Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 62 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
AVV
04.03.2012 - 19:45
: 19
Николай Аринин][quote= пишет:

)

Николай Иванович, посмотрите, пожалуйста, личные сообщения.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Сергей Михайлович Вы снова провоцируете меня на флуд...

"Disainer" пишет:

Мои коллеги его еле выперли из БДМ-Агро. Даже коллективные походы к шефу были

Вы в этом участвовали или ОБС (одна бабка сказала)? ))))

"Disainer" пишет:

На выставке 12 года они просто ошарашенные ходили - как же так, говорят, мы разработали, вычертили, а другая фирма (БДТ-Агро) с небольшими косметическими изменениями изготовила и показывает.

А вот отсюда пожалуйста поподробнее. Вы о чем конкретно? о каких орудиях?

"Disainer" пишет:

В прекрасных отношениях с бывшими коллегами из БДМ-Агро

Ну-ну ))))

"Disainer" пишет:

А одна известная фирма

Вы про Диас?

"Disainer" пишет:

Они уже уверенно идут в никуда

Это Вы так решили?, или кто-то подсказал?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:

Сергей Михайлович Вы снова провоцируете меня на флуд...

"Disainer" пишет:

Мои коллеги его еле выперли из БДМ-Агро. Даже коллективные походы к шефу были

Вы в этом участвовали или ОБС (одна бабка сказала)? ))))
Я наблюдал за этим. Рядом стоял. Случайно.

"Disainer" пишет:

На выставке 12 года они просто ошарашенные ходили - как же так, говорят, мы разработали, вычертили, а другая фирма (БДТ-Агро) с небольшими косметическими изменениями изготовила и показывает.

А вот отсюда пожалуйста поподробнее. Вы о чем конкретно? о каких орудиях?
О культиваторе среднем

"Disainer" пишет:

В прекрасных отношениях с бывшими коллегами из БДМ-Агро

Ну-ну )))) Да - да!!! До сих пор.

"Disainer" пишет:

А одна известная фирма

Вы про Диас?

"Disainer" пишет:

Они уже уверенно идут в никуда

Это Вы так решили?, или кто-то подсказал?

А вот это только при личной встрече. Если только захочешь поменять свое мировоззрение. Кардинально. Даже в личку напишу - не поверишь.

Россия
: Краснодарский край
03.12.2013 - 00:19
: 39
"Алексей ХТП" пишет:

FLEXI COIL практически не забивается в тех же условиях. Но там навивка сделана таким образом, что к поверхности почвы спираль обращена ребром, а на дискаторах - гранью

У нас БДМ 3.6х4 кубаньсельмаш , спираль обрашена ребром , раньше залипает грязью дискатор .

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
"Андрей КАПМ" пишет:

"Disainer" пишет:
Мои коллеги его еле выперли из БДМ-Агро. Даже коллективные походы к шефу были
Вы в этом участвовали или ОБС (одна бабка сказала)? ))))

Несколько раз порывался уходить, писал заявления.
Отговаривали и непосредственный начальник и коллектив конструкторов..
А когда решил уйти окончательно и уговоры не помогли, пошли откровенные угрозы со стороны Мерникова.
Андрей, кончай про эту брехню. Кому это интересно?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Disainer" пишет:

О культиваторе среднем

Начнём с того, что у БДМ-Агро среднего культиватора никогда не было - только предпосевной КСО-9,6 на планке, КСО-8 (и больше НИЧЕГО) на трубе появился годом позже нашего КСО-9,6 (на который у нас патент 2011г)...Дык кто тут первый? Кстати, после ухода, кроме 8-ки так ничего больше не сделали..
1-е фото КСО-9,6 на выставке ЮГ-АГРО в ноябре 2011 году, на Вашем с Татьяной Александровной (1 на 2-х) стенде помнится был только 3-х рядний дискатор, культиватором тогда и не пахло...
Касаемо универсального культиватора КШУ-12 (2-е фото сделано в марте-апреле 2012г, при том, это что разработка тоже 11 года ) - тут тоже не стыковка у Вас получается... ибо что-то похожее я увидел у Диаса на выставке только в ноябре 12 года..., а Юра выставил ПОТРЕСКАВШИЙСЯ Ваш культиватор в Усть-Лабинске в 2013г. и не надо тут базар разводить..
Придумать "концепт","бомбу" (пользуюсь более понятной для Вас терминологией) и тд и тп и кричать везде - "это я, моё, все козлы и тд"- это одно, а претворить в жизнь вначале в чертежах, а потом в железе, причем в отличии от Вашей конструкции, работающую - это совсем другое.

ПС чесслово, я устал заниматься флудом и оффтопом, поэтому давайте лучше по делу...

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Все правильно, Андрей. А вообще в следующем году жду тебя на фирме "Агро Ном". В серийном производстве запущены:
Культиваторы 7, 8, 10, 12 м захват, "бабочка", транспортный габарит 2,5 м.
Культиваторы 12, 14, 16 м захват, "классика", с транспортным положением "на лафете", транспортный габарит 4,1 м
Дискаторы БДМ (трехрядные с диском "на упор") от 3 до 9 м
Дискаторы БДМ двухрядные 7, 10, 12 м. (с диском "на упор"). В общем, жду, условия в личку.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Благодарю Вас за приглашение, Сергей Михайлович, но мы с Вами просто не сможем вместе работать из-за особенностей моего и Вашего характеров.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857

Эй, господа конструкторы, вы, в конце концов, мужики или балалайки? По теме говорить вообще не в состоянии?

Владимир23

Да видать хорошую школу прошли в БДМ что до сих воспоминания и передряги...Если честно надоело слушать передряги...

Фермер.РФ

"Disainer" пишет:
В серийном производстве запущены:
Культиваторы 7, 8, 10, 12 м захват, "бабочка", транспортный габарит 2,5 м.
Культиваторы 12, 14, 16 м захват, "классика", с транспортным положением "на лафете", транспортный габарит 4,1 м
Дискаторы БДМ (трехрядные с диском "на упор") от 3 до 9 м
Дискаторы БДМ двухрядные 7, 10, 12 м. (с диском "на упор").

Раз все это запущено в серийное производство, пожалуйста выложите фото этих орудий, особенно заинтересовал культиватор "бабочка", 2,5м и трехрядный дискатор, до весны осталось 2месяца.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Я приглашу Вас в Динской район, где будет показ культиватора КПШ-10М ("бабочка" с транспортировкой на лафете, тр. габарит 2,5 м), как только позволят погодные условия. Если Вам это изделие понравится, то получите его в течение 5 дней (производственные возможности позволяют).
Дискатор БДМ-4х3П (диск "на упор") на выходе, ждем, когда слегка подморозит, чтобы полноценно потягать (в Тихорецком р-не).
И купите непосредственно у производителя!
И убедитесь, что культиватор будет именно такой (показана самая простая комплектация)

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

И на что у такого культиватора опирается задняя часть рамы? На рыхлой почве получится что будет дышло давить вверх разгружая заднюю ось трактора и сильно нагружать передние опорные колёса, колеи резать и т.д. Я просто сейчас подбираю себе культиватор метров на 12 под Кировец, изучаю существующие конструкции.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Владимир, приглядитесь хорошенько - для рабочего положения это как известный КПС-4, только рабочие органы - S-образные пружинные стойки, и расположены в три ряда. Вот и вся разница.
Вы же знаете особенность хода стрельчатой лапы - если ее не насиловать (и правильно рассчитана), то она идет нижней кромкой параллельно поверхности почвы. Почему и на КПС-е дышло болтается, а лапки идут ровно. Там не надо выставлять горизонтальность рамы (по ходу).
Или я ошибаюсь?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Да нифига на КПС и близко не похоже, у КПСа колёса в середине практически находятся и центр тяжести на передней балке весь, с тем что на чертеже сравнивать нельзя, вон одна центральная рама сколько весит а висит то консольно практически, да ещё бороны тянуть книзу будут, вобщем конструкция спорная.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Ну, раньше сказал, что самая минимальная (бюджетная комплектация). А вообще (покажу позже) предусмотрены бороны штригельные в 3 ряда и после них спиральные катки из уголка. На этой неделе отрабатывали технологию их изготовления, получилось хорошо. Почему из уголка - уголок (ребром наружу) подхватывает почву и рассыпает после прохода - доп. мульча.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Владимир48 пишет:

И на что у такого культиватора опирается задняя часть рамы? На рыхлой почве получится что будет дышло давить вверх разгружая заднюю ось трактора и сильно нагружать передние опорные колёса, колеи резать и т.д. ...

Дышло плавающее. А в этом концепте мне нравится, что при повороте в конце гона поднимается как КПС, лучше стряхивается бахлома с лапок. При параллельном (практически) подъеме вся эта фигня висит на лапах устойчиво.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Так и когда в живую посмотреть можно будет?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Культиватор в конце января, надеюсь, что будут окна. Если в Тбилисском районе земля раньше созреет, то там. Я приглашу.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Ждем-с, обязательно приеду.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Игорь.23 пишет:

Так и когда в живую посмотреть можно будет?

Вот почти такой трёхрядный, у Сергей Михайловича 4-х рядный, по идее получше должен идти по полям с соломой: http://www.tehmash.by/productions/doc/43

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Владимир, не путайте людей :-)
Мой проект тоже трехрядный.
4-х рядные (условно) были серии КПУ. Там стояли S-образные стойки 45х12 и лапы 200. В ряду расстояние 60 см. Без подпружинников фигня, стойки или разгибаются или ломаются. Поставили подпружинники - покрепче дело стало, только начала расти "борода" - в подпружиннике где отверстие, защемляло бахлому. Тоже ничего хорошего. В процессе экспериментирования поменяли на стойки 65х12 - вроде лучший вариант - по засохшей зяби ровняли (глуду с места на место перекатывали) - жертва только одна. Бороды не было.
На новой серии КПШ-10М стойки 65х12, лапа 250. Расстояние между стойками в ряду 60 см, на перекрытие оставил 5 см, хватит.
А три ряда - чтобы при всех условиях влезть в требования ГИБДД.
Не желаю ставить пружинные боронки - вихляются, мало толку. Поставлю штригеля (пруток диам. 16 мм, ст. 65Г). Причем в три ряда. Причем хитро расставить, а то чудят, ставят равномерно, и если штригель (или пружинка) идет по центру лапы заднего ряда - она просто висит над землей. В общем, позже дам отчет обстоятельный.

Фермер.РФ

"Disainer" пишет:
Владимир, не путайте людей.

Мне кажется, что Владимир ничего не путает, на сайте Техмаша много фото и даже есть два видео работы 3-х рядных культиваторов, кстати особых отличий от Вашего "проекта" я не увидел, может плохо смотрел.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Да, я недосмотрел чертёж, действительно три ряда, показалось что 4-ре, со смартфона смотрел. Техмаш просит за 12-ти метровый 4-х рядный КПМ-12 580тыщ + 110 за трёхрядный штригель, довольно таки привлекательная цена, стойки можно поставить любые какие нужно.

Фермер.РФ

Владимир, я правильно Вас понимаю, что Вы считаете, что 4-х рядный культиватор лучше, чем 3-х рядный?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Фермер.РФ пишет:

...на сайте Техмаша много фото и даже есть два видео работы 3-х рядных культиваторов, кстати особых отличий от Вашего "проекта" я не увидел, может плохо смотрел.

Разница такая:
1. Центральные колеса несущие и опорные одновременно, а Техмашевские колеса лафета при работе висят над землей, доп. нагрузка на центр. секцию - нестабильная гл. обработки.
2. Опорные колеса далековато вынесены от первого ряда лап. Видел такую работу на аналоге "Апшеронсклесмашевском". Наезжает колесо на свальный гребень - вся секция выпрыгивает, а если в разв. борозду - то ныряет.
3. Транспортный габарит по ширине различный.
4. На техмашевском установлены пруж. боронки. Мы через это уже проходили.
А так культиватор и есть культиватор.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Фермер.РФ пишет:

Владимир, я правильно Вас понимаю, что Вы считаете, что 4-х рядный культиватор лучше, чем 3-х рядный?

Х.З. у меня дискованный подсолнечник и после пшеницы и ячменя поля на минималке, соломы много. На маленьких стойках не подойдёт в любом случае, пока курю инет на предмет б.у. какого ни будь америкосовского культиватора типа ДД или Салфорда. Если не найду куплю грязинский на широкой пружинной стойке, те не ломаются.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

тема вроде про дискаторы
cen

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Disainer пишет:

Разница такая:
1. Центральные колеса несущие и опорные одновременно, а Техмашевские колеса лафета при работе висят над землей, доп. нагрузка на центр. секцию - нестабильная гл. обработки.

Извиняюсь, только доглядел - Техмашевские уже не висят над землей (видно, недавно поменяли конструкцию). Теперь опорные для центр. секции вынесены за метр вперед от лап. Чудеса на свалах-развалах можно ждать.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Владимир48 пишет:
Фермер.РФ пишет:

Владимир, я правильно Вас понимаю, что Вы считаете, что 4-х рядный культиватор лучше, чем 3-х рядный?

Х.З. у меня дискованный подсолнечник и после пшеницы и ячменя поля на минималке, соломы много. На маленьких стойках не подойдёт в любом случае, пока курю инет на предмет б.у. какого ни будь америкосовского культиватора типа ДД или Салфорда. Если не найду куплю грязинский на широкой пружинной стойке, те не ломаются.

Могу сказать одно,как фермер,чем больше рядов,тем лучше справляется с сорняками и сором на поле,в этом году пришлось бороться с сильно запущенный полем (брошенным до меня),паровать,пришлось пахать(дискатора не было,а лдг не взял бы),бороновать,и заходить культиватором,кпс сразу на первом круге пошло на машдвор,а кшу хорошо справлялся со свой работой.
пс потеря стоек 2 на культивации 700-750га это много?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах