Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 433 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
28.04.2014 - 03:56
: 7036
Николай Аринин пишет:

MaximusF пишет:

Гидравлическая защита ваше всё.

Правильно. Только когда узнают цену вопроса, у всех желание пропадает.

Если вопрос стоит как правильно надо , то ответ в кине . Но нет врзможности купить такую дурочку , тем более она на 1 раз , вот и выкручиваемся .
https://youtu.be/ZQHn3jOrsGk

28.04.2014 - 03:56
: 7036

https://youtu.be/XksKclL_cDw
Ткт вообще фантастика ненаучная .

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Плуги ПС пишет:

Парадокс в том, что эту линейку плугов я делал для "них", но увы, не срослось.

Плуги ПС пишет:

Начало 2018 года

Первый раз такой плуг увидел своими глазами в сентябре 2005г. на территории кафедры Сельскохозяйственных машин Саратовкого Государственного Аграрного Университета. К этому времени плуги выпускались уже серийно и продавались.
"СУР" организован в 2001 году. Ваша организация в 2016 ? Виды деятельности у Вас интересные )

Плуги ПС пишет:

Ну вы вроде производите впечатление грамотного специалиста, а в простых вещах плаваете. Сначала плуг будет уводить влево, если смотреть сзади, тракторист естественно будет насиловать трактор и пытаться выровнять борозду и ехать поближе - в итоге переброс, а метров через 50 трактор стянет в пахоту и придется сдавать назад и все повторять сначала. Для этого надо самому посидеть в тракторе и прочувствовать все прелести. Я в свое время напахался такими плугами от души.

У Николая Ивановича вона Лемкеновские корпуса так едут, у них тоже с углами беда?. ПЛН конечно не идеал, но то что Вы его прямо ехать заставить не можете.....

В заключении анекдот:
Хирург - ничего не знает, все умеет (как крестьянин).
Паталогоанатом - все знает, ничего не умеет (можете записать на мой счет).
Терапевт - все знает, все умеет!

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Плуги ПС пишет:

Я что то пропустил....?

https://fermer.ru/forum/9946/plug-plnr-5h50-i-ne-tolko-bdt-agro-sozdanie...

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
AlexNZ пишет:

Николай Аринин пишет:

MaximusF пишет:

Гидравлическая защита ваше всё.

Правильно. Только когда узнают цену вопроса, у всех желание пропадает.

Если вопрос стоит как правильно надо , то ответ в кине . Но нет врзможности купить такую дурочку , тем более она на 1 раз , вот и выкручиваемся .
https://youtu.be/ZQHn3jOrsGk

Зачем такую. У нас ребята с Чугуевского района для обработки после корчевания садов брали ЛДП6 (на пружинных стойках Беллота) прошлой весной. Я специально перезванивал осенью - ни одной поломки, все стойки, диски, подшипники, всё целое.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
wanek пишет:

У Николая Ивановича вона Лемкеновские корпуса так едут, у них тоже с углами беда?

Беда была в том, что не было регулировок.
А теперь регулировки будут. Как и у Лемена.
И теперь плевать на погрешность изготовления, хоть в 1 мм, хоть в 15 мм. Как и у Лемена.
Для справки. Енти покупные Лемкенские запчасти бывало как раз на 15-20 мм и не совпадали.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
AlexNZ пишет:

Если вопрос стоит как правильно надо , то ответ в кине . Но нет врзможности купить такую дурочку , тем более она на 1 раз , вот и выкручиваемся .
https://youtu.be/ZQHn3jOrsGk

Ни плуг с гидрозащитой, ни ЛДП на пружинных стойках этого орудия не заменят. Потому как потом туда нужно будет запускать предпосевной культиватор, нежную сеялку, а все коряги останутся. И будете вы об эти коряги ещё 10 лет спотыкаться, пока не надоест.
Именно такое орудие у нас и просили для раскорчевки старого сада.
Тоже просили максимально дешево. И тоже такое орудие нужно один раз в 15 лет.

AlexNZ пишет:

https://youtu.be/XksKclL_cDw
Тут вообще фантастика ненаучная .

А это в Абрау-Дюрсо, на виноградниках просили. Впрочем, пару штук дробилок у них и стояло.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Владимир48 пишет:

Вам это не под силу, не тратьте время. Сделать дискатор это как запрыгнуть на лавочку, а сделать хорошую стерневую сеялку это допрыгнуть до луны.

Дык ни кто с этим и не спорит. Некоторые работают над тем, чтобы слетать (а главное вернуться) на Марс, и это не значит что они туда когда-нить не слетают.
Касаемо нас, мысли есть, но нет целесобразности. Пока.

Пшеничный23 пишет:

Ноутил имеет право на жизнь,там где это не обходимо ,ветровая эрозия ,слой гумуса 20-30 см ,песчаная почва ,здесь будет оправдан ноутил .

good

AlexNZ пишет:

Подсев пастбищь и сенокосов используем только нотилл

Дык ясное дело, зачем ковырять, когда нужно только подсеять многолетку.

Николай Аринин пишет:

Пускай эти концерны, что вам отраву продают для ноутила, если они так заботятся о глобальном климате, деревья в Сахаре сажать начнут? Или середину Австралии в белый цвет перекрасят? Глядишь, там и там дожди начнут идти.

Плюс мильён, Николай Иванович!!! ))) Нам с Вами на РЕН ТВ надо идти работать )))

Batigonik пишет:

Примерно такой ответ и ожидал. Печально.
Производителей орудий для полосы в родном Отечестве не хватает

Нас хватает, только денег у нас пока мало на развитие.

Николай Аринин пишет:

А вот гидравлика и механизм управления отличные.
Эй Страна! Кто и когда начнет выпускать качественную гидроаппаратуру?

Нету. Того и прошу Вас пока оставить виноградниковый культиватор. Ну как пока... на пару недель)))

alexandr161 пишет:

Не тратьте время на пустые разговоры с сектантами.

Привет, Сань!!! Вот и я говорю - ну их нафиг )))

alexandr161 пишет:

Тоже за сделать одну тему почвообработка .

А я против, ибо в кашу всё превратиться, и кто ищет - ни фига не найдет.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
alexandr161 пишет:

Лично мне для полупара очень нужны будут , что бы сеять озимую без соломы.

Хм.... Я начинаю догадываться куда может деться плуг после испытаний...... laugh

Lexa61 пишет:

Андрей КАПМ прими поздравления с Днем Рождения! Здоровья тебе, удачи, клиентов хороших!

Спасибо, Алексей!!!!

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

И от меня всех благ и здоровья .

Спасибо Дмитрий!!! Я вообщето токмо сегодня на форум зашёл - еле догнал 200 постов...

zorgi пишет:

Так они пашут двоем поэтому может время тянет.

Там агроном идиот. Сильно не желательно пускать нЕсколько агрегатов в одну загонку, это только для советских фильмов хорошо. А на деле - отрегулировать абсолютно одинаково 2 агрегата ооочень сложно- того и получаются борозды. Гораздо проще отрегулировать каждого "под себя" и пахать отдельно.
Это от большого ума такое бывает, отвалить кучу денег за импортные оборотники, загнать их в одну загонку чтобы делали борозды и мешали друг другу на разворотах.

Пшеничный23 пишет:

вот мое видео ,27 см глубина

good Но они у Вас сами по себе ходят.

zorgi пишет:

Вопрос к инициатору проекта- почему лемкен?

Один из лучших. И в почёте он у нас на Юге. В смысле вообще компания Лемкен, соответственно легче продвигать.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Николай Аринин пишет:

Прошу, аргументируйте свои пожелания.
Подробнее, пожалуйста. Мне же учиться надо.

Николай Иванович, - углоснимы, дисковые ножи, предплужники обычные и дисковые, колёса и резину и металл... подумаю - допишу. ))) Само-собой всё опционально.

Николай Аринин пишет:

Диск как бы сбоку от корпуса и работает для следующего? И диск должен быть с вырезами?
Чую опция эта будет редкая. На любителя.

Тут компромис - можно сделать короче раму плуга, но зато на переднем корпусе не будет диска.

zorgi пишет:

И ещё главное чтобы ваш плуг ни как не должен стоить дороже б/у оригинала.

На первых порах - да, как раскрутим - посмотрим.

Владимир48 пишет:

Дисковый нож на плуге гарантирует экономию топлива 10-15%, и выше в зависимости от состояния поля.

На счёт "гарантирует" я не мерял, а вот на качество обработки почвы влияет и жизнь механизатору облегчает тоже.

wanek пишет:

Подумалось....Какую вертикальную силу к этим дискам надо приложить чтобы они залезли в почву?

Привет, Иван! Вот и я к томуже, ибо резать тоже нужно.

Николай Аринин пишет:

Это ответ на фото с плуга с дисками на каждый корпус. Из темы Плуг ПЛН-3 пост 3344 и ниже.

Сильно не факт.

Василий 61 пишет:

Николай Иванович. Вы когда плуг таки доделаете. Большая просьба, все эти диски ножи прицепы, не включайте в основную цену. А продавайте как доп опцию. Ибо мне и очень многим окромя меня, они нах не нужны.

Само собой всё опционально.

Николай Аринин пишет:

Скорее, цена этой опции народу и не нравится.

Вот.

Николай Аринин пишет:

Два момента. Я же предлагал не убрать нож, а резать снизу. Это и нужно бы сравнивать.

Край борозды будет подниматься и осыпаться, пожнивные остатки не режутся.

AlexNZ пишет:

Это понятно , но этого тупо нет . Как вы можете говорить , что дорогой , качественный дискатор никто не купит , если его никто не пытался изготовить и продать . Конечно надо начинать с малого , диски например .

Как раз диски - одно из самых сложных, если не самое.

Лемех пишет:

И не будет. Ситуацией правят торгаши, а их интересует не технический прогресс, а прибыль. И рисковать ею ради качества они не будут. Им выгоднее работать и конкурировать на низком качестве. Риска меньше.

Не факт. Если торгаши идиоты, то - да, а так - деньги правят миром.

Lexa61 пишет:

Копия Лемкен только на эластомерах, цена соответственно дешевле.

А почему полную копию не купили? У них есть.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Владимир48 пишет:

на скорость нет а на количество клиентов очень даже, как минимум одного вы потеряли. Изделие должно выглядеть красиво, чтоб подошел покупатель и ему не было до чего дое....ся. А когда подходишь и видишь тяп ляп сборку то понимаешь что делалось всё по принципу

Добрый день, Владимир!
Я над этим работаю, и много добился. Со временем и у нас красиво будет.

ST@Son пишет:

люди думали перед тем как делать. Иногда кажется что при проектировании импортной техники у инженеров/конструкторов первым требованием является удобство обслуживания

Есть такое понятие- эргономика. Многие вещи тут из опыта, и этот опыт нарабатывается десятилетиями. У нас пока его не много. Идет борьба между удобством и дешевизной.

MaximusF пишет:

Гидравлическая защита ваше всё.

Обычный четырехрядный дискатор - вот это их всё. На один-два следа хватит, а там порезал и в металлолом. Все лучше, чем кучу денег отваливать.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1112
Lexa61 пишет:

под Кирюшу в

Вопрос конечно не по теме но все же спрошу
Передач хватает для работы?

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Max-911 пишет:

Lexa61 пишет:

под Кирюшу в

Вопрос конечно не по теме но все же спрошу

Передач хватает для работы?

После прошивки все отлично, в основном 13 км /ч работаем.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Николай Аринин пишет:

AlexNZ пишет:

Если вопрос стоит как правильно надо , то ответ в кине . Но нет врзможности купить такую дурочку , тем более она на 1 раз , вот и выкручиваемся .
https://youtu.be/ZQHn3jOrsGk

Ни плуг с гидрозащитой, ни ЛДП на пружинных стойках этого орудия не заменят. Потому как потом туда нужно будет запускать предпосевной культиватор, нежную сеялку, а все коряги останутся. И будете вы об эти коряги ещё 10 лет спотыкаться, пока не надоест.

Именно такое орудие у нас и просили для раскорчевки старого сада.

Тоже просили максимально дешево. И тоже такое орудие нужно один раз в 15 лет.

AlexNZ пишет:

https://youtu.be/XksKclL_cDw

Тут вообще фантастика ненаучная .

А это в Абрау-Дюрсо, на виноградниках просили. Впрочем, пару штук дробилок у них и стояло.

Вы их производите или импортируете ?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
AlexNZ пишет:

Вы их производите или импортируете ?

Нет. От нас много чего просили.
От нас и трактора маленькие для садов и виноградников просили.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Lexa61 пишет:

Max-911 пишет:

Lexa61 пишет:

под Кирюшу в

Вопрос конечно не по теме но все же спрошу


Передач хватает для работы?

После прошивки все отлично, в основном 13 км /ч работаем.

Извиняюсь, что влазию в разговор, можно подробней о прошивке, и как было до прошивки?

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Андрей КАПМ пишет:

Хм.... Я начинаю догадываться куда может деться плуг после испытаний......

Конечно я только за . Дискатору вопросов нет я в восторге. Мтз 1221 барсука 4м нормально тянет?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
alexandr161 пишет:

Мтз 1221 барсука 4м нормально тянет?

Да, под него как раз.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
AlexNZ пишет:

Вы их производите или импортируете ?

Можем. Причем лучше итальянских (рама, раб органы). А вот гидравлика..... Только импорт, причем итальянский. По отзывам немецкая гидравлика хуже.
Вот что-то типа этого

Причем у него своя гидросистема с радиатором, а также гидравлическиизменяемая ширина захвата, включая каток )))

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Андрей КАПМ пишет:

AlexNZ пишет:

Вы их производите или импортируете ?

Можем. Причем лучше итальянских (рама, раб органы). А вот гидравлика..... Только импорт, причем итальянский. По отзывам немецкая гидравлика хуже.

Вот что-то типа этого

Причем у него своя гидросистема с радиатором, а также гидравлическиизменяемая ширина захвата, включая каток )))

Не совсем то . Орудие называется forestry tiller или forestry mulcher . Оригинально придумано для смены лесных делянок на расспашные культуры или лес после рубки расспахать . Я не знаю ,А как в СССР леса в поля за сезон превращали ?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Андрей КАПМ пишет:

Можем. Причем лучше итальянских

Не кажи гоп, пока...
Пока даже чертежей нет.

Да и просили там не культиватор, а дробилку для пеньков.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Николай Аринин пишет:

Да и просили там не культиватор

А я просил культиватор

Николай Аринин пишет:

Не кажи гоп, пока...

Если бы я не говорил гоп - Вы бы до сих пор дискаторы дорабатывали ))))

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
AlexNZ пишет:

Не совсем то . Орудие называется forestry tiller или forestry mulcher . Оригинально придумано для смены лесных делянок на расспашные культуры или лес после рубки расспахать . Я не знаю ,А как в СССР леса в поля за сезон превращали ?

Владимира на вас нет. Тут засуха наступает, а вы последние делянки леса распахиваете. laugh
Мульчер этот медленно работает, и солярки дофига жрет.
В СССР брали тракторную тележку, мужиков и тупо собирали эти коряги с поля.
Перед этим конечно должен корчеватель пройтись. Гусеничный трактор с мощными клыками. Ну и для больших пеньков нужен погрузчик. Я бы посоветовал арендовать эту технику в ближайшем лесном хозяйстве. Там она должна быть штатно. Вам-то нужно на один раз.
Думаю это реально, и дешевле обойдётся.

Ещё слышал способ. Сверлится отверстие в каждый пенёк. Засыпается туда селитра. Селитра при горении выделяет кислород. Через месяц пропитки, это поджигается и вся корневая система в вашем саду выгорает на Ура. Бывает и здоровые деревья захватывает.
Сам не пробовал.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Да нет , Сибирь и Ю.Урал , там корчевать , не перекорчевать . Чтоб китайцы уже на все готовое пришли .

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
AlexNZ пишет:

Да нет , Сибирь и Ю.Урал , там корчевать , не перекорчевать

Проблема в том, что там чистая земля лесом зарастает, потомучто нахрен ни кому не нужна, а Вы предлагаете бешенные деньги на раскорчевку тратить......

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Правильно , земля лесом зарастает , надо раскарчевку .

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
AlexNZ пишет:

Правильно , земля лесом зарастает , надо раскарчевку .

Если бы было надо, то давно бы раскорчевали.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

1,5 тыщи га ?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
AlexNZ пишет:

Правильно , земля лесом зарастает , надо раскарчевку .

Имхо так проще и дешевле

можно так корчевать

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Вот эта дрель интересная идейка , если навеска подходит под ямобуры для заборов , нужно посмотреть что есть в РФ .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах