Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 437 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

вам не надоело??..тему про фенда....за-ли, теперь тут, ну блин неинтересно!
давайте лучше по делу статья дисковый ликбезкак-то не очень стыкуется с тем , что тут рассказывают...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
чез1 пишет:

вам не надоело??..тему про фенда....за-ли, теперь тут, ну блин неинтересно!

Подожди, Виталик! Тут процесс воспитания идиота обучения идет ))) Хочу, такскать, расширить свой кругозор, а то мне тут давеча замечание делали. Вот, с нетерпением жду )))

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Андрей КАПМ пишет:

ПС: Бюллер 2375

ну да, сочленённик. самый надёжный трактор из всех которые знаю.

Андрей КАПМ пишет:

Клаасах мираторговских,

не в курсе что там у вас за спор но эти самые Клаасы большие видел в поле, с лемкеновскими здоровыми плугами пахали прям по снегу зимой прошлой кукурузу следом за комбайнами, занятное зрелище, трогается с места плавно без рывков на переключениях, как троллейбус.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Андрей КАПМ пишет:

буду у вас в Саратове на выставке 19-20 февраля

Опять в Софите-Экспо выставка будет? Не обещаюсь, но на карандаш взял...

Владимир48 пишет:

ну да, сочленённик. самый надёжный трактор из всех которые знаю.

С их же слов и 13 литровые каминсы особой надежностью не блещут. При мне втулки на распредвалу меняли (провернуло).

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
wanek пишет:

С их же слов и 13 литровые каминсы особой надежностью не блещут. При мне втулки на распредвалу меняли (провернуло).

В соседнем шарашхолдинге(уже бывшем) трактор наработал 15 тысяч часов, и упороли его маслом камазовским, сэкономить решили, а так ходил бы дальше. Сам прикинь что надёжней, 13-ти литровый мотор с мощностью 375 сил либо как на Клаасе с 8.9 литров 410 сил. Втулки на распредвалу не только на Камингсах проблема, у меня на Кировце и Торуме мотор мерседес, там в букваре чёрным по белому написано что запрещено работать более 5 минут на холостом ходу. а всё от того что недостаточное давление масла в системе смазки и низкая скорость вращения валов не позволяет образоваться масляному клину на тех самых втулках, оттуда быстрый износ, и масло надо правильное подбирать со стабильными вязкостными характеристиками, а у нас как водится гарантия кончилась и пошло поехало кто во что горазд льют.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Андрей КАПМ пишет:

А мне не надо фантазий. Вы о реальных вещах мне-тёмному расскажите. Всего-нАвсего, о том, что я прошу.

Рассказывают тому, кто слушает и хочет слышать. А вы ведете себя как быдло, постоянно оскорбляя в каждом посте и размышляя стереотипами. А с такими разговор короткий - Гугл в помощь. Хотя Nik 61 в теме про Фенд все уже рассказал и даже инструкцию скинул, которую скорее всего Лемех только прочитал и нашел ответы на свои вопросы ко мне.

Владимир48 пишет:

но эти самые Клаасы большие видел в поле, с лемкеновскими здоровыми плугами пахали прям по снегу зимой прошлой кукурузу следом за комбайнами, занятное зрелище, трогается с места плавно без рывков на переключениях, как троллейбус.

Я про них кстати и писал Андрею, пытаясь рассказать, что надежность таких КПП на нормальном уровне )))
Но Андрей же умеет у нас слушать и читать - взял и перепутал Доминант с Мираторгом )))

MaximusF пишет:

У нас Доминант под боком - пахота под свеклу, вывоз Камазов со свеклой круглогодично. 10-14 тыс капиталку двигателям они провели, КПП пока не трогали. Трактора 2014 года. Условия, особенно на вывозе свеклы осенью, не сахарные. Вся область материться, когда грязь вывозят на дорогу.

чез1 пишет:

вам не надоело??..тему про фенда....за-ли, теперь тут, ну блин неинтересно!

А он теперь меня в каждой теме троллит.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
wanek пишет:

AlexNZ пишет:

Лучшие в мире тракторы - русские версетайлы , че тут спорить ?

Однокашники в ростсельмашевской сервисной службе трудятся. Уж не знаю на сколько правда, но с их слов - в мире Бюллер уже давно за трактор не считают. Не прав - поправьте.

Чушь собачья , эти трактора никогда не были массовыми , но репутация большого , серьезного , надежного трактора как была так и есть .
Теперь дело за вами , нужны такие же серьезные навесные под него .

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
MaximusF пишет:

А вы ведете себя как быдло, постоянно оскорбляя в каждом посте и размышляя стереотипами.

Воооот, процесс идёт..., уже к незнакомым взрослым на Вы начал обращаться....Прогресс.
Кстати, я себя веду так, как считаю нужным, и с тем с кем считаю нужным wink И покажите мне, где я Вас оскорбил? Я лишь констатирую факты - не более и не менее.

MaximusF пишет:

Хотя Nik 61 в теме про Фенд все уже рассказал

Уважаемый, не путайте сюда Николая - это космос, по сравнению с Вами.
Ещё раз объясняю - Вы мните себя Великим Специалистом, и пытались указать мне место. Вот я и хочу от Вас лично услышать. Повторяю, не от кого-либо, а лично от Вас.
Открою Вам секрет - я в своё время проходил обучение на Дойц-Фаре, и устройство повершифта (ZF) знаю не в пример Вам. Там же нам мельком (ибо нам это не нужно было, да и не собирались они эту трансмиссию ставить) упомянули про варио, которое в последствии Ник 61 мне разжевал (года 4 назад) МТЗ 2103. А Вы, дорогой друг, как раз из-за своей невоспитанности и глупости полезли туда - куда не стОит. Я всегда спокойно ко всем отношусь - ну спиз..нул человек, ну и хрен с ним- кто-то догадается, а кому-то вообще по-фиг., но Вы начали мне откровенно хамить, и указывать мне место. За что, собсна, сейчас и получаешь. Сечёшь?, Максим.

MaximusF пишет:

А он теперь меня в каждой теме троллит.

А вы не жалуйтесь, Уважаемый, подтвердите лишь свою квалификацию. Всего-то делов.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Андрей КАПМ пишет:

Открою Вам секрет - я в своё время проходил обучение на Дойц-Фаре,

Андрей, не в тему ,но всё же. Как вам агролюкс 4.80 ? Что можете сказать о нем ? И вообще дойцы до 150 л. с. Как себя показывают?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
MaximusF пишет:

туда же и Лемех погнал, что там нет нейтрали и т.п. и удобства там никакого.

MaximusF пишет:

инструкцию скинул, которую скорее всего Лемех только прочитал и нашел ответы на свои вопросы ко мне.

О, как! Без меня меня женили, что называется. Так что там у нас о "вставании колом" Фендта при сбрасывании оборотов? Есть внятное объяснение или, как обычно, мелкое виляние и прикидывание дохлым бараном? Других вопросов к вам не имею, ибо вы обычный ё....рь - теоретик.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
roman-mz пишет:

Андрей, не в тему ,но всё же. Как вам агролюкс 4.80 ? Что можете сказать о нем ? И вообще дойцы до 150 л. с. Как себя показывают?

До 150 сил не скажу Вам ничего, к сожалению, ибо не знаю. У них есть архаичный Агротрак 150 (на механике), но из-за дороговизны его к нам почти не завозили. Их (маленькие) к нам не завозят, за исключением садово-виноградниковых. Но и тут у меня статистики нет. Самый надежный трактор из Дойц-Фар - это 165-й Агротрон. Запас прочности практически 2-кратный, но и ценник у него от ДД. На его основе (двиг, трансмиссия) сделан 265-й Агротрон, и тоже работает, правда меньше.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
MaximusF пишет:

Красиво расписано, жаль, что враньё.

Отсюда по-подробнее. Ну всмысле ссылки есть обратного?

MaximusF пишет:

Вы начали не с вопросов в чем преимущества и как работает варио, вы начали сразу с позиции высокой колокольни Всезнающего спеца утверждать,

Может ссылка найдется? Ну в смысле от Всезнающего? может там предположение?

MaximusF пишет:

Так вот это все бред. Это мнение, застрявшее в году 2010м

Понял. То есть, Вы, мой Дорогой Друг, так и не поняли, о чем я говорил? Так вот, поведаю снова- я говорил не о "понтах", не о удобстве механизатора, а о соотношении цена-качество. Чуете мякОтку? Я говорил о том, что не механизатор платит 20 миллионов рублей за непонятные понты, которые не окупятся. При большом желании можно на трактор газо-турбинный двигатель поставить. Вы не думали об этом? Он в определенных условиях гораздо лучше ДВС.
Но самое главное, Уважаемый, почему сейчас Вам летит, это- Лемех. Я знаю лично тут достаточно народа, в том числе и Владимира. И ко всем отношусь с большим уважением, ну кроме Вас (с недавнего времени) и ещё пары человек. Так вот Владимир значительно старше меня. У нас разные с ним отношения, но я отношусь к нему с уважением. А когда вчерашний школьник начинает хамить взрослому дядьке, тут уж извини - принимай. Если родители не научили-придётся учиться самому.)))

MaximusF пишет:

Я вам предложил всего-лишь выйти с кабинета и своей пятой точкой пощупать,

Ещё раз скажу - Не говорите собеседнику, что ему делать,и он не скажет куда Вам идти. Вы не знаете меня, не знаете мой опыт, не знаете ни чего о человеке, с которым говорите.
В силу своей недалёкости и юношеского максимализма, Вы, дорогой мой, не понимаете многих вещей. Надеюсь, что до поры-до времени.
Вообще я исхожу из практической точки зрения. А вот когда Вы купите (за свои кровные) себе Фендт варио, и докажите мне, что все затраты окупаются с лихвой, а я старый идиот- я сниму перед Вами шляпу. А пока.... ну всмысле - ничего личного... wink

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Андрей КАПМ пишет:

Самый надежный трактор из Дойц-Фар - это 165-й Агротрон. Запас прочности практически 2-кратный, но и ценник у него от ДД.

Ну этот понятно. Я в одном из хозяйств с механизатором прямо в поле разговаривал. Стали завозить. Агролюкс 4.80 ставят шильдики в нижнем Новгороде . 115й около 4 -х стоит. 4.80 полностью на механике. В 14 м году по скачка евро готов был взять его. Но там как понеслось. Я подумал , если вы на заводе были может что новенькое про них скажите. У продавцов 115 и 165 итальянской сборки стоЯт в самаре.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Андрей КАПМ пишет:

Ещё раз скажу - Не говорите собеседнику, что ему делать,и он не скажет куда Вам идти. Вы не знаете меня, не знаете мой опыт, не знаете ни чего о человеке, с которым говорите.

good

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
MaximusF пишет:

Вы все это приняли в штыки, за что и были посланы в Гугл, не так ли Андрей?

Ещё раз, для ясности... Я вообще всегда за инновации, но только если не я за них плачу. А в штыки, Теоретический, я принял лишь стиль Вашего общения.
В силу того, что хамить кому бы то ни-было, я не привык, мне осталось лишь подтянуть Вас за Ваши голословные фантазии. По-сему ожидаю от Вас вышеперечисленного (цен на варио, статистики Клаасов, время проведённого в полях и прочего, ведь Вы обвиняли меня в некомпетентности, докажите свою компетентность).
Ну интересно же, чем занимается такой Инновационный Эксперт.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
roman-mz пишет:

4.80 полностью на механике.

Малыши иностранческие - они все механические. Просто МТЗ их ценой задавил. Робкие попытки делают, но безуспешно. Полтора трактора в год - это "не то пальто". Посмотрите Нью Холланд турецкий 5.110 - этот существенно дешевле ДФ.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Хочу начать перестройку с себя . Ктонибудь может дать техзадание для литейки на точную копию дисков лемкин крисстал ? Марка стали , толщина/тип проката и т.п ?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Андрей КАПМ пишет:

Посмотрите Нью Холланд турецкий 5.110 - этот существенно дешевле ДФ.

в самаре на площадке они китайские. dntknw

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
roman-mz пишет:

в самаре на площадке они китайские

По старой памяти, на шильде у китайцев написано SNH (в переводе что-то типа Шанхай Нью Холланд), а у нормальных CNH (Кейс-Нью Холланд). Могу ошибаться, но раньше было так. То что раньше 5.110 шли к нам из Турции-это точно, как сейчас - не знаю.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
AlexNZ пишет:

Хочу начать перестройку с себя . Ктонибудь может дать техзадание для литейки на точную копию дисков лемкин крисстал ? Марка стали , толщина/тип проката и т.п ?

Они (диски) все сделаны из одного проката 30MnB5, либо 35MnB5. У нас такого металла нет, поэтому 65Г. Скорее всего толщина 6мм.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
AlexNZ пишет:

литейки на точную копию дисков

Литейка для дисков? blush2

AlexNZ пишет:

Чушь собачья, эти трактора никогда не были массовыми , но репутация большого , серьезного , надежного трактора как была так и есть .

Зачем они название тогда сменили, чтобы репутацию обнулить?

Ребята девять лет ботрачут. Не одну область обслуживают. К ним как-то поболее доверия.

Владимир48 пишет:

Втулки на распредвалу не только на Камингсах проблема, у меня на Кировце и Торуме мотор мерседес, там в букваре чёрным по белому написано что запрещено работать более 5 минут на холостом ходу. а всё от того что недостаточное давление масла в системе смазки и низкая скорость вращения валов не позволяет образоваться масляному клину на тех самых втулках, оттуда быстрый износ, и масло надо правильное подбирать со стабильными вязкостными характеристиками, а у нас как водится гарантия кончилась и пошло поехало кто во что горазд льют.

За пять минут без давления там вкладыши на КВ провернет. Ограничение времени работы на холостых - из-за турбины! Я тоже черные буквы на белом фоне читал, правда в азбуке от Камаза (с каминсом разумеется).

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Андрей КАПМ пишет:

То что раньше 5.110 шли к нам из Турции-это точно, как сейчас - не знаю.

Да были такие. Да впрочем и есть.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Интересная ситуация. Про плуги в дискаторах нельзя. Плагиаторов на чистую воду выводить тоже нельзя.
Про Фенды, ДД, Версатайлы, Каминсы, можно. При этом обильно поливая друг друга дерьмом. Никто ничего не трет. Идиллия!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
MaximusF пишет:

Конечно,

А конкретно? Или снова наглая ложь?

MaximusF пишет:

потому что их не знаете.

А я и никогда не говорил, что знаю точно. Примерно - да.

MaximusF пишет:

Откуда инфа, что трактор с бесступенчатой КПП стоит 20 млн?

В силу своей работы - я часто бываю на всяких выставках. Раньше я был связан с продажами и обслуживанием импортных тракторов и комбайнов. Просто интересно. Так вот жду от Вас точной информации.

MaximusF пишет:

А вы меня теперь знаете

Вполне wink

MaximusF пишет:

Ну люди-то берут и ничего

Есть конкретная информация? На личном опыте?
Вот когда, Мил Человек, сами поработаете на такой технике лет 5, или сервисником отпашете тоже лет 5, вот тогда я с удовольствием Вас послушаю. А пока, Вы диванный Инноватор - ни чего личного.
Кстати, у сервисников собачья работа.... Мне их жаль, чесслово. Отучиться 5 лет в институте, а потом 300 км в одну сторону, РАБОТА, ВЕЧНОНЕДОВОЛЬНЫЕ КЛИЕНТЫ, и ещё 300 назад.... Максим, это Вам не инновационно по клавишам стучать....

MaximusF пишет:

Как появятся такие люди здесь, либо у тех, которые тут есть появятся такие машины, уж поверьте снимать шляпу и извиняться придется.

А вот как появятся - тогда и поговорим.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
wanek пишет:

Литейка для дисков?

Ну спутал человек, не придирайся )))

wanek пишет:

Интересная ситуация. Про плуги в дискаторах нельзя. Плагиаторов на чистую воду выводить тоже нельзя.

Позже почистим. Весело же!!! )))

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
MaximusF пишет:

А Вы не смейтесь, Уважаемый. Что там с ценами на Фендты? А устройство трансмиссии варио? Кстати, про синхронизатор Вы ни чего не ответили, знаете что это такое? Гугл не говорит?

MaximusF пишет:

Есть, нужно в трактор сесть )))

А сам-то когда в тракторе сидел? Или только на выставке, с разрезанной трансмиссией и умными менеджерами?

MaximusF пишет:

Опять разговор о ценах, которые в Толику так и не привели,

А кто такой Толик?

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Андрей КАПМ пишет:

AlexNZ пишет:

Хочу начать перестройку с себя . Ктонибудь может дать техзадание для литейки на точную копию дисков лемкин крисстал ? Марка стали , толщина/тип проката и т.п ?

Они (диски) все сделаны из одного проката 30MnB5, либо 35MnB5. У нас такого металла нет, поэтому 65Г. Скорее всего толщина 6мм.

Спасибо , в понедельник отошлю . Они по iso работают , надеюсь оригинальную могут сделать ..
Дайте цену , по какой будете брать , если получится точная копия.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
MaximusF пишет:

Лемех пишет:
Так что там у нас о "вставании колом" Фендта при сбрасывании оборотов? Есть внятное объяснение

Есть, нужно в трактор сесть )))

Т.е., объяснения нет. Что и следовало ожидать.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Андрей КАПМ пишет:

Кстати, у сервисников собачья работа.... Мне их жаль, чесслово. Отучиться 5 лет в институте, а потом 300 км в одну сторону, РАБОТА, ВЕЧНОНЕДОВОЛЬНЫЕ КЛИЕНТЫ, и ещё 300 назад.... Максим, это Вам не инновационно по клавишам стучать....

Да нормально. Работа на свежем воздухе. Везде катаешься Посевная, уборка - романтика ))

Андрей КАПМ пишет:

А сам-то когда в тракторе сидел?

Посевная начнется, посижу обязательно.

Андрей КАПМ пишет:

А кто такой Толик?

Толик Т пишет:

Андрей можно цены на эти трактора в личку если не сложно начиная от кировца и заканчивая дд

Лемех пишет:

Т.е., объяснения нет. Что и следовало ожидать.

Ну если на пальцах, то после остановки, автоматом включаются обе передачи переднего и заднего хода и трактор блокируется на подъеме/спуске без задействования тормозов. Что бы поехать, нужно опять придавить педаль акселератора.
Если нужно пустить трактор внакат или тормозить двигателем, из кабины нужно выбрать соответствующий режим. В КПП за это отвечает гидростатическая группа, либо насос сопротивляется гидромотору (торможение), либо компенсирует его вращение (накат).

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
MaximusF пишет:

Ну если на пальцах, то после остановки, автоматом включаются обе передачи переднего и заднего хода

Интересный вариант. Неожиданный. Направление движения трактора Фендт изменяется путем изменения направления подачи в гидромоторы потока масла из насоса, в котором это направление изменяется направлением наклона блока цилиндров. Возникает чисто философский вопрос: как блок цилиндров может быть наклонен одновременно в две противоположные стороны, если он ОДИН?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах