Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 425 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17975 сообщений
Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862

Корпус подшипника , пусть смещается в опоре yes2 .

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015

Скоро выставка в Краснодаре ,надеюсь наши орудия будут ,не только импортные ,хочу приобрести три дискатора 7 на 3 .

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Пшеничный23 пишет:

Скоро выставка в Краснодаре ,надеюсь наши орудия будут ,не только импортные ,хочу приобрести три дискатора 7 на 3 .

Моё предложение будет лучшее - сто процентов!!!
И вообще, сегодня у меня день рожденья!!!
Спрашивает наша директриса - и сколько уже исполнилось?
- 57 по старому стилю...
- ??? а по новому стилю ?
- 54...
- Это почему так ?
- Вопрос не ко мне, повыше обращайтесь. Планировал через 3 года пенсию получать...

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Disainer пишет:

Моё предложение будет лучшее - сто процентов!!!

Меня интересуют орудия готовые ,а не сделанные под заказ .

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Пшеничный23 пишет:

Disainer пишет:

Моё предложение будет лучшее - сто процентов!!!

Меня интересуют орудия готовые ,а не сделанные под заказ .

Запускаю серийное производство почвообрабатывающей техники на заводе ОРМЗ "Усть-Лабинский" (если мимо поста ГАИ ехать в сторону Кропоткина через 500 м виден их козловой кран).

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Андрей КАПМ пишет:

Андрей КАПМ

Андрей , на барсук какого диаметра идет кольчатый каток ? И к примеру на ту же рамку с планчатого , можно поставить кольчатый ????

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Просто Саня пишет:

Андрей , на барсук какого диаметра идет кольчатый каток ?

Привет, Саня! В принципе можно, токмо тяжелый он больно, и чистики надо выдумывать.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

И вообще, сегодня у меня день рожденья!!!

А ё-маё!!! Поздравляем, Сергей Михалыч!!! Как грицца

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Пшеничный23 пишет:

Скоро выставка в Краснодаре ,надеюсь наши орудия будут ,не только импортные ,хочу приобрести три дискатора 7 на 3 .

Наши гости к нам во двор)))
А если серьёзно, Александр Алексеевич -мы поборемся за Вас.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
MaximusF пишет:

Вечные... если каждую смену по качку смазки.

+мильён

Disainer пишет:

подшипник с возможностью отклонения полуоськи + - 3 градуса

ФКЛ это позволяет

wanek пишет:

Запрессованный резиновый бандаж между наружной обоймой и корпусом подшипника не годится?

У БДМ-АГРО такая схема, кстати разработки С.М.. Валится "только в путь".

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:

MaximusF пишет:

Вечные... если каждую смену по качку смазки.

+мильён

Disainer пишет:

подшипник с возможностью отклонения полуоськи + - 3 градуса

ФКЛ это позволяет

Не дурите людей... ФКЛ или СКФ или Крафт - все сделаны по одной затее - разок подшипники провернулись в корпусе, САМОЦЕНТРИРОВАЛИСЬ, а дальше никакого "ковыляния" - только соосная работа. И когда происходит нарушение соосности полуосек катка (это если у кого была изначально эта соосность) - а происходит она иногда через неделю, иногда раньше, в течении первого дня - всё, шарики "набивают" себе новые дорожки в основном в наружной обойме, короче, подш начинает "хрустеть" с последующим вылетом и заменой.
Другое дело - самоустанавливающиеся подшипники - эти допускают "ковыляние" 1...1,5 градуса. Но вопрос в уплотнении.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:

wanek пишет:

Запрессованный резиновый бандаж между наружной обоймой и корпусом подшипника не годится?

У БДМ-АГРО такая схема, кстати разработки С.М.. Валится "только в путь".

Не было у меня такой разработки, Андрей Александрович.
Вот компенсаторы, что ставятся в гнезда стойки - да, это моя система (2005 г). И ходит довольно надежно, НО если корпуса установлены на валу более-менее соосно. Если фланцы вала приварены к трубе от слова "просто приварены" - тогда они будут "валиться", только в путь

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

Не дурите людей... ФКЛ или СКФ или Крафт - все сделаны по одной затее - разок подшипники провернулись в корпусе, САМОЦЕНТРИРОВАЛИСЬ, а дальше никакого "ковыляния" - только соосная работа

ФКЛ и СКФ не ровняйте с Крафт. Вы лучше скажите как долго ходят Ваши оси с компенсаторами, чёйта я о долговечности не слышал.....

Disainer пишет:

Другое дело - самоустанавливающиеся подшипники - эти допускают "ковыляние" 1...1,5 градуса. Но вопрос в уплотнении.

Вот !!!! С уплотнением у ФКЛ всё хорошо.
Касаемо "плавающих" подшипников на катках- я даже знаю на каких орудиях применяется такая конструкция, проблема в том, что громоздкий узел получается, и в габариты УЦФ-210 не лезет, соответственно идут под нож все катки и балки, а их больше 300....

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

Не было у меня такой разработки, Андрей Александрович.

Сергеевич..... ))))

Disainer пишет:

Вот компенсаторы, что ставятся в гнезда стойки - да, это моя система (2005 г). И ходит довольно надежно

Всё бы хорошо, если бы не слово "довольно"

Disainer пишет:

НО если корпуса установлены на валу более-менее соосно. Если фланцы вала приварены к трубе от слова "просто приварены" - тогда они будут "валиться", только в путь

Опять "Но"....

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:

ФКЛ и СКФ не ровняйте с Крафт. Вы лучше скажите как долго ходят Ваши оси с компенсаторами, чёйта я о долговечности не слышал....

Плохо, Андрей Сергеевич. Очень плохо. Можно было бы и статистику изучить.
Скажу так - если по человечески приварены фланцы к трубе катка - при провороте катка наблюдается незначительная несоосность (определяется "на глаз" - наружная шайба компенсаторов качается в пределах 1 мм - ходить будут года 3. Как только заметил несоосность, при которой шайба плавает в пределах 3 мм - ну, до конца сезона мож и отходят.
А подшефные хлебнули горя и с крафтом, и с фклом - при технологии обеспечения исходной несоосности 0,8 мм (а это очень круто) узлы валятся - и причина - абразив. Хотя, наблюдаю аналогичные изделия прочих производителей - картинка точно такая же.
Мои будут опять переходить на компенсаторы, тем более что разработал интересное уплотнение подш узла - рабочая кромка манжеты все время будет в смазке. А это гарантия долговременной работы.
Кстати, в свое время разработал для Агромеханики (Пенза) культиваторы, катки на корпусных подшипниках. Отказались напрочь от этой "дешевизны". Отказались сразу и сами доработали на узлы с компенсаторами. Блин, и горя не знают...

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:

...Касаемо "плавающих" подшипников на катках- я даже знаю на каких орудиях применяется такая конструкция, проблема в том, что громоздкий узел получается, и в габариты УЦФ-210 не лезет, соответственно идут под нож все катки и балки, а их больше 300....

Т.е. если С.М. к началу сезона решит положительно вопрос с корпусным подшипником, проведет лабораторные испытания (этого для узлов достаточно) в Кубмис, то попандос получается ??? scratch_one-s_head

Напугал, А.С. laugh
Не надо печалиться, стоит задача использовать места крепления УЦФ 210 и габариты тоже...
Поэтому и проблема с уплотнением. Но решу.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

Плохо, Андрей Сергеевич. Очень плохо. Можно было бы и статистику изучить.

Статистика есть. Того и говорю.

Disainer пишет:

проведет лабораторные испытания (этого для узлов достаточно)

Не достаточно, только полевые испытания. Лабораторные нас подвели.

Disainer пишет:

Не надо печалиться, стоит задача использовать места крепления УЦФ 210 и габариты тоже...
Поэтому и проблема с уплотнением. Но решу.

Буду внимательно следить. Серьёзно, ибо у нас в габарит влезть пока не получается.

Україна
10.02.2014 - 21:56
: 52

Всем привет hi ! Хочу поделится с вами своей самодельной дисковой бороной.
Ширина захвата 2.4м, с возможностью одновременно вносить удобрения или сидераты равномерном на глубину дисковки good .Вот некоторые видео:

Как то так thank_you

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
чез1 пишет:

они очень сомневаются, что диски в одном ряду могут быть направлены в разные стороны.

Привет, Виталий! Я в ВК не зарегистрирован, поэтому лучше скинь им ссылку на эту тему.
Вот наша 3-х рядка

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Игорь123 пишет:

Я уже задавал здесь этот вопрос-повторюсь. Если на этой бороне снять первый ряд дисков (или второй снять, а на первом повернуть все в одну сторону), получиться из неё двухрядка?

Нет, не получится. Будут огрехи. Как в оставшихся рядах стойки не крутите - будут. Вы же уменьшаете количество стоек без изменения конструкции.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Алексей ХТП пишет:

Нет, не получится. Будут огрехи. Как в оставшихся рядах стойки не крутите - будут. Вы же уменьшаете количество стоек без изменения конструкции.

+1

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Игорь123 пишет:

И во втором ряду навстречу стоят?

Как то так.

Вложение
vadershtadtrasstanovka001.jpg
Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541

[quote=Agronomist-PL]Ширина захвата 2.4м, с возможностью одновременно вносить удобрения или сидераты равномерном на глубину дисковки good [/quote
Как по мне больше смысла раскидать удобрения РУМом и заделать дисками. Какой размер бункера? Как часто его пополнять?(на вид каждые пол-часа). Какой вес навесного агрегата с полным бункером - трактор не переворачивает?
А во остальном - очень качественно сделано (как для самоделки). Если по всем вышеуказанным вопросам он Вас устраивает - почему бы и нет.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Disainer пишет:

- мне, как агроному, очень-очень понравилось. Усилие срабатывания лапки (когда начинает подниматься кверху) - 120...150 кг. Поднимается на 20...25 см от уровня хода

Как-то странно выглядит высота подъема. Какая глубина обработки максимальная?

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Андрей КАПМ пишет:

+1

Андрей, это получается в ваших двух и трёхрядках (обыкновенных БДМ- ках) расстояние в ряду между стойками разное?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Игорь123 пишет:

расстояние в ряду между стойками разное?

Конечно
В 2-х рядках 300мм, в 3-х 350мм

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Алексей ХТП пишет:

Игорь123 пишет:

И во втором ряду навстречу стоят?

Как то так.

В чем прикол: сечение АD - располагать не по центру?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
wanek пишет:

Андрей, дай ссылочку на плуга, пожалуйста.

рядом плн-3-35

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
Андрей КАПМ пишет:

В самом начале - да. Сейчас напрямую.

на заметку,)) ofas с аmma пережили почти два комплекта белоты что с вашим клеймом что с Бдм.

Вложение
img-20181110-wa0012.jpg
img-20181110-wa0011.jpg
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
aivan пишет:

на заметку,))

Привет, Иван!
Спасибо за статистику. И те и другие давно просятся к нам в поставщики. Меряли твердость - все примерно одинаковы, а износостойкость видимо разная.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах