Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 552 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
saab95 пишет:

Ну это вообще - на 09Г2С при отгрузке дают пакет сертификатов, подтверждающих качество стали, на остальную ничего нет, и сейчас даже ст3 не идет, а ст2 производные, изготавливать орудия из такого низкосортного железа это не уважать ни себя, ни покупателей.

...и, тем не менее, из каждого утюга продаваны кричат - рама изготовлена из 09Г2С... дануна.
Массово поступает ст2 производные (строительная С2... (С247 вроде само массовая, по характеристикам практически полный аналог Ст.3сп).
Особо понравились, как то деятели - аж визжали:
-рама каленая!!! ппц, что реклама животворящая делает. Аж не поверил себе сам, втихаря чиркнул по раме тверденьким -фууух, все нормально... подзаборная...

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Dizainer пишет:

Постараюсь донести вам, почему я остановился именно на таком рабочем органе для дискатора серии ЛДС.

[изображение]

Практически на всех орудиях с вибростойкой, у разных производителей стойки крепятся напротив друг-друга (передний и задний ряд). Тут все логично - надо устанавливать усиливающие элементы между рядами (стяжки), да и тяговые элементы тоже как-то соосно надо размещать.
Разумеется, я тоже не буду изобретать велосипед, и стойки будут стоять напротив.

Понятно, что опыт работы с дискаторами предполагает оптимальную расстановку дисков, иначе ??? (огрех на огрехе будет). Только вот побродил по выставке (благо рядом), и чудные для меня элементы подсмотрел - ощущение такое, что некоторые товарищи и не заморачиваются насчет грамотного позиционирования дисков...
А потом, как пишет Андрей КАПМ, не нравится, как работает...
будет время, аж проработаю на компе те варианты, что видел - самому интересно...

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Dizainer пишет:

...Попробуем на малышке - а дальше видно будет..

Договорились такую малышку запустить на след. неделе, чтобы к началу уборки ячменя успеть, да посмотреть, что будет получаться.
Эта малышка 3,6 м захвата, планирую под МТЗ-1221. У нее вес 1600 кг. Давление на диск маловато - 50 кг максимум - ну посмотрим.

А ячмень в этом году убирать начнут попозже, числа 22...25. Вообще тепла нет.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Dizainer пишет:

Dizainer пишет:

...Попробуем на малышке - а дальше видно будет..

Договорились такую малышку запустить на след. неделе, чтобы к началу уборки ячменя успеть, да посмотреть, что будет получаться.

Эта малышка 3,6 м захвата, планирую под МТЗ-1221. У нее вес 1600 кг. Давление на диск маловато - 50 кг максимум - ну посмотрим.

[изображение]

А ячмень в этом году убирать начнут попозже, числа 22...25. Вообще тепла нет.

Бомбы закончились. Пошли малыши и малышки.

Россия
: Курган
07.09.2018 - 18:54
: 44

Здравствуйте форумчане. Хочу поделится своей проблемой,в прошлом году я купил диска тор БДМ АГРО-2.7 меня не устраивает что левая сторона постоянно идёт глубже на 3-4 см в прошлом гаду я обработал 85 га я об этом писал в пршлом году Николай Аринин написал что я неправильно регулирую, в этом году я перепробовал всё но не чего не меняется. Я на чел искать причину и обнаружил следующее,Угол атаки в переднем ряду правого диска, меньше угла атаки левого где то на 5 градусов в заднем реду тоже самое я написал претензию на завод,они мне ответили дословно(Требовать от дисковой бороны равномерной глубины обработки 3-4 см неправомерно. Нельзя требовать невозможного.) А то что разный угол атаки это нормально это не авиостроение.Я на чел выяснять а почему разный угол атаки и выяснилось растояние между крайними стойками 2393 а должно быть 2400 мм стоки смещены во внутрь от этого и такой разный угол атаки( наверно это нормально вед это не Авиостроение). Буду подов ать в суд что вы посаветуети.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2575
Сергей Дедов пишет:

Буду подов ать в суд что вы посаветуети.

Посоветую не заниматься нервотрепкой, т.к. сил и здоровья, а главное, времени, потеряете много. Проще доделать самому - наварить металл на рычаги, сделать их шире и просверлить отверстие, повернув при этом по вашему угольнику стойку с диском и закрепить болтом в новом отверстии.

Ну и раз уж вы приложили угольник, покажите настройки трактора - давление в шинах, настройки навески, длину раскосов, растяжек, высоту продольных тяг до земли.

Россия
: Курган
07.09.2018 - 18:54
: 44
MaximusF пишет:

Сергей Дедов пишет:

Буду подов ать в суд что вы посаветуети.

Посоветую не заниматься нервотрепкой, т.к. сил и здоровья, а главное, времени, потеряете много. Проще доделать самому - наварить металл на рычаги, сделать их шире и просверлить отверстие, повернув при этом по вашему угольнику стойку с диском и закрепить болтом в новом отверстии.

Ну и раз уж вы приложили угольник, покажите настройки трактора - давление в шинах, настройки навески, длину раскосов, растяжек, высоту продольных тяг до земли.

тогда нужно повернуть повернуть все стойки с дисками крме крайних правых .И почему я должен исправлять косяки Завода?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2575
Сергей Дедов пишет:

тогда нужно повернуть повернуть все стойки с дисками крме крайних правых .И почему я должен исправлять косяки Завода?

Зачем крутить все, если можно всего 2? Потому что если сразу вопрос не решился по-любовно, то цена победы будет высока.

roman-mz пишет:

И анализы у терапевта ....

Это лишнее )) Но мы же не можем на основании рассказа одного человека принять его сторону и сразу поверить, что остальное все в порядке.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
MaximusF пишет:

Это лишнее )) Но мы же не можем на основании рассказа одного человека принять его сторону и сразу поверить, что остальное все в порядке.

Спасибо за поддержку. Дело в том, что на эту борону через неделю кончается гарантия. И это Главное.
Сергей Дедов хочет разжиться за чужой счет. Наверное, посоветовал кто-то. Целый год молчал. Никаких претензий к заводу не было. А тут быстренько состряпал рекламацию. Причем, чувствуется опытная рука юриста. Написано грамотно и без ошибок. Только видно, что в технике, особенно в дисковых боронах юрист совсем не разбирается. На рекламацию был дан подробный ответ. Для ясности приведу отрывки ответа:
«Считаю, что при такой работе агрегата идет неравномерная обработка земельных участков, что так же негативно влияет на всходы выращиваемых культур».
Борона предназначена для поверхностной обработки почвы на глубину до 15см, уничтожения сорняков и измельчения пожнивных остатков. Борона дисковая БД-2,7х2Б проводит обработку земли с помощью дисков, которые делают ряды полукруглых борозд присыпанных сверху взрыхленной землей перемешанной со срезанными сорняками и пожнивными остатками. На дне, между бороздами остаются гребни высотой до 6 -8 см. Требовать от дисковой бороны равномерной глубины обработки в 3-4 см неправомерно. Нельзя требовать невозможного. Это дисковая борона, а не предпосевной культиватор. Борона предназначена для поверхностной обработки почвы на глубину до 15см, уничтожения сорняков и измельчения пожнивных остатков. Претензий по неполному уничтожению сорняков нет, а требовать равномерной глубины обработки от дисковой бороны нельзя. Равномерная глубина обработки, чтобы не было негативного влияния на всходы, должна обеспечиваться предпосевным культиватором и непосредственно сеялкой. Дисковая борона для этого не предназначена.

«В ходе осмотра бороны БДМ-2,7х2Б выявлено, что левая крайняя стойка короче, чем все остальные».
В любой дисковой бороне, сферический диск при работе подрезает пласт земли, оставляя за собой борозду, измельчает и отбрасывает вынутую землю в сторону своей вогнутости, при этом присыпая борозды, оставляемые дисками передних рядов и дисками своего ряда, находящимися со стороны вогнутости этого диска. При этом, общим недостатком является то, что крайний диск последнего ряда, со стороны выпуклости которого больше нет дисков этого ряда, оставляет за собой открытую глубокую борозду. В случае если поле с этой стороны уже обработано, глубокая борозда остается открытой. Практически при челночном движении на поле остается глубокая борозда после каждого второго прохода орудия. Это снижает качество работы дисковой бороны.
В орудиях производимых БДТ-АГРО стойка крайнего диска последнего ряда, со стороны выпуклости которого больше нет дисков этого ряда, выполнена короче остальных стоек на 40мм. В результате крайний диск последнего ряда, со стороны выпуклости которого больше нет дисков этого ряда, находится выше остальных дисков на 40мм. Следовательно, крайний диск последнего ряда, со стороны выпуклости которого больше нет дисков этого ряда, подрезает, измельчает и отбрасывает достаточно земли, чтобы присыпать борозды оставляемые дисками передних рядов и дисками своего ряда, находящимися со стороны вогнутости этого диска. В то же время приподнятый крайний диск последнего ряда, со стороны выпуклости которого больше нет дисков этого ряда, оставляет за собой неглубокую борозду, которая на общем фоне поля практически не выделяется. Таким образом, это не неисправность. Это достоинство и запатентованная отличительная особенность наших орудий.

Сергей Дедов пишет:

И почему я должен исправлять косяки Завода?

Надуманное Вами это ещё не косяк. Борона работает! Предназначение свое выполняет.
И не надо врать. Разницу угла приврали в два раза. И чем это плохо никто не знает.
Отвечаю ещё раз.
НИЧЕМ!)))

05.11.2018 - 16:11
: 6315

Что бы дискатор шел ровно можно распилить регулировочную планку и сделать так, что бы диски в ряду поворачивались немного на разные углы, тем самым будет компенсироваться неравномерный упор диска в почву.

И по наклону нужно верно выбирать, первый ряд должен работать на меньшую глубину, чем задний. Частая ошибка что сильно опускают переднюю часть и задний ряд не имеет упор в землю, т.к. идет выше обработанной земли первым рядом.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
saab95 пишет:

Что бы дискатор шел ровно можно распилить регулировочную планку и сделать так, что бы диски в ряду поворачивались немного на разные углы, тем самым будет компенсироваться неравномерный упор диска в почву.

На наших цельнорамных орудиях такой регулировки нет. Идею легко проверить на орудиях со складывающимися крыльями. Там легко можно ставить разные углы атаки справа и слева. Помогает, но не очень. Кардинально решает вопрос только установка опорных колес впереди.
Однако, это бюджетное, максимально дешёвое орудие. Разбивать планку поворота и ставить ещё два талрепа будет дороже. Опорные колеса на такую маленькую ширину ставить некуда. А главное, зачем?
В данном случае Сергею не нужен дискатор. Это же ясно. Чтобы были равномерные всходы, для предпосевной обработки ему нужен предпосевной культиватор.

saab95 пишет:

И по наклону нужно верно выбирать, первый ряд должен работать на меньшую глубину, чем задний. Частая ошибка что сильно опускают переднюю часть и задний ряд не имеет упор в землю, т.к. идет выше обработанной земли первым рядом.

И это правильно!

Россия
: Курган
07.09.2018 - 18:54
: 44
Николай Аринин пишет:

MaximusF пишет:

Это лишнее )) Но мы же не можем на основании рассказа одного человека принять его сторону и сразу поверить, что остальное все в порядке.

Спасибо за поддержку. Дело в том, что на эту борону через неделю кончается гарантия. И это Главное.

Сергей Дедов хочет разжиться за чужой счет. Наверное, посоветовал кто-то. Целый год молчал. Никаких претензий к заводу не было. А тут быстренько состряпал рекламацию. Причем, чувствуется опытная рука юриста. Написано грамотно и без ошибок. Только видно, что в технике, особенно в дисковых боронах юрист совсем не разбирается. На рекламацию был дан подробный ответ. Для ясности приведу отрывки ответа:

«Считаю, что при такой работе агрегата идет неравномерная обработка земельных участков, что так же негативно влияет на всходы выращиваемых культур».

Борона предназначена для поверхностной обработки почвы на глубину до 15см, уничтожения сорняков и измельчения пожнивных остатков. Борона дисковая БД-2,7х2Б проводит обработку земли с помощью дисков, которые делают ряды полукруглых борозд присыпанных сверху взрыхленной землей перемешанной со срезанными сорняками и пожнивными остатками. На дне, между бороздами остаются гребни высотой до 6 -8 см. Требовать от дисковой бороны равномерной глубины обработки в 3-4 см неправомерно. Нельзя требовать невозможного. Это дисковая борона, а не предпосевной культиватор. Борона предназначена для поверхностной обработки почвы на глубину до 15см, уничтожения сорняков и измельчения пожнивных остатков. Претензий по неполному уничтожению сорняков нет, а требовать равномерной глубины обработки от дисковой бороны нельзя. Равномерная глубина обработки, чтобы не было негативного влияния на всходы, должна обеспечиваться предпосевным культиватором и непосредственно сеялкой. Дисковая борона для этого не предназначена.

«В ходе осмотра бороны БДМ-2,7х2Б выявлено, что левая крайняя стойка короче, чем все остальные».

В любой дисковой бороне, сферический диск при работе подрезает пласт земли, оставляя за собой борозду, измельчает и отбрасывает вынутую землю в сторону своей вогнутости, при этом присыпая борозды, оставляемые дисками передних рядов и дисками своего ряда, находящимися со стороны вогнутости этого диска. При этом, общим недостатком является то, что крайний диск последнего ряда, со стороны выпуклости которого больше нет дисков этого ряда, оставляет за собой открытую глубокую борозду. В случае если поле с этой стороны уже обработано, глубокая борозда остается открытой. Практически при челночном движении на поле остается глубокая борозда после каждого второго прохода орудия. Это снижает качество работы дисковой бороны.

В орудиях производимых БДТ-АГРО стойка крайнего диска последнего ряда, со стороны выпуклости которого больше нет дисков этого ряда, выполнена короче остальных стоек на 40мм. В результате крайний диск последнего ряда, со стороны выпуклости которого больше нет дисков этого ряда, находится выше остальных дисков на 40мм. Следовательно, крайний диск последнего ряда, со стороны выпуклости которого больше нет дисков этого ряда, подрезает, измельчает и отбрасывает достаточно земли, чтобы присыпать борозды оставляемые дисками передних рядов и дисками своего ряда, находящимися со стороны вогнутости этого диска. В то же время приподнятый крайний диск последнего ряда, со стороны выпуклости которого больше нет дисков этого ряда, оставляет за собой неглубокую борозду, которая на общем фоне поля практически не выделяется. Таким образом, это не неисправность. Это достоинство и запатентованная отличительная особенность наших орудий.

Сергей Дедов пишет:

И почему я должен исправлять косяки Завода?

Надуманное Вами это ещё не косяк. Борона работает! Предназначение свое выполняет.

И не надо врать. Разницу угла приврали в два раза. И чем это плохо никто не знает.

Отвечаю ещё раз.

НИЧЕМ!)))

Почему надуманное это видно по фотографиям . а то что идёт неровно на 3-4 см яписал в прошлом году на форуме эволюция дискатора страница 546 пост16377 и вы убеждали что это от неправильной регулировки.Но как можно отрегулировать если угол атаки левой стораны всегда больше.Асейчас я написал потаму что в поле я выехал 5 июня а в прошлом году я работал 5 дней с 1 по 5 октебря. А почему вы не превели в пример ваш ответ на то что заболтался диск во втором реду посредине, у вас один ответ наезд на препятствие, у меня нет камней на поле тем более второй ряд

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Сергей Дедов пишет:

Здравствуйте форумчане. Хочу поделится своей проблемой,в прошлом году я купил диска тор БДТ АГРО-2.7 меня не устраивает что левая сторона постоянно идёт глубже на 3-4 см... Я начал искать причину и обнаружил следующее,Угол атаки в переднем ряду правого диска, меньше угла атаки левого где то на 5 градусов в заднем ряду тоже самое. я написал претензию на завод,они мне ответили дословно(Требовать от дисковой бороны равномерной глубины обработки 3-4 см неправомерно. Нельзя требовать невозможного.) А то что разный угол атаки это нормально это не авиастроение.Я начал выяснять, а почему разный угол атаки, и выяснилось - расстояние между крайними стойками 2393 а должно быть 2400 мм, стойки смещены вовнутрь, от этого и такой разный угол атаки( наверно это нормально, ведь это не Авиастроение). Буду подавать в суд, что вы посоветуете.

Такая срань изредка (совсем изредка) встречалась на 2-х и 4-х рядках, как на прицепных, так и на навесных - идет, гадость, набок - и ничего не сделаешь... Перепроверяли все размеры - все норм, проверяли плоскостность рамы по втулкам - все в пределах допуска. А идет набок, хоть ты вы...спись.
Побеждали только так - резать планку переднего ряда, посредине, и делали туда вставку (в зависимости от ситуевины - уменьшали угол атаки на половине ряда или увеличивали).
А в Вашем случае - сначала надо фото, когда дискатор зацеплен на трактор, особенно фото навески со всех ракурсов. Тогда можно что-то советовать...
пэсэ
Были случаи, и с трактором проблемы влияли.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Тогда обсудили вопрос со всех сторон. Отвечал там не только я. Можно выбирать.

Dizainer пишет:

Сергей Дедов пишет:
Здравствуйте форумчане. наконец я испытал свой дискатор от БДМ АГРО 2.7 прицепной работой давлен но есть косяк левая сторона идёт глубже сантиметра на 3 неправильно регулирую? Или косяк завода?

Иногда, крайне редко, выплывает такая беда на дискаторах. Причину я лично не расшифровал (уж за 20 то лет).
Проверьте ниточкой ровность несущих балок (но скорей всего они будут ровные), потом проверьте ниточкой вертикальность стоек - вдруг при сварке покрутило раму (что тоже маловероятно).
Мы даже чудили - чуть-чуть уменьшали угол атаки половины переднего ряда ряда дисков - разрезали траверсу (планку) примерно посредине, так, что типа 2 самостоятельных планки получалось спереди. А потом соединяли дополнительной планочкой эти две полупланки. Межосевое расст. отверстий делали чуть меньше (на 5...7 мм) (или больше, в зависимости от места установки МУУДа), чтобы левая сторона переднего ряда шла с чуть меньшим углом атаки. Помогало.

Отсюда вывод. Это не косяк конкретного завода. Это особенность всех двухрядных дискаторов.
Одни умеют настраивать и не жалуются. Другие вообще не заморачиваются. Потому как для равномерной предпосевной глубины обработки лучше культиватора орудия нет. Поэтому и выпускается и то и то.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2575
Dizainer пишет:

Были случаи, и с трактором проблемы влияли.

А хуже всего, если совокупность. По сантиметру на каждый винт или по полатмосферы на каждое колесо.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Сергей Дедов пишет:

заболтался диск

1
Не может быть....

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Сергей Дедов пишет:

А почему вы не привели в пример ваш ответ на то что заболтался диск во втором ряду посредине, у вас один ответ наезд на препятствие, у меня нет камней на поле тем более второй ряд

Неправда. Ответ там был не один. Просто Наезд на препятствие наиболее вероятен. А так нужно разбирать и разбираться.
Если условия эксплуатации и хранения не виноваты. Каждому подшипнику в душу не заглянешь. На вид-то он хорош… Поэтому тут работает статистика и теория вероятности.

И никогда никому не обещал, что наши подшипниковые узлы будут работать вечно. Тут нужно сравнивать.
Начиная с цены.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Николай Аринин пишет:

Тут нужно сравнивать.

Да не нужно. Попробуйте четвертый в ряд поставить,тогда точно будет вечным.

05.11.2018 - 16:11
: 6315

На одном импортном дисковом орудии стойки сделаны из трубы из тонкого металла, в случае чрезмерной нагрузки (наезд на препятствие), стойка подламывается и ее сразу видно при осмотре. Подшипник и ромашка при этом не страдают, как и крепежное отверстие (втулка) в раме.

Но до сих пор многие производители делают стойку крепкой, при этом все нагрузки идут или на режущий узел, или на втулку. То есть ремонт сводится и к замене ромашек с подшипниками, и к восстановлению отверстий в раме. Это сложнее и дороже, чем поменять стойку.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
дон1500 пишет:

Да не нужно. Попробуйте четвертый в ряд поставить, тогда точно будет вечным.

Мы же не забавы для ушли от роликовых подшипников. Там где за такими узлами ухаживают, они работают. Однако ухаживают не все и не всегда. И статистика показала, что с такими узлами проблем больше. Вообще с подшипниковыми узлами должна работать статистика и теория вероятности. Это когда массив случаев для сравнения большой. А один случай это ни о чём.
Какова вероятность, что выходя из дома вы встретите динозавра?
Оказывается, если опыт всего один, то вероятность 50 на 50! Несмотря на то, что динозавров на земле давно нет.

С радиальноупорными шариковыми узлы тоже работают отлично. И подшипников вполне хватает двух. Только подшипники дорогие. А главное, поставка неустойчивая. Сегодня они есть, завтра их нет. В свободной продаже нет вовсе.
Отсюда и пошла такая шокирующая цифра три. Но она работает.

Второй вопрос с защитой от грязи. На Западе подшипниковые узлы ставят только за диском. И ноу проблем. Но у нас ребята упрямые.
–Хочу чтобы узел был внутри… И буду мучаться… На крайняк, это завод изготовитель будет виноват… Потом в суд подам. Крестьяне поддержат.

Про кассетный сальник я уже говорил. Ну не хотят наши производители кассетного сальника исправлять свои недоработки. Им и так хорошо.
Мы налаживаем выпуск своего сальника. Давно разработан. Но дело долгое. Хорошо если к концу года перейдем на выпуск узлов со своими кассетными сальниками. Полную замену Балаковских.
Сразу предупреждаю. В узлы старой конструкции этот сальник не станет.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Николай Аринин пишет:

Сразу предупреждаю. В узлы старой конструкции этот сальник не станет.

И слава богу. Все ваши узлы ,вспоминаю как страшный сон. МИК подтянул,на третий год,всего один узел. Тракторист не нарадуется. Весной смазку проверил везде,и весь год спокоен.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
дон1500 пишет:

весь

Что за дисковая борона у вас ?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Молдован пишет:

дон1500 пишет:

весь

Что за дисковая борона у вас ?

булат дискатор 4.2 И второй 3.2дискатор воронежский.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5227

Рабочие органы должны быть установлены в ряду под одним углом. Это косяк производителя.

01.10.2020 - 10:28
: 76
MaximusF пишет:

покажите настройки трактора - давление в шинах, настройки навески, длину раскосов, растяжек, высоту продольных тяг до земли.

А вот здесь, интересно было бы и про сам трактор уточнить, а то может у него банально лошадок нехватает? А в таком случае дискатор только боком и будет тянуть.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Kuznecz пишет:

А вот здесь, интересно было бы и про сам трактор уточнить, а то может у него банально лошадок нехватает? А в таком случае дискатор только боком и будет тянуть.

И сколько же должно быть лошадок под 2.7 метра?

Россия
: Курган
07.09.2018 - 18:54
: 44
Kuznecz пишет:

MaximusF пишет:

покажите настройки трактора - давление в шинах, настройки навески, длину раскосов, растяжек, высоту продольных тяг до земли.

А вот здесь, интересно было бы и про сам трактор уточнить, а то может у него банально лошадок нехватает? А в таком случае дискатор только боком и будет тянуть.

Дискатор идёт ровно за трактором. А боком он идёт это когда сопротивление первого ряда не соответствует сопротивлению второго ряда вот это уже неправильная регулировка.

01.10.2020 - 10:28
: 76
Сергей Дедов пишет:

Дискатор идёт ровно за трактором. А боком он идёт это когда сопротивление первого ряда не соответствует сопротивлению второго ряда вот это уже неправильная регулировка.

Трактор ЮМЗ?

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Kuznecz пишет:

А вот здесь, интересно было бы и про сам трактор уточнить, а то может у него банально лошадок нехватает? А в таком случае дискатор только боком и будет тянуть.

huh ЕГЭ

05.11.2018 - 16:11
: 6315
Сергей Дедов пишет:

А боком он идёт это когда сопротивление первого ряда не соответствует сопротивлению второго ряда вот это уже неправильная регулировка.

Вообще боком иногда специально пускают на влажных почвах, что бы на каток не налипало. Когда каток идет немного юзом с него вся грязь отваливается.

Если кто дискаторами работают почаще в зеркала смотрят, то можно увидеть что дискатор то ровно идет, то в одну сторону, то в другую - это зависит от влажности почвы, ее мягкости и т.п. То есть на одном поле на расстоянии метров 200 от точек дискатор ведет себя по разному.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах