Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 432 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Плуги ПС пишет:

зачем провокационные вопросы задаешь

Затем что "глаз режет", что ставит под сомнение компетентность оппонента.

Тоже самое но инженерным языком:
Сначала определяются нагрузки, потом опорные реакции. Потом строятся эпюры изгибающих, крутящих моментов, поперечных сил. Определяются опасные сечения, в зависимости от вида нагружения - напряжения в этих сечениях, строятся эпюры нормальных и касательных напряжений. В зависимости от назначения конструкции выбираются коэффициенты запаса прочности, определяются допускаемые напряжения. Из справочника в зависимости от доступности материала и сортамента выбираются заготовки. Вы же так делаете? В каком месте я пропустил нормативы с толщиной стенки?

Кстати, на фото "Ваших" плугов взглянуть можно???

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Так и думал. И сайт Ваш ? http://www.plugips.ru/catalog/k-5752457-plugi_ps

Вопрос: и чего же "Вашего" в Бойковской конструкции?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
zorgi пишет:

Дай детально что вы там таскаете?

на фото дискатор, "не той системы (с)"

А свекла на тяжелых суглинках хорошо растет? (Честно не знаю)

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

Не пугайте людей. Европейская сталь ничуть не лучше нашей.

У меня вся прицепная техника импортная, такой стали как в рамах хорша, амазона, саммерса, ведерштада(то что у меня в пользовании) в России не найти. Простой пример, завод Квернерленд в Липецке завозит металлопрокат из Норвегии, как раз обсуждал это с менеджером мол почему, говорит у нас такой стали не купить, её тупо не делают с требуемыми характеристиками. Так что сделает Николай раму из сталь20 со стенкой 6мм как у лемкена, покрасит красиво и будет этот плуг Андрей по выставкам катать как тот дискатор с километровыми шплинтами laugh
Без под... ки говорю, как есть)))

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Еще раз подумалось... Зачем "хорошая" сталь? Она крепче (допускаемые напряжения выше), значит орудие под теже нагрузки можно сделать легче! А теперь объясните, зачем потом на эту забугорную красоту бетонные противовесы вешают?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Владимир48 пишет:

Простой пример, завод Квернерленд в Липецке завозит металлопрокат из Норвегии, как раз обсуждал это с менеджером мол почему, говорит у нас такой стали не купить, её тупо не делают с требуемыми характеристиками.

Вот тут менеджер тебе макарошек на уши подбросил.)) Делают. Только купить ее Квернеланд не может из-за своих объемов производства. Комбинат не связывается с покупателями, которые берут по тонне в месяц, а у перекупов брать рискованно, престиж фирмы не позволит. Вот и тянут с Норвегии возможно что даже наш уже обработанный, покрашенный, готовый к сборке.
У них на заводе металлообработка есть? Покраска?

wanek пишет:

А теперь объясните, зачем потом на эту забугорную красоту бетонные противовесы вешают?

А фотки есть? Может не от "легкой" жизни, а для перераспределения нагрузки?

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Lexa61 пишет:

Николай Аринин пишет:

AlexNZ пишет:

Как вы можете говорить , что дорогой , качественный дискатор никто не купит , если его никто не пытался изготовить и продать . Конечно надо начинать с малого , диски например .

Были в Италии. Заводы АМА. Предлагают диски. Такие же как и испанская Беллота, но тоньше. От Беллоты толщина 6 мм. От АМА – 5 мм. И дороже! Говорю:


- С чего же я буду брать ваши диски? Чем они лучше?


- Как!! Это же Итальянское качество! Не какая-то там Испания!


- Да. Но диски тоньше. Стало быть, если не сломаются, то износятся быстрее. За счет чего качество и долговечность этого диска?


-Посмотрите в мои честные глаза.

Ничего более весомого, чем честное итальянское слово я от них не добился.


И там и там сталь Европейского качества.


А вы бы что выбрали?


Или по-другому. При всём одинаковом. Дисковая борона будет на 15% дороже. Зато диски у нее будут на 15% тоньше.


Вам завернуть, или так возьмёте?

С отечественным ещё хуже.


Ещё ничего нет. Только задумка. А качество изготовления уже все оценили.


Даже не попробовав.

А как по качеству диск БДМ от Югжелдормаша. Долго выбирал под Кирюшу в этом году дискатор, считаю не прогадал. Задисковано примерно 1200 га, заменён один подшипник катка, три ступичных подшипника режущего диска(причём все на втором ряду, значит кассетное уплотнение пропускает пыль, почву), заменены все РВД ( вроде была партия брака, завод поменял ) Диск сейчас 595 мм. Несмотря на то что орудие 2-х рядное, эффект лучше чем после БДМ-4×4. Копия Лемкен только на эластомерах, цена соответственно дешевле. Что будет с орудием в этом сезоне, неизвестно. На последнем фото обработка стерни ячменя вторым следом, следом сев.

Такая куча поломок за 1 сезон , у вас там сервисники на ферме весь сезон жили ?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
MaximusF пишет:

берут по тонне в месяц

Серьезная организация!.. Понятно что цифра с потолка, но все же какой это к чертям завод...

MaximusF пишет:

А фотки есть?

к примеру:
1
2

AlexNZ пишет:

у вас там сервисники на ферме весь сезон жили ?

Небось и не появлялись?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Исщо:
1

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Владимир48 пишет:

обсуждал это с менеджером...Так что сделает Николай раму из сталь20 со стенкой 6мм как у лемкена,

Менеджер. Это продаван, что ли? Откуда продавцу знать требуемые характеристики?
Их вона люди с инженерным образованием не знают.
И простому крестьянину это не нужно. Уже по задаваемым вопросам и подколам видно, что вы в этом плаваете. Оно вам надо? Вам шашечки нужны, или нужно ехать?

С шплинтами вы верно подметили. Однако адекватные люди на эту мелочь внимания не обращают. На скорость это не влияет.

Какая там сталь и толщина, оставте это мне. Крестьянину главное, чтобы не ломалось, правильно?

Как у Лемена начали делать только потому…
Достали. Объяснять не буду. Вам это ни к чему.
И точно как у Лемена НЕ БУ-ДЕТ!

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Плуги ПС пишет:

Может я в чем то ошибаюсь, но для начала я просчитываю изгибающие моменты, а также усилия разрыва в своих плугах. Исходя из этого определяются места максимальной концентрации напряжений. Далее стараюсь максимально разнести напряжения по площади. Из справочника подбираю подходящий по нагрузкам металл и учитывая говенное качество металла умножаю на 2 или на 3. Вроде все.

Не всё. Не по-современному как-то. А где требования к характеристике металла? Скока там алюминия и фосфора? Какая аустенитная характеристика? Без этого менеджеры по европейской стали с вами и разговаривать не будут.
И самое главное. Где ваши расчеты по усталостной прочности?
А так… Из завода конечно выедет. А сколько проработает?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

что вы в этом плаваете.

в чём я плаваю, я с тем металлом на заводе Квернерленда склад сам лично видел, и вопрос задал тамошнему провожатому откуда металл т.к. увидел импортные маркировки на трубах, листах и прочем.

Николай Аринин пишет:

С шплинтами вы верно подметили. Однако адекватные люди на эту мелочь внимания не обращают.

на скорость нет а на количество клиентов очень даже, как минимум одного вы потеряли. Изделие должно выглядеть красиво, чтоб подошел покупатель и ему не было до чего дое....ся. А когда подходишь и видишь тяп ляп сборку то понимаешь что делалось всё по принципу

Николай Аринин пишет:

На скорость это не влияет.

Николай Аринин пишет:

И точно как у Лемена НЕ БУ-ДЕТ!

я в этом не сомневаюсь ни на миг, никогда даже близко не будет laugh

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
wanek пишет:

Серьезная организация!.. Понятно что цифра с потолка, но все же какой это к чертям завод...

Это в нашем понимании завод обязательно должен быть на несколько тысяч гектар. В Европе заводы как наши цеха. Нам бы тоже не мешало к этому прийти и привыкнуть.

wanek пишет:

к примеру:

Пример понятен. На первом и последнем фото узкие орудия, поэтому и легкие. На среднем фото Катрос складывается, что бы не городить гидроподжим, о котором так мечтает Disainer, на крыльях балласт, вполне логично.
К тому же, все орудия имеют разброс глубины от 2 до 12 см. Что бы пролезть на 12 см нужен вес, а вот на 2 см выставить тяжеленное орудие уже проблематично. Это решается снятием грузов.
Опять же, и для широких и для узких профиль рамы одинаков, слишком затратно использовать разные балки для разных орудий. куда проще повесить груз.

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
MaximusF пишет:

На первом и последнем фото узкие орудия, поэтому и легкие. На среднем фото Катрос складывается, что бы не городить гидроподжим, о котором так мечтает Disainer, на крыльях балласт, вполне логично.

К тому же, все орудия имеют разброс глубины от 2 до 12 см. Что бы пролезть на 12 см нужен вес, а вот на 2 см выставить тяжеленное орудие уже проблематично. Это решается снятием грузов.

Опять же, и для широких и для узких профиль рамы одинаков, слишком затратно использовать разные балки для разных орудий. куда проще повесить груз.

good , люди думали перед тем как делать. Иногда кажется что при проектировании импортной техники у инженеров/конструкторов первым требованием является удобство обслуживания dntknw

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Плуги ПС пишет:

Ладно wanek решил перед народом покуражится, чтобы все ахнули, но вам то вроде несолидно такими словами разбрасываться. Какая нахрен аустенитная характеристика для профтрубы, из которой и я и вы собираете свои орудия? Вы что подвергаете рамы термообработке? Если да, то я низко кланяюсь, снимаю шляпу и хотел бы увидеть вашу печь. То о чем вы говорите, необходимые параметры при изготовлении дисков, лемехов, отвалов и т.д. Расходники я не делаю, поэтому пока на этот счет не заморачиваюсь. Разговор был за рамы. А слишком заумно не изъясняюсь по причине того, что многие фермеры здесь на форуме не имеют инженерного образования и им некомфортно будет читать занудные выкладки про эпюры и моменты.

Вы просто прямо ответьте, чего Вы там такого рассчитали чего не рассчитали здесь? http://www.sur-psk.ru/products/plugi_psk/plug_psk4/

Плуги ПС пишет:

Удачи вам в пахоте. Один совет - при всей простоте конструкции, плуг является одним из самых сложных орудий, где даже 1 градус и миллиметр имеет значение.

Куражиться так куражиться. Есть еще проблема. При доступных нам "наколеночным" технологиям и тех размерах деталей что в плугах применяются - поля допусков в несколько раз больше 1го миллиметра. Или Вы режете исключительно гидроабразивом, применяете селективный подбор, и финишную доводку? )

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
MaximusF пишет:

в нашем понимании завод обязательно должен быть на несколько тысяч гектар

У завода, выпускающего комбайны в Красноярске не было несколько тысяч гектар. Было всего 80 гектар, и они оказались дороже завода со всей его продукцией...
А в Москве ларьки были так вообще по нескольку квадратных метров, и что?

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Николай Аринин пишет:

Заводы АМА. Предлагают диски. Такие же как и испанская Беллота, но тоньше. От Беллоты толщина 6 мм. От АМА – 5 мм. И дороже! Говорю:
- С чего же я буду брать ваши диски? Чем они лучше?
- Как!! Это же Итальянское качество! Не какая-то там Испания!
- Да. Но диски тоньше. Стало быть, если не сломаются, то износятся быстрее. За счет чего качество и долговечность этого диска?
-Посмотрите в мои честные глаза.

Не в защиту Светланы (с её честными глазами), но справедливости ради. Несколько страниц назад покупатель Вашего агрегата выкладывал фото и рассказывал, что диски АМА (и OFAS) ходят в 2 раза дольше, чем диски Bellota (с Вашим штампом). Я полагаю, что Вы догадываетесь, почему это происходит. Так что расклад у итальянцев такой - на 15% процентов дороже, но в 2 раза дольше работает.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
MaximusF пишет:

вот на 2 см выставить

"Просвет" между дисками не позволяет работать без огрехов с глубиной менее 5 - 7 см.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Плуги ПС пишет:

Ну кое что рассчитал, если даю на рамы своих плугов гарантию 5 лет, а они сейчас дают 1 год

Мои опасения подтвердились. А "они" в курсе?

Плуги ПС пишет:

А чтобы было понятней, думаю в силах Вам будет рассчитать на сколько отклонится башмак плуга, если кронштейн на раме приварен хотя бы на 1 мм криво а длина стойки составляет 800 мм. При этом контролировать нужно во всех трех пространственных положениях.

А давайте поступим по другому. Вы покажите стапель или кондуктор в которых выставляете кронштейны, и оснастку с помощью которой контролируете геометрию рамы (в трех пространственных положениях) после сварки. И может быть я изменю свое мнение о Ваших конструкторских способностях.

Плуги ПС пишет:

если изменить угол атаки лемеха на 1-2 градуса. Вот тогда и покуражимся.

А у Вас угол атаки лемеха как у "них", или тоже рассчитанный?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2365
wanek пишет:

zorgi пишет:

Дай детально что вы там таскаете?

на фото дискатор, "не той системы (с)"

А свекла на тяжелых суглинках хорошо растет? (Честно не знаю)

А куда она денется. Растёт.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Плуги ПС пишет:

Парадокс в том, что эту линейку плугов я делал для "них", но увы, не срослось.

Даже так... А в каком году это было?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Плуги ПС пишет:

Ага, разбежался. Здесь на форуме тихо-тихо сидят "копировщики" которые только об этом и мечтают. Ну и Ваше мнение как то меня особо не волнует, я и так знаю цену себе и своему труду, Вы уж извините.

Нет никакой оснастки, и мнение не изменилось.

Ради прикола заглянул в чертеж с контрольными размерами кузова 2110. Прикиньте, на установку переднего стакана на одну сторону допуск +-1.5 мм, то есть 3 мм, а на обе стороны АЖ 6 мм! Может ну их эти плуги, с такими то возможностями?..

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2365

Да все пожелания высказали, ждём испытаний. Пока до этого будем таскать французов и Немцов.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Плуги ПС пишет:

Хоть вы мне мозг не делайте.

Да не вам. dri Это я для Владимира. laugh

Плуги ПС пишет:

Улыбнуло про расчеты по усталостной прочности. Вы сами то расчет делаете?

Та от ож.
Это тоже для шибко умных тут. huh
Все расчеты идут прахом, когда орудие попадает в руки рвачу. Они же за орудием не ухаживают, и по кочкам летают. Сам то в мягком сиденье сидит, и мощи у трактора немеряно. А орудие болтается по ямам и ухабам. Видел я. Подпрыгивал дискатор на метр от земли.
Зато претензий накатали, не постеснялись. И рама шасси у нас не просчитана на прочность. И диски колеса не из шведской стали. И шины совсем неправильные. Вес орудия не выдерживают.
Конечно не выдерживают. Я же рассчитывал орудие для работы в поле, а не для танкодрома.

Плуги ПС пишет:

Удачи вам в пахоте. Один совет - при всей простоте конструкции, плуг является одним из самых сложных орудий, где даже 1 градус и миллиметр имеет значение.

Спасибо. yes3
Это уже в живую прочувствовали на опытном. Собственно, другого я и не ждал. Первый блин комом.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Алексей ХТП пишет:

Не в защиту Светланы (с её честными глазами), но справедливости ради. Несколько страниц назад покупатель Вашего агрегата выкладывал фото и рассказывал, что диски АМА (и OFAS) ходят в 2 раза дольше, чем диски Bellota (с Вашим штампом). Я полагаю, что Вы догадываетесь, почему это происходит. Так что расклад у итальянцев такой - на 15% процентов дороже, но в 2 раза дольше работает.

Я разговаривал напрямую. Светлана переводила. Так что «честные» глаза были итальянские. Если бы они сказали, что у них, по совету Владимира опытный участок - 5 тыс га земли, где они обкатывали свои диски и диски Беллоты, вопрос звучал бы совсем по-другому. Я же у них спрашивал. Хоть какие-нибудь сравнительные испытания. Нет! Не было и ничего вразумительного не было.
Было это два года назад. А то что выложили на форуме это совсем недавно.
Если бы итальянцы гарантировали такой расклад. Это тоже другое дело. Но такой гарантии тогда никто не давал, Ни итальянцы, ни Светлана.
Почему так происходит? Может и догадываюсь. Но верится с трудом, а догадкам доверять нельзя.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Плуги ПС пишет:

Так вот и этот купленный в магазине башмак, который я собрал, работать НЕ БУДЕТ! Нет землю он конечно царапать будет, но то недокидывать, то перекидывать, то трактор будет уводить в сторону да и нагрузка будет будь здоров. Почему? Да потому что не уделили должного внимания миллиметрам и углам.

Вы собрали один корпус, предположим с углами, обделенными вниманием. Но как, как он может и не докидывать и перекидывать одновременно? blush2 Вопрос риторический, можно не отвечать.

А на заданный ранее вопрос ответ увидеть хотелось бы, очень. Будьте любезны:

wanek пишет:

в каком году это было?

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Николай Аринин пишет:

Плуги ПС пишет:

Хоть вы мне мозг не делайте.

Да не вам. [изображение] Это я для Владимира. [изображение]

Плуги ПС пишет:

Улыбнуло про расчеты по усталостной прочности. Вы сами то расчет делаете?

Та от ож.

Это тоже для шибко умных тут. [изображение]

Все расчеты идут прахом, когда орудие попадает в руки рвачу. Они же за орудием не ухаживают, и по кочкам летают. Сам то в мягком сиденье сидит, и мощи у трактора немеряно. А орудие болтается по ямам и ухабам. Видел я. Подпрыгивал дискатор на метр от земли.

Зато претензий накатали, не постеснялись. И рама шасси у нас не просчитана на прочность. И диски колеса не из шведской стали. И шины совсем неправильные. Вес орудия не выдерживают.

Конечно не выдерживают. Я же рассчитывал орудие для работы в поле, а не для танкодрома.

Плуги ПС пишет:

Удачи вам в пахоте. Один совет - при всей простоте конструкции, плуг является одним из самых сложных орудий, где даже 1 градус и миллиметр имеет значение.

Спасибо. [изображение]

Это уже в живую прочувствовали на опытном. Собственно, другого я и не ждал. Первый блин комом.

Мне как раз надо по танкодрому , введение в оборот заброшенной земли , ямы , корни , камни , кротовины , куски убитых орудий .

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
AlexNZ пишет:

Мне как раз надо по танкодрому , введение в оборот заброшенной земли , ямы , корни , камни , кротовины , куски убитых орудий .

Гидравлическая защита ваше всё.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
AlexNZ пишет:

Мне как раз надо по танкодрому , введение в оборот заброшенной земли , ямы , корни , камни , кротовины , куски убитых орудий .

Когда люди адекватные вопрос другой.
Вон Сайбер, корпус отломал и честно признается, не завод изготовитель виноват, а бревно от груши.
А в нашем случае человек сдавал орудие по найму. Сезон успешно отработал. А в конце решил ещё подзаработать, вернуть деньги за орудие. И покатило:
Хозяйка –дрянь. Пирог – гавно.
Подайте шляпу и пальто,
Плевал на ваши именины.
То, что где-то колесо пробил, и то мы виноваты оказались.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
MaximusF пишет:

Гидравлическая защита ваше всё.

Правильно. Только когда узнают цену вопроса, у всех желание пропадает.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах