Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 438 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
wanek пишет:

За пять минут без давления там вкладыши на КВ провернет. Ограничение времени работы на холостых - из-за турбины!

Вань ну что ты как дитё, прекрасно понимаешь о чём я говорил, турбина это само собой разумеющееся, я когда купил Торум столкнулся в первые же дни с запотеванием патрубков ТКР маслом, обратился к сервисникам они х.з, пиши заявку будем менять, ну я то не вчера родился могу понять когда турьа исправна когда нет, вышел на представителя моторного подразделения мерседес в России, и вот он мне рассказал всю поднаготную этих моторов, турба потекла от того что воздушнй фильтр установленный на Торум с завода в полтора раза меньше по объёму минимально допустимого по требованиям мерседес, сопротивление большое - турба гонит масло, сталеж едневно хорошо продувать и менять раз в неделю - 2000 часов работает патрубки сухие, кулер тоже. И по втулка распредвала он мне тоже сразу всё рассказал на пальцах, по маслу моторному тоже с завода предписание лить шеловское 5w30 класса Е - экологичное, с пониженным гидравлическим сопротивлением и это на комбайне работающем с полной нагрузкой в жару под 40, короче как мерседесовец сказал предписание чтоб после гарантии машина развалилась, нюансов много у любой техники их надо изучать чтоб не попадать на бабки.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Владимир48 пишет:

воздушнй фильтр установленный на Торум с завода в полтора раза меньше по объёму минимально допустимого по требованиям мерседес

Может и дитя, но не дурак... Плевал ростсельмаш на требования мерседес, в гарантии не нуждаются, рекламации оплачивают из своего кармана? Кстати, в букваре от Ростсельмаша периодичность и перечень операций ЕТО не указаны?

Владимир48 пишет:

И по втулка распредвала он мне тоже сразу всё рассказал на пальцах

Распредвал работает в "тепличных" условиях. Вперед должно вкладыши на шейки коленвала намотать? И неужели у Мерседеса все так плохо, не могут маслонасос достаточной производительности поставить?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Лемех пишет:

Направление движения трактора Фендт изменяется путем изменения направления подачи в гидромоторы потока масла из насоса, в котором это направление изменяется направлением наклона блока цилиндров.

Спасибо за разъяснения по Фенду, об устройстве КПП Фенда я как раз спрашивал Андрея, когда он упомянул вариатор, но ответа не получил.
Все, о чем говорю я относится к

MaximusF пишет:

КПП ZF

wanek пишет:

Ограничение времени работы на холостых - из-за турбины!

А сколько они у Торума холостые?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
wanek пишет:

Кстати, в букваре от Ростсельмаша периодичность и перечень операций ЕТО не указаны

Ага, там написано что запрещается продувать воздушный фильтр пока не загорится контрольный индикатор, вот я первые дни по нему и ориентировался)))

wanek пишет:

Распредвал работает в "тепличных" условиях. Вперед должно вкладыши на шейки коленвала намотать?

Ты не догоняешь, знаешь про эффект масляного клина и условия при котором он создаётся? Так вот для его создания и "всплытия" вала во втулке с исключением трения металл-металл и как следствие отсутствия износа пары трения нужны определённые условия как то :
1. Относительная скорость вращения вала к втулке, чем она выше тем прочнее масляный клин.
2. Удельное радиальном давление на вал, чем оно меньше тем проще валу всплыть в масле в зазоре втулки.
3. Вязкость масла, чем оно гуще тем прочнее масляный клин.
Получается что в некоторых условиях допустим при неправильно подобранном масле и периодически низких оборотах двигателя идёт трение в подшипниках распредвала металл-металл вместо металл-масло, и постепенно начинается выработка. Частая картина, комбайнёр(тракторист) полчаса обедает а комбайн тарахтит на холостом ходу чтоб кондиционер(иль печка) работали, вот потихоньку это всё накапливается в износ. С подшипниками коленвала та же история но у них значительно больший запас заложен изначально потому первыми накрываются те что послабее - распредвала, они часто из-за особенностей компоновки не могут делаться с большими запасами.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Владимир48 пишет:

знаешь про эффект масляного клина и условия при котором он создаётся?

я его даже считать умею. Расчет ведется комплексно (еще и совмещается с прочностным расчетом). А двигатель должен работать во всем диапазоне оборотов. На грузовиках Мерседес в пробках не стоят???

Владимир48 пишет:

3. Вязкость масла, чем оно гуще тем прочнее масляный клин.

А чего ж тебе жидкое 5W30 присоветовали?

Владимир48 пишет:

первыми накрываются те что послабее - распредвала, они часто из-за особенностей компоновки не могут делаться с большими запасами.

Это с каминса. Сболтнул я - объем 11 литров.
1
2

От торума букварь вечером поищу.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
MaximusF пишет:

А сколько они у Торума холостые?

У меня стоят 900 с завода, но они с компа регулируются.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
wanek пишет:

На грузовиках Мерседес в пробках не стоят???

Вот перед новым годом камаз новый по гарантийке гонял 6520 с 400 сильным нашим мотром(7000 пробег башка одна лопнула) там на сервисе стоял новый камаз с мерсовским мотором как раз с заменой втулок распредвала по гарантии, болячка этого мотора.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
wanek пишет:

А чего ж тебе жидкое 5W30 присоветовали

Это предписание Ростсельмаша, хотя в букваре на сам мотор(прилагаемом) в жарких условиях допустимо масло до 50-й вязкости. Я использую 10W40, с ним давление мотора 4, на 5W30 давление 3.6, что говорит о недостаточной вязкости и не срабатывании ограничительного клапана масляного насоса. 30-е масло зимнее для работы в морозы под - 20.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
wanek пишет:

Себе взял?

Да, это была большая ошибка laugh у меня есть 6520 с камингс ом только не камазовским 5.9 а 6.7, машина прекрасная тьфу тьфу три раза а вот новый совок 20 кубовый зае....л с лета, сначала ручник глючил, потом абс, а под конец осенней уборки головка треснула, оказалось на заводе брак идёт и эти бошки пачками меняют всем по гарантии.
Вот кстати под рукой букварь по мерсу, и допускаемые масла. Зачем на комбайн предписывать масло для зимы?

Вложение
tmp-cam-6126147315122868772.jpg
tmp-cam-4473519110485165216.jpg
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Владимир48 пишет:

Да, это была большая ошибка

Ну вот, только поздравить и посочувствовать собрался, а ты уже сам все понял smile3 Его от таких мощностей - пучит )

Владимир48 пишет:

у меня есть 6520 с камингс ом только не камазовским 5.9 а 6.7

Если не ошибаюсь на 20-ти тонниках 9.0 литровый, а камазовский как раз 6,7

Владимир48 пишет:

Зачем на комбайн предписывать масло для зимы?

Посмотрю букварь, потом отвечу.
А так есть тут у нас один деятель, у всю зиму семячки молотит.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
wanek пишет:

Его от таких мощностей - пучит )

Да, думаю как перепрошить на 320 или 360, он 20 тонн совсем не чует.

wanek пишет:

Если не ошибаюсь на 20-ти тонниках 9.0 литровый, а камазовский как раз 6,7

Надо глянуть точно, помню на табличке изготовитель не камаз был.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
MaximusF пишет:

Все, о чем говорю я относится к

MaximusF пишет:
КПП ZF

Т.е. "встают колом" только трактора, где установлена эта трансмиссия, получается. А остальные, с другим типом трансмиссии, продолжают движение. Понятно. Непонятно, правда, зачем так сделано.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Лемех пишет:

Т.е. "встают колом" только трактора, где установлена эта трансмиссия, получается.

Не факт. Точно Фенд не стоит на месте под уклон без тормозов? И еще надо посмотреть на Джоновскую КПП. Есть ли они вообще в РФ...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
zorgi пишет:

Ну все и вся на место поставили..

wanek пишет:

Интересная ситуация. Про плуги в дискаторах нельзя. Плагиаторов на чистую воду выводить тоже нельзя.
Про Фенды, ДД, Версатайлы, Каминсы, можно. При этом обильно поливая друг друга дерьмом. Никто ничего не трет. Идиллия!

Про плуги всё-таки было намного ближе к теме.

Только zorgi доволен. Тема то поднята злободневная: Встанет кутак колом с этой Коробочкой или нет?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:

у да, сочленённик. самый надёжный трактор из всех которые знаю.

Канадской сборки smile3

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Нормально.Только из темы ушли плуги,сразу пришли тракторы. Вы тему нахрена так называли,что бы трактора обсуждать?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

А чего 500 страниц дискаторы то обсуждать. Там ничего нового пока. Поэтому можно немного и трактора пообсуждать. Отвлечься laugh

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
чез1 пишет:

вам не надоело??..тему про фенда....за-ли, теперь тут, ну блин неинтересно!

давайте лучше по делу статья дисковый ликбезкак-то не очень стыкуется с тем , что тут рассказывают...

Да вроде всё стыкуется с тем, как здесь обсуждалось. Года три-четыре назад.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Алексей ХТП пишет:

чез1 пишет:

вам не надоело??..тему про фенда....за-ли, теперь тут, ну блин неинтересно!


давайте лучше по делу статья дисковый ликбезкак-то не очень стыкуется с тем , что тут рассказывают...

Да вроде всё стыкуется с тем, как здесь обсуждалось. Года три-четыре назад.

лень разбором всех пунктов заниматься, но эксперт в той статье как-то уж совсем нехорошо отозвался о комбинированных орудиях. Да и на эластомерах не похвалил.
К тому же считает, что лучше иметь фиксированный угол атаки, мол и дешевле и проще, голову ничем не забивать. Сама необходимость иметь несколько орудий мягко говоря расстраивает . если не сказать вообще нереальна. Даже вот с трудом представляю холдинг который имеет три типа дисковых орудий(хотя конечно разные допускаю).. но уж про фермера и говорить нечего.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
чез1 пишет:

но уж про фермера и говорить нечего.

Я вот на этот смотрю. Знатоки, покритикуйте. Осенью знакомый взял. Работал правда немного пока, но доволен. Другой глядя на него тоже прикупил. Но ещё не работал.
https://www.youtube.com/watch?v=3MttXH-HA04

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
чез1 пишет:

лень разбором всех пунктов заниматься, но эксперт в той статье как-то уж совсем нехорошо отозвался о комбинированных орудиях. Да и на эластомерах не похвалил.
К тому же считает, что лучше иметь фиксированный угол атаки, мол и дешевле и проще, голову ничем не забивать.

Так соглашались все (большинство) с тем, что скорость работы культиватора и дисковой бороны разная. И комбинированое орудие не даст выигрыша ни в качестве, ни в скорости обработки (за счёт меньшей ширины захвата своего). Поэтому мы и не производим такие орудия (хотя спрос на них есть). И лущильники наши без регулировки угла и на рессорной белотовской стойке.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Алексей ХТП пишет:

чез1 пишет:

лень разбором всех пунктов заниматься, но эксперт в той статье как-то уж совсем нехорошо отозвался о комбинированных орудиях. Да и на эластомерах не похвалил.

К тому же считает, что лучше иметь фиксированный угол атаки, мол и дешевле и проще, голову ничем не забивать.

Так соглашались все (большинство) с тем, что скорость работы культиватора и дисковой бороны разная. И комбинированое орудие не даст выигрыша ни в качестве, ни в скорости обработки (за счёт меньшей ширины захвата своего). Поэтому мы и не производим такие орудия (хотя спрос на них есть). И лущильники наши без регулировки угла и на рессорной белотовской стойке.

ну про комбинированные Аринин Николай уже много говорил))
Вот скажите, как быть без регулировки угла атаки, если дискатор нужен 1) после уборки задисковать, желательно поглубже, т.е. заглубляем как сможеи
2) если полупар, то сразу пашем и следом дискатор, пока не засохла, и попробуй там пройди с тем углом, что на элластомерах
3) работа под сев, чаще в два следа, первым перебить-повалять, можно глубже, вторым вымеляем на катке и угол чуть меньше.
И как без регулировки угла? а если еще и предпосевную придется делать, то тут угол атаки на максимум, а глубину катком на минимум...
Считаю что нет универсального рецепта.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859

Борона дисковая МДУ-2,5х2 прицепная производство Казань- Аю- Агро. кто нибудь имеет или видел.

: Юг Воронежской обл
29.11.2014 - 07:31
: 20

Добрый день. Кто-нибудь пользовался лущильником промагро Мастер М-7000?

22.03.2010 - 11:48
: 6872

Не забываем название темы

РФ
: с. Кулешовка, Азовский р-он, Ростовская область
03.03.2018 - 17:29
: 69

Как-то раньше в этой теме, постоянно за выставки предстоящие (и прошедшие) посты выкладывались, тот же Андрей постоянно писал куда поехал, на какую выставку, с какой техникой... А сейчас в Оренбург поехал на выставку "Агро" 2019 (с 27 февраля по 1 марта) и никому ничего...
Попробую восстановить традицию: с 27 февраля по 1 марта пройдет выставка "ИнтерАгроМаш" 2019 в г. Ростов-на-Дону на пр. Нагибина 30 КВЦ "Дон Экспо Центр" (возле РостВертола). Наша молодая, скромная, но амбициозна компания принимает в ней участие. Уличная экспозиция (№ стенда нет), будут представлены: борона дисковая 5х2ПБ-ШКС (бабочка - транспортный габарит 2,5 м), борона дисковая 2,4х2Н-ШКП, культиватор универсальный сплошной КПУ-6ПГ (транспортный габарит 2,5 м), каток прикатывающий ККЗ-6П (транспортный габарит 2,4 м) - на его же базе каток-измельчитель (КИПО) и водоналивной каток (КВНГ). На нашем же стенде будет представлен плуг ПС-3+1, от нашего друга и партнера Алексея (Плуги ПС) г. Кропоткин.
Рядом с нами стенд РосАгро - официального дистрибьютера БДТ-Агро по Ростовской области с "Кортесом" 4,2 м и бороной дисковой прицепной 2,4х2, могу ошибиться в ширине захвата.
Напротив нас Кубань-Сельмаш с "бабочками" культиватором и дисковой бороной.
В Корпусе №1 наш дилер ГСМ Палессе, помимо прочей техники выставляет два дисковых орудия: нашу 3х2П-ШКС и "Дукат" на пружинных стойках.
Да и вообще много техники привезено, импорта конечно много (как это не печально), но и отечественные производители активно выставляются...
Так что приходите, Мы всегда РАДы ГОСТям!


Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Я в Оренбурге.
Выставка с 27.02 по 01.03. Стенд внутри, ибо на улице -13. Буду рад всех видеть. Если что - телефон в моём профайле.
На выставке буду 27 и 28.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Александр Радогост , у вас есть катки , включая тяжелые рубящие , мне надо обсудить детали , выберите ветку про разравнивание с мульчированием , там технологически все уперлось в корни .

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Выставка

Вложение
1551244806540911017059.jpg
1551244844968594634258.jpg
15512448754581529780959.jpg
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Радогост-Маш пишет:

Как-то раньше в этой теме, постоянно за выставки предстоящие (и прошедшие) посты выкладывались, тот же Андрей постоянно писал куда поехал, на какую выставку, с какой техникой... А сейчас в Оренбург поехал на выставку "Агро" 2019 (с 27 февраля по 1 марта) и никому ничего...

Попробую восстановить традицию: с 27 февраля по 1 марта пройдет выставка "ИнтерАгроМаш" 2019 в г. Ростов-на-Дону на пр. Нагибина 30 КВЦ "Дон Экспо Центр" (возле РостВертола). Наша молодая, скромная, но амбициозна компания принимает в ней участие. Уличная экспозиция (№ стенда нет), будут представлены: борона дисковая 5х2ПБ-ШКС (бабочка - транспортный габарит 2,5 м), борона дисковая 2,4х2Н-ШКП, культиватор универсальный сплошной КПУ-6ПГ (транспортный габарит 2,5 м), каток прикатывающий ККЗ-6П (транспортный габарит 2,4 м) - на его же базе каток-измельчитель (КИПО) и водоналивной каток (КВНГ). На нашем же стенде будет представлен плуг ПС-3+1, от нашего друга и партнера Алексея (Плуги ПС) г. Кропоткин.

Рядом с нами стенд РосАгро - официального дистрибьютера БДТ-Агро по Ростовской области с "Кортесом" 4,2 м и бороной дисковой прицепной 2,4х2, могу ошибиться в ширине захвата.

Напротив нас Кубань-Сельмаш с "бабочками" культиватором и дисковой бороной.

В Корпусе №1 наш дилер ГСМ Палессе, помимо прочей техники выставляет два дисковых орудия: нашу 3х2П-ШКС и "Дукат" на пружинных стойках.

Да и вообще много техники привезено, импорта конечно много (как это не печально), но и отечественные производители активно выставляются...

Так что приходите, Мы всегда РАДы ГОСТям![изображение][изображение]
[изображение][изображение]
[изображение]
[изображение]

блин красный навесной дискатор, скока весит, неужто до сих пор берут навесные?? shok

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах