Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 547 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
17.11.2014 - 20:24
: 1032

кто что скажет про дискатор 2.7 х 2 прицепной Волгоградский ООО Завод Автотехнологий . Вес 1900 кг

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Андрей Камышов пишет:

кто что скажет про дискатор 2.7 х 2 прицепной Волгоградский ООО Завод Автотехнологий . Вес 1900 кг

Дался вам вес. Фото бы.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5274
saygan1@mail.ru пишет:

ослабляй растяжки

на дт моно без оных.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
ЕС пишет:

Если рассматривать конкретный двух рядный навесной, то в нем существует условная вертикальна ось, вокруг которой, силы сопротивления почвы, стараются развернуть весь агрегат. И мы имеем явление заноса зада трактора

Во всех современных дисковых агрегатах(дискаторах, дисковых культиваторах) начиная от Рубина и заканчивая "Кирсановским" регулировка заключается в уравновешивании этих сил (противоположных для переднего и заднего ряда) относительно этой вертикальной оси. Т.е. механизатор должен зафиксировать требуемую глубину заднего ряда (положением катка - т.е. никаких цепей и проч.) и выровнять навеской глубину переднего ряда (проще всего - позиционным положением навески, но можно и любым другим способом, если нет позиционного - лучше всего передними опорными колёсами). Тут всё просто - выглубляете - борону разворачивает в одну сторону, заглубляете - в противоположную. Вы фиксируете глубину переднего ряда когда борона идёт ровно. Если будете пытаться работать с "катком на цепях" - качества работы не получите. Для такой работы должна быть другая конструкция бороны (типа вадерштат кариер - у неё как раз диски в каждом ряду пополам - одни направо, другие налево). Угол атаки выбираете исходя из состояния почвы - с одной стороны - чем больше угол атаки, тем лучше борона лезет в землю и более полное подрезание. С другой стороны при этом растёт расход топлива и при работе в суш начинает "валить груду". Т.е. если у вас не лезет по сухому-догружайте раму дополнительными грузами, а не кидайте каток в "свободное плаванье".

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
Алексей ХТП пишет:

ЕС пишет:

Если рассматривать конкретный двух рядный навесной, то в нем существует условная вертикальна ось, вокруг которой, силы сопротивления почвы, стараются развернуть весь агрегат. И мы имеем явление заноса зада трактора

Во всех современных дисковых агрегатах(дискаторах, дисковых культиваторах) начиная от Рубина и заканчивая "Кирсановским" регулировка заключается в уравновешивании этих сил (противоположных для переднего и заднего ряда) относительно этой вертикальной оси. Т.е. механизатор должен зафиксировать требуемую глубину заднего ряда (положением катка - т.е. никаких цепей и проч.) и выровнять навеской глубину переднего ряда (проще всего - позиционным положением навески, но можно и любым другим способом, если нет позиционного - лучше всего передними опорными колёсами). Тут всё просто - выглубляете - борону разворачивает в одну сторону, заглубляете - в противоположную. Вы фиксируете глубину переднего ряда когда борона идёт ровно. Если будете пытаться работать с "катком на цепях" - качества работы не получите. Для такой работы должна быть другая конструкция бороны (типа вадерштат кариер - у неё как раз диски в каждом ряду пополам - одни направо, другие налево). Угол атаки выбираете исходя из состояния почвы - с одной стороны - чем больше угол атаки, тем лучше борона лезет в землю и более полное подрезание. С другой стороны при этом растёт расход топлива и при работе в суш начинает "валить груду". Т.е. если у вас не лезет по сухому-догружайте раму дополнительными грузами, а не кидайте каток в "свободное плаванье".

В колхозе пытались поработать на катках,но после третьей замены подшипников оставили эту затею,даже без грузов.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
игорь-76 пишет:

В колхозе пытались поработать на катках,но после третьей замены подшипников оставили эту затею,даже без грузов

Так это для Лемкена рекомендации!!! Что немцу хорошо, то ... ну знаете сами.
Катки наши инженеры пока не научились делать, пока с режущими узлами разбираются.
Нужно немного потерпеть.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Игорь.23 пишет:

игорь-76 пишет:

В колхозе пытались поработать на катках,но после третьей замены подшипников оставили эту затею,даже без грузов

Так это для Лемкена рекомендации!!! Что немцу хорошо, то ... ну знаете сами.

Катки наши инженеры пока не научились делать, пока с режущими узлами разбираются.

Нужно немного потерпеть.

Ну да, пока Сергей Михайлович проведет испытания подш. узла - а это минимум год. А пока, с целью доп. навара экономии некоторые товарищи перешли на крафтовские (кетай) или в лучшем случае ФКЛ-овские корпусные подш. узлы, которые требуют идеальной соосности полуосей. И, само собой, жесткого позиционирования катка. Разумеется, даже если добились требуемой соосности - при первом ударе каток "поплыл", а за ним и полуоси начали "ковылять"...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Игорь.23 пишет:

игорь-76 пишет:
В колхозе пытались поработать на катках,но после третьей замены подшипников оставили эту затею, даже без грузов

Так это для Лемкена рекомендации!!! Что немцу хорошо, то ... ну знаете сами.
Катки наши инженеры пока не научились делать, пока с режущими узлами разбираются.
Нужно немного потерпеть.

И как же страна будет жить и развиваться без Сергея Михайловича? dntknw cry
Однако не всё так печально. Только не надо обезлички. У многих компаний всё в порядке и с режущими узлами и с катками. А есть и дешёвые варианты. За всех говорить не будем.

У нас подшипниковые узлы на диски начали делать по-новому с весны. Пока что полет нормальный. Работают. На катки начали ставить новые подшипниковые узлы своего производства с лета. Испытания по надежности должны проводиться большой партией, чтобы была правильная статистика. Пока что полет нормальный. Работают.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
saygan1@mail.ru пишет:

в случае неудовлетворительной работы, будете отзывать продукцию, как это принято в цивилизованных странах? или всё за счет колхозника?

Зачем Вы врёте? Назовите хотя бы один случай, когда в цивилизованных странах отзывалась партия культиваторов, или партия плугов. Как это у них принято?!

Коробит сама постановка вопроса. С чего вы взяли, что только страны за бугром цивилизованные? А та, в которой вы живете, стало быть, не цивилизованная? А я вот так не считаю. От слова совсем.

В случае неудовлетворительной работы мы вопрос решаем сразу. За свой счёт.
В данном вопросе случаи неудовлетворительной работы как раз отсутствуют. Пока ни одного.
А так, все орудия на гарантии. Как это и принято в цивилизованных странах.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
Николай Аринин пишет:

Зачем Вы врёте? Назовите хотя бы один случай, когда в цивилизованных странах отзывалась партия культиваторов, или партия плугов. Как это у них принято?!

Он не правильно выразился. У разных иностранных компаний "отзывная компания" называется по-разному. Сельскохозяйственные орудия или машины как автомобили к дилеру на трале не повезешь, приезжает сервис дилера и проводит усовершенствования.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
saygan1@mail.ru пишет:

вроде в одной стране живем. и цивилизованные отношения начинаются с нас.

Вот и ладненько.
На вопрос ответил.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Николай Аринин пишет:

На катки начали ставить новые подшипниковые узлы своего производства с лета. Испытания по надежности должны проводиться большой партией, чтобы была правильная статистика.

Господи, сейчас 21й век, я думал в инженерии есть законы какие то, сам то я агроном, у на приблизительно всё , плюс минус аршин.
Как же Эйфель башню с одного раза построил? Без статистики? Или к примеру сейчас самолеты строят? ну не на " А давайте попробуем начать с 206х подшипников ?
Точно знаю , учат сейчас на инженерных специальностях сопромат всякий..
Это ж любимая мулька ,за чашкой чая - "Да , че вы там агрономы учились? Ты знаешь , что такое сопромат? А ТММ? Да я с пятого раза сдал!!! "
Сидишь и думаешь - О, голова!!!, я бы не смог!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
ЕС пишет:

Четверо нас, одну тему разрабатывали и защищали. Реальная была работа.

Каток на дискатор!!! Угадал???

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

А че же лемкен на катке разворачивается, а дискаторы СНГ нет???
Может у буржуинов сопромат какой то особенный???

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Игорь.23 пишет:

Николай Аринин пишет:

На катки начали ставить новые подшипниковые узлы своего производства с лета. Испытания по надежности должны проводиться большой партией, чтобы была правильная статистика.

Господи, сейчас 21й век, я думал в инженерии есть законы какие то, сам то я агроном, у на приблизительно всё , плюс минус аршин.

Как же Эйфель башню с одного раза построил? Без статистики? Или к примеру сейчас самолеты строят? ну не на " А давайте попробуем начать с 206х подшипников ?

Точно знаю , учат сейчас на инженерных специальностях сопромат всякий..

Это ж любимая мулька ,за чашкой чая - "Да , че вы там агрономы учились? Ты знаешь , что такое сопромат? А ТММ? Да я с пятого раза сдал!!! "

Сидишь и думаешь - О, голова!!!, я бы не смог!

Игорь, да пусть они цикл Кребса на доске (не, на 2-х досках) распишут - тогда точно можно так думать. Или на 2-м курсе сделают расчет системы орошения с подачей воды, откуда и куда Марьиванна покажет, а как - сам думай. Да еще можно примеры агрозамудреных наук привести, не считая марксов и энгельсов разных. Ну мы то ладно, универсалы - а как 7-ой группе (селекционерам) доводилось - вот там точно можно было бошку свернуть...
А вообще то когда-то именитый профессор кафедры схм мне сказал - сельхозтехника расчету не поддается... Все на интуиции и накопленном опыте (читай, набитых шишках). Ну это касается разработчиков, а не копировщиков или "рационализаторов".

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Dizainer пишет:

Или на 2-м курсе сделают расчет системы орошения с подачей воды, откуда и куда Марьиванна покажет, а как - сам думай. .

...и вычерти вручную в туши на формате А1...

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Игорь.23 пишет:

Господи, сейчас 21й век, я думал в инженерии есть законы какие то, сам то я агроном, у на приблизительно всё , плюс минус аршин.
Как же Эйфель башню с одного раза построил? Без статистики? Или к примеру сейчас самолеты строят? ну не на " А давайте попробуем начать с 206х подшипников ?
Точно знаю , учат сейчас на инженерных специальностях сопромат всякий..
Это ж любимая мулька ,за чашкой чая - "Да , че вы там агрономы учились? Ты знаешь , что такое сопромат? А ТММ? Да я с пятого раза сдал!!! "
Сидишь и думаешь - О, голова!!!, я бы не смог!

Помимо технических законов, есть экономические. Если подшипники не ломаются, то кто их будет покупать?..

По поводу расчетов. Сами расчеты фигня. Основная сложность правильно определить нагрузки.
В случае с башней все просто: сила тяжести + ветер. С самолетами сложнее, бьются без конца, и в ходе испытаний, и позднее при эксплуатации. Пополняя статистику...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Игорь.23 пишет:

А че же лемкен на катке разворачивается, а дискаторы СНГ нет???
Может у буржуинов сопромат какой то особенный???

Сделали мы тяжелый стерневой культиватор с разворотом на катках. Работает.
И что? Думаете народ обрадовался и успокоился? Как бы ни так. Почти сразу же стали просить, сделайте такой же, но чтобы разворот был на колесах.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
wanek пишет:

Помимо технических законов, есть экономические. Если подшипники не ломаются, то кто их будет покупать?...

Вот же вредный характер. Все кусаться любят. А если огрызнешься в ответ, сразу обида: -А нас то за шо?
Экономические законы есть. А как же. Но не так всё прямолинейно. Если подшипники сломаются на третий день, по любому менять их нужно за счет производителя. И тогда к концу недели такой горе-производитель разорится и кинется в бега.

wanek пишет:

По поводу расчетов. Сами расчеты фигня. Основная сложность правильно определить нагрузки.

А это верно. С самолётами и расчёты делают, и испытывают, и статистику учитывают. И то ломаются.
С самолётами проще. А тут делаешь расчёт на бережную эксплуатацию. И там где орудие берегут и за ним ухаживают, всё работает. А бывает, сажают за баранку балбеса-рвача, который летает по всем кочкам и корягам. Перегрузки от ударных нагрузок превышают расчетные на порядок. И лопается порой там, где бы и не подумал расчет делать.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Dizainer пишет:

А вообще то когда-то именитый профессор кафедры схм мне сказал - сельхозтехника расчету не поддается...

Профессор пошутил. Как раз очень многое рассчитывается. С расчетов всё должно начинаться. Другой вопрос, что сам расчет ни доказательством, ни оправданием не является. Доказывать нужно в поле на практике.
А вот если из Термеха и Сопромата вспоминается только чаепитие. Тогда приходится придумывать сказки про непостижимость бытия. Многие верят.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
wanek пишет:

По поводу расчетов. Сами расчеты фигня. Основная сложность правильно определить нагрузки.
...

good

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Николай Аринин пишет:

А тут делаешь расчёт на бережную эксплуатацию. И там где орудие берегут и за ним ухаживают, всё работает.

Страшно далеки вы от народа, делайте расчет на варваров!!!, видели лом на 35мм сломанный? а я видел!!!

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
игорь-76 пишет:

В колхозе пытались поработать на катках,но после третьей замены подшипников оставили эту затею,даже без грузов.

Мне на выставке сервисная служба краснянки жаловалась,что заработки у них упали после того как стали ставить на катки подшипники FKL ( необслуживаемые 308). Раньше из гарантийных вызовов не вылазили, премии были. А теперь скучают.
Правда, Дизайнер прав - если каток "мягкий" - то и ФКЛ не выручит. Каток должен быть крепким.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Алексей ХТП пишет:

Правда, Дизайнер прав - если каток "мягкий" - то и ФКЛ не выручит. Каток должен быть крепким.

...и не копирующий, в смысле не подпружиненный.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Николай Аринин пишет:

стерневой культиватор с разворотом на катках. Работает.

Не работает... Гребет! И землю волокет, и сам каток скручивается.

В букваре от Омичек в поле категорически запрещается разворачиваться на транспортных колесах. Только на катках. Сам на это "забил" и вокруге всех отучил. Итог: подшипники ходят лет по пять, и "усы" на втулках между блинами и самих блинах перестало слизывать от слова совсем.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Не много не по теме, Господа производители, ваши сайты полное д...мо!!!
Эти навязчивые всплывающие - позвоните .. , - напишите, мы находимся ... вот карта... , какая туретчина!!!!
По теме информации - НОЛЬ!!!, видео - ОТСТОЙ!!! не видно ни чего, а слышно только музыку .
Да нах.. она мне нужна ваша музыка, и вид с квадрокоптера???
Задумайтесь!!!!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

lol

wanek пишет:

Николай Аринин пишет:

стерневой культиватор с разворотом на катках. Работает.

Не работает... Гребет! И землю волокет, и сам каток скручивается.

В букваре от Омичек в поле категорически запрещается разворачиваться на транспортных колесах. Только на катках. Сам на это "забил" и вокруге всех отучил. Итог: подшипники ходят лет по пять, и "усы" на втулках между блинами и самих блинах перестало слизывать от слова совсем.

lol

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
wanek пишет:

Николай Аринин пишет:
стерневой культиватор с разворотом на катках. Работает.

Не работает... Гребет! И землю волокет, и сам каток скручивается.

В букваре от Омичек в поле категорически запрещается разворачиваться на транспортных колесах. Только на катках. Сам на это "забил" и вокруге всех отучил. Итог: подшипники ходят лет по пять, и "усы" на втулках между блинами и самих блинах перестало слизывать от слова совсем.

Где же Вы раньше были? Когда мы эту схему разрабатывали. Чтобы было как у Джокера.
Вот Спирит как раз эту схему хвалил в ноябре 17-го.

spirit71 пишет:

У Жокера так, из тех что лично знаю, так вуглубляется на разворотах, только не навеской, а цилиндром на дышле, и ни чего не сбивается - там клипсы настроечные. А у вас в этим месте стоить винт, и на разворота на колёсьях широкий агрегат качаеть и болтает, а на катках атлично, не сбавляя скорость и канав меньше на разворотных полосах.

С нашим орудием, насколько помню, жалоба была, что по влажному забивается. А на колёсах он бы работал.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Игорь.23 пишет:

Не много не по теме, Господа производители, ваши сайты полное д...мо!!!
Эти навязчивые всплывающие - позвоните .. , - напишите, мы находимся ... вот карта... , какая туретчина!!!!
По теме информации - НОЛЬ!!!, видео - ОТСТОЙ!!! не видно ни чего, а слышно только музыку .
Да нах.. она мне нужна ваша музыка, и вид с квадрокоптера???
Задумайтесь!!!!

Поначалу даже было согласился. А подумать?
Реклама, она такая. Она не для того чтобы дать побольше информации страждущим. Она ведь как раз только для того, чтобы продать. Покупателю главное что? Главное, что бы работало. Поэтому, нужно показать что это не виртуальный рисунок, а это настоящее орудие и оно не стоит, а работает. Вид с квадрокоптера в самый раз. А музыку, если не нравится, легко выключить.
А если вам не нужны ни наши телефоны, ни контакты, покупать вы ничего не будете. Так вы не покупатель!!! А тогда зачем?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Николай Аринин, а вы какой завод представляеете? Чтобы уже более предметно ...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах