Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 565 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Плуги ПС пишет:

Ну принимайте меня в ряды "дискаторщиков" . В сотрудничестве с Дизайнером была сделана вот такая малышка БДС-2,8 для моего друга Алексея Кудякова из Саратова.

В нашем дивизионе прибыло! Критиковать не буду. Для начала, очень даже неплохо.

Начали с плугов. Теперь орудия для минималки. Далее! Даешь стерневую сеялку для Ноутила!?

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1099
Николай Аринин пишет:

Плуги ПС пишет:

Ну принимайте меня в ряды "дискаторщиков" . В сотрудничестве с Дизайнером была сделана вот такая малышка БДС-2,8 для моего друга Алексея Кудякова из Саратова.

В нашем дивизионе прибыло! Критиковать не буду. Для начала, очень даже неплохо.

Начали с плугов. Теперь орудия для минималки. Далее! Даешь стерневую сеялку для Ноутила!?

good Правильно, нужно расширять линейку выпускаемой продукции!

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Aleks7590 пишет:

Николай Аринин пишет:

Плуги ПС пишет:

Ну принимайте меня в ряды "дискаторщиков" . В сотрудничестве с Дизайнером была сделана вот такая малышка БДС-2,8 для моего друга Алексея Кудякова из Саратова.

В нашем дивизионе прибыло! Критиковать не буду. Для начала, очень даже неплохо.

Начали с плугов. Теперь орудия для минималки. Далее! Даешь стерневую сеялку для Ноутила!?

[изображение] Правильно, нужно расширять линейку выпускаемой продукции!

ОБОРОТНИК!!!
Не отвяжусь я от него...

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1099
Dizainer пишет:

Aleks7590 пишет:

Николай Аринин пишет:

Плуги ПС пишет:

Ну принимайте меня в ряды "дискаторщиков" . В сотрудничестве с Дизайнером была сделана вот такая малышка БДС-2,8 для моего друга Алексея Кудякова из Саратова.

[развернуть]

В нашем дивизионе прибыло! Критиковать не буду. Для начала, очень даже неплохо.

Начали с плугов. Теперь орудия для минималки. Далее! Даешь стерневую сеялку для Ноутила!?

[изображение] Правильно, нужно расширять линейку выпускаемой продукции!

ОБОРОТНИК!!!

Не отвяжусь я от него...

Хорошо, потерпите немного, МТЗ 1221 приобрету и закажу у Алексея оборотник! dri

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Плуги ПС пишет:

сделана вот такая малышка БДС-2,8

Какое расстояние между дисками/стойками в ряду ?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Dizainer пишет:

Вообще диаметр пальца определился, чтобы можно было снять дышло и ферму шасси, и использовать этот дискатор как навесной (пальцы под МТЗ).

Для производителя, может это и удобно. А пользователю?
Сдается мне, один раз попробовав, обратно ставить дышло и шасси фермер уже не захочет. Зачем? Столько лишнего железа. Навесное орудие компактней, меньше поворотные полосы, меньше расход соляры. Если без катка, а каток не всегда и нужен, вообще прелесть.
Останется только досада на всю жизнь. Зачем было переплачивать за такую груду металлолома?

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

Dizainer пишет:

Вообще диаметр пальца определился, чтобы можно было снять дышло и ферму шасси, и использовать этот дискатор как навесной (пальцы под МТЗ).

Для производителя, может это и удобно. А пользователю?

Сдается мне, один раз попробовав, обратно ставить дышло и шасси фермер уже не захочет. Зачем? Столько лишнего железа. Навесное орудие компактней, меньше поворотные полосы, меньше расход соляры. Если без катка, а каток не всегда и нужен, вообще прелесть.

Останется только досада на всю жизнь. Зачем было переплачивать за такую груду металлолома?

А металлолом то где?
Вес орудия в прицепном (в смысле, полунавесном) варианте такой же, как и у остальных... А где металлолом???
ото лишь бы отметиться...

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3318
Плуги ПС пишет:

Да я уже делаю Жене Шепелеву оборотник потихоньку. Вернее он его сам сделает, а я комплектующие предоставлю

Алексей, так то ж секрет! А ты вот так, раз, и нате вам. А что касаемо дискатора, я бы купил аналог катроса, в твоём исполнении, 6 метров.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Плуги ПС пишет:

280

Наверное не будет под поверхностью почвы --бугорков/холмиков.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Николай Аринин пишет:

Dizainer пишет:

Вообще диаметр пальца определился, чтобы можно было снять дышло и ферму шасси, и использовать этот дискатор как навесной (пальцы под МТЗ).

Для производителя, может это и удобно. А пользователю?

Сдается мне, один раз попробовав, обратно ставить дышло и шасси фермер уже не захочет. Зачем? Столько лишнего железа. Навесное орудие компактней, меньше поворотные полосы, меньше расход соляры. Если без катка, а каток не всегда и нужен, вообще прелесть.

Останется только досада на всю жизнь. Зачем было переплачивать за такую груду металлолома?

Подскажите где купить уплотнение на корпус барсук , с обычными шариковыми подшибниками.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
шепелев евгений пишет:

Плуги ПС пишет:

Да я уже делаю Жене Шепелеву оборотник потихоньку. Вернее он его сам сделает, а я комплектующие предоставлю

Алексей, так то ж секрет! А ты вот так, раз, и нате вам. А что касаемо дискатора, я бы купил аналог катроса, в твоём исполнении, 6 метров.

На фотографии секрета когда можно будет взглянуть?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Dizainer пишет:

А металлолом то где?

Если человек будет этим пользоваться - это запчасти.
Если, снимет и никогда больше не будет - это уже металлолом.
Диалектика.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
alexandr161 пишет:

Подскажите где купить уплотнение на корпус барсук , с обычными шариковыми подшибниками.

БДТ-АГРО.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Плуги ПС пишет:

Одно дело обрабатывать свой участок земли в 50-100 га, а другое дело теще и куму огород обработать. И ведь не откажешь близким людям и прицепным дискатором неудобно работать.

Прицепным не удобно работать тем, кто с прицепными орудиями не работал. То есть водителям / механизаторам на МТЗ. Кто работал на Т-150 и Кировцах, те и с прицепным в огород заедут и все там обработают.

И опять же интересно, сколько времени нужно, что бы обработать таким дискатором участок в 100 гектар? 2 недели ездить каждый день?

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Николай Аринин пишет:

alexandr161 пишет:

Подскажите где купить уплотнение на корпус барсук , с обычными шариковыми подшибниками.

БДТ-АГРО.

Ок позвоню

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Aleks7590 пишет:

И не надо разводить полемику на ровном месте.

Раз выставили, значит можно обсудить. К разговору кто-то подтянется, ещё кому-то понадобится такое. Ничего плохого, кроме хорошего.

Не хотите полемики, не надо показывать.
Например, как с оборотником. Его не видно, а он там есть. Как суслик. laugh

Плуги ПС пишет:

Условия работы разные бывают. Одно дело обрабатывать свой участок земли в 50-100 га, а другое дело теще и куму огород обработать. И ведь не откажешь близким людям и прицепным дискатором неудобно работать. Так проще несколько болтов открутить и несколько пальцев достать, чем слушать постоянное нытье. Правда жизни

Вот эта Правда жизни и интересна. Будут ли этим пользоваться? dntknw

02.06.2020 - 23:17
: 1
Андрей КАПМ пишет:

А вот видео работы в наших условиях. Выкладываю без правки. Если просмотреть полностью - будет понятен агрофон (стерня сои).

Внимательные заметят (а по понятным причинам первым это сделал Сергей Михайлович), что в статическом положении катки висят над землёй, а центральный винт на дышле сильно укорочен. Это было сделано мной специально для демпоказа, дабы внаглую задавить борону в пересушенную почву. Это конечно экстримальные условия, соответственно и экстримальные настройки. Всё получилось. Конкурент нервно докуривал вторую пачку в стороне.

Кстати, хорошо показал себя мелкозубчатый диск, ибо крупных "камней" было мало. С обычной ромашкой - было бы гораздо больше.

Вопрос. Эластомер получается больше идёт как защита стойки, угол атаки не регулируется, по сухой лезет, а как по влажной? Ведь есть такие варианты когда необходимо и уменьшить угол, необходимо заехать на влажную почву её немного подсушить, дискануть, и если этого не сделал можно момент прозевать. Он не гарнет ли?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Александр Скок пишет:

Вопрос. Эластомер получается больше идёт как защита стойки, угол атаки не регулируется, по сухой лезет, а как по влажной? Ведь есть такие варианты когда необходимо и уменьшить угол, необходимо заехать на влажную почву её немного подсушить, дискануть, и если этого не сделал можно момент прозевать. Он не гарнет ли?

Всё относительно.
По слегка влажной земле, дискатор на эластомерах идёт нормально.
Стойки постоянно дёргаются-вибрируют, поэтому пока земля сыпучая - всё гуд.
Ну, а по влажной почве - регулировка нужна обязательно.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Александр Скок пишет:

Эластомер получается больше идёт как защита стойки

Само-собой защита от камней. Резина, пружина, рессора и прочее - всё идёт из Европы. Там каменистые почвы. Однако есть побочный положительный эффект - стряхивает с себя пожнивные остатки и не ковыряет крупные комья.

Александр Скок пишет:

Он не гарнет ли?

Бывает и гарнёт. Тогда вымелять надо. Спереди колёсами, сзади катком.
Вот тут рессора. Работает по сырому. Снято лично мной.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1099

Всём привет! Ну вот сегодня приехала дисковая борона, которую изготовил Алексей Сергиенко! Большое спасибо! Всё супер!

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1099
Хомут 61 пишет:

При разгрузке всё прошло хорошо или как ? А то тут "злопыхатели" сетовали за неправильный такелаж - распределение петель на раме . Не думаю что какой-то косяк от такого производителя .

Это сообщение будет удалено автоматически 20-02-2022 в 10:25:21
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Все супер, развесовка очень хорошая!

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Aleks7590 пишет:

Все супер, развесовка очень хорошая!

Очень хорошая это когда рама без катка и колес?

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Хомут 61 пишет:

Относительно ступиц колёс , и это не только по дискам , и по другим агрегатам отечественного производства. Какие же они "стрёмные" - всё на тоненького - по сопромату - в состоянии покоя . Пройдёшь , посмотришь , бляха медная - экономят . Не все , но другой раз это отталкивает от агрегата . Мотивация - колёса в поле не работают - "специалисты" .

Это сообщение будет удалено автоматически 20-02-2022 в 9:53:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Эти ступицы в сборе с осями (Т.65 06 М18х1,5 160х205) устойчиво и беспроблемно работают и на более тяжелых орудиях, в т.ч. на БДМ-6х4ПК. Однажды была проблема с подшипниками (ранее здесь упоминался факт, когда на демпоказе (после демпоказа) развалилась ступица) - но это были ступицы незнаючьи, зато подешевле. Мигом от такого поставщика отказались. Была еще как то проблема (14 год) с дисками колес, и надо же, как раз их поставили на опытный культиватор КПШ-12 (лафетный). Начали эти диски колес лопаться... Огреб я тогда знатно... Только быренько выяснил, что тов. кетайцы тоже решили сэкономить, и поставили диски с меньшей толщиной металла. Да и качество металла подозрительное было... Ну, само собой, от этой проблемы (от этого производителя) ушли - и все стало зер гут.

Украина
: Чернигов
21.02.2022 - 00:30
: 2

здравствуйте всем. продублирую свой вопрос, с вашего разрешения, и в данной теме.
есть трактор мтз 1025.2 .. подбираю для него дисковую борону. рассматриваю типа УДА 3.1-20 , но боюсь что тяжеловато ему будет. говорят, что 1221.2 тянет ее на легке. вот и задумался , что возможно и 1025.2 справится. что думаете по этому поводу? спасибо )

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Говорить можно что угодно. По сути по диаметру диска, весу, эта борона может сравниться с БДТ-3. А ее таскает Т-150. Да, МТЗ 1221 ее тоже может таскать, только по идеальным почвам, сухим, рыхлым. А чуть сыровато все - буксует.

Под 1025 хорошо будет АГП-2,7-20

Для бороны важна скорость, а не будет хватать силы трактора тянуть - будет падать качество обработки и производительность. С маленькой бороной можно ездить быстрее и набрать те же гектары. Большая хороша там, где поле не ровное и что бы не скакать по кочкам ехать медленно, 2 прохода сделать, но после опять потребуется большая скорость для окончательного выравнивания и рыхления.

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 873
Павел95 пишет:

здравствуйте всем. продублирую свой вопрос, с вашего разрешения, и в данной теме.

есть трактор мтз 1025.2 .. подбираю для него дисковую борону. рассматриваю типа УДА 3.1-20 , но боюсь что тяжеловато ему будет. говорят, что 1221.2 тянет ее на легке. вот и задумался , что возможно и 1025.2 справится. что думаете по этому поводу? спасибо )

Я бы не взял , даже на халяву . Был опыт с УДА 4,5 . Чуть сыро - полные подшипники грязи - перемывай , подгоняй . Во вторых вес , 3,1 навесные , пальцы на навеске лопаются . Тем более под 1025 , там мост от 82го - это Вам не 1021 . Если и брать то не более 2,4м. - и легче и заглубить можно .

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Сегодня парни собрали в Адыгее дисковую борону БД 6 ПБ «бабочка» производства РадогостМаш. Габарит 2,55, распорные штанги, передние опорные колёса и опорные задние катки - всё входит в базовую комплектацию. Нет лишь дисков )))))) у дисковой бороны))). Клиент запасся заранее 610-ми дисками, поэтому борону заказал без рабочих органов.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Андрей КАПМ пишет:

Сегодня парни собрали в Адыгее дисковую борону БД 6 ПБ «бабочка» производства РадогостМаш. Габарит 2,55, распорные штанги, передние опорные колёса и опорные задние катки - всё входит в базовую комплектацию. Нет лишь дисков )))))) у дисковой бороны))). Клиент запасся заранее 610-ми дисками, поэтому борону заказал без рабочих органов.

Это гибрид между проектом 13 года для Агромеханики и более современными от 17...19 годов. Работать будет, и очень хорошо...
Вопрос один - нафига там опорные колеса на крыльях - пружина между штангами прекрасно отрабатывает рельеф и переносит паразитные массы фермы+шасси на крылья... А колеса? - ну если только по пахоте работать... и то там хорошо катки держат рельеф и глубину.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
Quote:

БД 6 ПБ «бабочка» производства РадогостМаш.

А здесь колеса на крыльях меньше размера, чем на тележке? Или обман зрения?
Сдвоенные, но маленькие, считать это недостатком этого орудия?

Dizainer пишет:

там хорошо катки держат рельеф и глубину.

Цилиндры на крыльях с прорезями. Кому копировать рельеф, пока бугор до катка дойдет?

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
MaximusF пишет:

Quote:

БД 6 ПБ «бабочка» производства РадогостМаш.

А здесь колеса на крыльях меньше размера, чем на тележке? Или обман зрения?

Сдвоенные, но маленькие, считать это недостатком этого орудия?

Dizainer пишет:

там хорошо катки держат рельеф и глубину.

Цилиндры на крыльях с прорезями. Кому копировать рельеф, пока бугор до катка дойдет?

Там исключена нагрузка на ГЦ крыльев при работе ("прорези" на проушинах штока ГЦ), компенсируют паразитный вес подпружиненные Штанги (регулируемые).
И при неровном рельефе поля, допустим, наезде на бугор, колеса ощутимо подкинут полураму - обана - огрех. Ну то фик с ним, в таких случаях не проблема снять эти самые колеса. Или задрать их повыше, чтобы в работе не мешали...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах