Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 567 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Ростов-на-Дону
22.02.2018 - 13:22
: 200
Dizainer пишет:

Славян161 пишет:

Буду только рад, ошибаться! Но проблема даже не в качестве работы, хотя в ней тоже конечно, а в том что, как было сказано ранее в этой ветке, что задний ряд нагребает впереди землю и становится. У кого стойка на такой же бороне с внутренней стороны такого эффекта вроде нет, работают.


https://youtu.be/I4TQg3_HJFA

К сожалению, здесь я не в силах чем-то помочь...

На этом дискаторе заложен серьезный конструктивный косяк - а именно устройство рабочего органа... на четырехрядке такая байда работать будет неплохо, но двухрядка - нет.

Передайте гениальному конструктору, прежде чем браться за работу - неплохо хотя бы теорию дисковых орудий немного знать (теория акад. Синеокова о минимально допустимом расстоянии между смежными дисками, только применить ее правильно к дискаторам). Там четко указано - минимальное расстояние между дисками в ряду не менее удвоенной глубины обработки. Для дискаторов будет чуть по другому - минимальное расстояние между рабочей сферой диска и ближайшей точкой следующего узла ... далее по тексту.

А переделывать сей девайс - это ставить прямые стойки и изменить угол наклона щечек узла (10 градусов), сразу полетит расстановка (будет нарушена теория курсовой устойчивости дисковых борон (агр-конструктора (Dizainerа) - будут безбожные огрехи...

Покупали этот дискатор довольно давно, наслушались там про подобие лемкен и взяли с наружных узлом на прижим,а не внутренним. Сейчас уже не производят их. А сделали новый лущильник, если интересно скину фото, тоже очень смущает стойка. Подскажите, если поставить практически прямой диск допустим 520,а не 560, как лущильник за комбайн ом пойдёт или тоже нет. А основной нормальный дискатор уже другой. И буду очень благодарен если подскажите какие стоит смотреть. Цель, в первую очередь, подготовка почвы под посев колосовых снова после пшеницы и подсолнечника? На какие стойки лучше обратить внимае, жёсткие или с демпфером?

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Славян161 пишет:

Dizainer пишет:

Славян161 пишет:

Буду только рад, ошибаться! Но проблема даже не в качестве работы, хотя в ней тоже конечно, а в том что, как было сказано ранее в этой ветке, что задний ряд нагребает впереди землю и становится. У кого стойка на такой же бороне с внутренней стороны такого эффекта вроде нет, работают.



https://youtu.be/I4TQg3_HJFA

К сожалению, здесь я не в силах чем-то помочь...


На этом дискаторе заложен серьезный конструктивный косяк - а именно устройство рабочего органа... на четырехрядке такая байда работать будет неплохо, но двухрядка - нет.


Передайте гениальному конструктору, прежде чем браться за работу - неплохо хотя бы теорию дисковых орудий немного знать (теория акад. Синеокова о минимально допустимом расстоянии между смежными дисками, только применить ее правильно к дискаторам). Там четко указано - минимальное расстояние между дисками в ряду не менее удвоенной глубины обработки. Для дискаторов будет чуть по другому - минимальное расстояние между рабочей сферой диска и ближайшей точкой следующего узла ... далее по тексту.


А переделывать сей девайс - это ставить прямые стойки и изменить угол наклона щечек узла (10 градусов), сразу полетит расстановка (будет нарушена теория курсовой устойчивости дисковых борон (агр-конструктора (Dizainerа) - будут безбожные огрехи...

Покупали этот дискатор довольно давно, наслушались там про подобие лемкен и взяли с наружных узлом на прижим,а не внутренним. Сейчас уже не производят их. А сделали новый лущильник, если интересно скину фото, тоже очень смущает стойка. Подскажите, если поставить практически прямой диск допустим 520,а не 560,как лущильник за комбайн ом пойдёт или тоже нет. А основной нормальный дискатор уже другой. И буду очень благодарен если подскажите какие стоит смотреть. Цель, в первую очередь, подготовка почвы под посев колосовых снова после пшеницы и подсолнечника? На какие стойки лучше обратить внимае, жёсткие или с демпфером?

Вы мне в личку распишите хотелки - что-то подскажу.
А в отношении наклона диска - ну нет каких то критериев у производителей. Некоторые вообще с обратным наклоном ставят - и работает, поставленную задачу выполняет.
Личный мой опыт - наклон диска желателен от 7 до 12 градусов (если не давать угол атаки безбожный, более 20 градусов). И ради интереса скиньте фото - и что смущает?
Вообще-то я уже отхожу от лущильников и дискаторов в силу личных проблем - планирую (на дембельский наряд laugh )сделать еще нормальный плуг и возможно оборотник - и фсё... вся положенная мне рыба за всю жисть ждет меня, никак не дождется...

Россия
: Ростов-на-Дону
22.02.2018 - 13:22
: 200
Dizainer пишет:

Славян161 пишет:

Dizainer пишет:

Славян161 пишет:

Буду только рад, ошибаться! Но проблема даже не в качестве работы, хотя в ней тоже конечно, а в том что, как было сказано ранее в этой ветке, что задний ряд нагребает впереди землю и становится. У кого стойка на такой же бороне с внутренней стороны такого эффекта вроде нет, работают.




https://youtu.be/I4TQg3_HJFA

[развернуть]

К сожалению, здесь я не в силах чем-то помочь...



На этом дискаторе заложен серьезный конструктивный косяк - а именно устройство рабочего органа... на четырехрядке такая байда работать будет неплохо, но двухрядка - нет.



Передайте гениальному конструктору, прежде чем браться за работу - неплохо хотя бы теорию дисковых орудий немного знать (теория акад. Синеокова о минимально допустимом расстоянии между смежными дисками, только применить ее правильно к дискаторам). Там четко указано - минимальное расстояние между дисками в ряду не менее удвоенной глубины обработки. Для дискаторов будет чуть по другому - минимальное расстояние между рабочей сферой диска и ближайшей точкой следующего узла ... далее по тексту.



А переделывать сей девайс - это ставить прямые стойки и изменить угол наклона щечек узла (10 градусов), сразу полетит расстановка (будет нарушена теория курсовой устойчивости дисковых борон (агр-конструктора (Dizainerа) - будут безбожные огрехи...

Покупали этот дискатор довольно давно, наслушались там про подобие лемкен и взяли с наружных узлом на прижим,а не внутренним. Сейчас уже не производят их. А сделали новый лущильник, если интересно скину фото, тоже очень смущает стойка. Подскажите, если поставить практически прямой диск допустим 520,а не 560,как лущильник за комбайн ом пойдёт или тоже нет. А основной нормальный дискатор уже другой. И буду очень благодарен если подскажите какие стоит смотреть. Цель, в первую очередь, подготовка почвы под посев колосовых снова после пшеницы и подсолнечника? На какие стойки лучше обратить внимае, жёсткие или с демпфером?

Вы мне в личку распишите хотелки - что-то подскажу.

А в отношении наклона диска - ну нет каких то критериев у производителей. Некоторые вообще с обратным наклоном ставят - и работает, поставленную задачу выполняет.

Личный мой опыт - наклон диска желателен от 7 до 12 градусов (если не давать угол атаки безбожный, более 20 градусов). И ради интереса скиньте фото - и что смущает?

Вообще-то я уже отхожу от лущильников и дискаторов в силу личных проблем - планирую (на дембельский наряд [изображение] )сделать еще нормальный плуг и возможно оборотник - и фсё... вся положенная мне рыба за всю жисть ждет меня, никак не дождется...

Смущает, на новом их орудии, ширирина стойки. То как они её усилили горизонтально, уменьшив пропускную способность. Такое ощущение что думают только о крепости, забывая о работе. На асфальте мощьно хорошо, а что будет в поле не понятно, возможно снова дорогой, крепкиц кусок металла, а не хорошо работающее орудие

Россия
: Ростов-на-Дону
22.02.2018 - 13:22
: 200

Вот для чего вот это? Нельзя по другому, усилить аккуратно, как на проверенных орудиях. Да и форма стойки смущает. Возле верхней части диска и его стойкой. маловато пространства, палкой от того же подсолнечника может забивать. Можно же было стойку начать гнуть выше сместив в сторону крепление на раме. И тем самым обеспечив рааномерный зазор.

Россия
: Ростов-на-Дону
22.02.2018 - 13:22
: 200

Как вот здесь например. Кстати как думаете, на этом фото, орудие нормально будет работать, теория Синеокова выдерживается?

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Славян161 пишет:

Как вот здесь например. Кстати как думаете, на этом фото, орудие нормально будет работать, теория Синеокова выдерживается?

Тут теория очень хорошо выдерживается. Но возникает вопрос в другом - как это орудие будет насчет галопирования???
Терзают меня сомнения, что тот самый угол между вектором от оси трубы до оси ступицы к нормали на почву будет поболее 25 градусов (ранее расписывал). А опыт подсказывает , что скачут они, заразы, безбожно...
И сколько раз уже конструкторам объяснял - господа интеллектуалы, поймите правильно - все эти резинки, рессоры, пружины на стойках в первую очередь не для того, чтобы "перепрыгнуть". В первую очередь для смягчения удара при работе на повышенных скоростях. И на крайняк перепрыгнуть...

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Славян161 пишет:

Вот для чего вот это? Нельзя по другому, усилить аккуратно, как на проверенных орудиях. Да и форма стойки смущает. Возле верхней части диска и его стойкой. маловато пространства, палкой от того же подсолнечника может забивать. Можно же было стойку начать гнуть выше сместив в сторону крепление на раме. И тем самым обеспечив равномерный зазор.

Опять же по опыту...
на классических дискаторах если между стойкой и верхним ободом диска пролазит мой кулак (колхозный такой кулачок!) - гарантирую, что забивания не будет. Минимально допустимый зазор в этом месте - на три пальца (колхозной, опять же, руки laugh )

опять же, это проверено на дискаторах и со стойкой на прижим, и стойкой на отрыв...

Россия
: Ростов-на-Дону
22.02.2018 - 13:22
: 200
Dizainer пишет:

Опять же по опыту...
на классических дискаторах если между стойкой и верхним ободом диска пролазит мой кулак (колхозный такой кулачок!) - гарантирую, что забивания не будет. Минимально допустимый зазор в этом месте - на три пальца (колхозной, опять же, руки )

опять же, это проверено на дискаторах и со стойкой на прижим, и стойкой на отрыв...

То есть, по вашему мнению на этом сине жёлтом агрегат хорошая работоспособная стойка? И это достаточный зазор? Я правильно понял? И эти косынки на стойках не будут мешать прохождению массы?

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Славян161 пишет:

Dizainer пишет:

Опять же по опыту...

на классических дискаторах если между стойкой и верхним ободом диска пролазит мой кулак (колхозный такой кулачок!) - гарантирую, что забивания не будет. Минимально допустимый зазор в этом месте - на три пальца (колхозной, опять же, руки )

опять же, это проверено на дискаторах и со стойкой на прижим, и стойкой на отрыв...

То есть, по вашему мнению на этом сине жёлтом агрегат хорошая работоспособная стойка? И это достаточный зазор? Я правильно понял? И эти косынки на стойках не будут мешать прохождению массы?

Вот там, где обрисовано кружком - если есть зазор 60...70 мм, работать будет устойчиво.

Россия
: Ростов-на-Дону
22.02.2018 - 13:22
: 200
Dizainer пишет:

Славян161 пишет:

Dizainer пишет:

Опять же по опыту...


на классических дискаторах если между стойкой и верхним ободом диска пролазит мой кулак (колхозный такой кулачок!) - гарантирую, что забивания не будет. Минимально допустимый зазор в этом месте - на три пальца (колхозной, опять же, руки )

опять же, это проверено на дискаторах и со стойкой на прижим, и стойкой на отрыв...

То есть, по вашему мнению на этом сине жёлтом агрегат хорошая работоспособная стойка? И это достаточный зазор? Я правильно понял? И эти косынки на стойках не будут мешать прохождению массы?

Вот там, где обрисовано кружком - если есть зазор 60...70 мм, работать будет устойчиво.

Понял. Но их агрегат теперь после предыдущего не возьму. А вообще чем больше узнаешь тем меньше остаётся выбора. Пока только присмотрел или лдс 4 (дискатор Попова) на пружинных стойках диск 520 масса 2800 и тигарбо ад 4 стойка на эластомерах диск 620 ромашка масса 4400 (на фото выше) и цена на 600 тыс. дороже :laugh:, как на фото вышеМожет подскажите что то. Или вообще смотреть 3 рядки на жёсткой стойке?

Россия
: Ростов-на-Дону
22.02.2018 - 13:22
: 200

Смотрел поляков unia ares xl и goliat expom. Сейчас стоят существенно дешевле наших, но смущает непонятки с запчастями и некоторые другие моменты. A unia так ещё как то жидковато легковесно выглядит и не нравится стойка

05.11.2018 - 16:11
: 6288
Славян161 пишет:

Буду только рад, ошибаться! Но проблема даже не в качестве работы, хотя в ней тоже конечно, а в том что, как было сказано ранее в этой ветке, что задний ряд нагребает впереди землю и становится.

Вы не пробовали задний ряд загонять в землю несколько глубже переднего? Что бы диски всегда крутились. По нашему опыту задний ряд забивается тогда, когда диски перестают вращаться от того, что на них много рыхлой земли попадает, а сам диск до твердой почвы не доходит, вот сразу и останавливается.

Ну как вариант каток сильно поднять или вообще без него поездить?

Россия
: Ростов-на-Дону
22.02.2018 - 13:22
: 200

Пробовали уже много чего. Но попробуем ещё раз, спасибо за совет. Но зачем от тогда вообще нужен такой дискатор, если он не работает на заданную глубину, а только как ему захочется по самые нехочу. Второй след уже не сделаешь нормально, и по подсолнечнику по пахоте перебить палку не нужно глубоко. Он не забивается с углом атаки заднего ряда до 12 примерно градусов, но с таким углом он и не подрезает, приходилось первый ряд перекручивать по углу атаги.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Славян161 пишет:

Dizainer пишет:

Славян161 пишет:

Dizainer пишет:

Опять же по опыту...



на классических дискаторах если между стойкой и верхним ободом диска пролазит мой кулак (колхозный такой кулачок!) - гарантирую, что забивания не будет. Минимально допустимый зазор в этом месте - на три пальца (колхозной, опять же, руки )

опять же, это проверено на дискаторах и со стойкой на прижим, и стойкой на отрыв...

[развернуть]

То есть, по вашему мнению на этом сине жёлтом агрегат хорошая работоспособная стойка? И это достаточный зазор? Я правильно понял? И эти косынки на стойках не будут мешать прохождению массы?

Вот там, где обрисовано кружком - если есть зазор 60...70 мм, работать будет устойчиво.

Понял. Но их агрегат теперь после предыдущего не возьму. А вообще чем больше узнаешь тем меньше остаётся выбора. Пока только присмотрел или лдс 4 (дискатор Попова) на пружинных стойках диск 520 масса 2800 и тигарбо ад 4 стойка на эластомерах диск 620 ромашка масса 4400 (на фото выше) и цена на 600 тыс. дороже :laugh:, как на фото вышеМожет подскажите что то. Или вообще смотреть 3 рядки на жёсткой стойке?

насчет 620 диска на эластомерах - был у меня печальный опыт... не рекомендую, особенно "на прижим". Резинки плачут, как... даже сравнения нет.
Во всяком случае для себя вывод - на резиновой стойке laugh диск максимум 560.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
saab95 пишет:

Вы не пробовали задний ряд загонять в землю несколько глубже переднего? Что бы диски всегда крутились. ...

блин, о таком повороте судьбы даже не мог и помыслить... неужели конструктор мог заложить ход заднего ряда четко по канавке переднего ???
не верю...
но чисто проф интерес - покажите мне обратное...

Россия
: Ростов-на-Дону
22.02.2018 - 13:22
: 200
Dizainer пишет:

насчет 620 диска на эластомерах - был у меня печальный опыт... не рекомендую, особенно "на прижим". Резинки плачут, как... даже сравнения нет.
Во всяком случае для себя вывод - на резиновой стойке диск максимум 560.

Тоже это смущает. Есть у них на похожих стойках с эластомерами, как на первом фото лущильник с 520 диском (которые вроде как хвалят) , но их делают почему то только от ширины захвата 5м, много для моего трактора. Есть аналоги рубина с пружина и, но цена космос и дополнительные мелкие элементы смущают. И надо ли оно вообще если нет камней?

Россия
: Ростов-на-Дону
22.02.2018 - 13:22
: 200

Вроде неплохой solar fields, но за 4 метра не складной дискатор на эластомерах 2300, это перебор мне кажется, но не мне судить. Вот и остаётся лдс Попова (аналог дуката) на skl ступицах, польский goliat складной бабочка 4 м или уже на жёсткой стойке смотреть 3 рядку какую нибудь.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Славян161 пишет:

Вроде неплохой solar fields, но за 4 метра не складной дискатор на эластомерах 2300, это перебор мне кажется, но не мне судить. Вот и остаётся лдс Попова (аналог дуката) на skl ступицах, польский goliat складной бабочка 4 м или уже на жёсткой стойке смотреть 3 рядку какую нибудь.

ну, не только...
а интересно - неужели это тот ЛДС уsolar fields, что им делал еще года 3...4 назад ??? но вроде делал им складные габаритные, по заказу фермера - соседа.
Нет, скорее всего не то пальто - там у них есть еще замудреный (не моя работа), наверное, это другой, в цене запотолок...

Россия
: Ростов-на-Дону
22.02.2018 - 13:22
: 200
Dizainer пишет:

Славян161 пишет:

Вроде неплохой solar fields, но за 4 метра не складной дискатор на эластомерах 2300, это перебор мне кажется, но не мне судить. Вот и остаётся лдс Попова (аналог дуката) на skl ступицах, польский goliat складной бабочка 4 м или уже на жёсткой стойке смотреть 3 рядку какую нибудь.

ну, не только...

а интересно - неужели это тот ЛДС уsolar fields, что им делал еще года 3...4 назад ??? но вроде делал им складные габаритные, по заказу фермера - соседа.

Нет, скорее всего не то пальто - там у них есть еще замудреный (не моя работа), наверное, это другой, в цене запотолок...

У этого хитро регулируются ступицы в 3 помойму углах атаки и наклона (надо ли? на 4 метрах лазить крутить 32 ступицы мало кто будет, а на больших и подавно). Дискатор может и хороший но 2.3 млн за 4м не габарит не складной, по мне перебор. Столько стоит 2 шт. 4 метровых лдс Попова или unia польских ещё и на ящик пива останется.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Славян161 пишет:

Нельзя по другому, усилить аккуратно, как на проверенных орудиях.

Если нужна пропускная способность.

Россия
: Ростов-на-Дону
22.02.2018 - 13:22
: 200
MaximusF пишет:

Славян161 пишет:

Нельзя по другому, усилить аккуратно, как на проверенных орудиях.

Если нужна пропускная способность.

Беднар свифтердиск, наверное хорошее орудие. Но эта конструкция как по мне, так больше для удешевления самого производства и оригинальности товара, чем практической пользы и необходимости. Правильно сделанная одиночная стойка все достаточно пропускает. Тем более это дисковый мульчировщик, работающий на малой глубине. а не тяжёлая борона. А вот в случае поломки 1 ступицы,что менять всю стойку со второй ступицей? И ждать её из Чехии когда и если привезут? Не вижу крепежей ступицы к стойке, похоже что это единая конструкция? Или там хитрое крепление?

Россия
: Ростов-на-Дону
22.02.2018 - 13:22
: 200

Мне нравится как на вот этом Чехе сделано.

05.11.2018 - 16:11
: 6288
Славян161 пишет:

Не вижу крепежей ступицы к стойке, похоже что это единая конструкция? Или там хитрое крепление?

Там если диск открутить то гайка крепления будет., а трубка эта, что торчит в обе стороны от стойки, имеет вал с резьбой, на который подшипник устанавливается. А блестящая железка это ничто иное как защита от попадания грязи в узел - крутится вокруг трубы с минимальным зазором.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Славян161 пишет:

Вроде неплохой

Добрый день!
9-10 июня под Зерноградом будет проходить День донского поля. Мы (НаумАгро) там выставили лущильник ЛДС-5 METI на пружинной стойке, плуг ПС 3-35 Сергиенко, и культиватор METI 7000.. Наш стенд 27А. мой телефон +79886220111. Приходите, пощупаете, потрогаете. Цена 4-ки вполне вменяемая.
На фото 4-ка, поставленная нами в Тимашевский район.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Славян161 пишет:

Но эта конструкция как по мне, так больше для удешевления самого производства и оригинальности товара, чем практической пользы и необходимости. Правильно сделанная одиночная стойка все достаточно пропускает.

Просто нужно посмотреть как такие орудия выходят раньше и сворачиваются позже, т.к. "предел забиваемости" разный. Если это не важно или у вас он исключительно свой, то зачем об этом вообще спрашивать?

Славян161 пишет:

И ждать её из Чехии когда и если привезут?

Крайне странный вопрос, если рассматривается польская Уния, которая сейчас, по вполне понятным причинам, очень дешево стоит.

05.11.2018 - 16:11
: 6288

А если орудие в грязи по уши утонет, подъем крыльев не приведет к поломке рессоры нижней ромашки?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
saab95 пишет:

А если орудие в грязи по уши утонет, подъем крыльев не приведет к поломке рессоры нижней ромашки?

Крайне идиотский вопрос. Орудие по уши в грязи порой приводит к разрыву трактора на части. Зависит от степени тупизны наездников. Рессоры... lol

Россия
: Ростов-на-Дону
22.02.2018 - 13:22
: 200
MaximusF пишет:

Просто нужно посмотреть как такие орудия выходят раньше и сворачиваются позже, т.к. "предел забиваемости" разный. Если это не важно или у вас он исключительно свой, то зачем об этом вообще спрашивать?

Славян161 пишет:
И ждать её из Чехии когда и если привезут?

Крайне странный вопрос, если рассматривается польская Уния, которая сейчас, по вполне понятным причинам, очень дешево стоит.

А у Вас существуют только две крайности, или не работает совсем или надо в болоте работать пока трактор не утонет? Слишком категорично. Я спрашивал про конкретную стойку на конкретном новом, не испытанном орудии, ради интереса, так как с другим агрегатом данного завода есть проблемы из за конструктивного недочёта.

А выводы так у Вас крайне странные, Поляки стоят не дёшево, а в евро в пересчёте по курсу, который сейчас сильно упал. Как и другой импорт. А наши наоборот сильно подняли и порой разница с хорошей Европой сейчас часто не такая большая, а поляки так вообще дешевле. и я так же написал, если внимательно читали, что смущают возможные проблемы с запчастями.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Славян161 пишет:

Я спрашивал про конкретную стойку на конкретном новом, не испытанном орудии,

Если подняться выше по теме, то Вы задавали много вопросов, из которых складывается впечатление, то у Вас проблемы с забиванием. При чем непонятно, в каких условиях работаете Вы - фотографий проблем нет.

Славян161 пишет:

А выводы так у Вас крайне странные,

У вас сообщения какие-то странные:

Славян161 пишет:

Поляки стоят не дёшево

Славян161 пишет:

unia ares xl и goliat expom. Сейчас стоят существенно дешевле наших,

Сколько же стоят наши? )
Вы не забывайте, что сроки поставки агрегатов, что в евро, сейчас неопределенные. Возможно Вам еще не сказали про доставку, стоимость которой возросла кратно.

Россия
: Ростов-на-Дону
22.02.2018 - 13:22
: 200
MaximusF пишет:

У вас сообщения какие-то странные:

Славян161 пишет:
Поляки стоят не дёшево

Славян161 пишет:
unia ares xl и goliat expom. Сейчас стоят существенно дешевле наших,

Сколько же стоят наши? )
Вы не забывайте, что сроки поставки агрегатов, что в евро, сейчас неопределенные. Возможно Вам еще не сказали про доставку, стоимость которой возросла кратно.

Как нехорошо выдергивать отдельные фразы из сообщения. Я написал не дёшево, а в евро и цена в евро не опустилась, а просто курс упал, тогда как многие наши задрали вместе с курсом а обратно ничуть не скоректировали, потому так и получилось. Для понимания 4 метровый польский складной голиат от expom стоит 24500 евро с доставкой от официального дистрибьютора(в пересчёте это примерно 1.6 млн.) unia ares ещё дешевле, катрос чисто немецкий, но навесной был 2.1 млн. (но это премиум и переплата за это) Сроки поставки знаем с Польши 2 месяца, с Чехии тот же фармет минимум на сентябрь. Цены тоже на логистику знаем новые и с Польши и из Чехии (которые выше чем с Польши кстати). А наши многие приличные орудия 4 м не складываемые уже переваливают за 2 млн.
А по поводу где и как работает моё орудие, так выше я писал что "второй ряд становится при любой погоде и любой почве" и не у меня одного, а также у других людей с таким агрегатов. И благодаря Дизайнеру выяснили, что это конструктивный просчёт орудия и никакие настройки не помогут, о чем в принципе, и так уже давно понимал.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах