Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 435 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Николай Аринин пишет:

Иван23 пишет:

ХТЗ 17221 + ПЛН 5,35 СветлоградАгромаш с предплужниккми и катком глубина 27-30см. Расход 20 л/га. +/- литр.

Красиво! После ПСК так чисто не видел. Предплужники своё дело делают.

А за дисковые ножи что скажете?

Уменьшится расход солярки до 17л/га, как тут обещают?

Красота достигается в первую очередь двумя дисковками с интервалом 3 недели. Если одна, то сверху водно салому все равно. За ножи к сожалению сказать ничего не могу, дела не имел, и видеть не видел.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
alexandr161 пишет:

В нашем сушняке нет .

Иван23 пишет:

За ножи к сожалению сказать ничего не могу, дела не имел, и видеть не видел.

good Добавте, глаза б мои их не видели! ya

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Иван23 пишет:

Николай Аринин пишет:

Иван23 пишет:

ХТЗ 17221 + ПЛН 5,35 СветлоградАгромаш с предплужниккми и катком глубина 27-30см. Расход 20 л/га. +/- литр.

Красиво! После ПСК так чисто не видел. Предплужники своё дело делают.


А за дисковые ножи что скажете?


Уменьшится расход солярки до 17л/га, как тут обещают?

Красота достигается в первую очередь двумя дисковками с интервалом 3 недели. Если одна, то сверху водно салому все равно. За ножи к сожалению сказать ничего не могу, дела не имел, и видеть не видел.

а , ну тогда еще соляру от дисковки приплюсуй! laugh мне нравится пахать без дисковок. Тем более не вижу в них смысла если снова пшеницу сеять. Там уже диски нужно на пахоту загонять. Хотя кому как нравится. У меня нет большого дискатора, потому и приспосабливаемся.А БДТ-Агро никак кортес 4метра с испытаний не подгонят lol

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Первая дисковка нужна по любому. Спровоцировать падалицу и сорняк на прорастание и сохранение влаги. Вторая – для борьбы с этим сорняком. И расход солярки тут по делу.
Конечно, можно ничего этого не делать:
Есть химия против сорняка.
Есть злая волшебница СойдетИтак.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
чез1 пишет:

У меня нет большого дискатора, потому и приспосабливаемся.

Как?
Загоняете плуг на глубину 6 см со скоростью 18 км/час, как Владимир показал?
Тоже вариант.
Однако, лучше уж дисковой бороной. Барсука пустить – красившее и быстрее будет.
И нечего ждать милости, пока поднесут. Можно и самому у БДТ-АГРО купить.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Николай Аринин пишет:

Первая дисковка нужна по любому. Спровоцировать падалицу и сорняк на прорастание и сохранение влаги. Вторая – для борьбы с этим сорняком. И расход солярки тут по делу.

Конечно, можно ничего этого не делать:

Есть химия против сорняка.

Есть злая волшебница СойдетИтак.

т.е. вы считает . что трактор по дисковке букс не дает?? понятно если бы были дожди раз в неделю и строго по расписанию... то было бы куда проще...задисковал, следом дождь. вся падалка взошла, земля осела... но увы...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
чез1 пишет:

можно.. но не за што...

Понятно.
Но и мы не жируем. Никаких пособий и льгот от государства не получаем. А приходится выдерживать конкуренцию с теми кто это всё сполна получает.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
чез1 пишет:

т.е. вы считаете .

Мало ли что я считаю. Вам в поле виднее.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
чез1 пишет:

мне нравится пахать без дисковок. Тем более не вижу в них смысла если снова пшеницу сеять

Не Вам одним нравится)))

Вложение
screenshot20190113170351cominstagramandroid.jpg
Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Вот так пашет по стерне 44см польский агромаш.




Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

трактор 1221 с предплужнико . захват корпуса 44

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1112
alexandr161 пишет:

Вот так пашет по стерне 44см польский агромаш.

а цена плуга какая, если не секрет ???

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Николай Аринин пишет:

Но и мы не жируем. Никаких пособий и льгот от государства не получаем.

1432 на вас не распространяется?

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Max-911 пишет:

alexandr161 пишет:

Вот так пашет по стерне 44см польский агромаш.

а цена плуга какая, если не секрет ???

http://polagroteh.ru/pochvoobrabotka/plugi/plug-oborotnyy-agromash-po-3161/

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
alexandr161 пишет:

Вот так пашет по стерне 44см польский агромаш. [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

етить колотить как красиво!!! good

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
alexandr161 пишет:

http://polagroteh.ru/pochvoobrabotka/plugi/plug-oborotnyy-agromash-po-3161/

Так это ж без предплужников.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2365
Николай Аринин пишет:

zorgi пишет:

Если это в мой адресс: то можете прям сегодня занести в чёрный список.

Давно понял, что потенциальный покупатель это не вы.

А поговорить… Чего не поговорить с хорошим человеком.

Кстати, что такое Скита вы так и не объяснили.

Ну да. Мы по старинке сохой запреженный в быка землю царапаем.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
MaximusF пишет:

alexandr161 пишет:

http://polagroteh.ru/pochvoobrabotka/plugi/plug-oborotnyy-agromash-po-3161/

Так это ж без предплужников.

ну докупите если надо.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
чез1 пишет:

Иван23 пишет:

Николай Аринин пишет:

Иван23 пишет:

ХТЗ 17221 + ПЛН 5,35 СветлоградАгромаш с предплужниккми и катком глубина 27-30см. Расход 20 л/га. +/- литр.

[развернуть]

Красиво! После ПСК так чисто не видел. Предплужники своё дело делают.



А за дисковые ножи что скажете?



Уменьшится расход солярки до 17л/га, как тут обещают?

Красота достигается в первую очередь двумя дисковками с интервалом 3 недели. Если одна, то сверху водно салому все равно. За ножи к сожалению сказать ничего не могу, дела не имел, и видеть не видел.

а , ну тогда еще соляру от дисковки приплюсуй! [изображение] мне нравится пахать без дисковок. Тем более не вижу в них смысла если снова пшеницу сеять. Там уже диски нужно на пахоту загонять. Хотя кому как нравится. У меня нет большого дискатора, потому и приспосабливаемся.А БДТ-Агро никак кортес 4метра с испытаний не подгонят [изображение]

Да нет разницы, по всякому пахали. Пашем круглосуточно, учёт площади, Соляра через счётчик. Расход одинаковый.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Николай Аринин пишет:

В чём качество? Мерять его чем?

Отсутствием пожнивных остатков после вспашки.

Николай Аринин пишет:

Дисковый нож причем?

При том, что он режет пожнивные остатки и сорняк, и плуг не забивается.

Николай Аринин пишет:

То забьется, то залипнет, то подшипники полетят.

Как раз наоборот, касаемо подшипников - большая редкость, ибо нет осевой нагрузки.

Николай Аринин пишет:

А Иван говорит, резать НЕнужно!

Это его дело и субъективное мнение, для его условий работы.

Николай Аринин пишет:

И то опционно.

Везде всё опционно, исходя из непосредственных условий работы.

Николай Аринин пишет:

Значит на ПБС край борозды не нужен. Да его по сути там и нет.
А обычному плугу нужен? Очень нужен?? Зачем???

Поэтому я изначально не рассматривал ПБС, ПСКУ и прочих как перспективу для развития компании. Обычный плуг универсален, а эти - под тепличные условия, во всяком случае в нашей зоне.

Николай Аринин пишет:

Стало быть, для обычного плуга ножа снизу хватит за глаза.

За глаза - хватает дискового ножа, а этот гребень - жалкое подобие, и задача его не резать пожнивные, а подрезать пласт.

Николай Аринин пишет:

Значит на ПБС край борозды не нужен. Да его по сути там и нет.
А обычному плугу нужен? Очень нужен?? Зачем???

Затем, что от ПБС Вы не добьётесь культурной вспашки с хорошим крошением, заделкой пожнивных и прочее-прочее. ПСКУ выигрывает в ширине захвата (экономии топлива), но проигрывает во всём остальном, причем сильно. Кого-то устраивает работа ПСКУ - не вопрос. Меня - нет.

Владимир48 пишет:

Алекс, неплохо себя показывают на таких работах экскаваторы-погрузчики типа JCB, он и выкопает любой корень и в кучу всё свезёт чтоб потом можно было сжечь.

+1

Николай Аринин пишет:

Дык, вона, колесо-то не помещается.

Только задний диск в том числе И для стенки борозды, все остальные для другого.Колесо нет смысла к нему привязывать.

Владимир48 пишет:

чтоб понять почему на плуге типа ПСК не будет такого эффекта от дискового ножа как на классическом плуге нужно понять принцип его работы.

Вообще-то это не совсем плуг, и дисковый нож там смысла не имеет.

Николай Аринин пишет:

Судя по отсутствию дисковых ножей на всех аналогах от Лемкена до Алмаза. С теорией работы плуга так никто и не разобрался.

Дело не в теории. Нет - потомучто дорого. Сделаем дешевле будут брать только в путь. Просто диск не обязателен если пахать, например, стерню зерновых с измельченной соломой, а по кукурузе он бы сильно помог.

Николай Аринин пишет:

Добавте, глаза б мои их не видели!

Ваши -да, а мне нужны, во всяком случае возможность установки (опционально).

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
alexandr161 пишет:

польский агромаш.

По конструкции сильно напоминает Квернеланд

чез1 пишет:

етить колотить как красиво!!!

Это говорит владелец ПСКУ (это я для Николая Аринина)., при том что Саня (владелец), не очень его настроил - проходы видно (сантиметров на 5 бы его сдвинуть относительно трактора- "ширину захвата первого корпуса"), обычно вообще не понять- всё одинаково.
Привет, Виталий!

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Андрей КАПМ пишет:

Это говорит владелец ПСКУ (это я для Николая Аринина)., при том что Саня (владелец), не очень его настроил - проходы видно (сантиметров на 5 бы его сдвинуть относительно трактора- "ширину захвата первого корпуса"), обычно вообще не понять- всё одинаково.
Привет, Виталий!

Добренько Андрей! меня единственное что не очень устраивает. если бы он еще и ходил, рядом с бороздой,то вообще было бы супер. Что не нравится мне в работе по борозде особенно. Колесо трактора придавливает почву и не слабо и когда мы пускаем трактор не по борозде, то основную часть уплотнения тут же и ковыряем. а вот при ходьбе по борозде мы то что при топтал трактор присыпали" с глаз долой"..и спим спокойно.... а потом корни у пропашных почему то в сторону ползут ,а не в глубь. Понимаю что плужная подошва это больше из другой оперы, но тем не менее.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
MaximusF пишет:

1432 на вас не распространяется?

Нет. Перетирали уже это.
На КЛААС и Ростсельмаш это распространяется. Не смотря на то, что Клаас тянет продукцию с Германии, а Ростсельмаш с Канады. Не смотря на то, что «ростсельмашовская» батарейная борона морально устарела на 40 лет. Они эту поддержку получают.

И критерием для получения 1432 служит не качество и популярность выпускаемого вами товара, а есть ли у вас столовая для рабочих. Есть ли расписанный техпроцесс для каждого чиха, что рабочий должен сделать. Ещё целая гора никому не нужных для настоящего производства бумажек.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1112

Как раз вчера после обеда была видеоконференция с мсх и областями. Сказали завалят нас всех лизинговой техникой. И срочно всем производителям техники вступит в в программу 1432.
Кто еще был там, делитесь впечатлением.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Николай Аринин пишет:

Нет. Перетирали уже это
есть ли у вас столовая для рабочих. Есть ли расписанный техпроцесс для каждого чиха, что рабочий должен сделать.

Критерии для получения субсидии мы знаем, так что лапша не прокатит.
Если серьезно, дилеров у вас нет или персонала мало?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Если брать чисто экономику , у нас сильно развит прокат навесного , особенно дорогих моделей . Это очень всем выгодно , по условиям проката мы закладываем бонд на сильные поломки , т.е если сломал диск или нож на косилке , это рассходник , все в порядке , но у нас часто переворачиваются , особенно с прессподборщиками , поэтому бонды до четверти цены .

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Плуги ПС пишет:

Привет Андрей!

Привет, Григорич!! Извини, премногоуважаемый! Я не хотел ни кого обидеть и вешать ярлыки, чесслово..., я лишь высказал своё субъективное мнение, основанное на своём скромном личном опыте.
Что касается шишек - я к тебе обращусь обязательно ))) Ты говоришь плуги... Вон, Мерников на телескопический погрузчик замахнулся! Какой идиот его на это надоумил?? В жизни не делал самоходки, а тут ещё не просто трактор, а телескоп. Удачи им в этом.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Андрей КАПМ пишет:

Мерников на телескопический погрузчик замахнулся! К

аш интересно это кто такие

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
alexandr161 пишет:

аш интересно это кто такие

Сань, конкурентов не хочу рекламировать ))) БДМ-Агро

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Плуги ПС пишет:

Прорвемся из без поддержки государства, главное чтобы поддержка и понимание были на этом форуме и советы фермеров были желательно не из области больного воображения, а из практики.

good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах