Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 434 из 601

Перейти к полной версии/Вернуться
18009 сообщений
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5325
Андрей КАПМ пишет:

Николай Иванович, - углоснимы, дисковые ножи, предплужники обычные и дисковые, колёса и резину и металл... подумаю - допишу. )))

Ага!
Углоснимы тоже обычные и дисковые. А сзади катки. Думаю, для начала 6- 8 вариантов хватит. И боронки! Боронки обязательно. Нужно же выравнивать!
И продавать будем по цене металлолома!
Порадуем народ. Только не долго. Надолго работы себе в убыток нас не хватит.

А кто будет отвечать, когда твой плуг с дисками по сырому перестанет работать залипнет и гребсти начнет?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5325

Достали меня дисковыми ножами.
Вопрос к wanek и Плуги ПС.
А чего же на ПСК нигде дисковых ножей нет?
Экономия топлива в 15% это же не шутка. Такая шикарная опция пропадает!

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

А чего же на ПСК нигде дисковых ножей нет?

Хоть меня и не спрашивали но, думаю если посмотреть и понять принцип работы ПСК то станет понятен ответ на этот вопрос)))

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Николай Аринин пишет:

Достали меня дисковыми ножами.

Вопрос к wanek и Плуги ПС.

А чего же на ПСК нигде дисковых ножей нет?

Экономия топлива в 15% это же не шутка. Такая шикарная опция пропадает!

За плуги ПСК ДАЖЕ РАЗГОВАРИВАТЬ НЕТ ОСОБОГО ЖЕЛАНИЯ ,было у меня их три штуки ,сделаны так похабно ,фото выложу ,что алкоголик Вася сделает лучше ,расход солярки огромный ,так как большое сопротивление всяким не ровностям на плугу ,если земля немного подсохла ,надо умудрится его загнать в почву ,я столько время и нерв этот плуг потратил,невозможно его отрегулировать ,что бы был нормальный оборот пласта ,а расходники это особый случай ,сделаю фото на той недели выложу ,есть еще одна особенность у него ,постоянно выпрыгивать ,по полю скачет как заяц ,просто ужас .

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Николай Аринин пишет:

Вопрос к wanek и Плуги ПС.
А чего же на ПСК нигде дисковых ножей нет?

Устал повторять.
За ПСК, ПСКу и передратые ПС не скажу, не пробовал... да и по слухам в нашей местности не работают они толком. Не лезут...
А ПБС-у этот нож нафиг не нужен, перед стойкой бежит трещина (Плуги ПС, зацени вылет лемехов от стойки), резать там уже нечего. Рама высокая - копны пролетают. В этом году кругляки продлил до рамы, по сырому и там теперь ничего не липнет.

Вложение
img20180420192527.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5325
Владимир48 пишет:

Хоть меня и не спрашивали но, думаю если посмотреть и понять принцип работы ПСК то станет понятен ответ на этот вопрос)))

Андрей моложе. Он бы понял. А я, смотри – не смотри, в вашем ответе ничего не понял.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Короче для себя придумал следующее : деревья поспиливать и этим вентилятором засверлить , затем закатать все тяжелыми катками ( тонна на метр ) там органики за 20 лет на 10см чернозема накопилось , дам лето засидерироваться ( только выпасы) затем дисковим нотиллом засею травосмесь .

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5325
Андрей КАПМ пишет:

Владимир48 пишет:
Дисковый нож на плуге гарантирует экономию топлива 10-15%, и выше в зависимости от состояния поля.

На счёт "гарантирует" я не мерял, а вот на качество обработки почвы влияет и жизнь механизатору облегчает тоже.

В чём качество? Мерять его чем? Механизатору жизнь хорошая баба облегчает. Дисковый нож причем?
Нет. Головной боли дисковый нож добавит. Спору нет. То забьется, то залипнет, то подшипники полетят. Где тут облегчение механизатору?

Андрей КАПМ пишет:

wanek пишет:
Подумалось....Какую вертикальную силу к этим дискам надо приложить чтобы они залезли в почву?

Привет, Иван! Вот и я к томуже, ибо резать тоже нужно.

А Иван говорит, резать НЕнужно! good

wanek пишет:

А ПБС-у этот нож нафиг не нужен, перед стойкой бежит трещина (Плуги ПС, зацени вылет лемехов от стойки), резать там уже нечего.

Вот-вот. Стало быть, для обычного плуга ножа снизу хватит за глаза. И то опционно. В смысле, не везде, и не всегда.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5325
Андрей КАПМ пишет:

Николай Аринин пишет:
Два момента. Я же предлагал не убрать нож, а резать снизу. Это и нужно бы сравнивать.

Край борозды будет подниматься и осыпаться, пожнивные остатки не режутся.

Значит на ПБС край борозды не нужен. Да его по сути там и нет.
А обычному плугу нужен? Очень нужен?? Зачем???

Вложение
kolesovborozde.jpg
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Николай Аринин пишет:

А Иван говорит, резать НЕнужно!

На ваших может и нужно, черть его знаеть...

Николай Аринин пишет:

Значит на ПБС край борозды не нужен. Да его по сути там и нет.
А обычному плугу нужен? Очень нужен?? Зачем???

Мы "поверху" гоняем, а если по борозде, то конечно по ровненькой гладенькой ехать будет приятнее.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
AlexNZ пишет:

там органики за 20 лет на 10см чернозема накопилось , дам лето засидерироваться ( только выпасы) затем дисковим нотиллом засею травосмесь .

За лето все опять будет в побегах высотой в полметра.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5325
wanek пишет:

Мы "поверху" гоняем, а если по борозде, то конечно по ровненькой гладенькой ехать будет приятнее.

Дык, вона, колесо-то не помещается.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5325
AlexNZ пишет:

Короче для себя придумал следующее : деревья поспиливать и этим вентилятором засверлить , затем закатать все тяжелыми катками ( тонна на метр ) там органики за 20 лет на 10см чернозема накопилось , дам лето засидерироваться ( только выпасы) затем дисковим нотиллом засею травосмесь .

Так ли страшен черт, как его малюют?
Подумалось. Рубка леса – это плохо. Легкие планеты.
Однако. Океаны потребляют углекислого газа и выдают кислорода много больше всех лесов. Дожди, скажем честно, зависят тоже не от наличия леса, а от океанов.
А степь биомассы выдает не меньше леса. Вон была в Сибири степь, и водились там мамонты и мохнатые носороги. Исчезла степь – исчезли мамонты. Не человек со своими палками был виноват. Тайга мамонтов прокормить не смогла.

Ездил в горы, в лес по грибы. Было, мешками привозил. А потом пошло несколько лет засушливых. И грибов не стало. И подлесок пропал. Высох. Большие деревья пока держатся. Надолго ли? И виноваты совсем не лесорубы.

Владимир48 пишет:

Хоть меня и не спрашивали но, думаю если посмотреть и понять принцип работы ПСК то станет понятен ответ на этот вопрос)))

Многие смотрят и не видят. И многие смотрят одно и то же, а выводы делают противоположные.
Спрашиваю. Что сказать то хотели?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Во первых это не лес , а поля заросли березой и карагачем , во вторых то что повылазит затравлю выпасами и гербицидом из рюкзака .

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
AlexNZ пишет:

Во первых это не лес , а поля заросли березой и карагачем , во вторых то что повылазит затравлю выпасами и гербицидом из рюкзака .

Алекс, неплохо себя показывают на таких работах экскаваторы-погрузчики типа JCB, он и выкопает любой корень и в кучу всё свезёт чтоб потом можно было сжечь. За вменяемые деньги можно купить даже новый, белорусы опть таки делают, у нас на ЧТЗ начали собирать. И главное ему для работы обслуга никакая не нужна.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

Многие смотрят и не видят. И многие смотрят одно и то же, а выводы делают противоположные.
Спрашиваю. Что сказать то хотели?

laugh повторюсь, чтоб понять почему на плуге типа ПСК не будет такого эффекта от дискового ножа как на классическом плуге нужно понять принцип его работы. Вон Ивану это очевидно, а для Вас неразрешимая пока задача)))

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5325
Владимир48 пишет:

повторюсь

Аргументирую аргУментом?
Ну и ладно... Тоже вариант.

Судя по отсутствию дисковых ножей на всех аналогах от Лемкена до Алмаза. С теорией работы плуга так никто и не разобрался.

Форум не читают. Владимира не слушают.
Отсталый народ.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

Аргументирую аргУментом?
Ну и ладно... Тоже вариант.

Я в Вас верю, обязательно поймёте в чём соль)))
А чтоб не считали что я тут только тролю даю вам бизнес-идею, совершенно бесплатно, аккурат по вашему профилю уж в дисках то вы специалист lol

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2391
Николай Аринин пишет:

Владимир48 пишет:

повторюсь

Аргументирую аргУментом?

Ну и ладно... Тоже вариант.

Судя по отсутствию дисковых ножей на всех аналогах от Лемкена до Алмаза. С теорией работы плуга так никто и не разобрался.

Форум не читают. Владимира не слушают.

Отсталый народ.

А нахрена нам понимать принцип работы того или иного плуга, нам важен результативные показатели! Ровномерность пахоты, экономия ГСМ, расходники, .......!

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2391

И мы вправе выбирать производителя с учетом цены и качества. А также по мере необходимости его комплектацию, если у вас не предусмотрена опция дисковые ножи или ещё что то, вы пролетаете как производитель.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5325
zorgi пишет:

И мы вправе выбирать производителя с учетом цены и качества. А также по мере необходимости его комплектацию, если у вас не предусмотрена опция дисковые ножи или ещё что то, вы пролетаете как производитель.

А мы вправе выбирать покупателя.
Моя бы воля от шибко привередливых я бы отказывался.
Начинают мозги выносить уже в стадии проектирования. Считают, что им все должны, а они белые и пушистые.
После покупки, за каждый чих звонят и требуют. А после отработанного сезона требуют деньги назад.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2391
Николай Аринин пишет:

zorgi пишет:

И мы вправе выбирать производителя с учетом цены и качества. А также по мере необходимости его комплектацию, если у вас не предусмотрена опция дисковые ножи или ещё что то, вы пролетаете как производитель.

А мы вправе выбирать покупателя.

Моя бы воля от шибко привередливых я бы отказывался.

Начинают мозги выносить уже в стадии проектирования. Считают, что им все должны, а они белые и пушистые.

После покупки, за каждый чих звонят и требуют. А после отработанного сезона требуют деньги назад.

Согласен с вашей избирательностью. Но! Кому деньги нужны которые у него в кармане?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2391

Моя бы воля от шибко привередливых я бы отказывался.
Начинают мозги выносить уже в стадии проектирования. Считают, что им все должны, а они белые и пушистые.
Если это в мой адресс: то можете прям сегодня занести в чёрный список.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Пшеничный23 пишет:

Николай Аринин пишет:

Достали меня дисковыми ножами.


Вопрос к wanek и Плуги ПС.


А чего же на ПСК нигде дисковых ножей нет?


Экономия топлива в 15% это же не шутка. Такая шикарная опция пропадает!

За плуги ПСК ДАЖЕ РАЗГОВАРИВАТЬ НЕТ ОСОБОГО ЖЕЛАНИЯ ,было у меня их три штуки ,сделаны так похабно ,фото выложу ,что алкоголик Вася сделает лучше ,расход солярки огромный ,так как большое сопротивление всяким не ровностям на плугу ,если земля немного подсохла ,надо умудрится его загнать в почву ,я столько время и нерв этот плуг потратил,невозможно его отрегулировать ,что бы был нормальный оборот пласта ,а расходники это особый случай ,сделаю фото на той недели выложу ,есть еще одна особенность у него ,постоянно выпрыгивать ,по полю скачет как заяц ,просто ужас .

Алексеич. а с каким плугом расход солярки сравнивали?? просто у меня расход в среднем 18-18,5л\га было кажись до 20 по сыро-мерзлому.. С обычными плн, хот 3, хоть 5 корпусным никогда меньше 25 не опускался расход, а по сыром и на гусянке до 30 смело. dntknw
По поводу загнать..я прежде чем взять пообщался в хозяйстве КОС-Маиса, механизаторы наоборот хвалились, что даже дорогу без проблем. Сами пробовали и правда пашет. Единственное , что я не лезу в сухарь как этой осенью из принципа, у нас тут и кировцы рвали и рамы плугов.Знаю . что были случаи дт с опущенным плугом просто стоял буксовал гусеницами и усе. Но причем тут плуги ? У ПСК есть свои недостатки, но мне больше симпатичен чем ПЛН.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871


чез1 пишет:

Пшеничный23 пишет:

Николай Аринин пишет:

Достали меня дисковыми ножами.



Вопрос к wanek и Плуги ПС.



А чего же на ПСК нигде дисковых ножей нет?



Экономия топлива в 15% это же не шутка. Такая шикарная опция пропадает!

За плуги ПСК ДАЖЕ РАЗГОВАРИВАТЬ НЕТ ОСОБОГО ЖЕЛАНИЯ ,было у меня их три штуки ,сделаны так похабно ,фото выложу ,что алкоголик Вася сделает лучше ,расход солярки огромный ,так как большое сопротивление всяким не ровностям на плугу ,если земля немного подсохла ,надо умудрится его загнать в почву ,я столько время и нерв этот плуг потратил,невозможно его отрегулировать ,что бы был нормальный оборот пласта ,а расходники это особый случай ,сделаю фото на той недели выложу ,есть еще одна особенность у него ,постоянно выпрыгивать ,по полю скачет как заяц ,просто ужас .

Алексеич. а с каким плугом расход солярки сравнивали?? просто у меня расход в среднем 18-18,5л\га было кажись до 20 по сыро-мерзлому.. С обычными плн, хот 3, хоть 5 корпусным никогда меньше 25 не опускался расход, а по сыром и на гусянке до 30 смело. [изображение]

По поводу загнать..я прежде чем взять пообщался в хозяйстве КОС-Маиса, механизаторы наоборот хвалились, что даже дорогу без проблем. Сами пробовали и правда пашет. Единственное , что я не лезу в сухарь как этой осенью из принципа, у нас тут и кировцы рвали и рамы плугов.Знаю . что были случаи дт с опущенным плугом просто стоял буксовал гусеницами и усе. Но причем тут плуги ? У ПСК есть свои недостатки, но мне больше симпатичен чем ПЛН.

ХТЗ 17221 + ПЛН 5,35 СветлоградАгромаш с предплужниккми и катком глубина 27-30см. Расход 20 л/га. +/- литр.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

Вань,на разворотах каток не мешает?

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Василий 61 пишет:

Вань,на разворотах каток не мешает?

Тоже думал проблема будет, но нет, никаких неудобств, единственное, назад сильно не сдашь.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5325
zorgi пишет:

Если это в мой адресс: то можете прям сегодня занести в чёрный список.

Давно понял, что потенциальный покупатель это не вы.
А поговорить… Чего не поговорить с хорошим человеком.
Кстати, что такое Скита вы так и не объяснили.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5325
Иван23 пишет:

ХТЗ 17221 + ПЛН 5,35 СветлоградАгромаш с предплужниккми и катком глубина 27-30см. Расход 20 л/га. +/- литр.

Красиво! После ПСК так чисто не видел. Предплужники своё дело делают.
А за дисковые ножи что скажете?
Уменьшится расход солярки до 17л/га, как тут обещают?

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Николай Аринин пишет:

Уменьшится расход солярки до 17л/га, как тут обещают?

В нашем сушняке нет .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах