Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 418 из 601

Перейти к полной версии/Вернуться
18009 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:
wanek пишет:

Вот смотрю на обе этих фотографии... А какая вообще необходимость загонять сюда дискатор?

Вань, на фото рисоводы- у них всё не как у людей.

Андрей Сергеевич... dont
Это из-под с/св, там затоптано 40% площади. А под пшеничку надо см 8...10 чтобы равномерно рыхло было. Пройдут культиватором - и СЗшка посеет на ура.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

Это из-под с/св

1-е фото (навесная)- это Славянский район Приазовское. Рисовый чек.
Второе фото не помню откуда, но на буряк тоже не похоже.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
wanek пишет:

аллелопатического действия не наблюдается

Вань, это веники?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Андрей КАПМ пишет:
wanek пишет:

аллелопатического действия не наблюдается

Вань, это веники?

Андрей, просо это. Какая из него пшенная кашка получается... Мммм!

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:
Disainer пишет:

Это из-под с/св

1-е фото (навесная)- это Славянский район Приазовское. Рисовый чек.
Второе фото не помню откуда, но на буряк тоже не похоже.


Буряк голимый, только чистый был. Вон справа потери видны, хоть и мало их. Только дискатор или не настроенный, или не знаю почему так хреново работает - по такому фону можно после одного прохода дискатора сеять.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
wanek пишет:

Какая из него пшенная кашка получается..

На молоке - оно всё вкусное )))

Disainer пишет:

Буряк голимый, только чистый был

Да-да... увидел - след от комбайна. А борона действительно не настроенная.
А вот тут хорошо видно, правда тут только край раскопали, того и потери большие

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Андрей КАПМ пишет:

А вот тут хорошо видно,

Действительно хорошо. Слухай Андрей, а вот стойки гуляют туды сюды на резинках, а глубина не будет так же гулять?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Где пересушенная земля- будет. Конечно где твердо- подпрыгнет, за то не ковырнет пересушенный кусок и не викинет его на поверхность

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Кстати, завтра все отказались от дем показа в Воронежской, за исключением БДТ-АГРО. Так что соевый день поля будет имени нас ))). Добро пожаловать. Поливают дожди, поэтому завтра будет очень сыро. Попробую настроить в таких условиях.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5330
Disainer пишет:

Только дискатор или не настроенный, или не знаю почему так хреново работает

Та кто же спорит! Дискатор был не настроен. Оттуда и фото.
Там где умеют настраивать, туда меня обычно не приглашают.
И вообще. Речь про катки была.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

у нас как в сахаре 1.5 месяца ни грамма, даже потери не проросли

Украина
: Харьков
06.08.2018 - 21:38
: 251

Добрый день, уважаемые конструкторы и пользователи дискаторов и борон!

Возникла в этом году проблема - по дико пересушенной почве после подсолнечника мучаемся с подготовкой под посев озимой: сначала бегают катки, дробят палки, потом деметра 4-метровая, потом 6-метровая обычная борона, потом культивация. И то не так чтобы идеально. И с завистью у соседей увидели новую борону фирмы Восход, трехрядка БП-4, после одного-двух проходов которой они сразу сеют (правда у них сеялка Vaderstadt, в отличит от нашей С3-6 Червоной Зирки)!

Поспрашивали - многие в нашем районе тоже купили эти бороны и довольны ими.

Что подскажете - отговорите от покупки или наоборот похвалите?)

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
harp00n пишет:

Добрый день, уважаемые конструкторы и пользователи дискаторов и борон!
...И с завистью у соседей увидели новую борону фирмы Восход, трехрядка БП-4, после одного-двух проходов которой они сразу сеют (правда у них сеялка Vaderstadt, в отличит от нашей С3-6 Червоной Зирки)!
Поспрашивали - многие в нашем районе тоже купили эти бороны и довольны ими.
Что подскажете - отговорите от покупки или наоборот похвалите?)

Вообще-то первая на просторах бывшего СССР 3-х рядка появилась именно у Восхода. Я её слишком долго и пристально изучал, собирал отзывы. На её основе сделал свою первую трехрядку (в 06 или 07 г, не помню уже). Косячила она не по детски, можно сказать, вообще невмоготу было настроить.
В общем, разработал теорию расстановки рабочих органов, сделал новый образец в 2009 г (у Диаса она до сих пор на сайте фигурирует некрашенная, типа на испытаниях). Вот то я как раз и испытывал - сначала в навесном вар-те - типа, ес ли не пойдет - зажмем навеской, проканает. Пошла, и очень хорошо пошла. Тут же её отцепил с навески, и зацепил на цепок - проверить на курсовую усточивость. Пошла на отлично... Ну и дальше ее раскрутили.
Моё мнение по трехрядкам - работают не хуже 4-х рядных, но слева по ходу (на полбороны) фон более мусорный, что-ли, больше пожнивных наверху. Если это не критично - то смело можно работать. Тем более, что она (трехрядка, в смысле) и правда чуть экономичнее по ГСМ. и Т-150ка смело тянет 38 дисков (при классической расстановке из расчета 10 см захвата на диск, не "оптимизированной" (редкозубой в простонародье), а 4-х рядка - только 32 диска.

Украина
: Харьков
06.08.2018 - 21:38
: 251

Спасибо большое за отзыв! Так что, в ее ценовой категории это хороший вариант как для нашего рынка? У нас довольно много подобных украинских борон, но они или дороже или не совсем такие, или доверия нет.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
harp00n пишет:

Поспрашивали - многие в нашем районе тоже купили эти бороны и довольны ими.

Так если многие купили и используют - у них и спросите. Это самое надёжное. У меня только один знакомый брал несколько их БП-6. Качеством работы доволен, настраивать сложно - два ряда в одну сторону кидают, один в другую.
P.S. Наши покупатели сеют после одного-двух проходов пружинного лущильника.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5330
Disainer пишет:

Тут же её отцепил с навески, и зацепил на цепок - проверить на курсовую усточивость. Пошла на отлично...

Любит Disainer сказки рассказывать.
Сказку про проверку курсовой устойчивости цепком, слышал не раз. Но, ни разу не видел, чтобы кто-нибудь такой фигней занимался. Даже на спор.
Зато насмотрелся вволю, сколько раз Disainer и другие крутые перцы пытались настроить обычную четырехрядку. Получалось не всегда. Бывало и с большим трудом. С трехрядками то же самое. Бывает по всякому. И раз на раз не приходится.
Любит Disainer сказки рассказывать. Ладно бы дома и детям. А то на всю страну.

Disainer пишет:

Тем более, что она (трехрядка, в смысле) и правда чуть экономичнее по ГСМ. и Т-150ка смело тянет 38 дисков (при классической расстановке из расчета 10 см захвата на диск, не "оптимизированной" (редкозубой в простонародье), а 4-х рядка - только 32 диска.

Очередная сказка. Типа «верте мне люди». Факты, подтверждающие это утверждение, отсутствуют.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:
Disainer пишет:

Только дискатор или не настроенный, или не знаю почему так хреново работает

Та кто же спорит! Дискатор был не настроен. Оттуда и фото.
Там где умеют настраивать, туда меня обычно не приглашают...

То есть ты настроил и сфоткал:

Разумеется, ненастроенный никакой автор выкладывать на показ не будет...
И вот результат работы "редкозубого" дискатора - трехрядки от оппонента. И "редкозубость" тут очень хорошо себя показывает - если приглядеться - видно неподрезанные бугры (от центра катка справа) - это каток не успел спрятать (агрегат останавливался) результат "оптимизированной" расстановки ...
Еще лучше видно справа (между 4 и 5 витком катка) - вообще лепота...
А то, что каток делает свал по центру - это я объяснить не могу...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5330

Ты не прав два раза. И фотки не мои. И всё наоборот, после настройки всё было красиво. Только для моего разговора это уже не интересно.
Работу наших орудий с моей расстановкой тут показывали уйму. Последний пост №12506.
Можешь освежить память. Приглядись внимательно на предмет неподрезаных бугров и ровного дна. Между 4-м и 5-м витком катка.
А вот работу твоих орудий мы тут ни разу не видели. Теперь ясно в чем дело.

Disainer пишет:

Разумеется, ненастроенный никакой автор выкладывать на показ не будет...

Ну вот! Всё прояснилось, Штирлиц. Показывать –то и нечего.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5330
Disainer пишет:

И вот результат работы "редкозубого" дискатора - трехрядки от оппонента. И "редкозубость" тут очень хорошо себя показывает - если приглядеться - видно неподрезанные бугры.

Самое смешное!... Если приглядеться!... Видно, что это ЧЕТЫРЕХРЯДКА!!!

Это после настройки. На мой взгляд, отлично работает. И всё подрезано.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:

Самое смешное!... Если приглядеться!... Видно, что это ЧЕТЫРЕХРЯДКА!!!

Это после настройки. На мой взгляд, отлично работает. И всё подрезано.

Если это ЧЕТЫРЕХРЯДКА, то имя у нее Пипец (в честь зверька такого северного laugh )
Ну а если генеральный конструктор заявляет, что Это после настройки. На мой взгляд, отлично работает
то можно и другим участникам сделать определенные выводы...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Сергей Михайлович, а чего Вы в Воронежскую не приехали?.... Постеснялись, наверное. Я Вам фотки покажу, а позже видос. Снова экстримальные условия. В прошлом году было пересушено, в этом году - переувлажненно.










Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Даже в таких условиях показал достойный результат, при том что все остальные отказались от участия.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:

Сергей Михайлович, а чего Вы в Воронежскую не приехали?.... Постеснялись, наверное. Я Вам фотки покажу, а позже видос.

Я усердно исполнял обязанности деда smile3

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

[quote=Disainer]

Андрей КАПМ пишет:

Сергей Михайлович, а чего Вы в Воронежскую не приехали?.... Постеснялись, наверное. Я Вам фотки покажу, а позже видос.


Вот это, А.С., причина, почему я раньше нещадно критиковал вашу прямую стойку - если очень близко диск к стойке (неважно, рабочей стороной или тыльной) - набивает между стойкой и диском. Но ваш генеральный конструктор не слушал моих обучалок и воспоминаний об экспериментах - и повторил ошибки. Ну Бог с ним - не зря говорят - умный учится на ошибках других...
Но когда вы начали ставить другой узел (хорош он или не очень - не знаю) и "отодвинули" диск от стойки - считаю, что все нормально стало. Можно было отметить, что критика моя в отношении вашего рабочего органа на борону дисковую затихла - в принципе, по барабану, какая там стойка - кривая, прямая или винтом - главное - выполнять определенные условия...

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Disainer пишет:

Вот это, А.С., причина, почему я раньше нещадно критиковал вашу прямую стойку - если очень близко диск к стойке (неважно, рабочей стороной или тыльной) - набивает между стойкой и диском. Но ваш генеральный конструктор не слушал моих обучалок и воспоминаний об экспериментах - и повторил ошибки. Ну Бог с ним - не зря говорят - умный учится на ошибках других...
...

Кстати, ваш ученик на своих ошибках настойчиво продолжает обучение - и это все от непонимания процессов. Одно дело - хорошо рисовать (в чем всегда привожу его как одного из лучших. Кстати, когда делаю чертежи - заказчики говорят - С.М., у вас хороший стиль - сразу отвечаю, что стиль черчения не мой, а ...)
Ну то ладно - что хотел сказать: вот тут на картинке забило между стойкой и диском, при этом стойка вычурно изготовлена, с хитрым контуром и гибом. Первый мой вопрос - нахфига? Почему стойка направлена от крепления вниз, а не назад (образец - лемкен Рубин). Потом вспоминаю, кто проектировал - и все становится на свои места. Обучаемый на своих ошибках товарищ считает, что нужен срез болта (защита). Правильно. Но товарищ не понимает, что критическая нагрузка на диск возникает не при давлении почвы против хода орудия, а при наезде на препятствие, возвышенность... и т.д

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Подскажите где купить качественные диски на АГшку в Украине.Ромашка10 лепестков, на 8 болтов.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5330
Андрей КАПМ пишет:

Я Вам фотки покажу..

Вот это ты зря.
То, что «все остальные отказались от участия» никто не вспомнит.
То, что настроил и «Даже в таких условиях показал достойный результат» пропустили мимо ушей.
А вот то, что грязь налипла и солома набилась, ещё не раз вспомнят.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5330
Disainer пишет:

Но ваш генеральный конструктор не слушал моих обучалок и воспоминаний об экспериментах - и повторил ошибки. Ну Бог с ним - не зря говорят - умный учится на ошибках других...

Врать не надо. Учил он!? shok
Было время, когда вагон и маленькую тележку ТВОИХ ошибок исправлял. И на этом набирался опыта. Но и ты точно так же набирался опыта. Давно это было.
А пословиц Добавлю.
Кто не работает – тот не ошибается.
Кто умеет – тот работает, а кто не умеет – тот учит.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Блин, форум криво работает - ни скопировать - ни исправить.
С.М., если Вы обратите внимание - забивается только стерневой культиватор, причем в грязь. Я его за тем и вёз, чтобы посмотреть как он будет работать в сырых условиях. Он в демпоказе не участвовал - просто стоял рядом. В силу того, что стерневые культиваторы у нас на Юге не в почёте, я его показывать и не собирался. Тут Кортес был главным действующим лицом, собсна - как и в прошлом году.
Николай Иванович, я не вижу проблем в том, что кто-либо будет что-либо будет вспоминать. Мы с Вами показываем в том числе и свои недоработки (замечу, на опытном орудии). По результатам - доводка. Ну а у нЕкоторых - только слова....

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:

Блин, форум криво работает - ни скопировать - ни исправить.
С.М., если Вы обратите внимание - забивается только стерневой культиватор, причем в грязь. ...

Именно этот косяк я имел ввиду - там вообще неправильно спроектирована стойка диска (даже подсказал, как надо smile3 ) А дальше сами смотрите, творите и тд...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах