Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 429 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

Отрезные диски обезательны на каждый корпус. И предплужник обязателен.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

И система примерно такая. Такая система разворота плуга упрощает работу. По сравнению с плугом вагонного типа.
https://youtu.be/RAjwSF4hfuE

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Не знаю что такое плуг вагонного типа, но на разворот в ролике ушло 40 сек. По прямой это путь не менее 100 метров. В чем прикол?

р.с. борозда от каждого прохода good

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

Вагонного типа на двух колёсах сзади.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

Так они пашут двоем поэтому может время тянет.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

Чисто мое мнение. Все фермеры развиваются, и поэтому рано или поздно покупают более мощную и производительную технику. Хоть то плуг,культиватор, бдм,...... все будут стремиться по быстрее выполнить операцию. А это боле широкие агрегаты. А навесной 5 или 6 корпусный плуг - это надо репу почесать чтобы его правильно произвести. И самое интересное: а руки то наши и метал наш российский.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

р.с. борозда от каждого прохода good
так наверняка пашут не для себя. Может снегозадержание такое.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
zorgi пишет:

р.с. борозда от каждого прохода good

так наверняка пашут не для себя. Может снегозадержание такое.

Не правильно отстроен плуг ,пахота должна быть слитная ,вот мое видео ,27 см глубина
.https://www.youtube.com/watch?v=8MFjmfW_1j8&t=8s https://www.youtube.com/watch?v=aEkK2C42XlQ

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

То что его не настроили - это понятно.
Вопрос к инициатору проекта- почему лемкен?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

И лучше все это переместить в рубрику «оборотный плуг»

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

И ещё: какие то опыты будут или просто «тупо» будете копировать?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
zorgi пишет:

просто «тупо» будете копировать

Это слишком сложно, потому невозможно. К сожалению)))

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Общая инфа , кому интересно . Я както выпивал у нас с бывшим сотрудником нии металлургии из Москвы . Он мне сказал , что участвовал в освоении новейшей литейной немецкой линии в МО . Это минизавод , но по производительности как большой . Его особенность , может работать со всеми известными сплавами , любого Т режима , дескать раньше приходилось делать особые печи .

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
zorgi пишет:

И прицепную сделайте. 3+++++

Обязательно. Только не на этой неделе.

zorgi пишет:

Отрезные диски обезательны на каждый корпус. И предплужник обязателен.

Чевой то я на том, что вы мне в пример ставите ни предплужника, ни дисков, ни даже углоснима не увидел.
Диски с вырезами! одобряю, это когда плугом пытаются сразу без предварительного измельчения подсолнух запахать. Часто ли и кто так работает?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

Это не пример плуга а стил работы.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
zorgi пишет:

Вопрос к инициатору проекта- почему лемкен?

Первым под руку попался. smile3

zorgi пишет:

И лучше все это переместить в рубрику «оборотный плуг»

Были мы там. И в обычном плуге были. И нас оттуда попёрли с нашими умными речами. dntknw
Там народ простой, в основном с Украины. Речь наша им неинтересна. Техника у нас разная. И уж наша техника им вообще не интересна.

zorgi пишет:

И ещё: какие то опыты будут или просто «тупо» будете копировать?

Опыты будут обязательно. И я никогда слепо не копировал.

Владимир48 пишет:

Это слишком сложно,

Владимиру – бе-е.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

В поживные остатки они всегда есть. И хочется их качественно заделать. Смотрели после аналога лемкен навесного: получалось внизу лежит земля на нем салома и это все прикрыто опять землей.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
zorgi пишет:

Это не пример плуга а стил работы.

Диски с вырезами! одобряю, это когда плугом пытаются сразу без предварительного измельчения подсолнух запахать. Часто ли и кто так работает?

Прошу, аргументируйте свои пожелания.
Подробнее, пожалуйста. Мне же учиться надо.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
zorgi пишет:

В поживные остатки они всегда есть. И хочется их качественно заделать.

Диски тут причем?

zorgi пишет:

Смотрели после аналога лемкен навесного: получалось внизу лежит земля на нем салома и это все прикрыто опять землей.

Ванек и Максим утверждали, что это как раз то что надо.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
zorgi пишет:

Отрезные диски обезательны на каждый корпус.

Отрезные диски это прошлый век. Ныне отрезные ножи другие.
Кстати, предплужника тоже нет.
Что скажете?

Вложение
img20181120150541.jpg
Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

Я на отрезных ножах не работал и сравнивать нечем. Если это система так же хорошо переворачивает почву то я не против. Но объясните что в этой системе на дно борозды положит верхний слой? И вывернет нижнюю часть почвы.
А отрезные диски нужны по моему: как против быстрого износа груть отвала, и отрезанный поживные остатки не будут забиваться на стойки корпуса плуга.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372
Николай Аринин пишет:

zorgi пишет:

Это не пример плуга а стил работы.

Диски с вырезами! одобряю, это когда плугом пытаются сразу без предварительного измельчения подсолнух запахать. Часто ли и кто так работает?

Прошу, аргументируйте свои пожелания.

Подробнее, пожалуйста. Мне же учиться надо.

Что мало кто после кукурузы или сидераты запахивают после подсолнечника без проблем можно пахать. Главное чтобы на стойку плуга не забивало

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

Насчёт опытов. Попробуйте убрать нижнюю часть отвала может нагрузка на трактор уменьшиться.

Вложение
8a52a3f4-d643-42aa-bd93-05fded1654f5.png
: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
Николай Аринин пишет:

Отрезные диски это прошлый век. Ныне отрезные ножи другие.

Не не, не нужно опять все в одну кучу.
Отрезные диски чем хороши - тем, что они режут перед собой слой кукурузы, бодылки подсолнечника, что препятствует их скоплению на стойках плуга и как следствие забиванию. Так же регулируются по глубине, вылету. И еще одно преимущество, это конечно срез части земли, что бы продлить жизнь груди отвала. Но на зерновых, штука необязательная. Это как купить УАЗика и ездить на нем только летом в городе за хлебом. Ездить можно, но смысл брать внедорожник для этого... Как опция диски обязательно должны быть предусмотрены.
Нож-элерон - дешевый аналог (не современная замена) отрезных дисков, как и углосним по сравнению с предплужником. Этот нож стерню не режет, а лишь отодвигает ее, что бы опять же на стойку плуга не "наматывало", но делает он это опять же на глубине до 20 см. Глубже, все его плюсы сокращаются до одного - продление жизни груди отвала.

Но вот парадокс, нож работает до 20 см, а углосним более-менее начинает работу от 20 см.

Николай Аринин пишет:

Что скажете?

Нужно посмотреть в деле, вдруг там есть доселе неизвестные технические решения.
Если все как у всех , то на зерновых и на куке свыше 20 см я б ножи поснимал, до 20 см заделывать стерню будет 50/50.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
MaximusF пишет:

Отрезные диски чем хороши - тем, что они режут перед собой слой кукурузы, бодылки подсолнечника, что препятствует их скоплению на стойках плуга и как следствие забиванию.

Еси для куки, тогда не как было в старину, а как на фото. Диск как бы сбоку от корпуса и работает для следующего? И диск должен быть с вырезами?
Чую опция эта будет редкая. На любителя.

Кстати, задал этот вопрос в плугах и ответом гробовое молчание.

Вложение
plugsdmskovyminozhami.jpg
Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

Где вы там спрашивали? Обсуждалось?
Ну это должно быть опцией. Главное не дороже самого плуга. Вы сделайте для себя и проверьте на испытаниях. Необходимо предусмотреть расстояние между корпусами плуга.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

И ещё главное чтобы ваш плуг ни как не должен стоить дороже б/у оригинала.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
zorgi пишет:

Насчёт опытов. Попробуйте убрать нижнюю часть отвала может нагрузка на трактор уменьшиться.

Нет. В нашем случае: Если захват корпусом маленький, то в этом месте нет ничего. Нужна эта часть, чтобы правильно оформить борозду. Это важно.
Если захват большой. Эта часть нужна тем более. Не подрезать, так хоть грубо сместить верхний слой с сорняком в борозду.
Законы физики не обманешь. Перекопать огород и не вспотеть не получится.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372
Николай Аринин пишет:

zorgi пишет:

Насчёт опытов. Попробуйте убрать нижнюю часть отвала может нагрузка на трактор уменьшиться.

Нет. В нашем случае: Если захват корпусом маленький, то в этом месте нет ничего. Нужна эта часть, чтобы правильно оформить борозду. Это важно.

Если захват большой. Эта часть нужна тем более. Не подрезать, так хоть грубо сместить верхний слой с сорняком в борозду.

Законы физики не обманешь. Перекопать огород и не вспотеть не получится.

А вы пробовали??

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

Иногда расчеты с истиной не сходятся.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах