Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 564 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
DmitriiDorov пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=VEAAUUa8UoU

Здорово! Как saab95 и просил. И нет свального гребня посредине.
А далее все минусы батарейки:
Габариты огромные. Транспортирования нет в принципе. При переезде между загонками или через дорогу с одного поля на другое, так понял, диски идут с нулевым углом атаки. Но это всё равно острые диски. Хана асфальту?
Колес нет ни транспортных, ни опорных, Прикатывающего катка нет, и т.д.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Андрей КАПМ пишет:

Кстати, что там по поводу сырости почвы? На видео сухо или сыро? Пыль столбом или не очень?

Андрей КАПМ пишет:

Николай Аринин пишет:
Про сыро достаточно было сказано.

Кем и что было сказано?

Michey пишет:

Это сыро? Хаха конечно.

Dizainer пишет:

Как когда-то говорил мой бригадир (это мне лично) - под носом у тебя сыро
На фотке вполне нормальная почва.

Плуги ПС пишет:

saab95 пишет:
А почему БДТ не забивается даже на самой липкой почве? И на диски ничего не налипает?

В свое время, работая главным инженером хозяйства, для меня было счастьем великим приобретение первых дискаторов. Работали правда навесными и без катков, но они работали и практически не забивались, в то время как БДТ палкой не заставишь тракториста зацепить. Забивалось так, что чистики выламывало. Слабым утешением было установка чистиков из цепей вокруг оси между дисков, но забивало все равно. Поэтому БДТ использовали только чтобы бурьяны посбивать вокруг полевых станов или только по сухому. Видимо представление о "липкой почве" у всех разные. И да, забыл уточнить, работал в рисосеющем хозяйстве, поэтому грязи всегда было вдоволь

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862

Сыро - не сухо , но и не влажно . Вы , затеявшие противостояние , уж определилась . Я только этого и жду , наивный . Наверное только время теряю , просматривая форум . Однако надеюсь . hi

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862

Хотел высказать ,прописать , по поводу влажности и растительных остатков , но погожу . Может об этом уже всё сказано . blush2

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Хомут 61 пишет:

Хотел высказать ,прописать , по поводу влажности и растительных остатков , но погожу. Может об этом уже всё сказано.

Если есть что сказать, что б не сказать?
Ждать не надо.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Имею борону бдм. Трëхрядка. Подскажите, можно ли поменять рабочие органы на ступицы с креплением снаружи сферы? От чего подойдут. И надо ли менять стойки?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Игорь123 пишет:

Имею борону бдм. Трëхрядка. Подскажите, можно ли поменять рабочие органы на ступицы с креплением снаружи сферы? От чего подойдут. И надо ли менять стойки?

Нет. Летит к чертям расстановка дисков. Будут сплошные огрехи. Касается любых БДМ.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Игорь123 пишет:

Имею борону бдм. Трëхрядка. Подскажите, можно ли поменять рабочие органы на ступицы с креплением снаружи сферы? От чего подойдут. И надо ли менять стойки?

Поменять ступицы можно. Они есть в продаже. Но есть вероятность потратить бесцельно деньги и время. Вполне возможно диски станут так, что будут идти по следам друг друга. Если интересно проэкспериментировать - купите 6 штук и поставьте на 3 ряда. Станет понятно.

Педан, что ты там мне выше накопировал? Сам читал, что там написано?
Там противоречивые цитаты (для одних сыро, для других нет), а для Вас пыль столбом. Тема сырой почвы не раскрыта. Ждём от Вас определения, как от Светила. Что есть "сыро", что "очень сыро", а что есть "пыль столбом".
И да..., почему по Кукурузе Дукат не забился?

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1086
Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

С такими боронами никто не сталкивался?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Aleks7590
У Белоусова продажи падают.
А я тут со своими проблемами.

И так тут давно уже театр одного актера.
Форум сдох.

23.04.2015 - 11:00
: 1322

Работаю на двухрядном дискаторе 3,2 м со спиральным шлейф катком, трактор МТЗ1025.
Для меня сыро - это когда забивается землёй шлейф каток ,при этом трактор уже начинает оставлять колеи. Но это ещё не всё, перевожу положение катка так , чтоб он меньше давил на почву и дальше в путь.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Cabrow пишет:

Работаю на двухрядном дискаторе 3,2 м со спиральным шлейф катком, трактор МТЗ1025.
Для меня сыро - это когда забивается землёй шлейф каток ,при этом трактор уже начинает оставлять колеи. Но это ещё не всё, перевожу положение катка так , чтоб он меньше давил на почву и дальше в путь.

Интересно...
У меня МТЗ-892.2 (не сильно от 1025 отстаёт, те же колёса, тот же турбомотор) и дискатор 2,4 метра шириной. Шлеф-каток спиральный.
Когда начинает забиваться шлейф-каток, трактор этот дискатор еле тянет - буксует, сыро...
А уменьшая давления катка на почву - вы заглубляете дискатор ещё глубже... и это при ширине 3,2 метра... shok

У нас такую ширину дискатора тягает МТЗ-1523, и то, по сухому...

Почва песок?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
MaximusF пишет:

Может у него 1025 с позиционным регулятором?

И...?
Надо полагать, при такой ширине - дискатор прицепной...
Вот он задрал каток... Чем может помочь позиционный регулятор?

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Lugacheff пишет:

MaximusF пишет:

Может у него 1025 с позиционным регулятором?

И...?

Надо полагать, при такой ширине - дискатор прицепной...

Вот он задрал каток... Чем может помочь позиционный регулятор?

У меня есть МТЗ 892. Разница по тяге и плавности хода очень заметная.
Да, на 1025 есть "регулятор глубины вспашки" участвовал в освоении этого узла, шильдик на нём РУП ГЗ Гидропривод, сейчас переименовали Гомель Солео - завод посути разбомбили. Этим регулятором вывешиваешь переднюю батарею, а шлейф-каток ограничивает заднюю. Получается дискатор висит на навеске и шлейф катке, переставляю пальцы в регулировочных отверстиях и каток уже не так давит на почву. При такой регулировке, задняя батарея заглубляется, а переднюю можно поднять чтоб проскочить низину. Естественно всё в приделах разумного, в этом году тягал дискатор за волосы :laugh:, овёс сеять нужно, а ливни каждый день, в низинах садился. А когда навоз закрываю( свежий), то вообще каток снимаю, он всё говно с поля собирает, потом ломом выковыриваешь.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Cabrow пишет:

Этим регулятором вывешиваешь переднюю батарею, а шлейф-каток ограничивает заднюю. Получается дискатор висит на навеске и шлейф катке, переставляю пальцы в регулировочных отверстиях и каток уже не так давит на почву. При такой регулировке, задняя батарея заглубляется, а переднюю можно поднять чтоб проскочить низину. Естественно всё в приделах разумного,

Ясно...
Но это полумеры, т.к. при вымелении переднего ряда, и заглублении заднего - дискатор начинает бочить. Со всеми вытекающими.
Даже углами атаки не выправишь.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Lugacheff пишет:

У нас такую ширину дискатора тягает МТЗ-1523, и то, по сухому...

Почва песок?

Суглинок. Дискатор 3,2 м двухрядный прицепной. МТЗ 1025,2 таскает его как сраный веник, а покупал его как раз под МТЗ 892,2. В перспективе думаю о МТЗ 1523, но на него уже двухрядный 4- 4,5 м.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Lugacheff пишет:

. при вымелении переднего ряда, и заглублении заднего - дискатор начинает бочить.

Да его хоть как уводит, то уклоны, то пригорки. Конечно это не работа, но если пару гектар в низине нужно доделать, вот и дочишь дискатор с трактором.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665

Добрый всем вечер! Подскажите диски для дискатора турецкие Челсана как по качеству? Рубцовск, Белота, какие еще есть? Что лучше выбрать?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Двоедан79 пишет:

Добрый всем вечер! Подскажите диски для дискатора турецкие Челсана как по качеству? Рубцовск, Белота, какие еще есть? Что лучше выбрать?

У меня Белотта.
Вопросов по ним нет. Вытерпели много (камни, булыжники)

Ukraine
04.09.2013 - 23:54
: 81
Двоедан79 пишет:

Добрый всем вечер! Подскажите диски для дискатора турецкие Челсана как по качеству? Рубцовск, Белота, какие еще есть? Что лучше выбрать?

Вполне достойные диски. На данный момент по качеству изготовления лучше Bellota. Хотя с падением качества последних наверное все уже лучше Bellota.

Россия
: Симферополь
04.12.2021 - 15:59
: 8
Николай Аринин пишет:

Aleks7590

У Белоусова продажи падают.

А я тут со своими проблемами.

И так тут давно уже театр одного актера.

Форум сдох.

видкл на выставке вашу поделку , мега лущильник ) красиво, но непонятно зачем оно надо)

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
айпетри пишет:

видкл на выставке вашу поделку , мега лущильник ) красиво, но непонятно зачем оно надо)

Тебе не надо? Проходи, не мешай покупателям.

Если звезды загораются, значит это кому-то надо.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Игорь123 пишет:

С такими боронами никто не сталкивался?

Заключил я с этой компанией договор на расширение их модельного ряда. К весне (только отведи Господь грипповирусы и прочую нечисть) планирую, что выпустят они культиваторы КПШ (лафетные), 4-х рядные, на стойке 70х12, с лапкой 230, с возможностью рокировки в условиях хозяйства катков с боронками. Проработал - вроде срастается.
А вообще делают орудий много - говорил с директором (на выставке) - площадь цехов под крышей 3500 м кв и еще хотят добавлять...

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617

А, еще - был на выставке лущильник ЛДС на рессорной стойке (это мой проект для Стартехов, там от 3,6 - показывал ранее, до (пока) 8 м). Вроде ничо так машиненка выглядит...

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Dizainer пишет:

Игорь123 пишет:

С такими боронами никто не сталкивался?

Заключил я с этой компанией договор на расширение их модельного ряда. К весне (только отведи Господь грипповирусы и прочую нечисть) планирую, что выпустят они культиваторы КПШ (лафетные), 4-х рядные, на стойке 70х12, с лапкой 230, с возможностью рокировки в условиях хозяйства катков с боронками. Проработал - вроде срастается.

А вообще делают орудий много - говорил с директором (на выставке) - площадь цехов под крышей 3500 м кв и еще хотят добавлять...

Да всë. Предоплату внесли. Спасибо за отзыв

05.11.2018 - 16:11
: 6288

Я сразу же задам фото вопрос lol

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1086
Плуги ПС пишет:

Что то тема затихла. Ну принимайте меня в ряды "дискаторщиков" [изображение] . В сотрудничестве с Дизайнером была сделана вот такая малышка БДС-2,8 для моего друга Алексея Кудякова из Саратова.

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Большое спасибо за дискатор!

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Плуги ПС пишет:

Ну принимайте меня в ряды "дискаторщиков"

Шкала красава. Лазерный станок приобрели?

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
saab95 пишет:

Я сразу же задам фото вопрос [изображение]

Ну, сразу же дам ответ...
Серьга, по условиям эксплуатации, должна применяться на орудиях для крутосклонного применения (уклон поверхности более 8 градусов). В принципе, Серьга от прицепа "Камаз" позволяет "выкрутасы" и более. А по надежности, в том числе по истиранию она служит довольно долго, практически весь срок эксплуатации.
По диаметру пальцев - давайте вспомним, как крепилось дышло на плуге ПЯ-3-35 (агрегатирование с тракторами 3...4 класса тяги. А ведь оно стояло на болтах М16. Да, их со временем меняли - они тупо истирались, но их не срезало (не припомню такой беды). А тут пальцы потолще будут... Вообще диаметр пальца определился, чтобы можно было снять дышло и ферму шасси, и использовать этот дискатор как навесной (пальцы под МТЗ).
То место можно закрепить по-разному - куча вариантов. Такой вариант (опробованный и проверенный с 2005 г) выбран на усмотрение разработчика.
На этом дискаторе "закавыка" другая, и Алексею Григорьевичу придется раскошелиться на примерно 280 рублей дополнительно. Повелся, видимо, А.Г. на маркетинговый ход изготовителя узлов (хотя нормальный изготовитель, на него не жалуются). Повелся в отношении 2-х масленок на узле... НИЗЗЯ ставить масленки вперед по ходу!!! Срывает их комками земли и потом пошел абразив в корпус...
ЗАМЕНИТЬ передние (по ходу) масленки на заглушки (подходят заглушки от пускача ПД-10).
А так, конечно, красава!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах