Вся работа выполняется согласно согласованных чертежей.
Вопрос по качеству сварки/покраски/комплектующих не стоял и не стоит.

2. Фактов довольно много. Только вопрос один, кто занимается подборкой?

3. Стекается огромное количество предложений по прикатывающему устройству для дисковой бороны и для культиватора. Возможно ли услышать мнение?

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
mikola_p пишет:

Сергей Михайлович кажется в этой теме давал координаты фермеров, которые пользуются техникой его разработки.[/quote] для особо одаренных, Повторите их если конечно не затруднит, с.м. лиш рассказывал как они раму меняли на очередной "бомбе" в подарок счастливцу аш несколько дисков подарили. Можно позвонить и узнать, плохая или хорошая. А один ваш отрицательный отзыв не очень много пока весит. [/quote] а вы у нас тут Третейский судья? как купите бомбу так и расскажете. а я только предупреждаю что этого лучше не делать.
Скажу ещё, что многое зависит также и от культуры эксплуатации техники в хозяйстве. У меня рядом два хозяйства. В одном 1000 га, в другом 2000. Техника одинаковая и примерно одинакового возраста. Так вот те, у которых земли и техники в два раза больше, почему-то обращаются ко мне с ремонтом намного реже. В тех же дискаторах у них и подшипники реже летят и диски почти не отрываются.[/quote] + в каждом хозяйстве где очередная "бомба" с.м. наверное ещё и масло не с той стороны заливают)

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
Disainer пишет:

Николай, там честно скажу, переоценили возможности проекта КПУ и разрешили работать по стерне после уборки.(хотя разрешали работать по стерне только весной). А лето было сухое, вот после 400 га он начал валиться.

какие ещё 400 га летом, вы их видели уважаемый. культиватор ни га стерни не обработал т.к. сами заметили что была засуха. а рассыпаться стал как заметил уважаемый потомучто метал фальга и в целях экономии подпорки на крылья не поставил, странно что еще цилиндры с крыльев не поотлетали они то же большой косяк потому что эконом модель.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
aivan пишет:

...какие ещё 400 га летом, вы их видели уважаемый. культиватор ни га стерни не обработал т.к. сами заметили что была засуха. а рассыпаться стал как заметил уважаемый потому что метал фальга и в целях экономии подпорки на крылья не поставил, странно что еще цилиндры с крыльев не поотлетали они то же большой косяк потому что эконом модель.

Попутал, наверное, с хозяйством, где работали по стерне.
Дайте фотки в студию и мне в личку координаты хозяйства. Примем решение. А то просто критиканство ни о чем.

Российская Федерация
: Краснодар
18.12.2013 - 18:02
: 3

какие ещё 400 га летом, вы их видели уважаемый. культиватор ни га стерни не обработал т.к. сами заметили что была засуха

Засуха была далеко не везде в Ст. крае. Край уникальный - прекрасный по-своему, у Вас 5 климатических зон, из них под плохие условия попали 2.(Вы неосторожно подсказываете свой адрес)

Теперь по сути:
1. В рабочем положении никаких "сокрушительных" дефектов за 4 года эксплуатации серии культиваторов КПУ не выявлено.
2. Все правки внесены.

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
Disainer пишет:
aivan пишет:

...какие ещё 400 га летом, вы их видели уважаемый. культиватор ни га стерни не обработал т.к. сами заметили что была засуха. а рассыпаться стал как заметил уважаемый потому что метал фальга и в целях экономии подпорки на крылья не поставил, странно что еще цилиндры с крыльев не поотлетали они то же большой косяк потому что эконом модель.

Попутал, наверное, с хозяйством, где работали по стерне.
Дайте фотки в студию и мне в личку координаты хозяйства. Примем решение. А то просто критиканство ни о чем.

дык выше на форуме контакты как и некоторое фото имеются. чуть не забыл крылья это что то особенное в отличии от середки, поднимаются в первую очередь а опускаются впоследнюю да еще очень долго даже на принудиловке приходится метров 30-50 на разворотах разделывать, танцы с штуцерами на цилиндрах ни к чему не привели.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
"Агро НомЪ" пишет:

3. Стекается огромное количество предложений по прикатывающему устройству для дисковой бороны и для культиватора. Возможно ли услышать мнение?

Моё мнение такое, что очень хорош ШКС. Ещё интересен вариант полностью из резиновых колёс, кажется у Ареса такой имеется. А в институте у нас умы некоторых людей будоражит идея о вибрирующем катке. То есть предлагается сам каток сделать немного легче, но поставить на него вибратор. При правильной настройке может хорошо получиться , и комки подавит и слегка уплотнит верхний слой.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Агрегат AGRO-MASZ AT2.7 , цена не плохая .
Будет-ли работать на тяжёлых почвах для подготовки под посев ?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Всем добрый вечер и с праздником! Сразу прошу прощение за то, что немного не в тему. Вопрос: кто переделывал, видел переделку или может подсказать по серединке от БДТ-7 по типу V (как, например, ДМТ-4 Деметра)? Буду благодарен за любые ответы thank_you

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Продавец БЕЛАГРОЛИПЕЦК прислал договор , ожидает полной оплаты по договору а после доставка до места проживания. Звонил в ЛБР там Unia Ares TL 295 т.руб. + моя доставка . Разница в цене ощутимая , вот и появились сомнения.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
"Sergey." пишет:

Будет-ли работать на тяжёлых почвах для подготовки под посев ?

будет.

россия
: где-то в Нижегородской губернии
17.10.2012 - 21:08
: 93

Добрый вечер, тема чрезвычайно объемна, читаю второй вечер и хотелось бы уточнить для себя некоторые моменты (извините если заставлю кого-то повториться):
Рассматриваю вариант дискатора для МТЗ-82, для себя понимаю, что навесной с количеством дисков (560 мм) не более 14 шт. Двухрядка. Болше дисков - тяжеловато для навески.
Интересуют оптимальные:
расстояния между рядами дисков ( 900 мм ),
межстоечное растояние лучше 270-300 мм?
расстояние межследья ( какова величина смещения осей дисков 1 и 2 рядов?
Посоветуйте, поправьте, если что не так. Спасибо.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
nikolay999 пишет:

Добрый вечер, тема чрезвычайно объемна, читаю второй вечер и хотелось бы уточнить для себя некоторые моменты (извините если заставлю кого-то повториться):
Рассматриваю вариант дискатора для МТЗ-82, для себя понимаю, что навесной с количеством дисков (560 мм) не более 14 шт. Двухрядка. Болше дисков - тяжеловато для навески.
Интересуют оптимальные:
расстояния между рядами дисков ( 900 мм ),
межстоечное растояние лучше 270-300 мм?
расстояние межследья ( какова величина смещения осей дисков 1 и 2 рядов?
Посоветуйте, поправьте, если что не так. Спасибо.

Да все так две сотки готовь и бери какой нравится, впринципе все одинаковы, смотри по качеству сборки , ато тут рекламная площадка для 4-5 фирм и они тебе расскажут, а у меня на 2 ммстойка загнута больше, а у другого краска лучше ложится , а третий вообще кроме чертежей ничего не производит. Так что решать вам мне больше нравятся велес , но сейчас нет возможности их взять.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
"Sergey." пишет:

Агрегат AGRO-MASZ AT2.7 , цена не плохая .
Будет-ли работать на тяжёлых почвах для подготовки под посев ?

Кто его выпускает? Какой вес?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
nikolay999 пишет:

...Рассматриваю вариант дискатора для МТЗ-82, для себя понимаю, что навесной с количеством дисков (560 мм) не более 14 шт. Двухрядка. Больше дисков - тяжеловато для навески.
Интересуют оптимальные:
расстояния между рядами дисков ( 900 мм ),
межстоечное растояние лучше 270-300 мм?
расстояние межследья ( какова величина смещения осей дисков 1 и 2 рядов?
Посоветуйте, поправьте, если что не так. Спасибо.

Считаю, для МТЗ-82 неплохо такой:
Кол-во дисков - 18, расст. между дисками в ряду 270 мм, расст. между рядами 800 мм. Шлейф-каток из уголка. Вес 1050 кг. Производство - Краснодарский край (Кропоткин), Чеченская республика (Грозный).

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Mad Max пишет:
"Sergey." пишет:

Агрегат AGRO-MASZ AT2.7 , цена не плохая .
Будет-ли работать на тяжёлых почвах для подготовки под посев ?

Кто его выпускает? Какой вес?

http://www.agro-tom.eu/oferta/agregat-talerzowy-uprawowo-siewny-athz-hyd...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах