Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 422 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Николай Аринин пишет:

Если смотреть внимательно, И до конца, хорошо видно, что тракторист потом поднял колеса до конца и тогда до земли сантиметров 20 будет. И это при глубине обработки 20см.
Глубже работать мы не договаривались.

Расстояние между стоек какое? На сайте не нашел в описаниях. Вы этот культиватор уже в производство запустили или это еще опытные образцы?

РФ
: с. Кулешовка, Азовский р-он, Ростовская область
03.03.2018 - 17:29
: 69
Valdemar2323 пишет:

чувствую зимой нужно менять все подшипники , где из дешевле купить на борону БДТ Агро....и каких марок...

если именно подшипники, то по маркеровке можно практически любые, главное совсем дешовку не брать. А если узлы в сборе - то БДТшные только у них и можно купить, монополия на запчасти так сказать...

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Алексей Евгеньевич пишет:

и борона Кортес

Это 2.4 метра? Беларус такую с двойным катком поднять осиляет?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917
wanek пишет:

Это 2.4 метра? Беларус такую с двойным катком поднять осиляет?

Это к Андрей КАПМ вопрос wink

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Подскажите какой угол атаки на картесе

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Алексей Евгеньевич пишет:

Форумчане Владимир Сальников и Андрей Белоусов и борона Кортес

Привет, Алексей! Рад видеть!!! Если можно - скинь репортаж blush2
Кстати, как прошел общий сбор на ВДНХ? Хотел попасть, но самолёт не дал (((

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
юрий астапов пишет:

Вы этот культиватор уже в производство запустили или это еще опытные образцы?

В производстве. У фермеров работает.

wanek пишет:

Это 2.4 метра? Беларус такую с двойным катком поднять осиляет?

.
Привет, Иван! Это Кортес 2,3. Тяжеловат от для 82-го. Он хорошо работает с 892-м. Для 82-го лучше Кортес 2,1

Сергей 48 пишет:

Подскажите какой угол атаки на картесе

Тут много конкурентов, а угол наклона и атаки достались нам кровью и пОтом, потому такие вещи только в приватной беседе

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917
Андрей КАПМ пишет:

Если можно - скинь репортаж

Когда смонтируем обязательно! good

РФ
: с. Кулешовка, Азовский р-он, Ростовская область
03.03.2018 - 17:29
: 69

lol

Сергей 48 пишет:

Подскажите какой угол атаки на картесе

shok ух... аж ладошки вспотели... ну думаю вот оно!, дождался таки mail

Андрей КАПМ пишет:

Тут много конкурентов, а угол наклона и атаки достались нам кровью и пОтом, потому такие вещи только в приватной беседе

и тут на тебе! huh пойду успокоительные пить... нельзя же так резко, Андрей Сергеевич... good lol

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Радогост-Маш пишет:

юрий астапов пишет:
Вы этот культиватор уже в производство запустили или это еще опытные образцы?

В производстве. У фермеров работает.

Какое расстояние между лапами, или это секретная информация?

РФ
: с. Кулешовка, Азовский р-он, Ростовская область
03.03.2018 - 17:29
: 69
юрий астапов пишет:

Радогост-Маш пишет:

юрий астапов пишет:

Вы этот культиватор уже в производство запустили или это еще опытные образцы?

В производстве. У фермеров работает.

Какое расстояние между лапами, или это секретная информация?

Я, конечно, дико извиняюсь, но Вы ошибочно мне чужой пост приписали... вопрос нужно адресовать Андрею КАПМ. не думаю, что на культиваторе расстояние между стойками будет секретной информацией, мы например эти значения в ТТХ и коммерческих предложениях указываем...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917
Радогост-Маш пишет:

Алексей вам тоже привет, приятно было познакомиться!

Взаимно! victory

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Радогост-Маш пишет:

юрий астапов пишет:

Радогост-Маш пишет:

юрий астапов пишет:


Вы этот культиватор уже в производство запустили или это еще опытные образцы?

В производстве. У фермеров работает.

Какое расстояние между лапами, или это секретная информация?

Я, конечно, дико извиняюсь, но Вы ошибочно мне чужой пост приписали... вопрос нужно адресовать Андрею КАПМ. не думаю, что на культиваторе расстояние между стойками будет секретной информацией, мы например эти значения в ТТХ и коммерческих предложениях указываем...

Извините, я Андрею вопрос и задавал, как он к вам попал dntknw может что напутал.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Радогост-Маш пишет:

ух... аж ладошки вспотели

Привет, Александр! Чуть меньше смайлов, ибо смотрится аляповато.
Что касается углов - я думал ты меня на выставке услышал, или ещё раз сказать?

Радогост-Маш пишет:

пойду успокоительные пить...

Да куда угодно
А что касается конкурентов - я лично знаю порядка 10 производителей внимательно читающих эту ветку форума.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
юрий астапов пишет:

Какое расстояние между лапами, или это секретная информация?

Нет их померять можно. 35см на просвет (70 в ряду)

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Алексей Евгеньевич пишет:

wanek пишет:

Это 2.4 метра? Беларус такую с двойным катком поднять осиляет?

Это к Андрей КАПМ вопрос [изображение]

Разумеется ))

Андрей КАПМ пишет:

Привет, Иван! Это Кортес 2,3. Тяжеловат от для 82-го. Он хорошо работает с 892-м. Для 82-го лучше Кортес 2,1

Здравствуй, Андрей. У меня 952.2, что по сути тоже самое. Так поднимет он его с двойным катком?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:

...Что касается углов - я думал ты меня на выставке услышал, или ещё раз сказать?

Радогост-Маш пишет:

пойду успокоительные пить...

Да куда угодно

А что касается конкурентов - я лично знаю порядка 10 производителей внимательно читающих эту ветку форума.

Андрей Сергеевич, конечно, это моё ИМХО, так сказать, но опыт подсказывает, что особо-то недалеко ушла ваша конфигурация от лемкена рубина. Ну те хоть позиционируются как культиватор дисковый, типо, прикрыли кое что если чего...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19821
Андрей КАПМ пишет:

Тут много конкурентов, а угол наклона и атаки достались нам кровью и пОтом

Неужели? Я-то, грешным делом, думал, что эти параметры отрабатываются на регулируемом модуле на раз для нескольких основных условий.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Сергей 48 пишет:

Подскажите какой угол атаки на картесе

Стойка там под углом стоит, ещё и шатается. С наклоном стойки, угол атаки меняется. Без нагрузки – один угол, поставили на землю – другой, в поле под нагрузкой – третий.
Зачем вам, старому человеку, такие подробности? Работает хорошо? Вот и ладно.

Disainer пишет:

опыт подсказывает, что особо-то недалеко ушла ваша конфигурация от лемкена рубина...

И я за то! Хотите скопировать – копируйте с Лемкена. И информация открыта. И надежность орудия и качество будут лучше.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
wanek пишет:

Здравствуй, Андрей. У меня 952.2, что по сути тоже самое. Так поднимет он его с двойным катком?

Поднять-то он его поднимет. Если с грузом на передке. Только передняя ось будет разгружена сильно. ГОСТ такое запрещает. И навеска перегружается. Поэтому для навесных орудий мы двойные катки не ставим.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:

Стойка там под углом стоит, ещё и шатается. С наклоном стойки, угол атаки меняется. Без нагрузки – один угол, поставили на землю – другой, в поле под нагрузкой – третий.

Зачем вам, старому человеку, такие подробности? Работает хорошо?

Не очень...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Лемех пишет:

Неужели? Я-то, грешным делом, думал, что эти параметры отрабатываются на регулируемом модуле на раз для нескольких основных условий.

Ага. Где-то так и было. На раз. И не с нуля начинали. Вона – Лемкен перед глазами был. Однако, потом корректировали. Очень даже не раз.
Так что, потом и кровью.
И чес слово, если делать самому, по-другому не бывает.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
wanek пишет:

Здравствуй, Андрей. У меня 952.2, что по сути тоже самое. Так поднимет он его с двойным катком?

Если далеко ездить не нужно- пару грузов на перед подкинешь и будет возить без проблем
Вот далёкий 2013 (по-моему) - одно из первых орудий (обрати внимание диски на отрыв). 892-й возил его без проблем. Кстати, именно это орудие стоит у нас на МИС (было на испытаниях) - конечно не новое, кое-где даже порвали, ибо полномасштабные испытания. Могу со скидкой в 50 проц предложить (если сам заберешь). Можно даже с отсрочкой. Просто Саня оттуда на похожих условиях Барсука себе забрал.

Disainer пишет:

недалеко ушла ваша конфигурация от лемкена рубина

Сергей Михайлович, да мне собсна по-фигу куда ушла наша конфигурация, мне главное работает- и ладушки.

Лемех пишет:

Неужели? Я-то, грешным делом, думал, что эти параметры отрабатываются на регулируемом модуле на раз для нескольких основных условий.

Регулируемый модуль делать долго и сложно, в наших условиях проще изготовить небольшую машину и испытать.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Николай Аринин пишет:

И навеска перегружается.

Навеска никогда не перегружается. Она либо поднимает положенный ей вес, либо нет.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
MaximusF пишет:

Навеска никогда не перегружается. Она либо поднимает положенный ей вес, либо нет.

С МТЗ сложнее - поднимать то он поднимает, но если в транспорте быстро ездить, то- не долго.

РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286
юрий астапов пишет:

Андрей КАПМ пишет:

юрий астапов пишет:

На культиваторе в рабочем положении колеса практически по земле катятся

В спешке на складе загрузили колёса бОльшего диаметра, чем нужно, ехать за 100 км домой не решились.

Это не только на этом видео, по ячменю то же самое, и это при глубине 10 см, а если на 20см пустить, да еще по дисковке где машина немного в почву провалится? Рама наверное с кортеса перекочевала?

У меня тоже самое на БДМ 7*2 , глубина 10 см а колеса постоянно земли касаются и иногда след видно, а что будет при 15 см? И еще одно замечание по БДТ-Агро, пожалуйста ставьте РВД большего диаметра, не может К-701 поднять ваше орудие на развороте без остановок, а это дрочиво КПП dont . Заменили на МТЗовские РВД и проблема отпала. Инструкция по досборке агрегата НИКАКАЯ, по настройке в принципе тоже самое(догадайся сам). Еще один косяк, на правом крыле постоянно забивает одни и те-же три диска, сделали угол атаки меньше 15гр. забивать перестало, но нам этого угла мало.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19821
Андрей КАПМ пишет:

Регулируемый модуль делать долго и сложно, в наших условиях проще изготовить небольшую машину и испытать.

Сложно. Но это нужно всего лишь один раз сделать. Чтобы потом "кровь и пот " не проливать.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Андрей КАПМ пишет:

Если далеко ездить не нужно- пару грузов на перед подкинешь и будет возить без проблем

smile3
1

На какой МИС орудие? Протоколы в свободном доступе есть?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:

<

Сергей Михайлович, да мне собсна по-фигу куда ушла наша конфигурация, мне главное работает- и ладушки.

Всё верно... Сизиф ведь тоже работал... laugh

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
Андрей КАПМ пишет:

MaximusF пишет:

Навеска никогда не перегружается. Она либо поднимает положенный ей вес, либо нет.

С МТЗ сложнее - поднимать то он поднимает, но если в транспорте быстро ездить, то- не долго.

Для этого есть замок на навеску, если о цилиндре речь ...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах