Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 427 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
: Тамбовская область, Мичуринск
29.03.2012 - 16:24
: 73

Пока все начачали озвучивать свои хотелки я тоже присоединюсь.
Стриптильный культиватор с удобрением со сменными рабочими органами
на осень стойка на весну турбодиск
Остальные компонеты роуклинеры, каточки и банки под удобрения
Думаю не проблема

Велес уже выпускает.

А мы ждем родное.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Подсев пастбищь и сенокосов используем только нотилл , все остальные методы - бесполезная мастурбация . Я могу скинуть правильные модели для копирования , но не думаю что в РФ есть на них спрос

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
AlexNZ пишет:

Подсев пастбищ и сенокосов используем только нотилл

Со всякими там болезнями корневой системы вы не боретесь. Сорняки не беспокоят. Падалицу предшественника гасить не надо.
Что у вас общего с ноутилом акромя стерневой сеялки?

AlexNZ пишет:

Я могу скинуть правильные модели для копирования , но не думаю что в РФ есть на них спрос

Озадачили.
С одной стороны: Грех отказываться от информации. Если бесплатно.
С другой стороны:
Во-первых. Пусть сеялками и комби сеялки с культиватором занимаются те, кто этим уже занимается. Хватает таких. Чего у людей хлеб отбирать. Это и ответ Batigonikу
Во-вторых. Слепо копировать не привык. Всё равно нужно подстраиваться под технологические возможности своего завода и т.п.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Андрей КАПМ пишет:

Омичка - это стерневая? Велосипед сложнее.

я ж написал -"хорошую")))

Николай Аринин пишет:

Не боги горшки обжигают. Делали мы енто. Рулил там Disainer

Вызывает уважение ваш оптимизм и самоуверенность, но, хороших сеялок для прямого посева в мире штук пять, и доводили их до ума десятки лет фирмы с огромными бюджетами. Никогда ваша фирма не сделает такую сеялку потому что

Андрей КАПМ пишет:

большой проблемы не вижу - поставить аргентинский высевающий аппарат (как все и делают).

из какашки как Андрей предлагает конфету не сделать laugh

Николай Аринин пишет:

плугом один раз вспахал, и долгое время нет там ничего. И никакой химии.

бред полный, в полях хоть изредко да бывайте, где хоть так работают интересно прям.

Николай Аринин пишет:

Чую, с ноутилом то же самое. Плюс стопроцентная гарантия потери урожая.

Если головы на плечах нету то так и будет. А так для общего развития вон в целой Белгородской области принята программа биологизации земледелия, холдинги уже на прямом посеве а Вы по количеству активных человек на форуме судите.
Я очень надеюсь на то что прямой посев зайдёт хотя бы на площади где нет свеклы в севообороте, замучали майско-июньские засухи, они получаются от того что вся центральная Россия весной это огромная чёрная сковородка разогреваемая солнцем, и в это время пока не закроется почва всходами посеянных растений устанавливается в атмосфере блокирующий антициклон который не пускает западные ветра к нам, поля под соломой в больших количествах смогут эти процессы в атмосфере переломить. Жаль что это случится очень нескоро, но понимание уже приходит. Природа создавая наш чернозём ничего о плуге не знала и тем не менее он воссоздавался десятки тысяч лет, а плугом мы в пустыни превратили огромные площади за какие то 50-70 лет, из-за таких вот упёртых и ограниченных товарищей)))
С Наступающим!

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Технология нотилл была придумана в России в 19 веке , первый фильм про Терентия Мальцева показали в 60е , в 2018 мы продолжаем спорить .
Очень трудно об'яснить российским инженерам , что мне нужна точная копия крона изикат , мне не надо его улучшать , приспосабливать под условия , делать в 3 раза дешевле , мне нужен точно такойже , а улучшенный наоборот не нужен . Очень простая вещь , если русский подшипник хуже , ставь шведский , насрать что он в 2 раза дороже , русский уборку сорвет и здоровье угробит.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Владимир48 пишет:

Вызывает уважение ваш оптимизм и самоуверенность, но, хороших сеялок для прямого посева в мире штук пять, и доводили их до ума десятки лет фирмы с огромными бюджетами.

Какой оптимизм? Сам так считал и считаю. И с проблемами знаком не по наслышке.

Владимир48 пишет:

Никогда ваша фирма не сделает такую сеялку

На слабо берёте? Меня тут постоянно провоцируют то сеялками заниматься, то рисоуборочными комбайнами.
И не уговаривайте. Сам не хочу.

Владимир48 пишет:

бред полный, в полях хоть изредко да бывайте, где хоть так работают интересно прям.

Еси не прав, поправьте. Вы-то в полях бываете. Этого достаточно. Только не надо общих слов. АргУменты где?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Владимир48 пишет:

замучали майско-июньские засухи, они получаются от того что вся центральная Россия весной это огромная чёрная сковородка разогреваемая солнцем, и в это время пока не закроется почва всходами посеянных растений устанавливается в атмосфере блокирующий антициклон который не пускает западные ветра к нам, поля под соломой в больших количествах смогут эти процессы в атмосфере переломить.

Не то, чтобы совсем бред. Но грешное с праведным перемешано изрядно. Напоминает борьбу с озоновыми дырами и с глобальным потеплением. А с чего вы взяли, что к вам сразу дожди хлынут? А может, наоборот, снег с севера в середине мая?
Пускай эти концерны, что вам отраву продают для ноутила, если они так заботятся о глобальном климате, деревья в Сахаре сажать начнут? Или середину Австралии в белый цвет перекрасят? Глядишь, там и там дожди начнут идти.
И заметьте. Я ещё ни одного плуга не создал. БДТ-АГРО ещё ни одного плуга не продал.
А вы на нас уже всех собак навешали за последние 70 лет. А ту средневековую часовню тоже я разрушил?

Владимир48 пишет:

а плугом мы в пустыни превратили огромные площади за какие то 50-70 лет, из-за таких вот упёртых и ограниченных товарищей)))

Это кого это вы так? Французов и немцев со своими плугами? Правильно! Ату их! Гнать их нужно с нашей земли со своей продукцией.
Чтобы не блокировали нам западные ветра!

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
AlexNZ пишет:

мне нужна точная копия крона изикат

Это кто непонятливый? Я сразу понял.
Нужен крон изикат? И за ценой не постоите? Какие проблемы? Берите.

А копия, даже точная. завсегда будет хуже оригинала. По определению.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
AlexNZ пишет:

Технология нотилл была придумана в России в 19 веке , первый фильм про Терентия Мальцева показали в 60е , в 2018 мы продолжаем спорить

Мальцев в 19 веке придумал?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

Вы-то в полях бываете. Этого достаточно. Только не надо общих слов. АргУменты где?

Вы мне конечно не поверите но вот к примеру мои теперяшние соседи огромный агрохолдинг Доминант применяют на пахоте больше химии чем я на прямом посеве))) Кто Вам вбил в голову что если пахать то ничего не надо применять из химических средств защиты я не знаю, видимо Вы на уровне начала 90-х застряли, или судите по малоземельным фермерам которые ввиду малых площадей еле еле концы с концами сводят, но их доля в общей массе возделываемых земель ноль целых хрен десятых. Я не тролю, просто попробуйте в новом году посмотреть чуть дальше своего привычного вида из окна кабинета, вон человек вам говорит что есть потребность в стриптильном культиваторе как пример, только чтоб его построить надо вникнуть в суть зачем он вообще нужен, в суть технологии, на полях вживую посмотреть. Понимаете о чём я? Андрей думаю понять сможет, молод ещё на него вся надежда laugh Обидно что имея такие производственные базы страна ничего не может предложить своему крестьянину, думаете мне в кайф покупать туже ДМС за 9 миллионов, или Темпо за 5, была б альтернатива достойная отечественная работал бы ей. Вы десятый год тут ломаете голову как лучше два подшипника и манжету в корпусе расположить, а сеялку стерневую грозитесь сделать - смех.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
wanek пишет:

Мальцев в 19 веке придумал?

имелся ввиду Овсинский, а фильму с технологией Мальцева показали после катастрофических пыльных бурь при распашке степей Казахстана и Поволжья, когда масштаб звиздеца всю страну тряхнул.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Владимир48 пишет:

Вы мне конечно не поверите…

Не надо запутывать вопрос. Куда и когда сыпят химию холдинги вопрос отдельный.
Я говорил, что правильная вспашка обеззараживает поле и надолго останавливает сорняк. Без химии. Где я не прав? Конкретно. Без отвлечений на холдинги и глобальное потепление.
Вы же вроде моложе? Понимаете о чём я?

Если где-то у одного человека появилась потребность, это совсем не значит, что будет большой спрос на эту продукцию. Вы нас разорить хотите? И это не тролинг?
Чтобы построить стриптильный культиватор надо вникнуть в суть, зачем он вообще нужен, в суть технологии, на полях вживую посмотреть. Понимаете о чём я?
Чтобы построить стерневой культиватор надо вникнуть в суть, зачем он вообще нужен, в суть технологии, на полях вживую посмотреть. Понимаете о чём я?
Вот же упёртый и ограниченный.
хороших сеялок для прямого посева в мире штук пять, и доводили их до ума десятки лет фирмы с огромными бюджетами. Понимаете о чём я?

Владимир48 пишет:

Обидно что имея такие производственные базы страна ничего не может предложить своему крестьянину.

видимо Вы на уровне начала 90-х застряли.
Какие производственные базы? Взываете к стране, а обвиняете меня? Да вы бредите.
Откуда у меня такие огромные бюджеты и такие производственные базы?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

Где я не прав? Конкретно.

Конкретно говоря вспашкой патогенная инфекция на соломе консервируется и потом заражает корневую систему. При дисковых обработках эффект тот же даже хуже. Почему за десятки лет вспашки не вывелись сорняки с полей полностью, почему корневые гнили и всякие бактериозы и вирусные инфекции никуда не пропали а только множатся по мере оскудения запасов гумуса и как следствие снижения микробиологической активности? Смотрите шире, не так всё просто.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Давеча называли мои слова полным бредом, а по сути опровержения я не услышал.
Я не утверждал, что вспашка полностью выводит сорняк с поля. И стопроцентного обеззараживания не обещал.
А такое вообще возможно?
Хотите сказать, что в ноутиле всё путем? Ни патогенной инфекции, ни вредителей?
Один раз опрыскать и десятки лет сорняк уже не растет?
Ха-Ха-Ха.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

Я говорил, что правильная вспашка обеззараживает поле и надолго останавливает сорняк. Без химии. Где я не прав? Конкретно.

Николай Аринин пишет:

Давеча называли мои слова полным бредом, а по сути опровержения я не услышал.

я ж выше объяснил. везде не правы. весной сорняка море всходит по вспашке, его потом культивируют перед посевом, часто дважды. по вашей логике его в принципе быть не должно. ладно, конструктивного диалога врятли получится раз в отрицание уже ушли, желаю в новом году Вам взглянуть на мир шире, выезжайте в поля, пробуйте наблюдать за природой, может придёт понимание что почва это не смесь глины с песком а живой организм со своим здоровьем, силой, болезнями и относиться надо к ней как к живому существу, тогда она отблагодарит многократно, с Наступающим Вас!

: Тамбовская область, Мичуринск
29.03.2012 - 16:24
: 73
Николай Аринин пишет:

Пусть сеялками и комби сеялки с культиватором занимаются те, кто этим уже занимается. Хватает таких. Чего у людей хлеб отбирать. Это и ответ Batigonikу

Примерно такой ответ и ожидал. Печально.
Производителей орудий для полосы в родном Отечестве не хватает

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Владимир48 пишет:

. везде не правы. весной сорняка море всходит по вспашке,

Да,всходит, но очень с большой задержкой.(если равнять с дисковкой или культивацией)

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Казак161 пишет:

Да,всходит, но очень с большой задержкой.(если равнять с дисковкой или культивацией)

good
Спасибо.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

С Новым Годом всех!

Кто там застрял в девяностых, ещё надо посмотреть.
Производственные мощности и экономически мощная страна остались там. Дешевые запчасти относительно стоимости самой машины остались там. Тогда, можно было по запчастям собрать целую машину, и она получалась намного дешевле новой заводской.

Сейчас всё по-другому. Запчасти намного дороже относительно стоимости самой машины. Особенно, если запчасти импортные. А других у нас уже давно нет. Если собирать сеялку, по кооперации, как предлагает MaximusF и AlexNZ , на французских высевающих аппаратах, итальянских дисках и швейцарских подшипниках она заведомо будет намного дороже оригинала.
Владимир48 задирает. dont Если на спор чертежи сеялки могу выдать уже в феврале. Не только у AlexNZ есть правильные модели для копирования.
Только кому это нужно?
Владимиру, ему лишь бы потролить, уже не нужно.
Алекс узнает цену и тоже откажется.
Любой здравомыслящий откажется. В садах и виноградниках я давеча такого наслушался:
- Это что же. Все запчасти, которые как раз низкого качества, быстро изнашиваются и постоянно ломаются, будут опять дорогие импортные, итальянские? Не, нам такого не надо. Тогда, лучше мы всё орудие будем сразу из Италии покупать!

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Для тех кто не понял. Это было в Абрау-Дюрсо. Показали самые современные итальянские виноградниковые культиваторы:
- И тут у них плохо, и вот здесь, и тут, и вон там. А вон там вообще никуда не годится. И здесь надо бы по другому.

Так что слабовата оказалась хвалёная шведская сталь против русских камней. И конструктивных недоработок в современном итальянском орудии оказалось море.
А вот гидравлика и механизм управления отличные.
Эй Страна! Кто и когда начнет выпускать качественную гидроаппаратуру?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Казак161 пишет:

Владимир48 пишет:

. везде не правы. весной сорняка море всходит по вспашке,

Да,всходит, но очень с большой задержкой.(если равнять с дисковкой или культивацией)

Обрабатывать надо вовремя . Я за лето 5 культиваций по пару . А люди 7-8 по пахоте . Пашут когда ? в основном осенью .
Когда сорняк уже семена кинул . Я дискую два раза . Один раз после уборки чтобы спровоцировать и подрезать если есть молодой . И потом осенью уже на всю глубину сколько залезет. Уже не пашу лет 5 .

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Николай Аринин пишет:

Казак161 пишет:

Да,всходит, но очень с большой задержкой.(если равнять с дисковкой или культивацией)

[изображение]

Спасибо.

Не понятна радость... Чем больше сорняка взойдет до посева, тем лучше.

Николай Аринин пишет:

Тогда, можно было по запчастям собрать целую машину, и она получалась намного дешевле новой заводской.

Парадокс. Но сейчас тоже самое. Мой опыт с дискатором это подтвердил. А все почему? На деталь прошедшую через одни перекупческие руки можно накрутить моржу 30%. Как только она попала к конечному производителю - сразу все предыдущие накрутки увеличиваются в 2 раза.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Казак161 пишет:

Владимир48 пишет:

. везде не правы. весной сорняка море всходит по вспашке,

Да,всходит, но очень с большой задержкой.(если равнять с дисковкой или культивацией)

Обрабатывать надо вовремя . Я за лето 5 культиваций по пару . А люди 7-8 по пахоте . Пашут когда ? в основном осенью .

Когда сорняк уже семена кинул . Я дискую два раза . Один раз после уборки чтобы спровоцировать и подрезать если есть молодой . И потом осенью уже на всю глубину сколько залезет. Уже не пашу лет 5 .

Две дисковки сопоставимы с пахотой, только пахоте выйдет дешевле.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Я дискую два раза . Один раз после уборки чтобы спровоцировать и подрезать если есть молодой . И потом осенью уже на всю глубину сколько залезет. Уже не пашу лет 5 .

Для борьбы с сорняком всё правильно. А вот со всякой заразой… Накапливается она. Как раз через 5 лет надо бы вспахать. Обеззаразить.
Конкретно на месте смотреть надо. Вам там ближе к полю виднее. Может, на ваших полях болезней нет. Может химия с этим делом справляется.
Я же на ВАШИХ полях не бываю. А Владимир про это молчит как партизан.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
wanek пишет:

На деталь прошедшую через одни перекупческие руки можно накрутить моржу 30%. Как только она попала к конечному производителю - сразу все предыдущие накрутки увеличиваются в 2 раза.

Совсем без накрутки нельзя. Кто себе в убыток работать будет?
С перекупщиками тоже разно бывает. Если у нас в стране –моржа 30%.
А если из –за бугра… Вон давеча жаловался. Гайку в 7раз накрутили и не краснеют.
И автомобили. Жигуль ещё берутся ремонтировать. А любую евро… Если серьёзныё ремонт, дешевле новую купить.

И сути это не меняет. Даже если наша продукция будет всего на 30% дороже Лемкина, брать её никто не будет. Однозначно!

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Николай Аринин пишет:

Николай Аринин

Не тратьте время на пустые разговоры с сектантами. Доминант свекольный холдинг , без гербицидов чистую свеклу не вырастишь. Липецкая обл . обилие влаги . И еще меня добивает хвастанье этой технологией. Если кому то она удобна, ну и работайте только не хайте другие технологие. Большая часть работает по классике.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Сейчас обвалится рубль , зарубежное навесное перестанут брать , останетесь только вы. Я хочу чтобы был выбор : говно , середняки и илита , вы же хором утверждаете , что лучше говна никак невозможно. Скопировать лемкинский сплав на пружины возможно?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

А Владимир про это молчит как партизан.

Меня вон в сектанты записали)))

Николай Аринин пишет:

А вот со всякой заразой… Накапливается она. Как раз через 5 лет надо бы вспахать. Обеззаразить.

Она накапливается потому что нет разложения нормального пожнивных, при минимальных технологиях надо применять микробиологию, деструкторы стерни, эти препараты уже промышленно выпускают тот же Еврохим, Щёлковцы. И ещё, главная причина того что минимальщики после нескольких лет дисковки начинают пахать, диски делают сильнейшую плужную подошву похлеще плуга и растения перестают в сложных условиях противостоять засухе как пример, потому списывают на болячки и прочее. Лёгкие дискаторы работающие на глубину сева ещё не так но вот тяжёлые типа классических БДМок это совсем печаль, каждый может это увидеть у себя на полях раскопав профиль. Николай не имея своей земли раздаёт советы всем направо и на лево как надо работать, прикупили бы на фирму пяток тысяч гектаров да катали б сначала свои орудия у себя, оочень бы помогло в работе)))
По сеялке, никогда в жизни вы не сделаете хорошую сеялку для прямого посева, нет у вас для этого знаний. от слова совсем.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Николай Аринин пишет:

Для борьбы с сорняком всё правильно. А вот со всякой заразой… Накапливается она. Как раз через 5 лет надо бы вспахать. Обеззаразить.

Севооборот, есть такое понятие...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
AlexNZ пишет:

вы же хором утверждаете , что лучше говна никак невозможно.

Один я и хором?)) shok
И говорил я совсем другое. И ничего я не утверждаю.
Советуюсь с практиками земледелия, это да.
А как мне ещё узнать пожелания трудящихся? Присматриваться к земле на своей даче, по совету Владимира? laugh

Владимир48 пишет:

Николай не имея своей земли раздаёт советы всем направо и на лево как надо работать, прикупили бы на фирму пяток тысяч гектаров да катали б сначала свои орудия у себя, оочень бы помогло в работе)))

Дураки учатся на своих ошибках, умные – на чужих.
Ничего мой опыт земледелия не принесет ни вам, ни Спириту ни Ваньку. Хоть 5 га покупай, хоть 10 тыс га. Земли у нас разные. Климат разный.
AlexNZ – конспиратор, едрена вошь. Вообще не из нашей страны. Был бы русским, не прятался бы.

Пускай вам сеялку Максим делает. Он же моложе! По вашему это достоинство. Он ваши условия лучше знает. На полях чаще бывает. Потому и пружину сделает лучше чем у Лемкина. good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах