Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 51 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Ну, не всегда же дождь идёт. А для дискатора, я считаю, всегда можно найти сухое окно для обработки, в отличие от культиатора. После хороших дождей с культиватором, бывает, неделю не залезешь.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
"fgrubin" пишет:

Плуг не предлагайте!

В этом году сам был свидетелем, как плуг забивался, а дискатор пошёл бы.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А весной точно землю за колесами трактора по сырому утрамбуете, а вот за зиму она после морозов сама разуплотниться.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
"fgrubin" пишет:

Планчатый каток без центрального вала не залипает даже по сильно сырому.

Понятно, что такая конструкция более функциональна. Но, во первых, как по надёжности, а во вторых, что есть, то есть.Будет доставать, всегда можно выход найти.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"alhomst" пишет:

На спиральном катке, кстати, тоже центральный вал. А что, на всех остальных дискаторах нет планчатого катка с центральным валом?

Там толстостенная труба, спиральный каток залипает первым.., но зато лучше выравнивает в идеальных условиях

"fgrubin" пишет:

А весной точно землю за колесами трактора по сырому утрамбуете, а вот за зиму она после морозов сама разуплотниться.

Абсолютно согласен. Поддержу Владимира48, лучше плохая обработка осенью, чем хорошая весной.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Это понятно, что весной лучше не топтать, но сейчас как бы переходный период. Вряд ли получится выровнять канавы от плоскореза после зимы зубовыми боронами, они просто будут бесполезны, особенно при наличии растительных остатков, да и стерню с падалицей лучше с осени заделывать, гнить и прорастать раньше начнёт.
Кстати, ещё как вариант, вместо цилиндра на дышле под МТЗ 1221 с гидроподъёмником, можно вместо прицепной серьги сделать трёхточечное сцепное устройство, или уголок под автосцепку на шарнире в горизонтальной плоскости. При подъёме бороны задними опорными колёсами верх этого треугольника будет передавать усилие через центральный винт навески на датчик гидроподъёмника, тем самым, гидроцилиндры навески будут подниматься автоматически. Орудие при этом получается полунавесным.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269
alhomst пишет:

Вот, приобрёл. Прошу принять в свои ряды.[изображение][изображение]
[изображение]
Земля промёрзла на 10 см. Поэтому, вот что получилось.[изображение]
[изображение]
У меня вопрос к "avers", чем регулируете фаркоп, и в каком положении находится навеска трактора: в позиционном или в плавающем? В инструкции написано, что борона сама принимает горизонтальное положение, а глубина регулируется талрепом и гидроцилиндром, вообщем, непонятно. Видимо придётся делать поперечину на навеску.

здравствуйте!а сколько стоит такое чудо?брали не на карбышевской?

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Да, там сейчас ЛБР.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

466

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269

понятно,хороший аппарат good

avers
"Андрей КАПМ" пишет:

3. Каток из уголка

Да каток не "АЙС" когда забьётся по сырому, то чтобы выколупать от туда "пластилин" надо очень сильно постараться, мы изрядно поработав ломиком (не привыкать был у нас в былые времена трактор Т-4А, там ломик первый инструмент по сырому bang ) выезжаем на дорогу, поднимаем на навеске, что бы дискатор ехал на катке и едем, что есть скорости, оставшаяся грязь под действием инерции вылетает. Так вот последний раз во время такой "чистки" поймали кусок бетона (какой то х cen ло на дороге выбросил, кусок то небольшёй, а уголки на катке в хлам, точнее сказать в бублик..........

"Андрей КАПМ" пишет:

4. Складывание по схеме "Бабочка" - если сложите не подняв орудие - выламываются стойки, диски и узлы - будьте внимательны

Чтобы так не произошло, мы не стали подключать два рычага от распределителя. То есть пользуемся разрывными муфтами и двумя выводами от трактора: "Приехал в поле, разштопарил крылья и опустил, пересоединил шланги на колёса и работаешь. По окончании наоборот. Поднял на колёсах закинул ограничитель, рычаг в плавающее, что бы масло сошло, потом пересоединил гидрошланги и поднял крылья.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
"avers" пишет:

когда забьётся по сырому, то чтобы выколупать от туда "пластилин" надо очень сильно постараться

Чтобы не сложить случайно агрегат в рабочем положении впереди параллельно цилиндрам стоят талрепы, они же служат страховкой в транспортном. А по пластилину мы даже зубовые бороны не таскаем. Хотя, посмотрим,что будет, почва ведь разная.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
"avers" пишет:

"Андрей КАПМ" wrote:
3. Каток из уголка

Так проблема в том, что он из уголка, или в том, что вал посередине? В спиральном ведь, тоже вал посередине, и забивается он, насколько я знаю, куда чаще.

avers
"alhomst" пишет:

Так проблема в том, что он из уголка, или в том, что вал посередине? В спиральном ведь, тоже вал посередине, и забивается он, насколько я знаю, куда чаще.

Проблема в том, что каток небольшого размера и растояние между уголками маленькое, "выколупывать" от туда грязь намного сложнее, чем со спирального, он и больше к тому же.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
"avers" пишет:

(не привыкать был у нас в былые времена трактор Т-4А, там ломик первый инструмент по сырому ) выезжаем на дорогу, поднимаем на навеске, что бы дискатор ехал на катке и едем, что есть скорости, оставшаяся грязь под действием инерции вылетает.

А может на Т-4 скорости как раз и не хватало, а как за тэстиком стало?

avers
"alhomst" пишет:

А может на Т-4 скорости как раз и не хватало, а как за тэстиком стало?

Я про Т-4 имел ввиду, что по сырому ходовую забивает и периодически приходилось ломиком чистить, я думал, что все поймут - "Т-4А и ломик - близнецы-братья". Продал я его, давно уже... super
Но ассоциация с ломиком осталась........

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Да что там у вас за земля такая, как ириска во рту, наверное.
А как Вам этот варьянт:?http://youtu.be/4M8Uf1d79TE... или этот...?

avers
"alhomst" пишет:

А как Вам этот варьянт

Что на фото один в один - "Булат"

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Avers, какие углы атаки используете на белинке?

avers
"alhomst" пишет:

Avers, какие углы атаки используете на белинке?

Не знаю, у меня по ходу неправильно приварены шкалы на которых нанесена градуировка, везде по разному dntknw
У меня Белинка, всем Белинкам -Белинка! Такое впечатление, что её делали на трех разных заводах.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
avers пишет:
"alhomst" пишет:

А как Вам этот варьянт

Что на фото один в один - "Булат"

это и есть "булат" планирую такой приобретать.

avers
"Иван23" пишет:

это и есть "булат" планирую такой приобретать.

Точно! Что то я тупанул - в видео написано "Промзапчасть", а я что то подзабыл производителя bang хотя их каталог, рядом на столе лежит.......... Югснабагро все мозги вынесли, пока Белинку не купил.
Достойный аппарат! Если бы был складной, как "Белинка", а не , как БДТшка (три секции, а есть и такой Булат) взял бы и за ценой не постоял.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

А чё цена у него?

avers
"alhomst" пишет:

А чё цена у него?

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Афигеть!, хотя сделаны аккуратно, спору нет.

avers
"alhomst" пишет:

Афигеть!, хотя сделаны аккуратно, спору нет.

Не знаю, мне кажется вполне адекватные цены особенно если сравнивать с другими: "цена-качество". У них кроме всего остального ещё есть "фишка" - металл, какая то там супер марка и они этим гордятся и везде хвалятся.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Планчатый каток без центрального вала не залипает даже по сильно сырому

Ну насмешили. Пример БДЛП-8.0. Закатывает насмерть. Грязь попадает внутрь и горе тому кто будет это чистить.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Извините меня, ошибся я, имел в виду прутковый, такой как на лозовском лущильнике, который я показал на фото вверху, но там и растояние между планками 14 см.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
avers пишет:

У них кроме всего остального ещё есть "фишка" - металл, какая то там супер марка и они этим гордятся и везде хвалятся.

Да какая к чертям супер марка, обычная сталь 09Г2С, конечно получше чем Сталь3, т.е. простого сортового проката но не более того. Был в Воронеже в Воронежкомплекте, уже две копии Катроса стоят продаются, одна модель уже второй год в асфальт врастает - неберут, вторая машина ступицы похожи на катросовские но уплотнение обычная манжета, да без маслёнки, по грязи и трёх дней не проживёт.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
"avers" пишет:

Не знаю, мне кажется вполне адекватные цены особенно если сравнивать с другими:

Борона Доминанта Д-450/Д-620П/Д-620ПС, соответственно 1000000/1370000/1490000 р. Это называется адекватная цена? Извините, но как может сельхозорудие стоить дороже жигулей, да не только жигулей, а дороже трактора, с которым его агрегатируют. Только не говорите, что это, мол, средство производства, что на вторичный рынок оно не расчитано. Для таксиста, например, жигули тоже средство производства.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах