Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 439 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
РФ
: с. Кулешовка, Азовский р-он, Ростовская область
03.03.2018 - 17:29
: 69
чез1 пишет:

блин красный навесной дискатор, скока весит, неужто до сих пор берут навесные?? [изображение]

Красный навесной..., Вы скорее всего за Дукат говорите, это мульчировщик, но не нашего производства, массу не скажу точно, на вскидку 1500 кг, если интересно, могу уточнить, он у наших дилеров стоит. А навесные действительно берут, у нас допусти порядка 30 - 35% отгруженной продукции это как раз навесные дисковые бороны...

РФ
: с. Кулешовка, Азовский р-он, Ростовская область
03.03.2018 - 17:29
: 69
AlexNZ пишет:

Александр Радогост , у вас есть катки , включая тяжелые рубящие , мне надо обсудить детали , выберите ветку про разравнивание с мульчированием , там технологически все уперлось в корни .

Я сейчас пока выставка идет с телефона выхожу на форум, не очень удобно для меня, после выставки обязательно посмотрю ветку о которой говорите, каток-измельчитель, который на выставке представлен предназначен для поверхностной обработки, порубить будылку, есть и более тяжелая модель... но более детально подойдет или нет, смогу ответить после того как почитаю ветку...

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Радогост-Маш пишет:

чез1 пишет:

блин красный навесной дискатор, скока весит, неужто до сих пор берут навесные?? [изображение]

Красный навесной..., Вы скорее всего за Дукат говорите, это мульчировщик, но не нашего производства, массу не скажу точно, на вскидку 1500 кг, если интересно, могу уточнить, он у наших дилеров стоит. А навесные действительно берут, у нас допусти порядка 30 - 35% отгруженной продукции это как раз навесные дисковые бороны...

видимо навесные берут, те кто с дискаторами впервые сталкивается...очень-очень навеска плачет, и те кто работал уже второй купит вряд ли..

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Радогост-Маш пишет:

чез1 пишет:

блин красный навесной дискатор, скока весит, неужто до сих пор берут навесные?? [изображение]

Красный навесной..., Вы скорее всего за Дукат говорите, это мульчировщик, но не нашего производства, массу не скажу точно, на вскидку 1500 кг, если интересно, могу уточнить, он у наших дилеров стоит. А навесные действительно берут, у нас допусти порядка 30 - 35% отгруженной продукции это как раз навесные дисковые бороны...

Красный агрегат - это наши соседи с Лозовой (ЛКМЗ). Дукат-4 (ДЛ-4). Вес 1595 кг базовый. Соседи большие, богатые, но малёхо нерасторопные. Поэтому мы и существуем (у них под боком). И выпускаем практически только прицепные агрегаты. Недавно запустили и линейку навесных (2,2,5 и 3 м). Так на 20 прицепных агрегатов продаётся 1 навесной.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Алексей ХТП пишет:

это наши соседи

Их Эдуарда знаю, однако как-то не сложились у нас с ним отношения.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Радогост-Маш пишет:

тот же Андрей постоянно писал куда поехал

Нет времени на форум.
Следующие выставки:
13-15 марта Ставрополь
12-15 марта Уфа
18-21 марта Владивосток (г. Артём)
В первых двух - подчиненные, в третьей - сам полечу.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
MaximusF пишет:

Андрей, вы так много бываете на выставках, не сложно будет собрать информацию о ценах на трактора?

Уважаемый, я на выставки езжу работать на стенде, и времени у меня мало. Цены на трактора мне знать нЕзачем, ибо не моя тема, и мне она мало интересна. Я знаю порядок цен - мне этого хватает для общего развития. На сколько помню, Вы обещались, да не выполнили.
ПС: когда обращаетесь лично к человеку, местоимение "Вы" нужно писать с большой буквы. Так правильно, в том числе и по этикету. А если к группе людей - тогда с маленькой. wink

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2572
Андрей КАПМ пишет:

Уважаемый, я на выставки езжу работать на стенде, и времени у меня мало. Цены на трактора мне знать нЕзачем, ибо не моя тема, и мне она мало интересна. Я знаю порядок цен - мне этого хватает для общего развития. На сколько помню, Вы обещались, да не выполнили.

ПС: когда обращаетесь лично к человеку, местоимение "Вы" нужно писать с большой буквы. Так правильно, в том числе и по этикету. А если к группе людей - тогда с маленькой.

Я ничего никому не обещал dont Это Вы нам говорили, что знаете все цены, поэтому люди у Вас и начали спрашивать smile3
ПС: А я и обращаюсь к вам как к группе, еще же и ваши подчиненные ездят. wink
Хорошо, более не беспокою. yes3

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
MaximusF пишет:

Хорошо, более не беспокою

Сейчас закончилось время на продолжение Вашего, Максим, воспитания обучения, поэтому пока приостанавливаем. Временно до свидания!

РФ
: с. Кулешовка, Азовский р-он, Ростовская область
03.03.2018 - 17:29
: 69

Наткнулся недавно на новых производителей из славного города Краснодара - https://www.agro-omk.ru/diskatory
Описание дисковых борон:
"Дискатор - эффективное сельскохозяйственное орудие
Обработка дискаторами способствует хорошему перемешиванию стерни в верхнем слое почвы и используется для
-омоложения деградирующих лугов и пастбищ;
-восстановления посевов многолетних трав;
-обработки мелкоконтурных участков и участков со сложным рельефом;
-возделывания междурядий садов и виноградников.
Среди дисковых почвообрабатывающих орудий производителя из Краснодара есть модели под все типы тракторов:
-дискаторы двухрядные навесные: БДМ-2,5х2, 2,8х2, БДМ-3х2, БДМ-7х2;
-дискаторы 2-х рядные полунавесные (полуприцепные): БДМ-2х2П, БДМ-3х2П, БДМ-4х2П;
-дискаторы 2-х рядные полунавесные (полуприцепные) секционные: БДМ-7х2П;
-дискаторы четырехрядные навесные: БДМ-4х4;
-дискаторы 4-х рядные полунавесные (полуприцепные): БДМ-3х4П, 3,6х4П, БДМ-4х4П, 6х4П;
-дискаторы 4-х рядные полунавесные (полуприцепные) секционные: БДМ-5х4ПК, БДМ-6х4ПК, 8х4П .
Сферические диски традиционного дискатора размещаются на индивидуальных стойках в наклонном положении, их угол атаки меняется синхронно в каждом ряду. Благодаря наклону, рабочие диски не только равномерно крошат почву, но и самоочищаются. Ширина захвата дискаторов БДМ - от 2 до 8 метров. Все узлы сельхозтехники БДМ легко доступны для ремонта и обслуживания, наша компания предоставит необходимые вам запчасти.
Дискатор: применение в сельском хозяйстве
Дискаторы БДМ предназначены для поверхностной обработки всех типов почв (предельная глубина 20 см), уничтожения сорняков и измельчения пожнивных остатков в любых климатических зонах. Эта марка дискаторов не подходит только для обработки каменистых почв.
Совмещая в одной операции рыхление и крошение почвы, измельчение растительных остатков и выравнивание рельефа, 4-х рядные дискаторысокращают необходимое количество обработок почвы в 2-3 раза.
Дискаторы БДМ способны работать по влажным - от 40 % - почвам. Дискатор не теряет своих качеств и при работе на засоренных почвах с растительными остатками любой плотности высотой 2 метра.
Все дискаторы могут комплектоваться системой шлейф-катков. С помощью шлейф-катка дискатор разравнивает гребнистую поверхность поля, дробит глыбы твердостью не более 1,5 МПа и уплотнения верхнего слоя почвы.
Результатом применения дискаторов становится
-снижение неконтролируемой минерализации гумуса;
-уменьшение деградации пахотного слоя;
-создание мульчирующего слоя, предохраняющего почву от иссушения.
Дискаторы, , отмечены множеством наград, среди которых Золотая медаль МСХ и РАСХН.
В комплексе сельхозтехники для обработки почвы рекомендуем использовать плуг чизельный навесной БДМ-ПЧН-3. Плуг применяется в системе энергосберегающей почвозащитной консервирующей технологии земледелия для глубокого безотвального рыхления почвы на глубину до 45 см, уничтожения плужной подошвы и углубления пахотного горизонта почвы. Запуск плуга лучше проводить сразу после одного прохода дискатора. После прохождения дискатора со шлейф-катком и чизельного плуга создаются благоприятные условия для осенне-зимнего накопления влаги в почве."

озадачен 7х2 навесным, может опечатка...
И так часто слово "Дискатор" Я даже в каталогах БДМ-Агро не встречал (а у них это официально зарегистрированный товарный знак), наверно нужно подсказать ребятам, что за использование данного слова в коммерческих целях, могут и повестку в суд получить...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

В названии нравится - "Корпорация" ))) И правда, чего там мелочиться.

Плуги ПС пишет:

Мама дорогая, а сколько еще "подпольных" производителей?

Почти все обанкротились- конкуренция велика, себестоимость растёт.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Так видно по фото что ДРОВА.Транспортное устройство слабое, покраска на год, смазка стойки отсутствует и так далее.... Хотя на каждый товар найдётся клиент...

РФ
: с. Кулешовка, Азовский р-он, Ростовская область
03.03.2018 - 17:29
: 69

на трехрядке "косяк" небольшой не заметил никто?

Россия
: Ростов
11.03.2019 - 21:26
: 2
чез1 пишет:

Радогост-Маш пишет:

чез1 пишет:

блин красный навесной дискатор, скока весит, неужто до сих пор берут навесные?? [изображение]

Красный навесной..., Вы скорее всего за Дукат говорите, это мульчировщик, но не нашего производства, массу не скажу точно, на вскидку 1500 кг, если интересно, могу уточнить, он у наших дилеров стоит. А навесные действительно берут, у нас допусти порядка 30 - 35% отгруженной продукции это как раз навесные дисковые бороны...

видимо навесные берут, те кто с дискаторами впервые сталкивается...очень-очень навеска плачет, и те кто работал уже второй купит вряд ли..

Это лущильник) и у вас в новопокровском районе таких минимум 3, люди кстати очень довольны.

РФ
: с. Кулешовка, Азовский р-он, Ростовская область
03.03.2018 - 17:29
: 69
Maks61 пишет:

Это лущильник) и у вас в новопокровском районе таких минимум 3, люди кстати очень довольны.

Согласен, неплохой агрегат, часто в хозяйствах встречается... Только Я не с Новопокровки, а с Ростова-на-Дону, Азовский р-он. На фото лущильник стоял на стенде наших дилеров на Ростовской выставке, как раз рядом с нашей дисковой бороной.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Радогост-Маш пишет:

Maks61 пишет:

Это лущильник) и у вас в новопокровском районе таких минимум 3, люди кстати очень довольны.

Согласен, неплохой агрегат, часто в хозяйствах встречается... Только Я не с Новопокровки, а с Ростова-на-Дону, Азовский р-он. На фото лущильник стоял на стенде наших дилеров на Ростовской выставке, как раз рядом с нашей дисковой бороной.

да с новопокровского я))... ладно давайте вес в студию этого лущильника

РФ
: с. Кулешовка, Азовский р-он, Ростовская область
03.03.2018 - 17:29
: 69
чез1 пишет:

ладно давайте вес в студию этого лущильника

Выше Алексей ХТП указывал массу - 1595 кг, 4 метра захват.
По культиватору, что Вам предлагают, уточните цена со шлейфом или чисто рама, просто некоторые торгующие грешат такими "акциями", если по картинке судить, то вроде неплохой агрегат, но в живую оно наглядней будет...

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Радогост-Маш пишет:

чез1 пишет:

ладно давайте вес в студию этого лущильника

Выше Алексей ХТП указывал массу - 1595 кг, 4 метра захват.

По культиватору, что Вам предлагают, уточните цена со шлейфом или чисто рама, просто некоторые торгующие грешат такими "акциями", если по картинке судить, то вроде неплохой агрегат, но в живую оно наглядней будет...

ну разве что лущильник...а так для дискатора 4м это очень мало!?
на счет культиватора цена вроде за все с катком и пружинной..вроде бы..просто культиватор еще дешевле вроде бы...

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2367

Может где то обсуждалось за что извините. Но дайте пожалуйста информацию по материалу названия материала. В магазине рти просят гост изделия. Демпфер

Вложение
f8199dd5-8705-490d-80cf-9edef4f3df57.jpeg
россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

На этой ветке в основном производители общяются,хочу к ним в основном обратится.На кпс 4.2 хочу вместо борон зубовых поставить штригельные и каточек .покупать культик за 300 тыр не вижу смысла на 80 га,а кпс модернизировать хотельсь бы.Буду признателен если кто откликнется, понимаю что крупные производства не станут заморачиваться,но может кому интересно будет всетаки какие -никакие деньги.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Для Николая Аринин)))

Вложение
tmp-cam-938495248218607766.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Владимир48 пишет:

Для Николая Аринин)))

thank_you

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
не лентяй пишет:

На этой ветке в основном производители общяются, хочу к ним в основном обратится.

Тут уже не по теме.
Пообщаться прошу https://fermer.ru/comment/1079127947
Помочь комплектующими? Обращайтесь конкретно. Хоть и в БДТ-АГРО.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Казак161 пишет:

Николай Аринин пишет:

Помочь комплектующими? Обращайтесь конкретно. Хоть и в БДТ-АГРО.

Мне не помогли!

Это сообщение будет удалено автоматически 25-03-2019 в 22:28:05
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

так отож.накой мне комплектующие,огород городить что-то колхозить ,ни к чему это.мне нужно чтоб я на стремянки прикрутил и поехал.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
не лентяй пишет:

так отож.накой мне комплектующие,огород городить что-то колхозить ,ни к чему это.мне нужно чтоб я на стремянки прикрутил и поехал.

Ну вот. А говорит, не лентяй.

Комплектующие продает продавец-менеджер. И девочка за это получает деньги. А за разработку каждому не лентяю конструктивную доработку ихних прихотей она деньги не получает. Да и не сумеет она.
И мне за вот такие единичные заказы никто не платит. И накой оно мне надо?
Так от ож!

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
не лентяй пишет:

Казак161 пишет:

Николай Аринин пишет:

Помочь комплектующими? Обращайтесь конкретно. Хоть и в БДТ-АГРО.

Мне не помогли!

Это сообщение будет удалено автоматически 25-03-2019 в 22:28:05
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

так отож.накой мне комплектующие,огород городить что-то колхозить ,ни к чему это.мне нужно чтоб я на стремянки прикрутил и поехал.

Очень глупая затея лепить каток на ксп, бороны прекрасно равняют, единственный минус борона забивается остатками

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

[quote=Valdemar2323]

не лентяй пишет:

Казак161 пишет:

Николай Аринин пишет:

Помочь комплектующими? Обращайтесь конкретно. Хоть и в БДТ-АГРО.

[развернуть]

Мне не помогли!

Это сообщение будет удалено автоматически 25-03-2019 в 22:28:05
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

так отож.накой мне комплектующие,огород городить что-то колхозить ,ни к чему это.мне нужно чтоб я на стремянки прикрутил и поехал.

Очень глупая затея лепить каток на ксп, бороны прекрасно равняют, единственный минус борона забивается остатками

[/quote

каток лепить полюбому глупая идея.Уменя будет штригельная борона и каточек ,еще не знаю в какой последовательности.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
не лентяй пишет:

ну не надо и не надо,будем искать кто сможет взяться.А вам хороших продаж и чистого неба над головой.да жаль Китай далековато ,те бы полюбому замутили.

Во-первых это форум. Языком потрепать.
А конкретно в БДТ-АГРО Вы обращались? Я же это предлагал изначально.
Во-вторых, Я не продаю. Заказы не принимаю. А продавец-менеджер Вам что сказал?
В- третьих. Китай далеко, а из Италии по аналогичному поводу нам сказали:
- Нет ребята. Хотите новую лабуду? Покупайте новый культиватор. Там Всё будет.
-В-четвертых, был бы это изначально культиватор от БДТ-АГРО. Не было бы проблем. У наших орудий всё взаимозаменяемо.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
не лентяй пишет:

На этой ветке в основном производители общяются,хочу к ним в основном обратится.На кпс 4.2 хочу вместо борон зубовых поставить штригельные и каточек .покупать культик за 300 тыр не вижу смысла на 80 га,а кпс модернизировать хотельсь бы.Буду признателен если кто откликнется, понимаю что крупные производства не станут заморачиваться,но может кому интересно будет всетаки какие -никакие деньги.

Да мы и откликнемся. Просто Вы не согласитесь, ибо получается дорого. 49 000 руб погонный метр. Умножаем на 4 =196 000 руб. Даже при скидке, как форумчанину 5 процентов, мы меньше чем за 186 000 не возьмёмся.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Андрей КАПМ пишет:

не лентяй пишет:

На этой ветке в основном производители общяются,хочу к ним в основном обратится.На кпс 4.2 хочу вместо борон зубовых поставить штригельные и каточек .покупатькультик за 300 тыр не вижу смысла на 80 га,а кпс модернизировать хотельсь бы.Буду признателен если кто откликнется, понимаю что крупные производства не станут заморачиваться,но может кому интересно будет всетаки какие -никакие деньги.

Да мы и откликнемся. Просто Вы не согласитесь, ибо получается дорого. 49 000 руб погонный метр. Умножаем на 4 =196 000 руб. Даже при скидке, как форумчанину 5 процентов, мы меньше чем за 186 000 не возьмёмся.

да я всегда знал бдт-агро самые дорогие из наших(ничего личного только цифры).есть предложения в два раза дешевле из ростовской области,буду с ними общаться.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах