Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 421 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
дон1500 пишет:

и еще вопрос.Есть лущильник лдг-его раббота нравится.Но вот откидывает зевлю в сторону край. А вторым проходом этот край еще подкидывает,вот и получается-все поле в волнами. Может кто знает как бороться?

Фото бы. В слепую, ответ может получиться смешным.
Снимите крайний диск, который бросает в сторону.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Хомут 61 пишет:

Покупать новый агрегат из за 25 ти узлов , ну не знаю

Если работа агрегата в целом нравилась, так покупайте родные узлы от того кто вам этот агрегат продал.
Если покупать наши узлы, так они сильно отличаются по форме и содержанию.
Будете сами подгонять? Диски сместятся, нарушится расстановка, появятся огрехи.
Зачем вам этот геморрой?
Разрабатывать новые узлы под ваше орудие? Из-за 25ти узлов? Зачем мне этот геморрой?
А купите целое орудие. И голова не будет болеть за то, как и почему оно так хорошо работает.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
KUBANоид пишет:

юрий астапов пишет:

http://крым-агротехкомплект.рф/production/kultivator/kultivarot-kppo для мтз-82 вроди не плохо сделан.

Хочу секции культиваторные купить их про-ва, добротно сделаны.

Да и цены хорошие, хоть едь в Крым за дискатором, наши по ценам совсем зажрались.....

РФ
: с. Кулешовка, Азовский р-он, Ростовская область
03.03.2018 - 17:29
: 69
aivan пишет:

свяжитесь, с АндреемКамп). Николай Иваныч птица высокого полёта)))

Андрей ответит конечно, но пока занят, мне, так кажеться... в Москве на Агросалоне его видел, вестимо не вернулся еще...

Приветствую Андрей! Встретил не только его
Владимир (ЛЕМЕХ), Алексей вам тоже привет, приятно было познакомиться!
А так конечно выставка чересчур пафосная (сам первый раз на нее ездил)... Больше для любителей импорта...


оказывается, аналог лемкена не только у нас производят, а может это лемкен и есть аналог...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Радогост-Маш пишет:

Владимир (ЛЕМЕХ), Алексей вам тоже привет, приятно было познакомиться!
А так конечно выставка чересчур пафосная (сам первый раз на нее ездил)... Больше для любителей импорта...

Приветствую. Выставка насыщенная была в этом году, интересная. Очень много было иностранцев. На мой взгляд, как никогда. Видимо решили, что Россия разваливаться не собирается и рванули наверстывать упущенное. По поводу импорта. Да, у них есть деньги на такие мероприятия. Наши в этом плане скромняги-ребята.

Радогост-Маш пишет:

оказывается, аналог лемкена не только у нас производят, а может это лемкен и есть

Почвообрабатывающая техника самая древняя на планете. И придумать что-то новое в этом плане практически невозможно.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Лемех пишет:

...Почвообрабатывающая техника самая древняя на планете. И придумать что-то новое в этом плане практически невозможно.

Это так...
Немного меняем элементы, тут вот разворот на катках - неплохо получилось. Это ЛДС-8, второй год производственных испытаний. Только видео сделали по второму следу, в последние минуты подготовки под озимую...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Сергей 48 пишет:

По нашим временам надо на другую выставку ехать

Били клиенты - автобусами привозили

Хомут 61 пишет:

Интересует конфигурация . Нужен - с креплением к стойке под прямым углом 2 Х 16 мм. , диск на 6 отверстий 12 мм.

Присылайте образец- сделаем

чез1 пишет:

ну почему же, вот какое чудо отечественной техники попалось давеча И три года гарантии это не слабо. Другое дело , выполнит ли это кто...

Привет, Виталий!
Не выполнит. А касаемо бочки - как регулировать орудие, если переменный вес

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

И эта...... Рад всех видеть!!! Перечислять всех форумчан не буду, дабы ни кого не забыть и не обидеть!

Disainer пишет:

Немного меняем элементы, тут вот разворот на катках - неплохо получилось.

Наверное. Однако, я как был всегда противником спирального катка, таковым и остаюсь- дрянь редкостная.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Valdemar2323 пишет:

Да и цены хорошие, хоть едь в Крым за дискатором, наши по ценам совсем зажрались.....

Привет, Володь!
В прошлом году в Крыму они стояли напротив - армяне из Украины переехали в Крым. Если хочешь - сам съезди к ним посмотри на качество изготовления. Мне понравилось как их менеджер клиента уговаривал- "Братан -мАмай клянусь- гарантия год!" )))))))

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Андрей КАПМ пишет:

я как был всегда противником спирального катка, таковым и остаюсь- дрянь редкостная.

Если ребром к поверхности почвы, то нормально.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Лемех пишет:

Андрей КАПМ пишет:

я как был всегда противником спирального катка, таковым и остаюсь- дрянь редкостная.

Если ребром к поверхности почвы, то нормально.

Есть опыт и прямо квадрат накручен и ребром, все на одном орудии бдм 4Х4, разница действительно ощутимая, на прямую налипало больше и каток запечатывало быстрей, на ребро не налипает практически, за счет ребра почва по сторонам сползает, но по грязи не спасает. laugh

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Лемех пишет:

Если ребром к поверхности почвы, то нормально.

Наш ребром (как на видео выше). Одинарный , а тем более двойной планчатый сделал бы лучше.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Николай Аринин пишет:

дон1500 пишет:

и еще вопрос.Есть лущильник лдг-его раббота нравится.Но вот откидывает зевлю в сторону край. А вторым проходом этот край еще подкидывает,вот и получается-все поле в волнами. Может кто знает как бороться?

Фото бы. В слепую, ответ может получиться смешным.

Снимите крайний диск, который бросает в сторону.

У меня вот видео есть,но долековато.Там простой лдг тока урезан и навесной сделали.Там не крайний кидает а все-и получается в середине пустота.Может угол атаки убавить?https://www.youtube.com/watch?v=HeMC53NXutA

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
юрий астапов пишет:

по грязи не спасает.

А по грязи никакой каток не работает.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
дон1500 пишет:

У меня вот видео есть,но долековато.Там простой лдг тока урезан и навесной сделали.Там не крайний кидает а все-и получается в середине пустота. Может угол атаки убавить?https://www.youtube.com/watch?v=HeMC53NXutA

Все потому что урезан. Не хватает второго ряда, который кидал бы назад в середину.
Угол атаки убавить – мельче пойдет, и только.

И сильно не хватает катка. Причем не спирального, а именно планчатого. Этот бы всё сравнял.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673

В этом году купили в рассрочку БДП ДАНА 6х2 прицепная, без складывающихся крыльев. Т-150 с ЯМЗ-236 таскает. Ширина захвата - то что надо.
Борона 1000 га (может врут, конечно) прошла на испытаниях - нам её предложили и сделали скидку "за б/у".

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
levelup пишет:

В этом году купили в рассрочку БДП ДАНА 6х2 прицепная, без складывающихся крыльев. Т-150 с ЯМЗ-236 таскает. Ширина захвата - то что надо.

Борона 1000 га (может врут, конечно) прошла на испытаниях - нам её предложили и сделали скидку "за б/у".

3
Ждём отзывов wink
Мы их чизеля используем второй год

Вложение
125.jpg
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Лемех пишет:

А по грязи никакой каток не работает.

ну почему же - вот на грязь похоже. Смотреть до конца.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Андрей КАПМ пишет:

Лемех пишет:

А по грязи никакой каток не работает.

ну почему же - вот на грязь похоже. Смотреть до конца.

А грязь-то где?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Лемех пишет:

юрий астапов пишет:

по грязи не спасает.

А по грязи никакой каток не работает.

Вот этот еще кое-как по грязи работал

но качества никакого в работе - какое-то ребристое поле, фигня в общем. На развороте аж весь ЛДС дилинчит, из-за ребер катка. Но сейчас пойдут ровнять пахоту - будут опять цеплять планчатый каток. Для разделки пахоты самое то.
А на спиральном

получается конечно, лучше. Кстати, тут крупным планом разворот в загонке. Первый вариант был - задницу задирали... Не понравилось ни мне, ни механизатору. А в таком варианте хорошо - приподнял ЛДС на катке и прицепе - и хоть под 90 градусов крути...
Да, кстати, запустил БДС-4 - это как ЛДС, только диски 560.
Заказал фермер, недалеко от меня, 8 км по прямой. Из под сои уже обработал, доволен весьма - БДС-4 складная, в габарите, под МТЗ-1523. Сейчас посеет участок и будет из-под подсолнуха дисковать. Поеду, засниму работу девайса.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Вот Усть-Лабинск (Воронежская) День соевого поля, кроме нас нЕ было ни кого (отказались из-за сырости), если внимательно посмотреть - кое где есть вопросы.

А вот тоже поле, то же место, то же время, то же орудие, но только в прошлом году

Интересно, правда?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Лемех пишет:

А грязь-то где?

А что, там разве сухо? Как по мне - если лепится и к рукам липнет (в детстве кидались нанизывая на палки)- значит сыро (грязь). Само собой во время дождя ничего работать не будет ))))

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Андрей КАПМ пишет:

Лемех пишет:

А грязь-то где?

А что, там разве сухо? Как по мне - если лепится и к рукам липнет (в детстве кидались нанизывая на палки)- значит сыро (грязь). Само собой во время дождя ничего работать не будет ))))

Обычная ситуация для начала посевной. Обычное, слегка влажное поле. Грязь, это когда утки в лужах по полям плавают, а на каток почву наматывает пластами, как снег для снеговика.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Андрей КАПМ пишет:

Вот Усть-Лабинск (Воронежская) День соевого поля, кроме нас нЕ было ни кого (отказались из-за сырости), если внимательно посмотреть - кое где есть вопросы.

На культиваторе в рабочем положении колеса практически по земле катятся, это так и задумано или я чего то не понял?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
юрий астапов пишет:

На культиваторе в рабочем положении колеса практически по земле катятся

В спешке на складе загрузили колёса бОльшего диаметра, чем нужно, ехать за 100 км домой не решились.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Андрей КАПМ пишет:

юрий астапов пишет:

На культиваторе в рабочем положении колеса практически по земле катятся

В спешке на складе загрузили колёса бОльшего диаметра, чем нужно, ехать за 100 км домой не решились.

Это не только на этом видео, по ячменю то же самое, и это при глубине 10 см, а если на 20см пустить, да еще по дисковке где машина немного в почву провалится? Рама наверное с кортеса перекочевала?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Там, кстати (на видео) в районе 20 см и есть На ячмене я на колеса внимания не обратил, там без того было куда смотреть.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
юрий астапов пишет:

На культиваторе в рабочем положении колеса практически по земле катятся, это так и задумано или я чего то не понял?

Если смотреть внимательно, И до конца, хорошо видно, что тракторист потом поднял колеса до конца и тогда до земли сантиметров 20 будет. И это при глубине обработки 20см.
Глубже работать мы не договаривались.

юрий астапов пишет:

Рама наверное с кортеса перекочевала?

У Кортеса четыре поперечные балки, тут две.
У Кортеса продольные лонжероны из листа, тут продольные балки из квадратной трубы.
Чего вы там общего увидели?

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720

Как то писал раньше работал по грязи, выше грязь не увидел...
И лично мое мнение , да и практика показала соседи с т150 и бороной белинской и спиральным катком 2 дня стояли .
А у меня тракторист в это время работал на малютке навесной 2.4 и тот же спиральный каток....
В грязь никогда тяжёлые трактора работать не будут ......малютка применима даже весной( если чего)
Кстати отработала она уже три года , в этом году разлетелись на одной стойки подшипники, да и тракторист их все протянул....чувствую зимой нужно менять все подшипники , где из дешевле купить на борону БДТ Агро....и каких марок...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Форумчане Владимир Сальников и Андрей Белоусов и борона Кортес

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах