Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 548 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
Николай Аринин пишет:

Игорь.23 пишет:

Не много не по теме, Господа производители, ваши сайты полное д...мо!!!

Эти навязчивые всплывающие - позвоните .. , - напишите, мы находимся ... вот карта... , какая туретчина!!!!

По теме информации - НОЛЬ!!!, видео - ОТСТОЙ!!! не видно ни чего, а слышно только музыку .

Да нах.. она мне нужна ваша музыка, и вид с квадрокоптера???

Задумайтесь!!!!

Поначалу даже было согласился. А подумать?

Реклама, она такая. Она не для того чтобы дать побольше информации страждущим. Она ведь как раз только для того, чтобы продать. Покупателю главное что? Главное, что бы работало. Поэтому, нужно показать что это не виртуальный рисунок, а это настоящее орудие и оно не стоит, а работает. Вид с квадрокоптера в самый раз. А музыку, если не нравится, легко выключить.

А если вам не нужны ни наши телефоны, ни контакты, покупать вы ничего не будете. Так вы не покупатель!!! А тогда зачем?

Музыку-то можно отключить,но как послушать как трактор усерается,и как подшипники свистят в ступицах стоек и на катке,а так же мат механизатора,с этим как быть то?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
игорь-76 пишет:

Музыку-то можно отключить,но как послушать как трактор усерается,и как подшипники свистят в ступицах стоек и на катке,а так же мат механизатора,с этим как быть то?

Вот для этого и музыка

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Игорь.23 пишет:

lol

lol

Давайте вместе посмеемся. Только над чем?

Николай Аринин пишет:

Где же Вы раньше были?

Элементарная логика от моего местонахождения не зависит. Что происходит при развороте трактора (движении колес по разному радиусу) с включенной блокировкой? Тоже происходит и с катком...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
wanek пишет:

Что происходит при развороте трактора (движении колес по разному радиусу) с включенной блокировкой? Тоже происходит и с катком...

За катки на Омичку Вам виднее. А наши планчатые ломают не на разворотах, а об пеньки.
Про подшипники. Элементарная логика говорит, что да, если снизить нагрузку на подшипники, например перестать возить всё орудие на катках, ходить они будут дольше. Или увеличить размер подшипников, что сразу увеличит динамичискую грузоподьемность. А сам по себе разворот на катках тут дело десятое.

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204

Интересно сколько человеку необходимо набить шишек, что бы понять, что у него что то не так с интуицией?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
tetnik82 пишет:

Интересно сколько человеку необходимо набить шишек, что бы понять, что у него что то не так с интуицией?

если за счет клиентов , то много!!!

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
Игорь.23 пишет:

игорь-76 пишет:

Музыку-то можно отключить,но как послушать как трактор усерается,и как подшипники свистят в ступицах стоек и на катке,а так же мат механизатора,с этим как быть то?

Вот для этого и музыка

Я просто не Аринина хотел конкретно подколоть,к нему у меня базара нет.А вот понять людей не могу,ну к примеру ходит чел по полю и рассказывает про технологию выращивания,про какие- нибудь опыты как проводил,сравнение БАЦ музон,аж его голос забивает.Так-же на молотьбе,вспашке.Люди просят-выключи эту хх----ню,в следующем видео опять та же музыка,не понимаю....Ну вот к примеру люблю я РОК,а его слушать надо очень громко.Когда один жил,впадёшь в нервану дня на три ,проснёшься часа в четыре утра, похмелишься стопочкой,чувствуешь душа что-то просит,сразу музон на всю,после второй ,третьей рюмки -отруб ,а соседи до утра или обеда слушают,и ни одной претензии от них,знают уже Игорь немного расслабился,и так 3-5 дней.Вот где музон в тему ,а в репортаже с поля он ваще не к чему!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
игорь-76 пишет:

.А вот понять людей не могу,ну к примеру ходит чел по полю и рассказывает про технологию выращивания,про какие- нибудь опыты как проводил,сравнение БАЦ музон,аж его голос забивает.

Снимают типа рекламный ролик , а получается Видео с сельской свадьбы

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Добрый день.Есть у кого то опыт работы такой бороны(Рубцовск)? 650 рублей.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Возможно есть и по качественнее и по дешевле wink

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
vigita пишет:

Есть у кого то опыт работы такой бороны(Рубцовск)? 650 рублей.

4ка? Шляпа.

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

Здравствуйте уважаемые конструкторы,производили,и практики .
Хочу преобрести дискатор,но на новый нет денег. Бу дискаторы тоже за сто тысяч стоят. Нашел недалеко от меня, дисковую борону. Мне нужно разработать старые сенокосы,и поле непаханное лет 30 . всего гектаров 7.
Тягать буду ЮМЗ 6. Каково ваше мнение об этом агрегате.Стоит покупать?

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Если валы не кривые и все катушки на месте - то почему бы и нет если цена устраивает? Только этой бороной надо будет раз 8 пройти по одному месту что бы землю разработать. И желательно ездить без длительных пауз между обработками, что бы земля не слеживалась обратно.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
saab95 пишет:

пауз между обработками, что бы земля не слеживалась обратно.

Дней 5 все равно надо давать. Чтобы сорняки прорастали.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
roman-mz пишет:

Дней 5 все равно надо давать. Чтобы сорняки прорастали.

Проблема таких борон в том, что они плохо лезут в землю. Первый проход не везде дерн порежет, второй проход не везде на кубики разделает, и только после третьего появится какая-то видимость обработки.

Если земле дать полежать, то она может снова уплотниться (например дождик пройдет), и четвертому проходу орудия придется снова прорезать плотную землю.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
saab95 пишет:

Проблема таких борон

Может быть ! У меня бдм.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Привет пряморукий! Где пропадал? У тебя с англицким все тип топ кажись, переведи о чем там пиндосы трут
https://thefarmingforum.co.uk/index.php?threads/horsch-joker.256210/

1

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Минутка юмора:

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
saab95 пишет:

roman-mz пишет:

Дней 5 все равно надо давать. Чтобы сорняки прорастали.

Проблема таких борон в том, что они плохо лезут в землю. Первый проход не везде дерн порежет, второй проход не везде на кубики разделает, и только после третьего появится какая-то видимость обработки.

Если земле дать полежать, то она может снова уплотниться (например дождик пройдет), и четвертому проходу орудия придется снова прорезать плотную землю.

А если после третьего прохода , пройтись культиватором с боронами. И следом посеять.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Уважаемые форумчане, от себя лично и от коллег желаю Вам в Новом Году хороших урожаев, высокой цены и здоровья Вам и Вашим детям!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
wanek пишет:

Минутка юмора:

Печаль.
Это говорит об умственных способностях современных механизаторов. Разложить крыло гидравликой ума не хватило.
У меня на глазах на косогоре механизатор положил набок Кортес-6. Поставили на колёса без проблем.

Россия
: Артюшкино
04.01.2021 - 13:17
: 1

Здравствуйте, всех с прошедшим новым годом! У меня такой вопрос, может кто использует дискатор Veles БДП 6 620.Как он в работе, какие поломки?

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375

Кто нибудь пользовался таким дискатором, два ряда по восемь дисков, говорят Калининский. Цена привлекательная конечно 155000 р., но есть опасения как - бы не получилось ДЕШОВА ЮШКА ДА ЖРАТЬ НЕ МОЖНО, кто знает дайте коментарий.

Вложение
prezentaciya1bdm_155000.pptx
02.11.2016 - 18:36
: 276

Для большого огорода пойдет! clap Есть же и получше экземпляры у них

25.09.2020 - 08:00
: 13
DmitriiDorov пишет:

Добрый день, подскажите пожалуйста, что может сей причиной. Имеем дисковое орудие, стойки на резинках. При работе по подсолнечнику, при работе на скорости до 10км/ч все идеально, при скорости более 12-14 скачет орудие. При работе такое чувство что образовывается валок между вторым рядом диском и катком. Трактор кировец, орудие 7м, может тащить уверенно 14км.

Добрый день мужчины, все еще надеюсь на Вашу помощь или смекалку с решением моей проблемы. За прошедшее время навели меня мысли что дело в этих резинках на которые установлены рабочие органы. Почитав немного литературы узнал чем отличается РТИ. Долго помучавшись нашел твердомер для РТИ. Сняв свои демфера замеряли твердость. значения 80-85 единиц. У своих знакомых имеющих аналогичный дисковый культиватор твердость окодло 70 единиц. Нашел катрос по соседству твердость 75 единиц, но это уже не первый комплект поэтому в оригинальности ни кто ни уверен. Теперь собственно вопрос: какова твердость это демпфера должна быть и может ли это быть причиной? Как я понял на форме есть конструктора собственно это к ним вопрос.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
DmitriiDorov пишет:

при скорости более 12-14 скачет орудие

Подпрыгивание орудие не зависит от твердости резины. Галопируют даже обычные двухрядные БДМ-ки на жёсткой стойке - это особенность двухрядных орудий. Покажите (фото), что у Вас за орудие и скиньте мне в личку телефон, или сами наберите (в моём профайле есть). Писать лень, проще поговорить.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Андрей КАПМ пишет:

Подпрыгивание орудие не зависит от твердости резины. Галопируют даже обычные двухрядные БДМ-ки на жёсткой стойке - это особенность двухрядных орудий.

Андрей , приветствую ! А если один и тот же трактор с одним оружием ровно идет ,а с другим скачет ?. Продольные углы атаки одинаковые , междисковое расстояние равное . Между рядов на 2-3 см на втором больше!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
roman-mz пишет:

Андрей , приветствую ! А если один и тот же трактор с одним оружием ровно идет ,а с другим скачет ?.

Привет, Роман!
Бывает и наоборот- одно и тоже орудие с одним трактором скачет, а с другим нет.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
DmitriiDorov пишет:

Добрый день мужчины, все еще надеюсь на Вашу помощь или смекалку с решением моей проблемы. За прошедшее время навели меня мысли что дело в этих резинках на которые установлены рабочие органы. Почитав немного литературы узнал чем отличается РТИ. Долго помучавшись нашел твердомер для РТИ. Сняв свои демфера замеряли твердость. значения 80-85 единиц. У своих знакомых имеющих аналогичный дисковый культиватор твердость окодло 70 единиц. Нашел катрос по соседству твердость 75 единиц, но это уже не первый комплект поэтому в оригинальности ни кто ни уверен. Теперь собственно вопрос: какова твердость это демпфера должна быть и может ли это быть причиной? Как я понял на форме есть конструктора собственно это к ним вопрос.

Плотненько я занимался этими демпферами на боронах-мульчировщиках. Первый свой сделал еще в 11 году, на шару, как говорится, без понимания процесса. Но работал, болезный...
Потом, с 15 года, уже вполне осмысленные эксперименты ставил. Ну, в отношении твердости - тут надо понимать, что еще и от угла наклона стойки много очень зависит (это я к тому, что скачет-не скачет). Тоже экспериментировал.
В общем, по твердости для своих орудий подобрал 70...75 ед. по Шору. Но опять же повторюсь - много значит угол наклона стойки.

17.11.2014 - 20:24
: 1032

кто подскажет диски челсан- турция и диски селлбор-турция . Есть в них отличие качества и цены ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах